Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

Возможно я снова к вам… Пока просто поговорить…

В голове сейчас каша и полный ступор.

Когда-то очень давно плотно и долго сидела в планировочной, потом долгожданная беременность. Совсем не простая. С самого начала угроза выкидыша, плюс плацента была не там и не такая, плюс с 8-го месяца вернулись мои старые проблемы с давлением и всякими вегето-сосудистыми делами. Но таки доносила!
Роды легкими бы не назвала. С ребенком ттт все нормально, но меня совсем криво порезали, месяц не ходила, а ползала вдоль стены (до сих пор приличный шрам на ноге), просто они понимали что ребенок главное, ну промахнулись и ладно. Хуже что после совершенно слабого наркоза я отвалялась в реанимации, никак не возвращалась к нормальному мировосприятию.
Ну и еще после родов ставили миому матки и кисту 3см.

Конечно были мысли, что детей должно быть двое и все такое.
Но при здравом размышлении, если пронесло один раз, второй рискованно.
Плюс и с одним сейчас реально тяжело. Настолько реально, что представить как с двумя… вот не могу
Предохранялись. А тут .. ну как-то так вот получилось, причем аж дважды. Я спохватилась, муж посмеялся, да ты вспомни сколько мы первого то планировали, ну и успокоилась.
Последняя МС были 1 ноября. Цикл 26/28 дней.
28 утром начало колбасить конкретно, колотило так словно меня в одном белье на балкон выставили, низ живота болел, с давлением ерунда полная и ощущения как при начале МС.
Благо работаю дома, до работы бы не добралась.
Были выделения бурые, но дальше не пошло.
Иногда все еще поколачивает, давление скачет. Весь остаток недели спать хочу - ужас. Побаливает низ живота (еще ощутимее ноет… ну швы что ли), все время кажется, что вот-вот начнется, но никак.
Еще пыталась списать на ранний климакс (ну да уже вот-вот 38)
А вчера… вчера меня на совещании чуть не вывернуло от резкого запаха… И подташнивание стало вполне устойчивым, нюх резко обострился.
Ничего не осталось как купить тест…
И увидеть пусть и бледную, но вторую полосочку.
Как же я когда то ждала эту полосочку.
А тут полная растерянность…

Муж на удивление воспринял спокойно, сказал что теперь мне надо лучше кушать ;)

Про аборт мне даж думать неприятно. Думать надо было раньше…
Решила пока подождать
Через пару недель (если ничего не измениться) сходить на платное УЗИ (или когда лучше?) и уж потом врачам сдаваться.
Что касается местных врачей, то и с первой беременностью, мне говорили что я шиз и что надо делать аборт.

Хуже всего, что за это время так и не нашла время, пройти нормальный курс лечения от старых болячек, все то одно, то другое, планировала на после НГ.
Т.е. если в прошлый раз я была готова к беременности, то на этот раз и так на «последнем издохе» ;(
Ну и плюс сейчас немного простывшая: небольшая температура и кашель…

Пишу потому что надо как-то мысли выстроить, а в реале ни с кем поговорить не могу…
И еще боюсь…
02.12.2007 01:23:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
С узи особо затягивать не надо, чтобы исключить внематочную беременность. Недели через 3 после зачатия должно уже показать. Я делала через 2 недели и совсем мало дней, показало на очень хорошем аппарате, и то крохотульку.
Малыш у вас уже большой, не бойтесь, все получится!!!
02.12.2007 16:28:59, natuska
Свет и Светлячок
Да собственно из-за исключения внематочной и пойду на узи. Еще по прошлой беременности помню, что ничего болеть/тянуть не должно (ага, мне всю беременность про это рассказывали). Но у меня и в прошлую тянуло, а в эту что-то вообще как-то совсем нехорошо.
Аппаратура вроде нормальная, но "очень хорошей" не рискну назвать.
Да еще и от того как смотреть сильно зависит. Я все время на платное хожу, а если вспомнить чего только у меня видели...
Но раньше хотя бы снимок на руки отдавали, т.е. можно было потом попробовать еще у кого узнать. Последнии узи уже никакого снимка, только описание...
Так что наверно лучше идти когда уже наверняка.
И еще не помню с какого срока видно "внешним" датчиком?
02.12.2007 18:24:46, Свет и Светлячок
natuska
Внешним-не знаю.Я пока только внутренним делала.
А если вы платите за узи, то картинку должны отдать.
02.12.2007 19:47:48, natuska
Свет и Светлячок
У меня в прошлый раз после внутреннего были выделения и говорили, что это далеко не редкость.
Хотя похоже уже не актуально, тема выше :(
Картинку отдавать должны, но у них "нет возможности распечатать"... вот и весь расклад. Может что и изменилось, но когда я год и два года назад делали узи (контроль размеров кисты) было так.
02.12.2007 20:59:29, Свет и Светлячок
Улыбка))
Все неприменно будет хорошо!!! Пока рано паниковать - это раз. А если и подтвердится, то прорвемся, куда нам деваться с подводной лодки?)))) Возьмем себя в руки, не бум нервничать (все болячки ведь от нервов, мы то с тобой знаем!), бум доступными средствами помогать организму, искать хороших врачей, времени то вагон! ) Все будет офигительно просто!)))))
02.12.2007 14:16:55, Улыбка))
Свет и Светлячок
Спасибо! На сей раз у меня какое то странное состояние. Т.е. никаких паник, истерик нет и близко.
Просто какой-то ступор и тревога, где-то там в глубине... а правильно ли я поступаю, а имею ли я право, а справлюсь ли я и смогу ли дать что-то двоим, а не пополнить мир двумя человечками, которые мне за это спасибо не скажут, ну и не получится ли что погнавшись за вторым, лишу чего-нибудь первого ...
02.12.2007 16:18:30, Свет и Светлячок
Larun and Jenny
А я вас помню!! И очень рада за вас! Берегите себя, я присоединяюсь ко всем словам ниже! Это действительно знак свыше! Пусть все будет хорошо.
02.12.2007 10:42:29, Larun and Jenny
Свет и Светлячок
Приятно ;) Какая дама выросла!!! Если б не знала что наши считай ровесники, подумала бы что лет 5 красотуле.
Успела из одного декрета в другой?
ИМХо, самый верный подход ;)
Жаль я успела уволиться (с официальной работы)... хотя с другой стороны спокойнее будет.
Девочка в сад ходит?
02.12.2007 16:13:47, Свет и Светлячок
Larun and Jenny
да, я 2 года работала, да до сих пор числюсь (вот скоро декретные переведут) + на дому работаю. ходит в сад потихоньку, щас приболела немного. Спасибо за комплименты!
02.12.2007 16:41:02, Larun and Jenny
Свет и Светлячок
и это верно.
Дома то я тоже работаю, но там схема простая работаешь-получаешь, т.е. никакой социалки :(. А с официальной подумали и приняли решение, что второго сложно/рискованно, сады у нас тоскливые, так что еще год пусть сын дома посидит, а через годик сына в сад, а сама на работу...
ага!

Поправляйтесь!
А второго кого ждете? И как дочка?
02.12.2007 18:17:15, Свет и Светлячок
Larun and Jenny
ждем вроде мальчика. дочка ждет очень :) сегодня купили люльку, она все вокруг нее танцует
02.12.2007 18:38:19, Larun and Jenny
Свет и Светлячок
девочка и мальчик - это здорово! А когда старшая дочка - вообще сказка 02.12.2007 21:01:43, Свет и Светлячок
Алелька
Я считаю, что беременность дается откуда-то свыше. И если у вас она случилась, то это великое счастье. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно:)
А что касается болячек, то совсем не обязательно, что они вылезут в беременность. У меня всю первую беременность было повышенное давление, во второй половине еще и отеки добавились. Так и шла рожать с диагнозом гипертония. А в эту беременность НИ РАЗУ не было повышенного давления, и отеки слабенькие к вечеру появились только на последнем месяце. У меня в обменке стоит диагноз "Гипертония", а врач моя каждый раз говорит, что ей стыдно с таким диагнозом писать результаты моего давления: 110/70:)
Так что, во вторую беременность может все лучше будет:)
02.12.2007 02:16:20, Алелька
Свет и Светлячок
ВОт и так считаю. Хотя немного страшно
А про давление спасибо
Вдруг и мне повезет.
Тем более, сейчас почитала свое же "послание"... было там чего давлению подниматься. За эти годы все эти встряски забылись, вполне возможно, что второй раз буду умнее.
02.12.2007 02:26:35, Свет и Светлячок
Перечитайте свою регу, так все правильно написано:))) Спокойствие и только спокойствие! Беременность уже свершившийся факт, поэтому нужно принять его (как я понимаю, других вариантов вы уже не рассматриваете) и спокойно продумать, как жить и что делать дальше.
ИМХО, для начала стоит:
1. ликвидировать простуду (исключительно разрешенными методами, вроде чая с лимоном, оциллококцинума и т.д.)
2. начать пить витамины для беременных
3. найти толкового врача (поспрашивать в конфе, у знакомых) и по возможности избегать общения с идиотами (причем не только врачами).
И конечно, надеяться только на лучшее. У меня перманентная проблема с давлением, которая, как ни странно, никак не проявлялась во время беременности (сейчас вернулась:((
02.12.2007 02:06:01, Yasmin
Свет и Светлячок
А ведь действительно, как много мы забываем.
Думали ли я три года назад, что мои слова мне же самой и помогут...
Спасибо что напомнили!!!
02.12.2007 02:28:30, Свет и Светлячок
Свет и Светлячок
Вот кстати спасибо!
Пойду сейчас почитаю, ибо за три года многое подзабылось ;)
С простудой уже борюсь.
За витаминами пойду завтра.
С врачом будет очень проблематично, толкового знала только анестезиолога, собственно если бы не он, еще большой вопрос как бы закончились мои первые роды. Т.е. его я в прошлый раз искала заранее, т.к. знала что с наркозом могут быть проблемы. Его муж ночью привез, но вопрос даже не в его прямых "вопросах", он мне просто помогал при схватках и обвитие пуповины заметил именно он и кипиш вовремя поднял. Очень надеюсь что за эти три года он не слинял с наших Богом забытых мест. Его телефон у меня есть, после узи думаю в первую очередь консультироваться с ним.

Сейчас у меня больше возможности избегать общения с идиотами... ибо месяц назад я уволилась...
02.12.2007 02:19:40, Свет и Светлячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!