Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы вокруг КС

Девчата,привет!
Пишу редко,поэтому начну с краткого содержания предыдущих серий.У меня вторая беременность и второе плановое КС.Первая беременность и КС было в другом городе.Сейчас новая беременность,новая ЖК,новая врач и новые причуды медицины.В последний поход в ЖК,заведующая,которая меня ведет в разговоре сообщила мне (как еще хоть вообще сообщила!!!!!) что в нашем городе КС делают только вертикально,даже при наличии горизонтального шва от предыдущего КС..Я писала уже тут Вам об этом,жаловалась.И тем не менее в голове у меня это не уложилось.Многие из Вас говорили,что не может такого быть..что можно попытаться договориться с врачом..дать барашка в бумажке и т.п. Ну и пошла я в роддом..Подробности опущу,но разговор с врачом меня убил.Да,именно так,только вертикально,да именно у меня будет крест и никак иначе..Возражаю я,потому что дура,счастья своего не понимаю..Горизонтальное КС вредно,там мочевой и т.п. Вредно ребенку и т.п.И всё это в такой категоричной и жесткой,на грани грубости,форме..
Прорыдала день..Жутчайший комплекс по поводу креста на животе..Именно что крест,а никакая-нибудь другая фигура,не то что несколько швов, меня смущает..Гормоны диктуют какой то мистический ужас от креста вырезанного на мне......
Стала звонить в областную больницу.....
Любезные там все разлюбезные..разговаривают со мной как с душевнобольной,ласково и нежно.."Мамочка,вы что то не допоняли..Второе КС делается строго по имеющемуся шву и никакой врач не посмеет вырезать на вас кресты (при чем я это слово в разговоре не озвучивала!!),да не может быть чтобы в городе N такое вытворяли.."
Ну вот и где она правда??
Одно радует - берут они меня.Всё там бесплатно,маме можно всё своё,ребенку свои носки и шапочка -остальное всё больничное.И я было уже обрадовалась,если бы не присказка которую врач несколько раз повторила в своём любезном приглашении - Конечно приезжайте, если успеете!
И действительно,где гарантия,что роды не начнутся раньше положенного времени???? Приехать мне нужно за 10 дней до ПДР,но я могу и рожать раньше начать..Ну мало ли.....А как прихватит меня - не доеду,ехать 12 часов на поезде..поезд естественно по расписанию ходит,а не по требованию рожениц...
Подскажите,можно ли как то заранее узнать,что роды будут раньше срока ?? Можно как то предугадать это за сутки,за двои??
01.12.2007 22:36:24,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
У моей подруги было первое экстренное КС, потом второе плановое КС. НО! Прооперировали её раньше, т.к. были какие-то проблемы, поэтому наверное получилось опять экстренным, а не плановым. Так вот...то ли из-за лени, то ли из-за плохого первого горизонтального шва, ей решили сделать вертикальный разрез, при этом еще и пугать начали, что не получается разрезать по старому шву, т.к. это опасно. При этом наблюдалась и рожала она по контракту. Подруга, конечно, по этому поводу очень переживала первое время.
Мой врач говорит, что её врач просто поленился, а может струсил делать опять горизонтальный шов.

А заранее, конечно, никак не узнаешь, когда ЭТО начнётся :)
02.12.2007 15:30:25, Мамулик
НЕкрасивый животик у подруги стал от таких швов?? :((
02.12.2007 16:09:06, Ожидание Марии
Мамулик
Честно говоря я не просила показать, да и у неё желания тоже не было :)
Но она переживала только в первое время после родов, а потом даже это и не вспоминалось.
02.12.2007 16:15:04, Мамулик
lisak7
12 часов до областной больницы? Че то, как то долго, нет?За это время из Москвы до Питера доехать можно. Это что за область такая? И ближе на протяжении этих 12 часов роддомов нет, не считая ваш?
А, вообще, хочу вам пожелать, чтобы все было хорошо. Ищите еще варианты. Должно же что-то быть.
02.12.2007 13:45:06, lisak7
ZanZarah
ну,хотя бы я свой пример могу привести...если говорим об области,то я тоже от Тюмени живу,как раз в 13-14 часах на поезде....другое дело,что у нас и в округе не хуже,нее,даже лучше :)))
02.12.2007 20:26:55, ZanZarah
lisak7
И, Слава Богу, что лучше.
02.12.2007 21:50:34, lisak7
Manibu
та же ситуация была!!!один в один!
я взяла направление в областную и в 37 нед уже легла.на третьи сутки и пришлось делать КС.
боишься что не успеешь-попроси приписать срок на недельку,под вопросом типа.И в направлении пусть напишут что нуждается мол в срочной госпитализации(ФПН,гипоксия плода-все равно они сейчас это всем подряд пишут).
Или в обласной приври,что периодически ощущаешь схваткообразные боли.
Это конечно если не удастся договориться по-людски.
02.12.2007 12:18:23, Manibu
ZanZarah
ситуация в том,что ребенок у нее,которого надолго она оставить НЕ может!
02.12.2007 20:28:02, ZanZarah
Manibu
ясно.
02.12.2007 20:41:39, Manibu
офф. извините за нескромный вопрос...посмотрела в вашем реге: 4-ро это ДА! поздравляю :) так вот, вопрос: а каким образом можно худеть при грудном вскармливании? %) я же правильно поняла, вы еще кормите?
02.12.2007 12:27:04, Tatysa
Manibu
кормлю.При ГВ только на кормление тратится около 700 ккал в сутки,можно потихоньку худеть:)
Вообще-то,не ем или очень ограничиваю такие продукты как сахар,мучное,картошка,рис,майонез,жареное.Стараюсь питаться рационально и раз 6 в день,но понемножку.сложные углеводы в первой половине дня,во второй-белки и растит.клетчатка(овощи,фрукты).На ГВ это отражается только в лучшую сторону.Если я не съем булочку или вечером буду пить только ряженку-кормление не пострадает никак.
Еще всем рекомендую программу Сибарит(по ссылке)-она как раз совместима и с Б и с ГВ,да к тому же еще и полезна-много творога(сама делаю творожный коктейль),что сохраняет кальций в организме.Я на ней легко и приятно похудела в 2005.За 2 мес 7 кг без напряга.
Короче,после успешных родов-милости просим к нам в похуденческую конфу:)
02.12.2007 17:18:35, Manibu
спасибо большое! :)
02.12.2007 20:41:06, Tatysa
Mokraya
Стремно это все... А в поезде одна поедешь? 12 часов -путь отнюдь не близкий все же. Хоть вешай топик "на каком сроке Вам сделали второе КС" и проводи опрос населения... Пишу к тому, что второе КС назначают обычно раньше ПДР минимум дней на 10. Но настаивать, что это истина, не буду, просто мне именно такие случаи известны.
С предвестниками вообще все плохо. Сестра мужа родила в начале ноября за 3 дня до ПДР второго ребенка. ЕР. Никаких предвестников не было. В шесть утра начались схватки, позвонила врачу. Та сказала, чтоб ехала в роддом на осмотр. Приехали, сказали, что уже в родах. Подъехала и врач. Посмотрела и сказала, что часам к двум должны управиться. "Управились" к половине одиннадцатого. Вот.
А еще мне мой доктор как-то сказала, что похожих родов она за 20 лет не видела. Одна и та же женщина будет четыре раза рожать и будет четыре разных случая. Спрогнозировать, что и как пойдет, она не берется. Сделать все возможное и невозможное для рожающей женщины и ее ребенка - да, это долг врача. А строить прогнозы - дело неблагодарное.
А что говорит врач в ЖК по поводу срока КС? В 36 недель тебя в области возьмут?
02.12.2007 02:00:45, Mokraya
Страшненько..В поезде не одна поеду,муж повезёт.Но у него отпуск будет только за 20 дней до моего ПДР..
Врач в ЖК говорит что КС будет за 2 недели до ПДР,а ПДР 21.02..Всё,больше не обсуждали срок.В области сказали приезжать за 10 дней до ПДР,если успею.Вряд ли возьмут там раньше.Говорят там битком...
02.12.2007 11:05:51, Ожидание Марии
ZanZarah
10 дней до пдр,я думаю,нормально...если все ок к тому моменту...12 часов тож не страшно,особенно,если ночью :)
02.12.2007 20:31:35, ZanZarah
Tippy
А на сохранение нельзя лечь в эту областную больницу пораньше?
По направлению какому-нибудь, например?
02.12.2007 11:51:44, Tippy
Мне кажется, не стоит рассчитывать на то, что получится "предугадать" начало родов:
1. ИМХО, за сутки и более могут проявиться только "классические" предвестники стандартных родов (типа выпадения пробки, опущения живота). Но лично я не стала бы на них ориентироваться, так как:
(а) как уже отметили ниже, у некоторых женщин живот может опуститься и сильно заранее или не опускаться совсем, поэтому этот признак не показателен.
(б) если отошла пробка, то ехать куда-то 12 часов поездом - слишком большой риск, так как в любую минуту могут начаться схватки (а у Вас, все-таки, вторые роды).
2. Все остальные признаки начала родов (схватки, отход вод и т.д.) происходят непосредственно в начале родов и у вас уже не будет 12 часов, чтобы до ехать до обл. роддома.
3. можно обратиться к врачу, чтобы он контролировал тонус и шейку, но таким контролем можно и роды спровоцировать...

Мне кажется, надо попробовать поискать другой выход:
1. нет ли возможности обратиться еще в какой-нибудь роддом, поближе областного. может, в соседнем городе? Может, в прилегающей области?
2.может, все-таки получится приехать в обл. центр заранее? Недель в 36, например.
3. вернуться на некоторое время в тот город, где было первое КС, не получится?
4. может, есть близкие родственники в других городах,к которым можно приехать заранее и дождаться госпитализации?
4. ИМХО 100 раз - лучше уж буква Т на животе, чем родить в поезде или в каком-нибудь селе по пути.
02.12.2007 01:37:32, Yasmin
ZanZarah
если врач несет такую бредятину,на счет вертик. кс,тоя б и близко к нему-врач не подошла бы больше....
02.12.2007 20:33:12, ZanZarah
просто эта горе-врач делать кс горизонтально не умеет:(((( Поэтому и несет всякую чушь про вред...
02.12.2007 23:24:13, Yasmin
ZanZarah
в том-то и дело,что подозрителен этот врач...вот...
03.12.2007 10:19:48, ZanZarah
Спасибо за Ваш подробный ответ.Всё очень пугающе,но и тут оставаться очень страшно.
1.Да,соседний город гораздо ближе - час на машине и он как раз уже соседняя область.Я не узнавала как там делают КС пока,но узнавала о роддоме в общем и целом :месяц наза в этом роддоме детская смертность превысила все нормы и сняли главврача.А дней 10 назад оттуда приехала женщина после КС,все швы разошлись.
2.Маловероятно что примут.И ребенка старшего так надолго не оставить.Он у меня инвалид -колясочник.
3.Не вернуться.Это очень далеко и кроме того жить там не у кого.Мы все оттуда выехали.
4.Нет родственников в других городах :( Да и см.п.2...

Я попала конкретно,да...
02.12.2007 11:11:48, Ожидание Марии
Не паникуйте!!! Я совершенно не хотела Вас пугать и ничего ужасного на самом деле, в ситуации нет. , Настройтесь на то, что все будет хорошо, дожидайтесь спокойно 37-38 недели и затем поезжайте в областной роддом. Для уверенности, чтобы точно приняли, попросите в ЖК поставить срок на неделю больше под вопросом(как ниже советуют). И прислушивайтесь к своим ощущениям, если что-то необычное - не стесняйтесь звонить в обл. роддом. 02.12.2007 23:38:19, Yasmin
ZanZarah
ну чего ты переживаешь,а? все хорошо будет:)))))))))))))))
02.12.2007 20:34:11, ZanZarah
Улыбка))
Нет безвыходных ситуаций! Все будет хорошо!!! Если Бог будет с Вами, никто не помешает Вам благополучно родить здорового малыша! А он будет с Вами! Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо! Я буду молиться за Вас)

Я бы на вашем месте наверное поехала в областной роддом. Может действительно, как говорят девочки, попросить в ЖК срок подправить? Ну в общем, сделать то, что в их силах, чтобы пораньше положили в роддом.
И еще, а может поискать, кто рожал с КС в вашем роддоме? Может не делают крестом то?)
02.12.2007 13:59:50, Улыбка))
Ну а зачем бы тогда мне все врачи стали это говорить ??
Буду надеяться чтобы доехать..
Я тут подумала может потом сохраняющее что попить...
02.12.2007 16:12:31, Ожидание Марии
ZanZarah
нет,не надо никаких сохраняющих...ты слишком рао заморочилась,только переживаний больше...смотри,бывает и такое,что пузырь вдруг и на 35й и на 34й "лопается",ну ведь бывает,правда? и такое,что схватки на 7м месяц идут остановить невозможно..у что ж теперь об этом думать? ты ж не собираешься в обл. роддом за 12 часов до пдр,прально?и со сроком пдр ты сгласна,не думаешь,чт он у тебя позже...за 10 дней до 21,02...вполне нормальный срок,на сколько это можно судить на сегодняшний момент,исходя из иеющейсяинфы,и брось переживать,отусти это и не думай до 37й!!!!!!
02.12.2007 20:38:01, ZanZarah
Larun and Jenny
по посл. пункту - все-таки после вертикального КС тяжелее заживает все :( по знакомым знаю. лучше избежать этого
02.12.2007 10:46:59, Larun and Jenny
Через примерно месяц после КС мне надо быть в блестящей форме,мне придется носить ребенка (я про старшего).
02.12.2007 11:12:57, Ожидание Марии
Larun and Jenny
а у вас нет инвалидной коляски у старшего ребенка?
02.12.2007 15:32:41, Larun and Jenny
Конечно есть.Но поднимать и пересаживать туда всё равно приходится..Да и квартира маленькая,до ванны например не доехать на коляске,узкие коридорчики..
02.12.2007 16:13:51, Ожидание Марии
Larun and Jenny
сочувствую, жаль, что вам некому помочь.
02.12.2007 16:42:16, Larun and Jenny
Larun and Jenny
что-то сначала какую-то фигню написала, имела в виду другое - сверху исправила... беременный мозг...
02.12.2007 18:40:02, Larun and Jenny
Mokraya
Вот еще что. Врачи говорят, что обычно второе КС переносят хуже первого. Это же подтверждают и две мои подруги. Это при том, что обе рожали второго ребенка у одних и тех же врачей, что и первого ребенка. А после родов нельзя никого привлечь к помощи из родственников хотя бы на пару недель? Отпуск взять маме или свекрови? Моя приятельница сейчас так и поступила. И это при том, что дочь в сад ходит на целый день. 02.12.2007 12:54:20, Mokraya
Да я прямо это ощущаю и интуитивно предвижу всеми фибрами души что перенесу хуже!!!!!!!
Первое мне далось очень легко!
Привлечь к помощи не кого.Свекрови нет.Мама может быть лишь моральной поддержкой из-за своего здоровья..
02.12.2007 16:15:31, Ожидание Марии
цесарка
Конечно, никак заранее не узнать, но обычно вторые и послед. роды бывают пораньше. Выход один - поехать в этот областной центр за 2-3 нед. заранее и жить в гост или снимать квартиру. Интересно, что же это за город и где, если из него в обл. центр 12 часов ехать. Да еще вертикальное кесарево делают. Звучит просто как шутка какая-то. Никогда не слышала о вертикальном КС. 01.12.2007 22:57:23, цесарка
ZanZarah
думаю, у нее не будет озможности на такое длит.,время отлучиться из дома,или я ошибаюсь?
01.12.2007 23:02:37, ZanZarah
Муж возьмет отпуск за 20 дней до ПДР..То есть вот за 2 недели смогу поехать,а за 3 нет..Но это если госпитализируют еще за столько.Жить в гостинице не по моему бюджету..
01.12.2007 23:13:06, Ожидание Марии
ZanZarah
в общем,что я думаю...выбор роддома не в пользу местного-поддерживаю однозначно!!!!! на счет срока,давай туда ближе,когда пдр твой? вот ближе к 37й-38й неделе по общему состоянию,примерно,можно посмотреть...если на 38й неделе все Ок,ты еще не чувствуешь,что пора...можно через недельку рвануть....в общем,я бы по обстоятельствам действовала,другое в голову не приходит пока....
01.12.2007 23:19:12, ZanZarah
ИМХО, в 38 недель по-любому стоит ехать, независимо от "чувств". За 2 недели до пдр на кесарево уже должны госпитализировать 02.12.2007 01:48:58, Yasmin
ZanZarah
должны,да не обязаны...все от ситуации зависит,иначе б не рождалось столько "незрелых" малышей при пановом КС на 38й неделе...ниче не произойдет,если она поедет на 39й неделе...3 дня вполне хватит,чтоб провести всю диагностику....
02.12.2007 20:00:29, ZanZarah
ПДР 21.02
А вот поясни мне поподробне,как это "чувствуешь,что пора"....
01.12.2007 23:39:56, Ожидание Марии
ZanZarah
конкретно ниче не могу сказать,много факторов...и шейка и ктг,и та же пробка,да мало ли че еще...
02.12.2007 20:02:33, ZanZarah
Larun and Jenny
согласна. 01.12.2007 23:23:41, Larun and Jenny
цесарка
Точно, я второй раз рожала и то даже в день родов не могла понять, что скоро уже. 02.12.2007 18:32:46, цесарка
Если бы мне было еще с кем ребенка оставить старшего :(((

После родов я обязательно озвучу и себя и город и т.п.
Просто пока не хочу,чтобы знали те,кто меня знает..
01.12.2007 23:00:14, Ожидание Марии
ZanZarah
поясни еще раз,ты решила не оперироваться том роддоме,где предложили вертикальный рубец,да?хочешь теперь в другой,так?
01.12.2007 22:54:02, ZanZarah
Да,но он в другом городе,до которого ехать поездом 12 часов.Быть там надо за 10 дней до ПДР...
01.12.2007 22:57:09, Ожидание Марии
ZanZarah
так....а че с первыми родами было?сами начались или нет?на каком сроке,и че врачи в общем говорят о шейке?
01.12.2007 23:01:53, ZanZarah
Первые роды планово КС за день до ПДР,никаких не было признаков что собираюсь рожать...
Про шейку с врачами вообще не разговаривали ни в 1 раз,ни во второй как-то.....
При первых родах меня смотрели на кресле при утсановлении беременности и уже в роддоме за день до КС..Что там сказали не помню..Не отложилось...
Сейчас смотрели тоже при установке беременности а больше я не даюсь..
01.12.2007 23:16:40, Ожидание Марии
ZanZarah
тогда в силе то,что я выше написала...у меня првые роды тоже,так и не начались толком...не раскачались :)поэтому я как-то в этом плане спокойна более-менее,что больше шансов не меньше 40ка недель походить...
01.12.2007 23:21:23, ZanZarah
А вот живот опускается за сколько до родов?
01.12.2007 23:40:40, Ожидание Марии
ZanZarah
ну вот недавно читала и стаку статистику,что у первородящих за 2-4 нед.до роов, у повторнородящих-незадолго до самих родов,т.е. накануне...ну это лишь статистика,ни чем особо не подтвержденная,так что здесь надо совокупностьфакторов...слушай,я понимаю,что вот такое подвешенной состояние будет напрягать,ниче не поделаешь..все равно не раньше 37й недели определяться надо:)
02.12.2007 20:05:06, ZanZarah
VUP
У всех по-разному, у некоторых за 2 месяца, у некоторых не опускается вообще. У меня в первый раз вообще не опустился до 41 недели, дальше КС (горизонтальное ;-)))))). Во второй раз изначально живот был низко, всю бер-ть
01.12.2007 23:47:24, VUP
Значит это мне не поможет...И никаких тренировочных схваток у меня в первый раз не было...
02.12.2007 00:19:10, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!