Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася

Как вы общаетесь с доктором из ЖК)

Суть вопроса в следующем: вы каким-то образом благодарите врача, например, деньги, что-то еще... Имеется ввиду не те ситуации, когда врач действительно сделал что-то специально для вас, пошел навстречу и т.д., а просто выполнял свою работу. И при этом вы к нему относитесь в целом нормально, но без особого восторга. Насколько я знаю, принято время от времени благодарить какой-нибудь ден.суммой (или др.варианты). Так ли это? Как делаете вы?
30.11.2007 12:54:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Я к своей врачихе в ЖК отношусь хорошо. Она у меня вторую беременность ведет. Но ничем не благодарю и не благодарила. Не умею я этого делать, чтоб просто так конвертик всучивать. Да и лишних денег у меня на благодарности нет. Вот рожу, тогда отблагодарю. Я и в прошлый раз так делала.
30.11.2007 18:49:39, Алелька
Мамулик
Честно говоря даже в голову не приходило это? А ЗАЧЕМ?! Я сейчас правда не встала еще на учёт в ЖК, но 2,5-3 года тому назад своему врачу только на НГ, на 8 марта и после родов сумочку с презентом приносила, но про деньги даже и речи не было.
Но я вообще не понимаю ЗА ЧТО благодарить, если врач просто измеряет пуз, давлениес дежурной фразой "Жалобы есть?" и медсестра выписывает направления на анализы.
Вот с праздниками поздравить - это я понимаю, т.к. всегда всех кого знаю поздравляю :)
А вот подруга моя ходила в ЖК и каждый раз одаривала денежкой врача и медсестру. Но там была немножко другая ситуация, т.к. она наблюдалась в ЖК не по месту жительства и и не месту прописки. Ну и довольна она была своим врачом. Видимо за это и благодарила :)
30.11.2007 16:25:27, Мамулик
я не считаю, что в консультации надо денюжкой благодарить, за что?
у меня врачи в ЖК просто отсиживаются, отношение обычное, я даже редко когджа туда хожу без особых причин, а сейчас выдали больничный - вообще что там делать, в очереди сидеть...
30.11.2007 15:40:46, Шустрый хорь
опупеть... а за что им платить? нет, я не из вредности спрашиваю, а воопще? человек сознательно выбрал свою проффессию, отучился бог знает сколько, пошел работать... делает то-что он хотел! почему я должна давать ему деньги? почему ни у кого не возникает вопроса А сколько мне нужно заплатить водителю автобуса, кот. меня сейчас везет? а сколько бы мне заплатить кассиру в супермаркете? а во сколько вы оцените приезд следователя когда у вас обворуют квартиру? Я считаю это абсурдом...
30.11.2007 15:25:29, Tatysa
ZanZarah
агаааа...и я об этом же ;))))))))))))))))))))))))))))))
вот может у многих срабатывает то,что,типа ведь ребенка помогают вынашивать...но тут можно поспорить...жк и роддома в основном по регламенту специализированы на женщину,а не на ребенка...
30.11.2007 16:25:12, ZanZarah
про женщину - это точно! я думаю моя врачиха не разу о ребенке не подумала когда последнее время регулярно меня рыдать в своем кабинете заставляет
30.11.2007 16:43:40, Tatysa
Дашук
Я ничем не благодарю, ну естественно, спасибо говорю каждый раз уходя :) И вообще я думаю - это она мне должна быть благодарной, что я у нее минимум времени отнимаю и никаких проблем не доставляю (вот такая я наглая иногда :)
30.11.2007 15:14:05, Дашук
у нас не принято да поймут не так, разрешается открытка к Рождеству.

30.11.2007 14:54:49, elmi
СветиК
Ничего не ношу, вот на НГ поздравлю, и потом, после родов, скорее всего денежкой отблагодарю, не нужны им эти конфеты-букеты... Докторица у меня - супер, я с ней дочку рожала, у неё в ЖК.
30.11.2007 14:45:14, СветиК
мама дорогая
А вообще я заметила, что врачам цветы очень настроение повышают!
30.11.2007 14:42:13, мама дорогая
Моя мама еще 18 лет назад после рождения брата подарила нашему врачу цветы и коробку конфет, в которую вложила денежку... Врач потом звонила домой и очень ругалась, но до сих пор её узнает и из очереди выдергивает... 30.11.2007 14:28:25, Жеша
Miss Tery
Ой, а как это "время от времени" определяется? Может, моя уже ждет со страшной силой, а я - ни бум-бум.. Деньгами не буду - не знаю, сколько дать, чтобы все остались довольны. Да и вообще считаю это не совсем корректным. Буду делать презенты - небольшие в течение Б. и большой после родов (если все ОК)..
30.11.2007 14:17:43, Miss Tery
ZanZarah
%))))))))))))))))Регин,ты-супер :)))))))))))
30.11.2007 14:32:51, ZanZarah
Miss Tery
Спасибо, конечно :))), но я так и не поняла - выползать из засады с подаруном или нет? :)))))
30.11.2007 15:38:56, Miss Tery
ZanZarah
вот уж и не знаю по общ. отзывам,тебе,по идее,виднее должно быть ;)))))))))))))))))))))))))
30.11.2007 16:23:04, ZanZarah
Mash
Ничего не ношу и в первую беременность не носила. Не вижу смысла.
30.11.2007 13:56:59, Mash
WildStitch
нет, ни разу. Вот после родов зайду и занесу своим медичкам что-нить. И не потому что, типа, надо. А потому, что самой хочется каждой по огромному букету подарить, они у меня просто чудо. Еще вкусненькое что-нибудь им отнесу. :)
30.11.2007 13:53:27, WildStitch
Piyavka
ниче не ношу и не кладу.... но на НГ ченить своей презентую, но только потому что она мне нравится как че-к...
30.11.2007 13:41:19, Piyavka
J7
Я всетаки придерживаюсь элементарного "спасибо". Ну и так думаю что на НГ чегонть подарю врачу и медсестре, скромное, не денежное.
30.11.2007 13:10:48, J7
Каждый раз или через раз.Ручки-чтобы писать(у них нет),блокнотики или липкие бумажки.
Можно пачку чая(кофе),можно журнал свежий,в зависимости от того,какое хобби у врача.
Вот с дачи летом букеты привозила своих цветов,ягоды с грядки,яблочек осенью.
Можно на НГ врачу и МЕДСЕСТРЕ-карточки Лэтуаль подарочные на 500 и 300р.
Самое главное,чтобы врач вас запомнил,т.е. выделил из пациентов,и причислил к СВОИМ пациентам.
Главное,ВНИМАНИЕ!
30.11.2007 13:02:22, хожу в ЖК
Miss Tery
Правда, ручки - ОК? А то я хотела презентовать канадские, а потом подумала - обидятся еще.. Мож, они ключей от машины ждут, черт их знает..
30.11.2007 14:19:03, Miss Tery
ZanZarah
ты знаешь,а мне когда в первую бер-ть вопросили,мол,ты канелярию принесла...и услышали мой недоуменный возглас,типа "чего,чего я должна принести????" %))))))))))) вообще-то канцелярию выдают,а не выдают,дык кто ж виноват....я не про ваших врачей,я про наших...
вот вспоминаетс,муж работал когда следователем в ОВД,там частенько бывало,что приходилось бумагу покупать или картридж заправлят,ну папки там и т.д...печати,ручки гелевые....т.е. н всега получалось урвать....а представляю,если б он так спрашивал,когда к нему терпила приходил %)))это был бы номер :))))))))))))
30.11.2007 14:30:42, ZanZarah
а мы так и делаем :) пока материал на выезде оформляешь - терпила бегает бумагу и ручки покупает. Ну что делать если не выдают, а бумаги по пачке в день уходит?
30.11.2007 16:06:21, Tatysa
ZanZarah
клааасс ;))))))))))))))) не,тут бы ужО зажАлились бы все в прокуратуру на таких "следаков"... а бумагу тогда лучше с обвиняемого трясти,из-за него горы-то и уходят %))))))))))))))))))
30.11.2007 16:28:20, ZanZarah
:))))))))) и с него тожа! ессессно! просто московская специфика - потерпевшие: богатые москвичи, а подозреваемые: бомжи из Украины,Белорусии и Узбекистона. Вот кто в состоянии тот и крайний :) хотя конечно все относительно :) принудительно ни с кого ничего не требум, просто большинство людей понимает в какой ж...у нас милиция в стране
30.11.2007 16:49:12, Tatysa
ZanZarah
ндааа...ж*па,однако,большая,и какая-то безвылазная:(
30.11.2007 18:20:13, ZanZarah
Miss Tery
Аффигеть....... Слушай, я в легком шоке. Не думала, что наша легкая ("ле-е-е-егоньккя промышленность"), а, вернее, китайская, работает настолько плохо, что врачам нечем "валерьянкус вульгарис" выписать... Жуть и мрак :))
30.11.2007 15:40:52, Miss Tery
ZanZarah
%)))))))))))))
30.11.2007 16:28:51, ZanZarah
ZanZarah
подкупаешь? ;)))))))
30.11.2007 13:19:16, ZanZarah
Ну уже подкупила,ребенку три уж:))
Просто я наблюдалась параллельно в платном центре,но где не дают обменку.Вот и ходила в свою ЖК,носила копии анализов и УЗИ.Врачиха это знала,и выдергивала из очереди,че зря беременной сидеть.10 -20 мин ия свободна.
И через два с половиной года,я к ней пришла на прием,надо было направления на анализы для госпитализации мне взять.Она меня вспомнила,чуть на шею не бросилась:))
Я не призываю,и не заставляю поступать как я,просту у меня характер такой.Я сама по роду деятельности связана с клиентами.И мне хочется выступать в роли благодарных клиентов-пациентов.
30.11.2007 13:51:01, хожу в ЖК
ZanZarah
ну когда есть за что благодарить-то да...для меня даже лишние 10 минут просидеть в коридоре-это напряг, нам же время назначают....
30.11.2007 14:26:34, ZanZarah
Miss Tery
У меня такой же, с удовольствием и с большим хотением делаю презенты приятным (не нужным - подчеркиваю) мне людям..
30.11.2007 14:20:07, Miss Tery
ZanZarah
счаЗЗЗ %))))может в столице и принято так,не знаю...судя по постам многочисл. соконфянок я ума не приложу за что их благодарить ;)тем более врача жк...наши Жкашные хотя б роды в роддоме принимают,дежурят там...а если просто...
30.11.2007 13:00:47, ZanZarah
J7
вот вот :))
30.11.2007 13:11:33, J7
Воробушек79
Я переодически кладу ей в кармашек халата денежку. А на стол кладу коробочку конфеток тоже периодически.
30.11.2007 12:57:40, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!