Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, плачу.....

Сижу реву...Шла сейчас из ЖК, медленно, подскользнулась и упала :( Сначала на колени, потом растянулась на животе... Пока шла до дома проревела всю дорогу, прислушивалась к масику..., к шевелениям и своим ощущениям. Вроде бы ничего не болит, малышка шевелится. Каких последствий ожидать? Надо ли делать УЗИ? Последнее УЗИ было неделю назад. Помогите, девочки, посоветуйте мне как быть, очень переживаю!!!
28.11.2007 11:19:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
не волнуйтесь, я с лестницы падала на 9м месяце и все обошлось.
все путем будет!
28.11.2007 18:01:26, Нюха
LanaLaguna
Если сначала на колени, то удар по любому мягкий и скользящий должен был быть. Да и защиты там много, помимо одежды. Я бы конечно на узи сбегала чисто для успокоения :-)
28.11.2007 16:06:10, LanaLaguna
Mash
Успокойтесь, если ничего не болит - выделений нет - то все в порядке. Я сама падала недель в 12 с лестницы на даче - попой все ступеньки пересчитала и ничего... копчик потом только болел несколько дней. :)
28.11.2007 12:37:22, Mash
WildStitch
все будет хорошо. Девочки уже написали много, даже и добавить нечего. Просто полежи и старайся не волноваться. Если шевелится и выделений нет, то все в порядке. Ну а если будут тараканы, ну сходи еще раз на узи. Чисто для успокоения.
28.11.2007 12:33:43, WildStitch
Skripka
Не волнуйся ,успокойся .Малышика не пугай своими страхами.Я бы на твоем месте на узи сходила и все проверила.Все будет хорошо.Вот увидишь
28.11.2007 12:31:12, Skripka
Он же защищен со всех сторон. Ничего ему там не сделалось. Моя мама беременная перелезала через забор (не знаю как это ей в голову пришло, но видимо по другому она не могла :)))) И свалилась оттуда. Все нормально :)) Я выросла, выучилась и т.д. и т.п. :))))
Там же околоплодные воды, прослойка жира на животе + одежда, которая удар смягчила...
Мне кажется, что не стоит волноваться :)
28.11.2007 12:12:09, Яснотка
Девочки, огромное спасибо всем, что откликнулись так быстро, поддержали меня в трудную минуту, не дали утонуть в собственных слезах!!! Я очень рада, что Вы есть и не оставляете никого в беде! Вместе- мы сила :)) Я успокоилась, даже уже улыбаюсь и надеюсь на лучшее!! Пойду-ка я поем сладенького, попью чайку и лягу поспать, силы восстанавливать :) Всех чмокаю. 28.11.2007 12:01:08, Ups
J7
Вот молодца, так держать!!! ;) все хорошо!!!
28.11.2007 13:52:24, J7
БяшкА
У меня в 14, правда, недель старшенький со всего маху на живот наступил, когда я лежала. Тоже очень переживала, но мне врач сказала именно то, что Вам тут девочки говорили. Что малыш там полностью в безопасности в водах, что волноваться только если вдруг начнутся боли или выделения кровяные. УЗИ потом через месяц показало здорового активного малыша. Так что не волнуйтесь, пожалуйста, повод для беспокойства точно нет :) Природа умная, она взяла в расчет нашу беременную неуклюжесть :)
28.11.2007 11:55:25, БяшкА
моя подруга когда вторую ждала, со старшщим гуляла на горке (мы вместе были). Боже, как она на этой горке навернулась!!! :(((( я думала, у меня ифаркт хватанет - кубарем, ужасс... 35 недель у нее было. В обющем, родила она дочку в 39 недель весьма благополучно. Не переживайте, малыш в водах - там амортизация будь здоров.
УЗИ для успокоения сделайте, все будет ХОРОШО @@@@@
28.11.2007 11:44:22, ЛизАнька
anchutka
Не переживайте, должно все хорошо быть.
У меня сестра на сроке 6,5 мес. зимой так же упала, причем не на колени, а на одну руку, а потом на живот. Все обошлось ттт, у вас тоже все хорошо будет.
28.11.2007 11:41:36, anchutka
J7
Солнц... ну чтож ты так :((
Следи - нет ли болей в животе, нет ли кровотечения. А вообще - околоплодная жидкость - замечательный амортизатор. Я падала на 8 неделях, правда просто на колени, руку вывихнула - успела выставить чтоб животом не стукнуться. Тоже дергалась, но у меня еще и лялька прям у шейки матки прикрепилась, т.е. риск был высокий. Ттт обошлось.
Думаю что раз малышка шевелится, болей и кровотечений нет - все ок. И еще, если живот что называется "не в тонусе", т.е. не напряжен, то тоже - все ок.
УЗИ лишний раз... ну не знаю. Всетаки это тоже не совсем безвредно. ПОзвони в консультацию, врачу, поговори. Но вообще думаю что все ок, очень надеюсь!!! @@@@@ вот кучка кулачков тебе на удачу ;)
28.11.2007 11:34:10, J7
Спасибо за поддержку и советы!!! Отдельное мерси за кулачки! 28.11.2007 11:53:34, Ups
J7
Главное - чтоб помогли! ;) буду держать до победного :)) (ммм, эт сколько ж мне еще с ними ходить до твоих родов? :) )!!!
28.11.2007 11:59:50, J7
видели рекламу про презервативы,где девушка несла рыбку в аквариуме и разбила его,а потом в резинку с водой пустила её и всё стало хорошо? единственное сравнение которое смогла подобрать)))))так и малыш сидит в ПУЗЫРЕ именно для того,чтобы было и тепло и не стукаться.
28.11.2007 11:32:39, su
Iriska
Ну не переживайте так. Вы же не со всего разбегу да на живот, да с переворотом:)
Ну чуть надавили - там же все специально устроено, надежно, чтобы из-за всякой ерунды не сломалось:)
Вот слезы наверняка гораздо сильнее могут повлиять :) Все! Все будет хорошо!!!
28.11.2007 11:28:54, Iriska
Косатка
Я согласная на весь мульон!!!! Все хорошо!!!
28.11.2007 12:25:55, Косатка
Спасибо! Уже потихоньку успокаиваюсь, плакать перестала. Хорошо, что есть с кем поделиться! 28.11.2007 11:51:03, Ups
Egorush mam
Прислушивайся к своим ощущения! Если малышка шевелится также как и до падения, если нет тянущих болей внизу живота, то не беспокойся. Но все равно скажи о падении врачу на очередном приеме.
28.11.2007 11:28:09, Egorush mam
Спасибо за совет! Обязательно скажу гинекологу! 28.11.2007 11:48:47, Ups
не переживайте, ничего ребенку не будет...
Я давно спрашивала у своей медсестры, что делать в таком случае... она сказала, что можно пойти к врачу и врач посмотрит, например УЗИ.. если что-то и бывает, то бывает сразу, а если нет ничего ( схватки
начинаются, выделения) значит все в порядке...
Как сказала медсестра, что организм довольно умная машина, беременность не болезнь, а процесс физиологический, тем не менее организм ищет причины чтобы отторгнуть инородное тело, так если после падения отторгнуть ничего не хочет- значит сохранит :-)
28.11.2007 11:27:46, elmi
Miss Tery
Какой у вас срок? Я на сроке 8 недель упала ТАК, что боже упаси! В Петергофе полезла с голыми ногами в фонтан фоткаться - чего не сделаешь ради эффектного снимка! Так вот, там оказался тонкий слой ила, и я, переступив со ступени на ступень, поехала вперед и упала навзничь. Ударилась спиной, копчиком, а потом и затылком о мраморные уступы. Искры сыпанулись в буквальном смысле.. А я еще в вечернем платье.. Больно адски, вся в грязи-иле - ужас. Но не заплакала, дабы народ не веселить окончательно. Весь день потом ходила и проверяла - не началось ли кровотечение. Ну, ничего, обошлось (ТТТ), вроде.. Так что, если вы упали с аммортизацией на колени, а потом еще как-то, то удар был не такой сильный. Не ревите, полежите лучше спокойно. Попейте успокоительного, чаю с лимончиком.. Все будет хорошо. Не вы первая..
28.11.2007 11:26:52, Miss Tery
ZanZarah
о Б*же мой....страсти какие :(((((((((((((
28.11.2007 12:06:29, ZanZarah
Miss Tery
А то! Я в своем амплуа :)))))
28.11.2007 15:43:49, Miss Tery
Спасибо за поддержку! Раньше времени тоже паниковать не буду! А вы очень отчаянная мамочка ;) 28.11.2007 11:41:12, Ups
Miss Tery
Да уж :))))))))).. Теперь зато как улитка ползаю :)). Не отчаивайтесь, все у вас будет отлично :)
28.11.2007 15:43:27, Miss Tery
аллаш
Регин, ну ты даешь!!))) Я думала, я одна такая-МИСС АВАРИЯ))) А нет, еще ты мне фору дашь))) Больше не балуйся!
28.11.2007 11:32:02, аллаш
Miss Tery
Нееееееет, больше - ни-ни :)))))))
28.11.2007 15:42:53, Miss Tery
Воробушек79
А болезненость была от падения? Ну во -первых, надо успокоиться, прими пустырника или валерьянки, во -вторых - Прислушивайся к себе!если хоть что то заболит вызывай врача или сходи сама в ЖК, по состоянию. Я в прошлую Б упала со второго этажа на металлическую лестницу.Разбилась вся на фиг. Но Б не пострадала (она от неизвестно чего посрадала, не получилась)и мне тогда доктор сказал, когда я переживала, что результат падения во время беременности проявляется в течении нескольких первых часов. Понаблюдай за собой. А какой срок у тебя?Можно для полного успокоения вызвать такси и на такси доехать до ЖК и быстро сделать Узи. Не переживай, многие падают и ничего! А вот лакать не надо!Это как раз точно не на пользу! :-))
28.11.2007 11:26:24, Воробушек79
Беременность 34 нед, вот сижу и прислушиваюсь с себе, вроде бы ничего не болит и мась шевелится, а мне этого только и надо! Спасибо за совет! 28.11.2007 11:38:27, Ups
аллаш
Все хорошо будет, не плакай. Ребеночек там защищен. Знаю из собственного опыта. Если ничего не беспокоит, то и волноваться нечего.
28.11.2007 11:25:06, аллаш
ZanZarah
ндааа,у тебя уж опыт-так опыт...
28.11.2007 12:07:31, ZanZarah
Miss Tery
Во-во - знает, что говорит, поверьте на слово..
28.11.2007 11:28:37, Miss Tery
Я как раз сразу вспомнила про аварию аллаш, помню, что все обошлось тогда!!! Тогда все девочки были под впечатлением от происшествия, ну слава Богу все обошлось!!! Я надеюсь,что с моей малышкой тоже все будет в порядке! Спасибо за поддержку. Я начала немного успокаиваться. 28.11.2007 11:36:06, Ups
аллаш
Успокаивайся, успокаивайся. Все хорошо будет! Маська шевелица, болей нет!
Мы кулачишки то зажмем, но ты и сама давай держи хвост писталетом))
28.11.2007 11:44:55, аллаш
Авария это понятно... а вот мы что с мужем сделали на 29 неделе это вообще...
Мы с ним катались на " американских горках" 4 раза за один день... крутые горки у нас тут в парке... и ничего не было потом, доча родилась в 39+2
28.11.2007 11:41:49, elmi
:))) Рассмешили...Вы ее,наверное, в космонавты готовили? Или к суровой жизни, с ее взлетами и падениями? ;) 28.11.2007 11:46:33, Ups
все гораздо проще...
у меня ДР был, после ресторана пошли мы в парк аттракционов- захотелось мне покататься на качелях..
Туда ткнулись- нельзя беременным, сюда ткнулись- аттракционы для детей малолетних...
обидно стало... пошли мы на выход и увидели как люди летают вниз головой на американских горках... подошли, стоим в очереди... посмотрели все надписи- ничего нет, только ограничения по возрасту детям... проверяющий тоже ничего не сказал.. ну и поехали... 80 км в час... поорали, поматерились... вниз головой повисели раза 2... вышли.. все хорошо..
а билеты-то остались... жаба душить начала... посидели на лавочке и опять пошли туда же... и так за весь день 4 раза...
28.11.2007 11:52:53, elmi
Воробушек79
деичка наша. ты давай совсем усопкаивайся! Смотри, тут тетки прошли и фонтаны и аварии и ниче! А ты всего лишь упала! Ну в будущем давай поаккуратнее! Может налепить пластырь на подошву, или чего там еще делают. Выпей чаю и ложись поспать! Мы тебя Це!
28.11.2007 11:39:34, Воробушек79
Так приятно, что есть такая сильная поддержка!!! Спасибо Вам за теплые, добрые, ободряющие слова :) Не буду плакать, пойду чая сладенького попью и посплю! 28.11.2007 11:43:57, Ups
не надо реветь, мась там надежно защищен. тем более Вы сначала именно на колени упали. не переживайте!
28.11.2007 11:21:58, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!