Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2007 17:55:38

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас еще не настолько развита медицина в этом направлении, чтобы делать такие дорогостоящие анализы, и надеятся потом на какую-то призрачную возможность.
Что касается меня - однозначно нет.
На мой вкус и взгляд это обыкновенная разводка на деньги. Причем большие. Без гарантий.
28.11.2007 11:51:50, Яснотка
Нюха
недавно обсуждали, но не поленюсь, напишу еще раз разную инфу, которую удалось добыть.
обсуждали мы этот момент еще с прошлым дитем серьезно. муж у меня биолог (но в другой совсем области), работал в мед. университете. порасспрашивал там шефа своего и др. людей, ближе связанных с медициой. шеф его вроде образованный и начитанный, высказал такое мнение - пока устоявшихся успешных протоколов практически нет. есть экспериментальные исследования, отдельные случаи и тп. а к тому моменту, как все это будет, скорее всего научаться использовать и те стволовые клетки, что есть и в более взрослом организме. так что пока вряд ли это имеет смысл.
так что для себя мы тогда решили не делать.
теперь другая информация, уже конкретно про Россию (Москву). Одна знакомая (подруга моей подруги, я ее нечасто вижу) вернулась назад в Москву. Работала тут как раз со стволовыми клетками (больше с биологиеской точки зрения). Стала там искать работу. Сходила на несколько интервью, в самые известные и дорогие в Москве центры (названий не спросила, извините). Пришла в полный ужас. Оказывается, в одном из них в штате не было ни одного настоящего специалиста по стволовым клеткам! кто хорошо знает протокол и особенности хранения и тп... То есть все там было поставлено на бизнес и выколачивание денег... И в итоге люди тратили деньги свои совершенно напрасно, после хранения в таком центре стволовые клетки становились совершенно бесполезными :о((
Я никого не агитирую ни за, ни против. просто делюсь информацией, которой случайно обладаю.
27.11.2007 23:18:06, Нюха
Larun and Jenny
что и требовалось доказать... :(
27.11.2007 23:40:20, Larun and Jenny
ZanZarah
я хотела много лет об этом думала,искала инфу,решила все-таки,что не буду....хотя,если б в срдствах была не граничена особо,почему нет....
27.11.2007 21:54:27, ZanZarah
WildStitch
брать то у нас их берут за какие-то сумасшедшие деньги, и, типа, хранят тоже, но вот что-то не слышала чтобы использовали. Мне все же кажется что это такое же разводилово как компьютерная проблема 2000. То есть все высосано из пальца чтобы бабок срубить.
27.11.2007 20:14:55, WildStitch
HomaUfa
я думала и 2 раза меняла решение, в итоге на сегодняшний день забор делать не собираемся.
27.11.2007 19:35:41, HomaUfa
ZanZarah
о как...
28.11.2007 10:56:43, ZanZarah
Косатка
Я уже второй раз думаю, не знаю, сейчас уже идут дискуссии, что стволовые клетки можно не только из пуповинной крови получать, а из любой ткани. Но пока не научились, собственно я сомневаюсь и про пуповинную, не знаю, размышляююю...
27.11.2007 19:22:09, Косатка
это все еще разводка(((. не умеют у нас их хранить. наберите в яндексе - и почитайте дискуссии на эту тему.
я считаю ,что нужно пуповинную кровь отдать своему ребенку при рождении. а не пережимать раньше времени, как у нас делают.(
27.11.2007 18:26:43, Капашита
Larun and Jenny
точно!
27.11.2007 23:20:12, Larun and Jenny
+1, тоже слышала, что не хранятся у нас
27.11.2007 18:29:09, Аленёнок
kelita
Если б у нас в городе это делали - то сделала бы обязательно... 27.11.2007 18:20:42, kelita
Малли
66 000р??? Лично у меня просто таких денег нет и учитывая кредит на машину, занять их без вариантов для нашего бюджета сейчас. и не надо на меня кричать, что здоровье ребенка дороже. Я плохая мама? я даже не подумала делать или нет, просто не делала, хотя конечно много про это слышала и читала. если есть возможность - подумай конечно. : )
27.11.2007 18:12:54, Малли
Полин, ты что :) чего ж кричать-то? раз я об этом спросила, значит тоже задумываюсь об этом, при этом не считаю, что я плохая мама (будущая).
27.11.2007 18:21:33, Плюша
Малли
: )) я тоже не считаю, просто реально пока для меня стволовые клетки из области фантастики, и по цене и по эффективности мероприятия вообще.
27.11.2007 18:26:45, Малли
У нас в любой больнице предлагают сделать.Но пока честно предупреждают-лечение стволовыми клетками на стадии разработки-экспериментов.Т.е. это для тех кто смотрит в далекое будущее.
27.11.2007 18:12:46, Менумашка
Малли
ну когда дело доходит до лечения близких от чего-то не очень излечимого (не дай Бог конечно!!! и 10 тысяц раз ТТТ) многие цепляются за любую возможность, пусть даже очень экспериментальную и не доказанную, сужу по себе. А вообще я тоже очень настороженно отношусь ко всему, что стоит о-го-го сколько, а нифига еще не проверено...
27.11.2007 18:20:29, Малли
Ссылка:
27.11.2007 19:01:47, Менумашка
прочитала! спасибо! отличная статья!
27.11.2007 19:14:15, Плюша
я думала про это, вот только стволовые клетки ускоряют процессы деления, если вдруг есть что-то нехорошее (рак и т.д.), то... все ускорится
кажется Полищук после попытки омоложения стволовыми ... (
читала где-то что в скором времени можно будет использовать не только стволовые младенцев, но брать у взрослого человека его стволовые и лечить ими же.
но думайте сами.
27.11.2007 18:11:04, Erene
Да вот в том-то и дело, что безграмотность в этом вопросе и полное неведение не позволяют "думать" адекватно, я, если честно, до сих пор не знаю как их применяют, вот в каких случаях знаю, а как - нет. Передачу я тут тоже смотрела, и еще по телеку как-то показывали - как лихо эти пробирки со стволовыми клетками продают.
27.11.2007 18:16:56, Плюша
аллаш
Наш папа тоже очень хочет сделать забор. Вроде решили делать. А вдруг (ттт) понадобится, а мы не сделали?!
27.11.2007 18:04:16, аллаш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!