Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли в ЖК?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я веду беременность по страховке, в ЖК, естественно, ни разу не была. И не собиралась туда идти до 30-й неделе (за родовым сертификатом). А теперь чего-то заморочилась на тему социальной карты. Видимо все-таки надо идти до 20-й недели вставать на учет?
Заранее спасибо за ответы.
27.11.2007 16:40:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я ничего не путаю, родовой сертификат дают только, если стоишь на учете не меньше 12 недель в том месте, в котором хочешь получить сертификат.
27.11.2007 17:29:03, Плюша
Funny
Немножко не так,Ирин:))Это в ЖК перевернули фразу так,как им удобно:))
27.11.2007 17:34:45, Funny
да? я даже в "9 месяцев" читала об этом, и вот сейчас в твери вставала на учет с 30 недель, мне врач сразу заявила - "родовой сертификат тебе не положен, 12 недель все равно не наберешь!", во как (ответила, что мне уже не надо, в москве уже все выдали)
ну да ладно...
27.11.2007 17:44:54, Плюша
Малли
это она просто совсем совсем не знает, или делает вид, что не знает о новом приказе (он относительно новый, вроде летом вышел), в котором все четко прописано. ссылку глянь. Только как показывает опыт соконфетниц пока даже с этим приказом от ЖК ничего ен добиться : (( надеюсь, что только пока...
27.11.2007 18:25:14, Малли
род.серт.по-моему нужен беременным исключительно для дополнительного мотания нервов.......
27.11.2007 17:17:53, su
Funny
Я не наблюдаюсь в ЖК,но карту получила.В своём мед.центре берёте справку (она должна быть определённой формы)или заходите в собес и там берёте форму,а дальше заполняете её клинике.Относите с прочими бумажками в собес.И всё:))
По поводу РС.Я притащилась в ЖК за ним на 32неделе с приказом в виде аргумента мне его выдать.Ничего не доказав,измотав себе нервы за хождения в течение 3-хнедель,плюнула.Всё-равно рожать по контракту,а детю ДМС приобрету.Хотя,может в Вашей ЖК более вменяемые люди:))
27.11.2007 16:49:42, Funny
Tippy
Мда, а мне дали РС, два раза сходила, первый раз узнать что какие документы нужны, а второй раз собственно за РС.
Вот только социальную карту не получила, млин....
27.11.2007 17:31:31, Tippy
Funny
Я помню:спрашивала ещё про это:)))Я там ниже коротенько Малли написала,как пыталась РС получить.А карту можно сразу после рождения детя получить:только бумаг прибавится:))
27.11.2007 17:37:06, Funny
Орлуша
Кстати, о сертификате для детской п/к. Вчера и сегодня приходили ко мне с патронажем из районной п/к врач и медсестра. Про сертификат спросили. Нету, говорю. Ну и ладно, отвечают, нет так нет.
27.11.2007 16:55:24, Орлуша
Funny
Ой,как хорошо!А то порывшись в инете,нашла нестыкующуюся информацию про это:то нужен РС для прикрепления,то не нужен...
27.11.2007 16:58:42, Funny
Малли
вот именно что ОБЯЗАНЫ выдать по закону (или что там.. приказ?), он у меня даже сохранен.
27.11.2007 16:54:00, Малли
Funny
Полин,я с ним и притащилась,выделив красным маркером нужные пункты:))Им то справка нужна была,то мои анализы (мы же не можем на основании пустой карты РС выдать-это при наличии у меня обменки!),это же денежный вопрос,мы люди подневольные,у нас такой порядок.А последнее,что у меня добило,так это нужно было,сдав все бумаги,записаться на приём к участковой (к которой свободная запись была через 2недели),тащиться с ней к заведующей и ДОКАЗЫВАТЬ ей целесообразность получения мной РС,не наблюдавшись ни дня в ЖК.После этого я в ЖК не вернулась.Можно было жалобу накатать,но у меня уже сил не было:)
27.11.2007 17:04:01, Funny
Малли
ацтой, короче! : ( пользуются нашей обессиленностью, уроды! А где в этом приказе или где-то еще написано, что мы должны такие мытарства терпеть ради этого РС??? Денежный вопрос, блин... как-будто это "денежный вопрос" их личной з/п, ей Богу!
27.11.2007 17:56:38, Малли
Funny
ахха:редиски:))
27.11.2007 18:02:09, Funny
Насчет справки, которую можно брать не у них порадовали, спасибо:)))

А насчет РС - у меня не ЖК более вменяемая, у меня у мужа такой характер, что ему легче дать, чем что-то объянить. Я его отправлю за РС.
27.11.2007 16:52:31, Moody
Funny
У меня в ЖК тёти оказались стойкими к вознаграждению:)))
27.11.2007 16:56:52, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!