Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Про ГВ и про ПМЦ чуть-чуть

Читаю сейчас отзывы о ПМЦ на роддома.ру. До глубины души поразило одно описание:
"...персонал совершенно не поддерживает грудное вскармливание. Т.е. руководство детского отделения - очень хорошая врач-педиатр - поддерживает, но за младшим персоналом просто следить нужно, чтобы в рот ребенку чего не сунули. Видимо, им спокойнее, когда ребенок не орет и много в весе не теряет. Постоянно уговаривают либо докормить смесью, либо хотя бы воды с глюкозой дать. Из-за этого приходилось ребенка всегда у себя в палате держать, а поскольку я сначала вообще не вставала, а потом по стенке ходила, то последние мои силы уходили на борьбу с попытками персонала докормить ребенка..."

Интересно стало, как можно поддерживать ГВ, отдав ребенка в детское отделение? :))) Получается, что он там будет орать голодный, пока мама отлеживается после родов, не разрешая накормить ребенка и этим самым поддерживать ГВ??? Ну напишут же бред такой.

Честно сказать, я сама растерялась немного, когда поняла, что молока ну совсем никакого еще нет - так, чуть-чуть капельки. А есть-то малыш хочет. Держать постоянно у груди не было сил, т.к. начинались ТАКИЕ СХВАТКИ, чуть не до рвоты. Хотелось на стенку лезть от боли. Докармливала и допаивала 2 дня. Как же раньше-то без смесей люди выживали?
27.11.2007 11:58:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галь, я из тех кто не хотел чтобы ребенка докармливали/допаивали.. все просто делалось, попросила ребенка к себе, родила в 7 вечера, в 23 ребенка принесли и оставили на ночь, строго сказав чтобы если что нажимала на кнопку и звала медсестру. Ну и крупно на бумажке, которая на кювезе написали "не кормить".. так, может мой опыт поможет кому-то.. это было 2 года назад в цпсире. 27.11.2007 16:16:33, Dragonfly
lisak7
Я к докорму отношусь совершенно спокойно. Что лучше если нет молока в первые дни ребенка голодным держать? Да и еще такие темы и высказывания вешают на бедных мамочек, особенно кто в первый раз рожает и по каким то причинам не может кормит (на самом деле бывает по-разному) комплекс неполноценности.
Да не обращайте вы внимания на этот бред. У каждого все индивидуально, и хорошо, что сейчас есть разные смеси, которые можно подобрать (а не одна единственная, как в нашем детстве от которой диатез).
Да и еще, про связь с матерью через кормление грудью (об этом тоже частенько любят написать). Так вот меня мама не кормила ни одного дня, так получилось, но нашей связи с ней и отношениям могут позавидовать те, кого кормили. Так что не все от этого зависит.
Главное, чтобы дете было сыто:)
27.11.2007 15:25:42, lisak7
Мне консультант по ГВ говорила, что ребенку в первые дни не нужна еда в полноценном объеме, ему хватает того количества молозива, которое есть до прилива молока. ИМХО, это верно. Иначе в прошлом, когда не было смесей, все дети умирали бы от голода за пару дней до прилива молока у матерей 27.11.2007 17:19:07, LeraLera
НаТа К
я родила в 1.10, а 5.00 нас в палату привезли. Кроватку малышачью рядом с моей поставили, показали как пеленать его и фсе!!! Занимайте мамаша! Благо он первые сутки проспал, вторые мы висели на титьке или орали (тагда я впервые познала радость материнствс), к третьему дню молоко пришло и снова тишина.... А докармливать мне категорически запретили, хоть я просила хотя бы водички дать, сестры стояли насмерть...
27.11.2007 14:02:25, НаТа К
ну тут правильно -каждому свое. я ,например, резко против любого докорма моего ребенка,тем более до моего молока. поэтому такие отзывы мне понятны. для этого они и существуют)) правда ребенка в детское я бы не отдала....но бывают разные состояния у мамы.
27.11.2007 13:31:37, Капашита
Орлуша
Действительно, каждому свое. Мой пост не о том, надо ли докармливать ребенка в роддоме. Вообще я писала как раз об абсурдности требования той мамы. Нельзя требовать налаживания ГВ от медсестер в детской. Легко сказать, не докармливайте моего ребенка и отдать его на сутки. Или ребенок в детской, и его кормят, если он плачет, либо ребенок с мамой, и она сама занимается налаживанием ГВ.
27.11.2007 13:45:26, Орлуша
а я считаю по другому. почему не принести ребенка маме.если он плачет? а мама реально,например после кесарева, ну вообще никакая?
почему бы так не сделать?? тем более денег за контракт заплачено не мало.
27.11.2007 13:51:34, Капашита
НаТа К
у нас в роддоме, вместе с мамочкой, если ей кесарево делали, лежал кто-то из родственников, который собственно за ребеночком и ухаживал, ну и за мамочкой тоже.
Так умилительно было смотреть на одного папашу, который самоотверженно ночью укачивал крохотную дочурку, взвешивал ее до и после кормления, носил на утренний осмотр и т.д. и все 2 недели, что они лежали в больнице, он никуда не уходил. Побольше бы таких пап!
27.11.2007 15:14:46, НаТа К
БяшкА
Побольше бы таких возможностей для пап, а пап таких много, в этом я уверена.
27.11.2007 17:14:22, БяшкА
Алелька
Вот именно! Не каждый папа может себе такое позволить.
27.11.2007 20:03:17, Алелька
+1. у нас была семейная палата -но только на день. ночью сама.
27.11.2007 18:37:33, Капашита
Орлуша
Если молоко у мамы уже есть, тогда - да, согласна. Тебе привезли, ты покормила, увезли обратно. А если молока еще толком нет, то по первому писку ребенка не навозишься. В детской не так много медсестер, чтобы каждого ребенка возить по первому его писку к маме. Вообще для особо требовательных можно было заказать отдельный пост медсестры.
27.11.2007 14:04:44, Орлуша
Larun and Jenny
а мне сегодня в ЖК одна девица нахваливала раздельное пребывание... и уверяла, что приносят, когда плачут (на Опарина), и не докармливают...нет, мне не понять.
27.11.2007 13:38:17, Larun and Jenny
Ларис,таких,как эта девица очень много. очень -очень. тут как-то обсуждали не так давно.... я была неприятно удивлена.
да и врачи часто настаивают - типо маме нужно отдохнуть. меня в Дологопрудном 6 лет назад сектанткой прозвали))) я от прививок отказалась и ребенка им на ночь не отдала. приходили на меня смотреть со всего роддома((.пальцем показывали. и нервов вымотали на 10 лет вперед.
27.11.2007 13:46:16, Капашита
Larun and Jenny
да я с ней даже спорить не стала... нах оно мне?
27.11.2007 13:50:25, Larun and Jenny
Любаня
моих тоже по началу докармливали, но в недельном возрастео уже никакой необходимости не было в этом, старшОй выкушивал за раз по 140мл :) причёмё у него на это уходило минут 10. а двое, что поменьше, тоже не отставали, только сосали очень медленно. правда дома были двое на смешанном до 8-ми месяцев и только один полностью на грудном, но я прости физически не успевала всех накормить только грудным, да и молока больше 2л в день не получалось.:) 27.11.2007 13:31:04, Любаня
Орлуша
Вот это да! Выкормить троих! детей одновременно - это подвиг! :))
27.11.2007 13:46:30, Орлуша
Алелька
И раньше докармливали, только не смесями, а донорским молоком. Мне вот мама рассказывала, что раньше в роддомах женщины, у которых много молока было, сцеживались и этим молоком докармливали тех деток, у чьих мам молока мало было.
Откуда же раньше столько молочных братьев и сестер было?
27.11.2007 13:05:54, Алелька
БяшкА
Не знаю, как в России, а в Швеции и сейчас с радостью донорское молоко принимают для детишек, которые раньше срока родились. Для них оно очень нужно и полезно, чтобы в форму прийти. (гордо) Сама таким донором была в нашей больнице, у медсестер челюсти отпадали, когда мы молоко притаскивали - они просто не верили, что у одной женщины может быть столько лишнего молока :)
27.11.2007 13:51:07, БяшкА
WildStitch
угу, я как раз сцеживалась и свое отдавала. У меня после кормления дочки еще по 200 грам оставалось. Просто ужасно много его было.
27.11.2007 13:17:14, WildStitch
hippolady
+1000
поддержка ГВ - исключительно мамино дело. сдавать ребенка в детское отделение на три дня и надеяться на то, что он его там не накормят - весьма наивно. и вообще все дети и мамы разные. у меня вот с Мишей молозива было мало, а он хотел кушать (или пить) и просто горланил, и меня мало интересовало мнение поборников ГВ во главе с гражданкой Цареградской (хотя я с большим уважением отношусь к ее трудам), я решила докармливать ребенка. и что? на 6 день молока стало просто море и мой ребзь ел только его месяцев до 6. с Андрюшей совсем по-другому: молока стало оч.много на 2 день и не было никакой нужды, никто и не пытался его докармливать.

27.11.2007 12:59:57, hippolady
Орлуша
ОФФ: Как Мишутка братца встретил?
27.11.2007 13:01:20, Орлуша
аллаш
У меня первого докармливали всю неделю, пока мы лежали в ЦПСиРе.. И ничего страшного, потом кормила до 8 мес. Кормила бы и дальше, но /Монстры пришли и у молока вкус испортился. Ничего в том что докармливают я не вижу. ИМХО
27.11.2007 12:36:38, аллаш
Орлуша
И я не вижу. Докармливали и Мишку (его я кормила полгода вообще только грудью и закончили ГВ в год и 9), и Павлика. Сейчас ест только мое молочко.
27.11.2007 12:48:56, Орлуша
Mash
У меня в год пришли, кормила до 2,5 :)
27.11.2007 12:43:50, Mash
аллаш
ух ты!! Молодец какая!
27.11.2007 12:46:17, аллаш
Larun and Jenny
а у меня монстры (ну и дурацкое слово) пришли в 1 год, и со вкусом все было ок, кормились до 1.4
27.11.2007 12:40:02, Larun and Jenny
аллаш
Ну может не от этого он перестал есть.. Не знаю точно. Совпало так. Но молоко тогда реально на вид изменилось..
27.11.2007 12:41:45, аллаш
Larun and Jenny
Галь, первые 2 дня ребенку реально хватает молозива и капелек, которые выделяются. моя дочь активно сосала, и все мне насосала, хотя мне казалось, что у меня ничего нет. Я не докармливала (но в 4 рд такие условия, что нет возможности без показаний докармливать), постоянно прикладывала Женю к груди и вес мы стали набирать уже на 2 день кормежки грудью! А схватки, да, при кормлении помню... но для меня это после послеоперационных болей были уже цветочки :)
27.11.2007 12:14:32, Larun and Jenny
Орлуша
Видимо, у всех по-разному молоко приходит. Моему моих капель явно было недостаточно :(( Он и сейчас сосет практически каждый час. Еще на Мишке делала контрольные взвешивания. В месяц он с утра высасывал 70 грамм, днем и вечером - по 40. Вот и приходится кормиться почти непрерывно.
27.11.2007 12:22:03, Орлуша
Larun and Jenny
каждый час, это нормально, как раз скоро насосет тебе нужное количество. а на контрольные взвешивания рекомендую забить, сразу кучу нервов сэкономишь.
27.11.2007 12:35:20, Larun and Jenny
Орлуша
Если не трудно, посмотри, пожалуйста, мою тему в ГВ.
27.11.2007 12:49:54, Орлуша
Larun and Jenny
посмотрела, и что-то ответила, если невнятно, дай знать! :)
27.11.2007 12:58:42, Larun and Jenny
Орлуша
Я забила еще со средним сыном :)) В этот раз даже не буду пытаться.
27.11.2007 12:47:41, Орлуша
Mash
+1
27.11.2007 12:36:23, Mash
карапузинка
ой да эти все отчеты... люди то разные есть, соответственно и отчеты разные, я на них совсем не ориентировалась. а насчет молозива, то там в одной капле очень много каллорий, так что ребятенку в первые дни хватает и одной капли. ну потеряет он немного в весе, что тут такого страшного, если доношенный? если природой так задумано, то значит так и надо
27.11.2007 12:12:38, карапузинка
Орлуша
Потеряет - не страшно. Он и на смеси потеряет. Только орет он от голода.
27.11.2007 12:23:38, Орлуша
карапузинка
да? у меня старшая спала все время, а когда не спала, я ей сразу грудь давала, даже если кажется что совсем она пустая, а потом она опять спала. я от безделья 5 дней в роддоме на стенку лезла :))) но по-разному наверно бывает.
27.11.2007 12:41:09, карапузинка
Mash
Я ничего не давала ребенку, молозива вполне достаточно - да много ему и не надо в первые дни.
27.11.2007 12:06:29, Mash
гринвуд
я лежала в палате с ребенком и спала все время с ним у груди...тока на обработку швов уходила, оставляла в кроватке...а так или на руках, или лежа почти все время с грудью.молоко пришло тока на четвертый день, до этого сосала молозиво по капле.я так думаю,что ее докормили в первый день и ночь (я родила в 14-25, а принесли мне ее утром в 9 кажется), а потом как меня ни уговаривали и т.п.ничего так и не дала, хотя было жутко сухо и может быть просто воды и можно было дать...без глюкозы...но ттт, потом было только гв до 4 или 5 месяцев...но и там в основном гв...
27.11.2007 12:05:31, гринвуд
совсем совсем раньше наверно тупо давали коровье молоко...но ведь у ребенка так задумано большую часть времени после рождения спать.дня 3.а потом как раз приходит молоко.а эти 3 дня достаточно тех 3 капель молозива.......
27.11.2007 12:03:01, su
ZanZarah
сама тоже самое подумала,пока этот отзыв читала%))))))))))))))) аж смешно,а че она хотела,чтоб по первому писку ребенка ей приносили,а потом так же быстро уносили по ее писку?
27.11.2007 12:03:00, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!