Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Одежда от 0 до 3-х

Девочки, вот поделитесь мнением, а еще лучше - опытом. Вопрос такой: сижу-балдею от вещей (для мальчика), которые похожи на взрослые - ну, футболки, брючки с клепками-краманами и т.п., и вообще раздельные костюмчики. Но вот думаю - стоит их покупать такому малышастику? Или, все же, остановиться на классических ползунках-распашонках?
Разрешите сомнения, дорогия мамочки :)
26.11.2007 14:29:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему опыту всякие распашонки, кофточки и маечки в комплекте со штанишками или ползунками без плечиков вообще неудобно. Мой сын с 2-х мес. "сидит" на руках ислключительно столбиком. А в таком положении все кофточки задираются к подмышкам. Чаше всего он у меня по-дому только снизу одет. Кстати, ножки у него быстро охлаждаются, поэтому носочки активно носит. Очень удобны комбинезоны, которые на кнопках (или молнии) и с расстегивающимися ножками. Я его и на ночь в таком кладу (памперс удобно менять, ничего не задирается-собирается). На улицу тоже такой комбез + боди (опять же по причине того, что не задирается) + носочки под штанишки или колготки. А еще не понравились костюмы, где тонкая рубашка + теплые ползунки с застежками на плечиках. Получается ноги, грудь и спина в тепле. А руки? Надо еще одну кофточку одевать. А это уже сложно: на рубашку с длинным рукавом натянуть еще одну кофточку! Костюмов красивых вам и так все надарят. А вы на первое время лучше запаситесь штанишками, носочками, бодиками, колготками. Только много одинаковых (по размеру и фактуре) не берите. Потом разберетесь какие больше подходят. Для прогулок достаточно иметь 3 комплекта одинаковых вещей (т.е. 3 боди, 3 штанов или колготок, 3 комбеза), т .к. один на ребенке, один в стирке, один с собой (если в гости или еще куда-нибудь надолго, вдруг "авария"? Ведь и самый классный памперс может подтечь.) 27.11.2007 19:49:29, Irina1977
Я бы не покупала.Такая одежда скорее прикольна, чем удобна. Малышастику и самой маме гораздо удобнее в бодиках и, слипах, флисовых костюмчиках и тд, поскольку голова не болит, что где-то торчит кусок тела (это когда одевают футболки на улицу), да и вообще комбезы гораздо удобнее ультрамодных брюк-джинс.Это только для фотографий, а не для жизни. 27.11.2007 16:56:57, ЛилияМ
Алелька
Я не сторонник одевать таких малышей во взрослую одежду. У него еще вся жизнь впереди, и будет всю жизнь носить взрослую одежду. Малыша нужно одевать в малышовое. Есть очень красивые костюмчики, но именно детские. Зачем торопить время? Все должно соответствовать своему возрасту. Ты же не станешь одевать войлочные сапоги и старушечье пальто?
26.11.2007 22:56:32, Алелька
Нюха
взяла бы один-два на выход. но месяца на 3 - вдруг крупный родится, 0 не успеете поносить. среди таких вещей тоже можно выбрать удобные - кофточки х-б, брючки с широкой мягкой резинкой без лишних лямок и кнопок... смотри на конкретную вещь.
26.11.2007 19:57:57, Нюха
у вас на лето попадает- летом можно, ну а дома-на фига? мы в основном сейчас в слипах гоняем, но есть, есть тот заветный жёлтый сарафан.....

26.11.2007 17:49:52, Жесть
playmaker
до 5 мес. не удобно в такой одежде, джинсы лучше до года вообще не покупать. Думаю до 5 мес. будем в слипиках, боди и трик. штанишках, но покупать всё буду только в Мазекеа и Нексте, только там одежду для старшего сейчас и покупаю.
26.11.2007 17:22:53, playmaker
НадиН
На первое время покупать не буду, а дальше, надеюсь, сориентируюсь :)
26.11.2007 17:06:35, НадиН
pikolinka
месяцев с 4х-5 буду "взрослую" одежду покупать,так как будет тепло и соотвественно будем одеваться в нормальный прикид)А пока холодно и зима в такие комбезы с ручками и ножками,а потом уже в зимний с ручками и ножками.Вообще я не люблю ,чтоб ребенок гулял по улице,так скажем, в белье типо бодиков и комбезов летом,это как самой в трусах и майке пойти.Но для дома конечно только бодики и комбезы.
26.11.2007 16:26:21, pikolinka
Ой,я тоже от таких балдею...Я бы набрала;)))
26.11.2007 16:21:11, Менумашка
цесарка
Можно неск. купить, фоткаться, или если гости придут, а так по мне самое практичное это маечки (рукав короткий и кнопки м/у ножками) и бодики. Бодиками довольна очень от Мазы была, а вот маечки там не удачные, где плечики нет кнопочек, поэтому грудь всегда какбы нараспашку. Поэтому лучше где есть кнопочки на плечиках. Надеюсь понятно написала 26.11.2007 16:06:01, цесарка
Из собственного опыта с дочкой - пока малыши только лежат лучше, чтобы было чем удобнее и чтобы пуговиц-застёжек на спине не было, и чтбоы не жали резинки на живот и пр. Я болше всего любила ползунки разного типа с застёжками на плечиках. Ну или спереди застёжка. А те вещи, что на взрослые похожи - их можно на выход куда одевать. Но не на каждый день.
26.11.2007 15:46:04, лучик
Сказочница
мы выписывались с Аришком в джинсах и моднючей куртке,но ! Лето было. Мож, к лету это все прикупить? размера так 68?
НИкакой разницы в удобстве между бодиками/ползунами и взрослой одеждой не заметила. Так и гуляли все лето то в платьях, то в штанах и куртках
26.11.2007 15:17:49, Сказочница
я от 0 до 3-х набрала слипы, боди и комплекты (кофточка+ штанички). где-то на 3-5 уже есть пара джинс и кофточек к ним
26.11.2007 15:01:45, ТаЗайка
Miss Tery
Ясненько, спасиб..
26.11.2007 15:18:29, Miss Tery
HomaUfa
надо брать:)) но исходя не только из возраста, но и время года учитывай. на весну-лето-осень выходов в свет больше, чем зимой.
вот один из моих вариантов:


26.11.2007 14:55:33, HomaUfa
lisak7
О, как я обажаю такие вещички! При этом вот девочку так не оденешь. Не, ну красиво то оденешь, но так стильно только мальчика в этом возрасте. Я даже на манекенах в магазинах замечала. Как мальчик -так супер, а девочка - так только платьица, хоть и красивые.
26.11.2007 15:00:12, lisak7
Miss Tery
Да-да-да, теперь грежу мальчиком :))))))
26.11.2007 15:00:55, Miss Tery
ну 74 размер - это уже человек. а вот 0-3 - это все-таки не то же самое :))
26.11.2007 14:59:19, Saela
WildStitch
ну так размер 74 это на годовастика уже практически, конечно такому можно. А тут про малышню речь идет. :)
26.11.2007 14:59:03, WildStitch
HomaUfa
так я и не брала меньше, потому что а) весна будет, под комбезом не видно красоты.
б) с 3-х до 6-ти мес. мы на даче будем жить, на выход такого плана джинсы-брючки и футболки.
это я прсто пример привела:)
26.11.2007 15:01:35, HomaUfa
как мы синхронно :))
26.11.2007 15:00:14, Saela
Miss Tery
Ну, я вот о таком же примерно :)))! Нужно взять побольше, чтобы в середине лета выпендриваться :))))
26.11.2007 14:57:01, Miss Tery
lisak7
А вдруг летом жара, фиг выпендришься. Да, еще учти что летом вам 3-4 мес. да? В этом возрасте ребенок в коляске обычно спит. Все же эти вещички поближе к годику. ИМХО конечно.
26.11.2007 15:02:29, lisak7
Miss Tery
Логично, логично :(((
26.11.2007 15:18:47, Miss Tery
Орлуша
Если б мы летом родились, то купила бы парочку костюмчиков "на выход" :)) А зимой точно никуда это все не наденем.
26.11.2007 14:53:41, Орлуша
Miss Tery
Мы апрельские будем, не знаю - успеем ли.. Еще, мож, богатырь какой родится, тогда совсем не пойдет, нужно будет 3-6 покупать..
26.11.2007 14:56:01, Miss Tery
lisak7
Думаю, что сейчас не стоит. Объясню почему.Во-первых, когда дете родится, то там лучше без всяких лишних кнопочек надо, попроще и помягче. Затем, дете растет, ну, например ему годик. Почему бы не купить такой офигенный костюмчик. Вот тогда надо идти и покупать, чтобы костюмчик на ребенке сидел. Сейчас с размером не угадаешь. К тому же, когда родишь, увидшь, с чем тебе удобнее.
Например, я когда родила, оценила удобство кофточек, которые одеваются через голову. Никаких проблем с одеванием не было, как многие меня пугали. Детенку все нравилось, а мне нравилось что без пуговичек лишних и грудка закрыта.
И еще мое наблюдение. Никогда нам толком не пригодились вещи, которые нам дарили на вырост. Или уже мода(ну тут конечно спорный вопрос) не та или сезон не совпал! и детю мало!
Вобщем, мое заключение:) На данный момент купить вещичек до года понемножку: ползунков разных размеров по паре, кофточек, распашонок (что удобнее), пару-тройку костюмчиков красивых. Этого достаточно. Затем буду дарить, да и опять же можно будет сходить и еще что-нибудь присмотреть, вещь, которая "пойдет" с ребетенкоми, будет удобна и маме.

26.11.2007 14:51:44, lisak7
Miss Tery
Спасибо большущее, мудрая мамочка :)))!
26.11.2007 14:54:05, Miss Tery
Термометр
Я бы купила, но один-два наряда, поскольку дома в этом неудобно, только на выход, а в апреле как раз уже тепло - можно красивого одетого мальчика в переноске носить с собой. Только вот пока он еще даже голову держать не будет - одевать это все тяжело, да и ребенку может тереть, поэтому, думаю, только иногда одевать получится
26.11.2007 14:41:11, Термометр
Miss Tery
Ну вот я об этом и думаю как раз - как ему, такому крохе, все эти кнопочки-лямочки..
26.11.2007 14:49:32, Miss Tery
WildStitch
у нас тоже все это есть, но я не брала. Неудобно же маське если какие-то ненужные швы, кармашки и т.п. Ему же надо и на спинке поспать и на животике. Взяла только мягкое, трикотажное все, без лишних швов и застежек. Брючки не брала, не хочу ему пузико давить даже нежесткой резинкой. Мне кажется бодики и ползунки - самое то.
26.11.2007 14:38:04, WildStitch
Miss Tery
Вот мне тоже так кажется - бью себя по рукам :))
26.11.2007 14:50:30, Miss Tery
ZanZarah
парочку я б взяла,особенно,если есть куда ходить:))) а в каком плане классич. ползунки-распашонки?а то у меня сразу советско-больничного типа представляются....я так вообще пользовалась только комбезами(слипы то есть) и бодиками первый месяц-точно...вот к 3м месяцам,точно взяла бы то,о чем ты пишешь...
итак,на 1 мес(только 62 р-р) наверно один хватит,его же и на второй месяц,наверно,хватит, а к 3му месяцу еще один-два может %) ну по абстоятельствам,в общем:)
26.11.2007 14:35:26, ZanZarah
WildStitch
если б лето еще было, когда в коляске с таким гулять. А зимой под комбез или по дому - мне кажется нет смысла.
26.11.2007 14:40:39, WildStitch
ZanZarah
не,ну если в гости ходить будут,в поликлинику и т.д....у нас вот бабушка теперь отдельно живет,так шо к ней будем,видимо являться...ну я и так фантазирую...мне тоже нравятся эти прибамбасы,хыть для собственного глаза:)
26.11.2007 14:44:30, ZanZarah
Miss Tery
Не, имею в виду красивые слипики-бодики, конечно. Но ты понимаешь, ну ТАКИЕ класснючие есть как взрослые - маммммммма )))))
26.11.2007 14:38:45, Miss Tery
аллаш
Мне удобней были бодики и слитные костюмчики. КоВточки и штанишки уже позже пошли, мес с 3х..
26.11.2007 14:34:21, аллаш
Miss Tery
Ну, это я умом понимаю, конечно :)). А вот остальным - за бесполезину :)))
26.11.2007 14:39:38, Miss Tery
Горошина
Я в Мазе ходила вокруг такого, и в С&A ходила и била себя по рукам. Абсолютно бесполезная вещь, на один раз, но какая же классная!
26.11.2007 14:33:22, Горошина
Miss Tery
Классная - не то слово, но вижу, практичности мало :( - куда одевать?
26.11.2007 14:34:55, Miss Tery
Горошина
Гостей в месяц принимать:)
26.11.2007 14:36:56, Горошина
Miss Tery
Ну да :)
26.11.2007 14:37:51, Miss Tery
NatashaNN
У нас были, и рубашечки с воротничком на пуговицах, и джинсы, и даже кеды :). И ползунки, конечно :). 26.11.2007 14:32:58, NatashaNN
Miss Tery
Ну, я тоже куплю несколько. Была б моя воля - все бы в таком духе накупила :)
26.11.2007 14:35:18, Miss Tery
NatashaNN
Только лучше размерчиком побольше, девочки правы - как раз весной гулять как взрослые будете :). 26.11.2007 14:40:03, NatashaNN
да красиво, но по-моему одевать неудобно, да и зачем? только если в гости куда ходить...
26.11.2007 14:32:16, Saela
Miss Tery
Дома не пойдет?
26.11.2007 14:34:28, Miss Tery
опять же наверное у всех по-разному. но моя например голову не держала твердо долго, а одевать что-то через болтающуюся неудобно. потом опять же у моей первый месяц ножки были чаще поджаты - где там клепки с карманами увидеть? да и вообще было неудобно, она когда ногами драгала у нее в комбезе одна нога например, выдернется из положенной штанины,а в другую не влезает, вот и орет,что ей неудобно.
26.11.2007 14:49:58, Saela
Miss Tery
В общем, бесполезно - ясно :). Буду тогда на постарше покупать :(.. :)))
26.11.2007 14:55:06, Miss Tery
А вот это сколько угодно :)))
26.11.2007 14:57:41, Saela

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!