Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третья девочка. Плачу.

Была на УЗИ у Тё, он практически уверен :(((. А народ вокруг стебется и хихикает. Я сначала вроде тоже себя успокаивала, и теперь вот просто накрыло. Главная мысль, против которой нет аргументов - у нас теперь никогда не будет сына.
35 лет (к родам будет 36 почти), 3-е детей.
Ощущение просто конца жизни.
Полечите меня, а?
Мужу тоже плохо :(((.
А ведь еще носить, рожать, радоваться... КАК???
26.11.2007 12:21:03,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ждали третьего, очень ОЧЕНЬ хотели парня. Ну так сильно, что и передать невозможно. тоже был бзик. Муж просто не верил УЗИ, да и я то-же. накупили одежку унисекс. я просто ходила и твердила, хочу парня, там мой мальчик. Все знаков ждала, чтобы он на мальчуковое имя отозвался.... вобщем беременный маразм в купе с отцовским маразмом мужа.
Проблемки начались в родах.... ребетенок пошел ножками, просто вывлился по ходу... больно и не было, застрял. врач пояснил, что моя ситуация может плохо закончится, для ребенка.... И вот тут я только завыла - только б живая! Все равно кто, мальчик, девочка, только пусть живет!
Я старалась из всех, сил....
Девочка родилась с синдромом Дауна.

Рыдая в послеродовой палате думала, что я дура бога гневила. Мне надо было просто здорового ребенка просить. А я, идиотка, о поле заморачивалась. Не надо мне уже девочек, парня подавай.
А девчонка у нас классная. Все ее обажают. Маленький светлый ангел нашей семьи.

Радуйтесь, и не просите лишнего.
27.11.2007 23:46:29, мама трех девочек
Ну, во-первых мне на узи за 3 недели до родов говорили - девочка миниатюрная, а родился мальчик 4600! А во-вторых три девочки, если говорить про отдаленную перспективу, это конечно, лучше, чем две девочки и мальчик. У Вас теперь такие тылы будут, и девчонки, когда вырастут, друг друга поддержат. Даже если две поругаются, третья их помирит. А мальчишка был бы особняком, а вырастет, вообще к жене с тещей уйдет, поминай как звали! И если Вы думаете, что сын обязательно был бы похож на папу характером и харизмой, то это далеко не факт. А если даже и похож, то трудно им было бы жить под одной крышей, двум харизматикам. И так как мне есть с чем сравнивать, скажу, мальчика воспитывать гораздо труднее, чем девочку, даже не труднее, а так - от тебя мало что зависит, что уродилось, то и уродилось. Имхо, лучше уж внуков иметь мужского пола, а дочки Вам это организуют, не сомневайтесь! 27.11.2007 20:51:51, мама-аня
Egorush mam
Ну главное же что у вас будет любимый родной человечек!
27.11.2007 16:09:59, Egorush mam
Маринка.
... а насчет "никогда не будет сына"... - у вас еще многого _никогда_ не будет в жизни. Это не повод, чтобы не радоваться тому, что было и еще будет и считать жизнь законченной. 27.11.2007 10:26:08, Маринка.
Маринка.
Вы просто не секунду представьте, что вам сказали МАЛЬЧИК!... Но с какой-то патологией. А потом сказали нет, совершенно здоровенькая девочка. Вы бы расстроились? У меня у ВСЕЙ родни по папиной линии исключительно девочки (папа случайно "получился" в 45 лет у моей бабушки, у которой у самой было 13 сестер и 1 брат). У меня погиб мальчик на седьмом месяце. Просто так. Никто и никогда не узнает почему. Когда я узнала, что у меня девочка будет, очень радовалась. И не потому что девочка-"хорошо", мальчик- "плохо", а потому что знала, с девочкой все в порядке будет (ТТТ). И вторая у меня тоже девчонка. Мужу сказала - если хочешь 100% парня, я готова усыновить хоть завтра. Здоровья вам и вашим ... ну этим, с косичками :) 27.11.2007 10:03:32, Маринка.
У меня тоже никогда (надеюсь) не будет сына и слава Богу. Когда узнала, что вторая девочка, тоже слегка расстроилась, но теперь... Две девочки это же просто отлично! Все одинаковое у них, дружат, интересы - общие, поделиться - лучшие подруги, ссорятся - редко.(Как мы с сестрой, нам хорошо) А трое - это ж просто отлично! У меня есть знакомые три сестры, им так удобно и хорошо вместе, что вообще никто не нужен. Ну, куда там брату вписаться? Я, если бы в третий раз рожала, мне бы все равно было абсолютно, кто будет. И всегда, когда жалуются, как вы, вспоминаю сказку: было у отца или три дочери-красавицы или три сына (третий, кстати, дурак), и никогда вперемешку. Это ж как в сказке у вас получится, и младшая - самая самая. Предствьте себе сказку без третьей сестры. Даже не думайте расстраиваться! А внуков зато сколько будет! И в гости к дочерям ходить - одно удовольствие. Ладно, поняла б, если б расстраивались третъим мальчиком, но женщине расстраиваться девочкой точно не правильно! А муж... Ну, если так ему хочется, ведь и усыновить не проблема. Хотя муж может утешиться, что теперь ему в семье - почет и уважение от всех четырех женщин. Разве плохо? :) Предрассудки это по-моему, что обязательно должен быть сын. И, вообще, бога гневить нельзя(пословица, а не потому что сильно верующая) И еще есть: от добра добра не ищут. То, что вы пишете - от хорошей жизни, а ей нужно радоваться, не хочу здесь писать негатив который бывает впротивовес, чтоб не сглазить. Просто оцените, что вам очень неплохо. 27.11.2007 08:45:12, Полоумная Лавгуд
Юстик
А еще бывает узи ошибается ;) ведь не окончательно уверен Тё!
26.11.2007 22:41:41, Юстик
впечатлительная Нюша
У меня 3 сына, хотели дочку :))) Да вы зайдите в "до года" там у половины дети однополые. У меня, Талсы, Лёльки, Лины по три мальчика, щас навскидку не припомню у кого ещё.
И почему вы так расстроились??? Дети - это счастье и неважно какого они пола :)))
У нас тоже скорее всего не будет дочки и что ?? Убицца ап стену?
Радуйтесь своей доченьке, главное, чтоб здоровенькая была. А по арабским традициям, людям, выростившим 3 дочерей - прямая дорга в рай :)))
26.11.2007 22:27:04, впечатлительная Нюша
я - первая из шести (!!!) девок. в середине - один мальчик. когда папа поехал с мамой на роды с последней (седьмой), все соседи за него болели. приезжает в семь утра, идет по двору, и соседка навстречу - ну?? "Упс", - сказал наш папа. с половиной сестер дружу, четверть выросла на моих руках, с одной - не вожусь совсем. зато как весело :-))) 26.11.2007 21:23:56, Кошка на раскаленной крыше
Нюха
да, еще по существу. оказывается, в Китае общеизвестно, что если есть два ребенка одного пола, то с 80-85% вероятностью третий будет того же. а вот у четвертого уже нормальные шансы - 50 на 50 опять :о) Так что не отчаивайтесь, может будет четвертая лапочка-дочка.
26.11.2007 18:43:34, Нюха
Ну про Китай это уж перебор - там у них неспроста отношение мальчегов у девочкам 1.16 : 1. Не надо нам такого. 26.11.2007 20:41:50, .юзер.
Нюха
Моя мама - средняя из трех дочерей. У бабушки три дочки, был еще сын, но умер в младенчестве от пневмонии :(. Так вот - семья у них - замечательная! Таких светлых, дружных отношений нигде больше не видела. Так и отложилось у меня в голове, что три дочки - это очень здорово и гармонично!

26.11.2007 18:41:19, Нюха
цесарка
У меня точно такое же состояние, только у меня 3-й мальчик. И хоть мне и 30 лет, но на 4-ого точно не пойду. Самое обидное, что уже ничего не изменить. Надеюсь, когда рожу, станет легче. 26.11.2007 18:12:37, цесарка
"Мужу тоже плохо"... Знаете, сказала бы я вам обоим, да замодерят. Нормальных слов нет. Надо СЫНА ус@вшись-возьмите в детдоме. СВОИ дети уже есть. Какого фига??? 26.11.2007 17:39:26, Дикая кошка
Да ладно, не ругайтесь :(
Просто поверьте, что вот бывают такие чуЙства у людей...
Я как раз сижу, мечтаю, как из роддома отказничка какого-нибудь возму в пару к дочке...
26.11.2007 18:32:07, Mad mammy
Извините. Просто меня такие "плачи" по поводу девочек выводят. По поводу мальчиков, как ни странно, нет. Ну так и берите, если имеете возможность! Это ли не счастье? 26.11.2007 18:50:31, Дикая кошка
Рыжий Пушистик(Yanat)
тьфу на тебя)))) зато каких они вам парней во внуков нарожают!!!!! и все при тебе будут!!! у меня вон старший сын....охохоюшки... не знаю иной раз, что мне с этим повзрослевшим самцом делать... права качает не по детски... тока доча - мед на сердце!!!!!)))))
26.11.2007 15:47:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Пионерка
написала в мыло свое мнение, ловите:)) 26.11.2007 15:44:41, Пионерка
По-моему, абсолютно естественно для любых родителей ожидать разнополых детей. И вас с мужем можно понять.

Однако, важно не превратить это ожидание в навязчивую идею, ведь тогда это уже может превратиться в "спорт", и ребенкино счастье уйти на второй план, а на первый выйти ваше желание "получить именно такую игрушку", а не другую.

Как-то по телевизору видела семью, где 5 дочерей. Очень счастливы.
26.11.2007 14:40:28, Смеяна
HomaUfa
у метя тоже скоро будет три:)))) мальчика:)))) будем меняться?
26.11.2007 14:35:31, HomaUfa
Рыжуха
У моей бабушки 4 дочери 1 сын ( самый младший). Видимо старались до результата :). 26.11.2007 14:31:52, Рыжуха
Ну у меня конечно, вопрос не стоял так остро:
В 30 лет - девочка,
в 33 - мальчик,
в 35 - девочка,
в 36,5 - жду девочку, хотя муж еще надеется на мальчика..:-)))
Так что через годика полтора...используя все известные методы планирования пола...:-)))...вы сможете "замахнуться" на сына..:-)))
26.11.2007 14:29:08, Ждем 4-го
Юффи
Я на всю жизнь запомнила, как моя мама носилась за папой с кулаками по квартире. Она рыдала и била его. Орала матом. "*** ты даже мальчика сделать не можешь, что ты вообще можешь?!" И было у нее три дочки. Счастлива была. Честно. Не жалела
26.11.2007 14:20:07, Юффи
Спасибо, повеселили :)
Моя мама - одна из 3-х сестер, их было 4 сестры, но самая старшая умерла в 7 лет.
Муж говорит, что это у меня наследственность на девочек :)
26.11.2007 14:23:25, Mad mammy
enka_penka
кхм... может я чего-то не понимаю, но чисто из генетических соображений... пол зависит от хромосомы, которую передал папа! От женщины ребенку всегда достается Х-хромосома. Если папина хромосома Y, то будет мальчик (XY), если Х, то девочка (ХХ)
Так что о какой наследственности с Вашей стороны может идти речь? Если только в шутку...
27.11.2007 12:34:28, enka_penka
Подумайте о тех, у которых НИКАКИХ детей нет, или есть, но тяжело больные. Я понимаю, что своя болячка она самая больная болячка, но все-таки. Если всерьез есть желание и возможность растить мальчика, его можно усыновить, родительский опыт у Вас есть. Да и свой сын вполне может родиться, зарекаться нельзя. А девочки Ваши разных внучек и ВНУКОВ Вам родят, вот! 26.11.2007 14:17:25, КатяМ
блин,лишь бы здоровая была! не расстраивайтесь! где-то я слышала,что если человек воспитал 3 дочек,то обязательно попадет в рай!:))))
26.11.2007 14:04:09, ~Черныш~
Ага,своему вечером скажу,хоть он и примирился со своей судьбой уже!
26.11.2007 16:11:45, Менумашка
О! надо мужу сказать... 26.11.2007 14:06:32, Mad mammy
Bumama
Я вас понимаю... Но только бывает намного хуже - Только представьте себе, что у Вас было бы ТРИ!!! мальчика. Вот тут точно застрелится. тем у кого 3 сына - я сочувствую. Пусть меня закидают помидорами мамы множества мальчиков - я не могу себя поменять - мне все равно их жаль.А когда на УЗИ мне сказали, что точно дочка- пела и смеялась как дурочка. 26.11.2007 14:02:18, Bumama
ловите целую банку!:) (без тары:)
26.11.2007 23:29:18, Tulsa
Veric
:) Точно закидают вместе с пожеланием Вам УДАЧИ! И, в конце концов, должны же где-то невесты быть в достаточном количестве для наших архаровцев :)
26.11.2007 15:19:29, Veric
HomaUfa
и закидаю, между прочим:))))) почти мама 3-тих сыновей
26.11.2007 14:36:18, HomaUfa
Я тоже пошла за помидорами!
26.11.2007 15:18:28, Хрюндик
Да, я вот тоже думаю, согласилась бы я вместо трех девочек на 3-х мальчиков... Вряд ли.
Ну почему же всегда крайности??
26.11.2007 14:08:04, Mad mammy
Bumama
У меня знакомая имела три сына, потом решилась на четвертую беременность, естественно, надеясь на дочь - родилась двойня - мальчики. Теперь у нее 5 сыновей. Она сильная женщина, умница и бизнес-леди, она выдержит, конечно, но когда я примеряю ее ситуацию - думаю, я б точно умом тронулась...А вот 5 девочек, например, меня так не пугают, может потому что девочка у меня еще маленькая? А с мальчиком я уже хлебнула бесконечных проблем.Может они и вырастают потом в сильных и уверенных мужчин, но на долю матери, увы, достаются -пиф-паф из каждой палки, бесконечная имитация езды на машинке из любой подушки, и бесконечное чисто мужское "Я,я,я,я,я,я!!!" "Я его сделал" "Я отжался 30 раз, а он только 29!"А если бы ты мне то-то и то-то, то вот Я бы ...!" На ф-и-г!Я всегда хотела дочку, я знаю какие ей интересны игрушки, что бы она почитала, как ее одеть, о чем с ней поговорить, жду и мечтаю, когда она станет постарше, как мы с ней будем гулять по магазинам, болтать обо всем на свете... И сейчас мне с ней уже хорошо вместе.Даже и не думайте, мальчик это потешить самолюбие мужа, а для жизни нужны дочки! 26.11.2007 14:41:52, Bumama
Пионерка
блажен кто верует:)))
потом расскажешь результаты:))
26.11.2007 15:43:49, Пионерка
anchutka
Девочки-супер, мальчики - тоже!!! В любом случае здоровое дитё - счастье родителей.
не знаю как ас настроить, или убедить, скажу свои ощущения.
У меня второй будет - пока не знаю кто, да мне и все равно, лишь бы мы оба были в норме и до родов, и во время них, и после:)))
Сын хочет братика, муж - дочку:))) А я смеюсь и говорю им, ну кому-то из вас точно угожу:)
26.11.2007 13:56:19, anchutka
Rimusha
какая прелесть, ТРИ доченьки! Они всегда будут рядом с родителями, помогать, да и вы будете ближе к их деткам, а сыновья уходят к женам и слушаются жен:)
Это какие-то пережитки прошлого, когда надеялись, что в семье должен быть хоть один сын, чтобы ему семейное дело передать (ну, фабрики - мануфактуры там всякие:))), а сейчас тетки в бизнесе покруче мужиков рулят, да и вообще, все сферы охватили почти, и машину водят почти все. А у вас целых три будет дочки!! Класс какой, помощь и ласка родителям обеспечена.
А вот история из жизни: у моей мамы ТРИ брата, так вот мама ездит к бабушке, помогает ей по дому, готовит покушать, покупает одежду и материально еще помогает. Сыновья изредка помогают посадить картошку:( А так при женах сидят и даже заходят к маме редко:( Я не говорю, что так всегда, есть золотые просто сыновья, но дочек золотых и близких до старости родителям, как правило, больше.
Так что РАДУЙТЕСЬ и не гневите Бога!
А муж Ваш в шоке, потому что не знает, как ему лУбоФФь свою на четырех своих красоток поделить и откуда на бантики - куколки-наряды средства дополнительные взять:) А обожать будет точно: папы они дочек ТАААК любят:)
26.11.2007 13:52:15, Rimusha
pikolinka
У меня второая дочка будет))) Я третьего ребенка тоже хочу,но уже при наличае любимого мужа лет так в 32-34,конечно мальчика хочется 3го,но если будет девочка я не растроюсь особо,они же такие хорошее ,такие лапочки,лет до 13 точно) А почему никогда не будет мальчика? Где 3 там и 4))) Не переживайте,девочки это так здорово)
26.11.2007 13:37:42, pikolinka
Главное, самим правильный настрой выбрать, тогда и вокруг хихикать перестанут. У меня была однокурсница, так их было пять сестер, причем родом они были из одной из мусульманских республик бывшего СССР. Так вот я как-то их отца спросила, каково ему. Он ответил: Э, что эти сыновья, проку от них - всего ничего, женится потом задумают - отец денег давай, приведут в дом не пойми кого. А таких красавиц и умниц как мои дочери еще поискать. И нас с матерью никогда не бросят, потому женщины - они ответственнее. А девчонки действительно все пятеро были как на подбор - умницы, красавицы, все отучились и в люди вышли и теперь у их отца по-моему 10 внуков. Вот так-то. А вы говорите... так что плакать не к чему. И еще одна история. У наших соседей было три сына, а они очень дочку хотели, ну и решились. Ей было 38 лет и у них родились сразу две девочки (без всякой химии, сами "сделали"). Семья эта просто замечательная и далека от нашего типичного представления о многодетных. Старшие братья сестренок просто обожают. Так что и так бывает
26.11.2007 13:17:36, ант73
Мамулик
Ой, ну что Вы?! Какая разница девочка или мальчик?! :)))) Главное, чтобы ребенок родился здоровым!!! Думайте лучше об этом, а не переживайте :)
Мы сейчас ждём второго, первая у нас девочка. И честно говоря, нам с мужем всё равно кто будет :))) Но я-то в душе хочу девочку, т.к. люблю наряжать свою принцесску :)))))))))
Поэтому "выше нос" и не переживайте по пустякам!!!!
26.11.2007 13:15:19, Мамулик
peggi
О, Боже, какая перелесть, дееееееевочки. Мой муж спит и видит, чтобы у нас девочка была.
26.11.2007 13:13:23, peggi
Ну не знаю. У меня вот третий мальчик. Я вообще стараюсь не думать мальчик или девочка. Называем просто-пузо.
26.11.2007 13:11:37, Хрюндик
Tanya and K*
Не мне судить Вас...
Спрошу просто: Вы сами не боитесь ТАК думать и чувствовать?
Вам ТАКОЕ счастье сверху, а Вы: "ощущение просто конца жизни..." и "Мужу тоже плохо :((("
--------------------
Вам будет всего 36, когда появится третий ребенок -- так у Вас еще куча времени, чтобы восстановиться и родить четвертого:-) если уж желание иметь сына так велико:-)
А вообще, как мне видится: все к лучшему. Нам не дано преугадать...
ИМХО, конечно.

Зы не дай бог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иметь причину, чтобы было "Ощущение просто конца жизни"...

26.11.2007 13:06:58, Tanya and K*
Я вот чуть ниже пыталась объяснить - ощущения параллельные, ничего не имею против:) существующей уже девочки, я ее люблю и жду, старшим вот никак не соберемся сказать, муж уезжает на неделю, приедет - скажем вместе.
Но вся любовь и принятие того, что есть, не отменяет желание иметь того, чего нет!!! И никак я с этим желанием не справляюсь...
26.11.2007 13:17:56, Mad mammy
Мне кажется надо подождать. И по меньше обсуждать эту тему. После известия всегда реакция острая. Я например вообще стараюсь эту тему не с кем не обсуждать. Хотя на работе когда хихикают мерзко становится.
26.11.2007 13:26:00, Хрюндик
Да, подождем, что еще остается? Я уже думаю, может, зря мужу сразу сказала, узнал бы перед родами, не успел бы очухаться - на тебе младенец, уже не до мыслей...
Не, мне не мерзко, когда хихикают. Я человек стадный :), раз другие это проблемой не считают, может, и мне не надо :)?
26.11.2007 13:54:44, Mad mammy
Меня раздражает что лезут в мои личные дела, Всякий х.... с горы который со мной то разговаривал 2 раза в жизни имеет право подойти и сказать что он по этому поводу думает. А еще меня бесят намеки что вот я какая бедная - 3 сыновей в армию провожать. Так и шмякнула чем нибудь!
26.11.2007 15:17:48, Хрюндик
Пионерка
ничего себе... 26.11.2007 15:56:09, Пионерка
Ну насчет 36 лет я автора могу понять. В 36 лет все не так легко, как даже в 30. Да и уже родившееся дети много внимания требуют. То есть ты не сможешь думать "вот для этого ребенка я сделаю все!" , все делаешь и жизнь свою планируешь с оглядкой на старших. Я вот очень хотела третьего. А на четвертого решусь только по случайному залету.
26.11.2007 13:13:44, Хрюндик
у меня сейчас второй мальчик в пузике:) на третьего малыша буду решаться только в том случае, если пойму что согласна и на 3-го мальчика:)
26.11.2007 13:02:58, ТаЗайка
Мирра (*)
Главное - чтобы здоровый ребёнок был! А мальчика можно усыновить. У меня очень много знакомых, которые именно так сделали - усыновили третьего или четвёртого ребёнка при наличии первых своерожденных. Я тоже подозреваю, что если унас второй тоже мальчик получится, то девочку мы усыновим.

А мужья в очень многих усыновительских семьях были сперва против усыновления. Прошло время - и души в усыновленных детях не чают! :-))
26.11.2007 12:58:23, Мирра (*)
Девочки, спасибо, пишите есчо :).
У меня сейчас просто раздвоение личности какое-то. Первая личность - беременная, дочку любит и ждет, да, я хорошо знаю, что такое девочки, какие они нежные и сладкие, и третья такая же будет :).
А вторая личность сидит и долбит: "сына не будет, сына не будет"... И плохо ей от этого, второй личности, и первую расстраивает...
А мы и первого, и второго хотели сына :(((.
Сейчас-то я рада, разумеется, что две дочки, у них не очень большая разница, они достаточно дружные, друг за друга горой... Как-то еще третья туда впишется, интересно.
Но как же я хочу ма-а-а-а-а-льчика-а-а-а-а (воет).
(Перестала выть, формулирует). Вот у меня муж такой, харизматичный. У него мужское начало очень сильное во всем. И мне так хотелось его такого же продолжения-я-я-я (опять подвывает).
26.11.2007 12:58:03, Mad mammy
Термометр
Девочек рожаешь и растишь для себя, а мальчика - для чужой тети (жены, то бишь)! :0) Шок пройдет - я вот тоже сперва не сильно обрадовалась, когда узнала, что второй пацан ожидается. А сейчас уже даже и радуюсь, что сын будет
26.11.2007 12:57:28, Термометр
ZanZarah
думаю(надеюсь),что пройдет это чувство через некоторое время,свыкнитесь с этой мыслью и даже еще радоваться будете ;)
26.11.2007 12:55:09, ZanZarah
Tippy
Хочу вас поддержать :) У меня все родственники(+муж) хотели мальчика, а у нас девочка. Сначало тоже не по себе было, а потом забила, стериотипы это все. Ну какая разница мальчик-девочка,а пока выносишь ребенка там уж вообще про пол ребенка забудешь, главное чтобы здоров был.
26.11.2007 12:53:16, Tippy
Сивилла
А я еще не знаю, кто у меня. Подозреваю, что тоже девочка. Третья. :) Ну абсолютно все равно - кто родится - был бы здоровый ребенок. :) Разве это не главное? 26.11.2007 12:51:50, Сивилла
Марусенго
Эх, как же мне хотелось 2-ю девочку, а получился мужичок. )
До сих пор не представляю себя мамой мальчика. Ведь ему в голову нужно вложить Мужской (с большой буквы) стиль поведения. А как это делать я не знаю :( Очень не хочется вырастить маменькиного сыночка.
26.11.2007 12:51:33, Марусенго
у меня 2 дочки. жду третьего -хочу девочку!! ЗАЧЕМ МАЛЬЧИКИ?? ну какой в них кайф? я честно не понимаю. я только обрадуюсь третьей девочке)))
а вообще -главное здоровый, а кто - все-равно.
нельзя расстраиваться- такая ваша судьба, может это будующий президент-женщина у вас в животе? или самая красивая женщина на земле) а может просто очень хороший человек - а вы расстроились. а ребенок -все понимает. перестаньте сейчас же))
26.11.2007 12:50:30, Капашита
У меня третья девочка будет.Не понимаю вас,о чем плакать?Конец жизни?Зачем жалеть о сыне,которого не было?Ваша девочка заслуживает вашей любви,она уже любит вас,иначе она бы к вам не пришла.А мальчики у вас обязательно будут-внуки!!!
26.11.2007 12:41:37, Менумашка
Мои внуки - это будут дети моих дочек и их мужей, с их воспитанием, характером, генами, в конце-концов.
Пробовала все эти утешения - про внуков, зятьев и усыновленных мальчиков. Не помогает, ни мне, ни мужу.
26.11.2007 12:45:50, Mad mammy
Не знаю, как у вас, а у нас в семье единственный (четвертый) внук мальчик моих родителей похож на моего папу. Да и остальные дети чего только не взяли от всех вместе: дедушек, теть, дядь. Так что гены такая сложная штука, что во втором поколении как правило и выскакивают. Хватит еще ваших генов на внуков :) 27.11.2007 08:54:43, Полоумная Лавгуд
Извините пожалуйста,но вы с вашим мужем себя сами накручиваете своими фантазиями о гипотетическом сыне.В любом случае никому не дано пока выбрать пол своего ребенка,и смею надеяться так будет всегда.Желаю вам просто быть в мире с собой и научиться любить то что есть а не то чего нет.Если не хотите четвертого ребенка-выбросьте все из головы и не фантазируйте,а если хотите еще детей-то желаю вам трех мальчиков,но самое главное,здоровья для вас и детей.
26.11.2007 13:03:37, Менумашка
Спасибо. 26.11.2007 13:10:30, Mad mammy
Larun and Jenny
ну неужели на мальчиках свет клином сошелся? сейчас грядет эра женщин, и вообще женщины - более живучи!
26.11.2007 12:51:29, Larun and Jenny
Любаня
Не мало народу знаю, кто вполне успешно родил своих сыновей даже после 4О-ка, и даже по три штуки за один раз.:) Так что не расстраивайтесь, если действительно так сильно хочется - сын у вас обязательно будет.
У меня у самой три сына, хотя я так хотела дочку, когда их ждала, но увы с 16-ти недель знала, что родятся мальчики-тройняшки:) Для папы предмет гордости был и есть, да и для меня, но дочку всё равно очень хочется. Если она случится, наличие троих детей и возраста меня не остановят.
26.11.2007 12:37:03, Любаня
Пионерка
особо красиво смотрится 888:))))) 26.11.2007 15:59:47, Пионерка
Сивилла
Какие мальчишки у вас чудесные! :) 26.11.2007 12:52:53, Сивилла
Любаня
спасибо :) 26.11.2007 13:01:46, Любаня
Larun and Jenny
сына можно и усыновить, кстати, если очень хочется
26.11.2007 12:37:58, Larun and Jenny
ZanZarah
блин,мой тоже ни в какую не хочет :((((
26.11.2007 12:56:39, ZanZarah
Larun and Jenny
ага, и мой.... но я пока и сама не готова - к 3 детям.
просто думаю, что третью беременность не осилю, если счас сама не рожу :) поэтому лучше будет усыновить/удочерить ... но муж как-то не готов вообще!
26.11.2007 13:01:00, Larun and Jenny
Говорила мужу про это.
Хочет своего. Да и я не смогу, не чувствую в себе душевных сил для этого.
26.11.2007 12:42:43, Mad mammy
Любаня
На мой взгляд, усыновить ребёнка, это ещё более серьёзный и ответсвенный поступок, чем его самим родить... 26.11.2007 12:49:15, Любаня
Левая Пятка
+1 !!
26.11.2007 12:52:10, Левая Пятка
Larun and Jenny
это точно. абсолютно согласна!!
26.11.2007 12:50:45, Larun and Jenny
Любаня
это да, но ведь папашкам обычно хочется своего, кровного. всё ранво наследственность будет другая, если усыновить, считается, если нет кровного сына - нет продолжения рода. 26.11.2007 12:39:59, Любаня
ага. всем хочется сына - а любят дочек больше)
26.11.2007 12:52:03, Капашита
Larun and Jenny
об этом же я внизу написала
26.11.2007 12:53:07, Larun and Jenny
Larun and Jenny
фигня все это, имхо.
26.11.2007 12:40:29, Larun and Jenny
Любаня
это зависит от человека, его воприятия. кто-то так думает, а кто-то иначе.:) 26.11.2007 12:41:52, Любаня
Да, именно. У мужа именно... восприятие. А я им проникаюсь - заодно. 26.11.2007 12:48:54, Mad mammy
А ты поменяй свое восприятие ради ребенка и своего душевного спокойствия, и пусть муж заодно проникается :)
Я думаю, можно даже с психологом посоветоваться по этому поводу, это очень важно чтобы родители с радостью ждали своего ребенка.
26.11.2007 13:02:35, ОльгаГ
Любаня
И это совершенно нормально, но такой подход к жизни не повод для расстройства в данный момент. Не забывайт, что искренние желания творят чудеса. И узи могло ошибиться, да мало ли ещё чего может произойти буквально через пару минут, и это может очень сильно изменить всю вашу жизнь, и все ваши переживания в данный момент вообще не будут иметь никакого значения. Так зачем же так мучаться сейчас? В конце концов, есть вещи поважнее пола ребёнка - это его здоровье. В данный момент оно в ваших руках! Так что остаётся нам мамашкам только настраиваться на позитив. Поберегите себя и маленькую крошечку, которая пришла к вам с доверием и любовью! 26.11.2007 12:58:28, Любаня
Я с Вами согласно абсолютно, крошку люблю и жду, и все понимаю.
Но как ни прискорбно, любовь к очередному ребенку никак не отменяет желания иметь еще ребенка другого пола :((. А возможности уже нет.
26.11.2007 13:13:19, Mad mammy
Любаня
Что значит нет? Может вы просто пока их не видите. Скорее всего, возможности найдутся, если уж ваше желание так велико. Тогда тем более незачем сейчас расстраиваться.:) 26.11.2007 13:18:20, Любаня
Вот представляю я себе картину маслом. Нашлись, допустим... возможности. Беременею четвертым - и опять девочка.
К сожалению, небесная канцелярия гараний не дает :).
Я и на третьего-то решилась, когда мне показалась, что и на девочку тоже согласна. А на практике оказалось - совсем другие ощущения.
Из гарантированных методов - усыновление или инсеминация, последнее - тоже не 100%. Пока не готовы.
А Вы для меня вообще героиня :). Честно, думала, Вы гораздо моложе.
26.11.2007 13:27:36, Mad mammy
Любаня
да уж какая там героиня, обычная мамашка, такая же как и все:)
у нас недавно знакомые после 4-х мальчиков дождались-таки того, что ждут девочку :) очень сильно хотели, и вот результат :)
26.11.2007 13:44:46, Любаня
ну раз пол ребенку вы поменять не можете -меняйте восприятие) все просто)
26.11.2007 12:58:15, Капашита
ZanZarah
прально,потому что хотите ему угодить,сделать приятное...поэтому сами себя загоняете в такую ситуацию....оч. понимаю,сама такая :)
26.11.2007 12:57:58, ZanZarah
Larun and Jenny
это да.
26.11.2007 12:42:21, Larun and Jenny
А я вот много бы отдала чтобы у меня было три дочери. Мне тоже 36 лет, у меня два сына, и сейчас я, конечно, хочу девочку, но пока не знаю, кто там у меня, рано еще. Но если будет мальчик, надеюсь, не буду так рассраиваться, хотя и первый раз, и второй хотела девочку. Моему старшему сыну сейчас почти 16, вот, думаю, как было бы здорово если бы это была дочь, была бы у меня подруга, а что мальчишки, пока маленькие, они конечно очень славные, я своих сыновей просто обожаю, но они выросли, и у них свои мужские дела, а потом женятся и вообще все от невесток зависеть будет, если хрошие попадутся, повезло, если плохие, то вообще сыновей потеряешь...
В общем, девочки это для матери замечательно, я тебе завидую белой завистью!
не расстраивайся сама и девочку свою не расстраивай, ей и сейчас важно, что она желанна и любима.
26.11.2007 12:35:47, ОльгаГ
Larun and Jenny
ППКС
26.11.2007 12:37:23, Larun and Jenny
Левая Пятка
а мне кажется это так хорошо-три девчушки, я б хотела так :)) вам многие позавидуют.
надо как то пересмотреть своё отношение к этому вопросу, полюбить и ждать.
26.11.2007 12:34:02, Левая Пятка
Larun and Jenny
ну и ладно - девочка, это же классно! мужчины всегда хотят мальчиков, а девочек любят больше!!
не обижайте маленькую девочку в животике за то, что она девочка! любите ее! пусть растет и будет здоровенькой!
26.11.2007 12:26:28, Larun and Jenny
barabachka
А я вот всегда мечтала иметь 2, а может даже 3 дочек. Даже имена им придумала. Когда первый родился мальчик сразу осознала, что а тем более 3 дочек уже точно не будет. Может быть одна только. А теперь даже больше мальчика хочу. Уже знаешь что делать с ним,как воспитывать, да и экономически более выгодно. Шмоток пацанских полный сарай 26.11.2007 12:25:43, barabachka
Ага, специализация, однако :) У меня по девочкам :) А сложилось бы по другому, по мальчикам была бы, как вы и тоже, наверное, была бы довольна, как сейчас. Просто приятней искать плюсы своего положения, чем минусы. До сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю пару, когда у каждого в прошлой семье по мальчику было и они хотели только девочку. Согласны были делать диагностику на раннем сроке и аборт, если что не так. Диагностики не получилось, так как случился выкидыш, потом они уже так не шутили, родили как вышло. Оказалось девочка. Но что-то не вижу, чтоб они счастливы от этого сильно были, когда время прошло. Может, все-таки надо хотеть просто ребенка, а не самоутверждения. 27.11.2007 09:07:00, Полоумная Лавгуд

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!