Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Роддом? Врач? Не могу решить:((

Девочки, ну что делать, как решиться? У мужа страховка медицинская есть на работе, по ней можно и рожать в том числе. Роддома прикреплены по страховке 25,29,4 и Сеченовка.
Вообщем везде, кроме Сеченовки по желанию муж может присутствовать, везде эпидуралку используют (в Сеченовке еще внутривенный наркоз и масочная ингаляция закисно-кислородной смесью).
Детской реанимации нет в 25 и про 4 не написали ничего в программе. Условия в палатах - похожи, практически везде можно по желанию и показаниям быть с ребенком в палате.

Теперь о моих раздумьях. Я в 1999 рожала первого в Сеченовке:(((( Опыт, если сказать отрицательный, то ничего не сказать.
Пошла по совету подруги к врачихе одной (не буду здесь фамилии писать, хотя мож и надо).
Она из отделения паталогии, устроила меня в отделение к себе, хотя паталогий никаких не было, все показатели и анализы были в норме (параллельно наблюдалась и сдавала все анализы в местной ЖК). Сами роды описывать не буду - долго, да и много странных вещей происходило, самой моей врачихе не пришлось на моих родах быть (ночью дело было), хотя ей звонила и денег часть за роды заплатила:(((
А вот самое плохое потом началось, на 2 -ой день темп-ра у меня 40С, врач сказала на молоко, темп-ра не падает, даже после кормления:(дали легкий антибиотик - не помагает
Вообщем тянули-думали и на 4 день (еле живую) отправили во 2-е акушерское (инфекционное), там врач - супер-стар Андрей Палыч сразу догадался на посев мазок взять, вообщем обнаружили в матке - КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ! я до сих пор не понимаю - откуда? :( Вообщем начался сепсис, хотели вырезать мне все на фиг:( Но мама достала антибиотики какие-то редкие и вообщем они помогли.

С одной стороны опыт жуткий, с другой - жизнь спасли. Я Палычу благодарна, если б не он, то день промедления мог стоить мне дорого:(

Сейчас можно выбирать, но куда, к кому? На счет Сеченовки, чесслово у меня двойственные чувства.
И потом это один из роддомов, куда мужей на роды не пускают, а нам бы хотелось его присутствия, ну хотя бы немного.

сами роды тоже песТня. Если коротко, то шейка на 4 пальца почти без ощущений с моей стороны открылась, врачиха удивилась, мол странно, что самое больное - не чувствую. Сделали клизьму, сказали - рожаешь(причем медсестра не попала в нужное отверстие сразу, а пардон, полезла с наконечником НЕ ТУДА)я даже обалдела!
Пришла в блок, меня уложили, пузырь прокололи, какую-то хрень по вене пустили, я уснула!!! Зачем кололи - не знаю, я ничего не просила!!!
Во сне чувствовала схватки и потуги, тело мое хотело рожать, тужиться, но мозг где-то отсутствовал, т.е. тело не слушалось. Очнулась, а потуг нет:( Ничего нет, как-будто и не рожать мне. Меня обступило трое, смотрят на меня и спрашивают, ну чего, рожать-то будешь, я говорю им - Как? На сухую тужиться? Вообщем мужик с одной стороны, тетка с другой давили на живот локтями, а я тужилась на сухую, так за 5-6 выдавливаний - случились роды.
При этом зав. отд. ПАТАЛОГИИ сказала моей врачихе, что у меня симфизит (разошлось лонное сочленение) на 1,5 см. и мне надо кесарево делать, т.к. рожать мне больно будет, ноги-то разводить надо, а при симфизите это больно очень мда...
Ну а потом все то, что я выше написала. Слава богу, что хоть с ребенком все хорошо было.

Я Андрею Палычу доверяю, других врачей не знаю, что делать?
С моим опытом обходить Сеченовку за 10 км., или все-таки туда к нему, т.к. если б не он...
Сорри за длинность.
25.11.2007 21:59:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цесарка
Идите в 29. Там рожала 4-е года назад. Ничего плохого сказать не могу. Понравилось, даже больше, чем в ЦПРиС. А про Сеченовку очень много все негатива пишут. Про 25 и 4 тоже очень много положительных примеров. 26.11.2007 10:07:43, цесарка
anchutka
спасибо, а врача своего не помните? поделитесь именами:)
спасибо
26.11.2007 11:40:17, anchutka
Funny
Моими приоритетами при выборе был врач и наличие реанимации (детской и взрослой).На курсах нам подробно рассказывали про роддома,где консультанты были сопровождающими:про условия и врачей.Мой выбор пал на 29роддом.
26.11.2007 07:59:44, Funny
anchutka
спасибо
26.11.2007 11:40:39, anchutka
Термометр
А что это у тебя за чудесные курсы были? С такими краеведами полезными?
26.11.2007 11:19:55, Термометр
Funny
:))))Стихиаль.Они же как сопровождение ещё ездят,вот и рассказали про врачей с которыми рожали.Но опять же:это не говорит о том,что без сопровождения они будут вести себя так же:)
26.11.2007 12:01:06, Funny
Larun and Jenny
Наташ, а тебя на кесарево отправляют? почему?
26.11.2007 12:06:29, Larun and Jenny
Funny
Ой,Ларис,сама в шоке:я же к ЕР готовилась:)))Встречалась с доктором,у которого рожать планирую,так он на основе моего анамнеза такой вердикт вынес,да ещё добавил,что "родить то Вы сами родите,но кого в итоге спасать придётся-ещё вопрос.Настойчиво советую подумать о КС в 39недель,но не во время родов".Тут уж вопрос о ЕР сам собой отпал.Анамнез "богатый" у меня:последствия лапары,первые роды в 32года,бесплодие на протяжении 12лет,преждевременнон старение плаценты....Дальше продолжать?:))))
26.11.2007 12:16:08, Funny
Larun and Jenny
упс :( бедолага. сочувствую!
к слову: у моей тети бесплодие было с 25 до 37 лет, операция на матке в 10 лет :(( и т.д. на кесарево направили исключительно из-за миопии. так что, может, зря доктор перестраховывается?
26.11.2007 12:42:00, Larun and Jenny
Funny
Не,я не бедолага:))))Всегда считала для себя как априори,что всё,что не происходит-к лучшему:))
Доктор не перестраховывается:я созвонилась со своим лечащим,так она мне сказала,что "9 из 10 акушеров всё равно послали бы тебя на КС".
Мне просто лень было весь свой "букет" писать.Основания всё-таки для КС есть.
26.11.2007 12:52:05, Funny
Larun and Jenny
все понятно, ну желаю, чтобы все удачно прошло у тебя! и хорошо, что ты позитивно настроена! здоровье малыша и твое здоровье - превыше всего!
26.11.2007 12:59:08, Larun and Jenny
Funny
Это правильно:позитивный настрой-90% успеха:)Спасибо,Ларис!
26.11.2007 13:08:10, Funny
сейчас столько прекрасных роддомов ,а главное врачей! ищите своего врача! я сеченовку отсекла на раз,не поравился мне подход,2 врача там сменила,но слава богу поняла,что им там до тебя как до фонаря,главное деньги и оч. большие! и смылась,примерно на вашем сроке!о чем не жалею! 26.11.2007 00:28:41, ~Черныш~
anchutka
на счет денег вы правы, к сожалению:( - только плати, а там как карта ляжет, обидно.
Люди ведь деньги платят не потому, что им девать их некуда, а потому, что каких-то минимальных гарантий и внимания хотят, профессионализма, с душой подхода.А когда врачам до фанаря ты и твоя с детем судьба....:(
26.11.2007 11:43:17, anchutka
Термометр
Я Сеченовку боюсь безумно - меня там родили :0) Маме моей (по бааальшому блату, кстати пришедшей) "догадались" устроить естественные роды на окситоцине без обезболивания - маме было 30, камни в почках (поэтому раньше и не рожала - врачи запрещали, потом плюнула она на них), я шла попой. ИМХО - КС и еще раз КС. В результате - мама чуть не померла там (потом, кстати, и мастит прибавился - тоже темпа 40 была, откачивали, не знаю уж, Сеченовка здесь постаралась или нет), а я огребла кривошею (несколько лет массажа, с проф массажистами плюс с мамой - каждый день!, местами сильно болезненного, вылечили, конечно, но гемор был сильный) и дисплазию (до года в распорках, потом еще что-то делали, до 15 лет нагрузки запрещали, даже коньки), вот уже вторую беременность та нога, которую в родах вывихнули - болит не по-детски, хорошо хоть просто болит и рожать самой не мешает. Та что я их просто БОЮСЬ. Понимаю, что не права, но близко туда не подойду.
25.11.2007 22:46:21, Термометр
anchutka
мда, вам тоже досталось не слабо...

25.11.2007 23:33:32, anchutka
Miss Tery
Мама дорогая.. Щас в обморок грохнусь... И кто после этого вообще может заикаться об этом гестапо?... :((((((((
25.11.2007 23:21:24, Miss Tery
Термометр
Ну, мне лично там "досталось" уж 31 год как :0) Ты ж меня живьем видела - последствия не видны :0) Хотя из моих подруг - я не единственная, кого там по блату рожали и кучу проблем устроили :0( А вот моя очень хорошая подруга - родила там сына почти одновременно со мной (мой январский, ее - апрельский) и довольна как слон - но у нее эксренное кесарево, а не естественные роды (типа слабая родовая деятельность была), поэтому сравнение, в общем-то, не совсем корректное. Подозреваю, что просто она так договорилась, она очень боялась рожать :0)
25.11.2007 23:29:02, Термометр
Miss Tery
Я ужасаюсь уже по нескольким отзывам вкупе.. Кошмар. Не, не пойду я туда :)))
25.11.2007 23:31:02, Miss Tery
Термометр
Ты про ЦПСиР еще не передумала? Я к этому уже близка :0( Еще 6 лет назад, когда я там рожала, были плохие отзывы от людей, которых я знаю лично или знакомых моих знакомых (не больше "одного" звена между нами, то бишь), но я была очень всем довольна и на такие отзывы плевала - мне-то не актуально было. А вот сейчас мониторинг выявил тааакое количество недовольных, что мне стало жутко - а если второй раз мне так не повезет? Короче, не знаю я, куда податься!
25.11.2007 23:44:34, Термометр
Miss Tery
Передумала. На все 100. Пока не знаю где, но есть у меня крамольные мысли насчет роддома в Жуковском - столько позитива не слышала ни об одном роддоме.. Просто я к родам в области очень скептически отношусь вообще.. Если не сказать, со страхом..
25.11.2007 23:54:33, Miss Tery
"к родам в области очень скептически отношусь вообще" - а зря, я например осталась в восторге от Люберец, кстати мой коллега рожавший там с женой совсем недавно тодже просто в восторге. Много слышала хорошего о Красногорском роддоме и Видном.
26.11.2007 00:20:42, Veron
Miss Tery
Да я понимаю, что это все мои предрассудки. Спасибо за мнение..
Вот, кстати, о люберецком много негативного слыхала.. Видимо, кто на кого попал..
26.11.2007 00:27:21, Miss Tery
Larun and Jenny
да, еще в Электростали оказался хороший роддом.
и вообще, Регин, все отзывы как я посмотрю, 50/50
26.11.2007 10:54:13, Larun and Jenny
а чем Вам 29 не нравится, я про него только хорошее слышала, да и большинство подруг у меня там рожали, и посещения там есть и мужей пускают. У меня 29 был "страховочным" вариантом если будет облом с Люберцами.
25.11.2007 22:38:08, Veron
anchutka
Спасибо за инфу, мне не то чтобы не нравится, я не знаю НИЧЕГО об этих домах и врачах в них.
25.11.2007 22:42:16, anchutka
Mash
Я рожала в 25 и опять туда собираюсь, если он на мойку не закроется. Мне очень понравилось - и роды, и врачи, и персонал.
25.11.2007 22:16:30, Mash
anchutka
А кто врач у вас в 25? Или вы любому там врачу доверяете?
25.11.2007 22:43:14, anchutka
Mash
У меня была Есипова Лариса Николаевна - очень хочу к ней попасть. Если не удастся - то есть замены :))
26.11.2007 10:00:59, Mash
anchutka
ага, спасибо
26.11.2007 11:43:54, anchutka
Любаня
А у меня наоборот хороший опрыт в Сеченовке в 1999 году был. Если бы я туда не попала тогда, тройни бы моей не было, скорее всего. Но, пока лежала на последних сроках на сохранении в отделении патологии, насмотрелась всякого разного. И прямо-таки тенденция наблюдалась, кто устраивался по договорённости за деньги, многие имели проблемы. Как бесплатно - полный шоколад. Видела также несколько ситуаций, когда врачи буквально совершали чудеса и вытягивали очень сложные ситуации, беременность благополучно разрешалась. Да взять и мои роды, экстренное кесарево вечером в субботу, бригаду экстренно собирали, врачей обзванивали. Но всё прошло очень хорошо.
Я бы туда пошла рожать повторно, если бы какая-то была в самом деле причина серьёзная. Ну и к проверенным своим опытом людям.
25.11.2007 22:15:07, Любаня
anchutka
Ого, у вас тройня - поздравляю, здорово.
Так вот я и говорю, что двойственные у меня чувства. С одной стороны - упустили, с другой к жизни вернули. Понимаете о чем я? :))
25.11.2007 22:41:00, anchutka
И я своего первенца в сеченова рожала и скажу,что кромешный ад я пережила.Хваленый Андрей Палыч загубил мое ГВ,на третий день почистили,детя выдавливали,промидол кололи....полный набор
25.11.2007 23:32:04, ЛарЧик
anchutka
мда уж.. Ну, мне кормить удалось всего 2 дня тоже:(( потом дали таблетку и молоко ушло, т.к. кололи сильными антибиотиками.
Ну, он хотя бы догадался взять мазок у меня, а в послеродовом отделении вообще руками разводили и даже не думали ничего делать. И только когда я совсем по стене сползать начала засуетились и отправили к Андрею в инфекцию, он то и занимался мной. А другие даже не делали ничего. Я не заступаюсь, просто говорю как у меня было. У вас тоже не сладко, сочуствую вам тоже:(
Я тоже очень грудью кормить хотела, но тут уж не до жиру, как говориться. Вообщем выводы сами напрашиваются:(
25.11.2007 23:41:44, anchutka
Любаня
Думаю, если есть какие-то сомнения на счёт Сеченовки, лучше не надо туда. Тем более выбор-то есть :) 25.11.2007 22:55:12, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!