Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Funny

Вопросы к прошедшим через КС

Девочки,у меня,собственно,2вопроса:
1.Знаю,что нужен бандаж после КС.Он специальный или можно универсальным пользоваться?
2.Насколько реально после выписки справляться с ребёнком и домашними делами без посторонней помощи?
Заранее благодарю всех ответивших:убегаю и вернусь поздно:))
23.11.2007 16:44:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
1. достаточно обычного
2. мне не разрешили первое время поднимать больше 3 кг, а деть был 3.6 :) А в остальном все вполне реально
23.11.2007 22:51:32, Утренняя Звезда
Manibu
1.пользовалась широким эластичным поясом,мне он больше понравился,чем бандаж.
2.реально.Я вообще после 1го КС на следуюший день после выписки осталась дома сама с тремя:)Родные только после работы помогали.
Если это у вас первый ребенок-то абсолютно реально справляться самой.
23.11.2007 22:36:30, Manibu
Lisak7
1. нам в роддоме не разрешали свои бандажи, поэтому мы подвязывались пеленками крепко крепко. Сами врачи говорили.
2. Сама справлялась, только коляску вытащить не могла. А, вообще, меня два месяца, как наставляли врачи, берегли и лишний раз ребенка даже не давали:)) А в роддоме на второй-третий день сил не было дете поднять, сразу низ живота чувствовался, так врачиха говорила, что, мол, ничего, своя ноша не тянет. Но чего надрываться, если тебе помогают. Итак все на наших, женских плечах.
23.11.2007 21:28:06, Lisak7
Мамулик
1. Обычный послеоперационный ленточный бандаж
2. Занималась домашними делами, как обычно без посторонней помощи. Проблема была только с прогулкой, т.к. тяжести поднимать нельзя, а с коляской нужно было спуститься/подняться по 10 высоким ступеням(без спец.полозьев)в подъезде. Поэтому гуляли только с мужем или когда я просила в первое время свекровь погулять с ребёнком(тогда вместе с ней коляску спускали/поднимали).
23.11.2007 20:57:58, Мамулик
ZanZarah
я вот не пользовалась роддоме в первый раз,но очень и очень планирую ;) думаю и тот и др. пойдет ;) главно,чтоб самый низ живота поддерживал,т.е. юбкой как бы был немного....в общем место "выше пупка" нас не интересует в тот момент,поэтому может и не подойти универсал,хотя я их не меряла и не держала в руках...
2.еще как реально,но устаешь быстро,может быть одышка,например...с ребенком-без проблем,а вот с домю делами-смотря,что надо делать...короче,особо не переутруждаться...хотя,если стиралка есть,продукты есть....подгузники и молоко в груди-все ок.думаю:)))
23.11.2007 20:32:56, ZanZarah
Марфушечка-душечка
Я после кесарева бандаж не носила, не было их тогда в нашем городе. Повязывала плотно платок. А бегать сразу после выписки начала, а что делать то, помогать приезжала только сестра, но ей было 17 лет, а муж с 8 до 10 вечера на работе, выхода не было.
23.11.2007 17:51:38, Марфушечка-душечка
1. у меня был ленточный бандаж до-и послеродовый одновременно. То есть, во время беременности его надо было застегивать выемкой под пузо впереди, а после родов - перевернуть вперед широкой стороной. Так вот, после кесарева нижний край бандажа приходился ровнехонько на место шва и давил очень больно. Поэтому пришлось быстренько покупать бандаж трусиками. Но я его, честно говоря, почти не носила.
2. После первого кесарева я была недееспособна еще месяца два, еле ходила... ни о каком шуршании по хозяйству и речи тогда не было. После второго - прыгала как коза, сразу же по выходу из роддома впряглась в домашние дела, за ребенком тоже сама ухаживала, потому что муж на работе весь день, а бабушки не рвались помочь... В общем, как повезет:)
23.11.2007 17:28:06, Большая медведица
ZanZarah
вот и я о том же,на счет универсала,а трусики не сгодятся для роддома :(
23.11.2007 20:34:23, ZanZarah
1. я пользовалась двумя - ленточным и в виде трусов (это универсальный, что ли?). один лучше стягивал, другой меньше на шов давил, сидеть удобнее было. 2. у всех по-разному, я на следующий день встала, а вернувшись домой уже качала пресс, не говоря уже про таскание ребенка и коляски. не знаю, но думаю мне помогло упражнение, о котором здесь на конфе вычитала, что нужно после операции как можно раньше начинать крутить тазом. т.е. лежа на спине сгибаешь ноги в коленях, отрываешь попу и делаешь ей вращательные движения
23.11.2007 17:27:01, Аленёнок
ZanZarah
надо запомнить ;)
23.11.2007 20:35:23, ZanZarah
Бурундук, Он и Она? (2,8)
1. Я обычным ленточным пользовалась.
2. Реально. Планирую со вторым тоже без помощи обходиться, ибо ждать неоткуда:-)
23.11.2007 16:53:03, Бурундук, Он и Она? (2,8)
VUP
1) я универсальным пользовалась. Можно и вообще просто плотной тканью перепоясываться (пеленкой, например)
2) все по-разному переносят КС. Я могла сразу всё делать, через неделю бегала за уходящим автобусом с рюкзаком за плечами, а кто-то по 3 месяца после КС буквой зю ходит
23.11.2007 16:52:47, VUP
ZanZarah
неее,пеленкой оч. неудобно :(((( кстати,я в 14 лет после удаления аппендикса как раз ходила буквой зю с месяц,с КС-совсем др. дело,гораздо быстрее пришла в себя,гораздо! наверно,потому что нет времени расслабляться,есть ребенок...
23.11.2007 20:37:44, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!