Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом,кто ждет 2-го и больше...

Год, как хочу второго ребенка, но вот только сейчас начали, наконец, планировать:)
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были страхи о том, как сложится беременность, пройдут роды, будет ли все хорошо у ребенка и т. д. В первую беременность была уверенность какая-то внутри с самого начала, что все будет хорошо, хотя и не обошлось без мелких переживаний,а сейчас картина прямо противоположная - очень много страхов. За это время наслышалась и начиталась (в том числе и здесь в планировочной конфе), что столько всего случается у девочек. С одной стороны, вроде, опыт есть, должна бы спокойнее ко всему относиться и не дергаться по пустякам от незнания, а с другой ... Кто б сказал заранее, что все будет в порядке...Почему-то нету этого спокойствия внутри. Как вы справляетесь, если что-то подобное есть? Спасибо!
22.11.2007 12:18:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
А у меня полное спокойствие. Вот ждем второго. Первый был очень долгожданным, и с ним я куда больше боялась. Сначала беременность не удалась, выкидыш произошел, поэтому страхов было много. А теперь есть вот эта вера в то, что все будет хорошо. В конце концов дети Богом нам даются. поэтому, во вторую беременность какпо уже проторенной тропе.
22.11.2007 20:57:40, mary_m
Нюха
конечно были. и у моих знакомых тоже, особенно если первые беременность-роды прошли легко и хорошо. вот всегда кажется, что второй раз так хорошо уже не получится. но это все чепуха, конечно. у меня именно второй раз был очень легким, веселым и радостным! пролетала как на крыльях все 9 месяцев, родила в срок и быстро. вот сейчас третий потяжелее как-то идет, но тут уже наверное возрастные проблемы накладываются (мне 35).
ничего не бойтесь - начнется беременность и все пойдет хорошо!
22.11.2007 20:20:39, Нюха
WildStitch
нет, не боюсь. Жить вообще рискованно. А еще считаю, что наши страхи притягивают именно то, чего боимся. То есть жить слепо не стоит, если есть возможность пройти обследования или помочь своему организму, то это нужно сделать. Но и паниковать по поводу и без тоже глупо.

Ну и еще верю своему ангелу-хранителю. :)
22.11.2007 17:35:45, WildStitch
всего боюсь. Вчера дети мне говорят знакомые: "А у нас в саду карантин КРАСНУХА" А у меня паника. Хотя я ей болела. И дочка в год болела после прививки.
22.11.2007 17:17:39, Даша и Эля
J7
Есть конечно. И страх, и переживания. Действительно, избыток информации (и почему мы только негатив так хорошо копим???) теперь только мешает. Скажу только - мама моя врач, нас у нее трое, говорит - боялась со всеми троими. Видимо это норма :) не знаю :)) я правда больше всего боюсь что опять будут разрывы, у меня швы плохо заживают, индивидуальная особенность можно сказать :( думаю - как избежать, но от меня тут мало зависит.
22.11.2007 14:46:26, J7
LanaLaguna
у меня все имеено так :-) Страхи, мысли гадкие... Надо гнать от себя их, короче :-)
Все будет хорошо
22.11.2007 13:55:28, LanaLaguna
ZanZarah
разве что просто переживаю,как уйду в роддом,как неделю дочка будет без меня,как потом все сделать красиво и правильно:))) а еще переживаю,как снова пройдет операция...огда знаешь,как оно,почему-то больше опасений:(
22.11.2007 13:21:33, ZanZarah
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ох, как я боюсь КС:-) Прям иногда паника накрывает...
ну и, конечно, страшно, как мужики мои без меня 10 дней будут - кто будет старшего в сад водить-забирать (знаю, конечно, что няня, но все равно), как он без меня будет, как муж с ним утром-вечером-ночью будет...
22.11.2007 14:08:37, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ваша Маша
это точно))) я первый раз когда кесарилась, толком не знала, что это такое... а теперь я думаю, а как это все, а что будет... а тогда ко мне муж за день до родов приходил, а я вообще об операции не думала - смотрела, как он одет и что у него брюки с рубашкой не сочетаются)))
22.11.2007 13:48:44, Ваша Маша
У меня пока ттт особых не возникло. Ну то есть я боюсь угрозы, так как была в первой беременности, но я понимаю, что тогда было гораздо больше факторов для нее (я пока не знала о беременности и спортом занималась, и на лыжах падала, и в Москву на учебу каждое утро общественным транспортом добиралась), которых сейчас нет, но на всякий случай прислушиваюсь к ощущениям и ежли че сразу улягусь в койку отдыхать.
И я еще до 30 лет успела забеременеть, я че-то морочиться уже начала, что вот-вот биологические часы начнут тикать, а так вроде успокоилась...

22.11.2007 13:17:48, jjanna
карапузинка
трудно справляюсь. в первую отходила, отбегала, ничего не замечала, а в эту на каждый вздох реагирую. на узи 2 раза внепланово бегала. успокоилась только на 36 неделе. я так понимаю меньше знаешь лучше спишь. уговариваю себя, что волков боятся - в лес не ходить
22.11.2007 12:43:09, карапузинка
Джулия69
С первым сильно не заморачивалась, ничего не знала, ходила к врачу и надеялась, точнее скорее знала, что все будет хорошо (сон мне приснился за месяц до беременности, что 28 марта родится мальчик, и даже когда схватки 25 начались не торопилась в роддом, собиралась ждать еще 3 дня :)
Со вторым заморачиваться было просто некогда, папа оказался не готов к рождению второго, на его поддержку не надеялась, 2 месяца как устроилась на новую работу, так что вся была в работе до последних недель... в 38 недель выгнали с работы, точнее отправили в декрет, что бы не родила на работе! ДА!! Интернета в то время у меня не было!!! и что это такое я и не знала (16 и 12 лет назад)
И вот теперь.... куча информации, причем много страшилок... сначала пугалась, а сейчас решила, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Расслабилась и наслаждаюсь жизнью!! В первые 2 беременности этот настрой сильно помог!
22.11.2007 12:42:44, Джулия69
Наверное, от возраста тоже зависит. Я в первые две беременности совсем молоденькая была, как-то ни о чем плохом не думалось, страхов не было. А сейчас все прислушиваюсь к себе, хочется пойти еще раз какие-нибудт анализы сдать или УЗИ сделать чтобы лишний раз убедиться, что все в порядке. 22.11.2007 12:55:34, ОльгаГ
Джулия69
Мне пока как-то сильно не хочется никуда бежать и чего-то делать!! Нихочу никакие анализы и УЗИ. 1 раз сходила в 11 нед и 4 дня перед отлетом в отпуск, убедилась, что деть есть и все вроде хорошо и больше пока не хочу, что бы лишний раз не дергаться и не переживать. Самочувствие нормальное и это главное!!! ИМХО!!! Вот только бы простуду вылечить поскорее...
22.11.2007 13:16:12, Джулия69
barabachka
У меня наоборот страхи были перед первой беременностью. Долго не решалась. Мама с бабушкой в детстве запугали, что рожать ужасно больно, а беременных беспрерывно тошнит. Но всю первую беременность летала как бабочка, муж всячески развлекал и помогал, пешие прогулки по свежему воздуху, рациональное питание и т.п. А вот во вторую сплошные стрессы, и дома, и на работе, и опять же от ухода за ребенком и ведения хозяйства никто не осовобождал. 22.11.2007 12:36:11, barabachka
Такие мысли посещают все время. Стараюсь не думать об этом. Если совсем туго, пишу сюда о своих мыслях. Тут девочки очень хорошие все. Все ведь в одной упряжке...Очень поддерживают. И сразу вроде становиться легче.
22.11.2007 12:31:45, Викуська
Морфейка
У меня нет никаких страхов и не было. Дышу ровно и не парюсь совершенно :)
22.11.2007 12:31:08, Морфейка
Термометр
Бегаю на узи и анализы со здоровой (точнее - нездоровой!) регулярностью. Мне тоже страшно, тем более, что уже огребла отслойку, прогнозы на 6-7 неделях, что замрет - сердцебиение низковато было. Сейчас стало легче, хотя тоже истерю, что не пинается по-нормальному. В принципе, у меня со старшим ребенком угрозу ставили почти всю беременность, поэтому я пуганная, а с другой стороны - много чего про какие проблемы знаю, поэтому удивляюсь и сильно пугаюсь далеко не каждый раз. При этом я ваще забыла все про беременность - что делать, что кушать и тд, осталась только наглая уверенность, что я "не первый день в колхозе" и оттого типа априори умная - это помогает морально.
22.11.2007 12:28:04, Термометр
ленУля
Пока волноваться банально некогда :) Весь день на работе-дома-магазин-хозяйство-дочка, вечером бумс - и сплю :)))
22.11.2007 12:25:03, ленУля
с эти сложно справиться) думаешь о хорошем и всё) всё будет хорошо)))))
22.11.2007 12:24:27, natamama
lisak7
Никак не справляюсь, волнуюсь и все тут.
22.11.2007 12:21:54, lisak7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!