Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2007 21:42:28

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот нашла ссылка на его книгу. http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt

особенно инетерсно почитать про подгузники, сон, укачивание, пустышку. это не панацея, но смысл есть.

и вот ссылка на его сайт. очень грамотный мужик! http://www.komarovskiy.net
22.11.2007 11:54:03, LEO
молодец. рада за вас :) но вот насчет памперсов не соглашусь. в умном журнале написано, что ребенок писает в день до 25 раз! это сколько ж нужно марлевых подгузонов? а ползунков-распашонок? а какает он раз 7-8. и потом это ж предрассудки все - я про вред памперсов и пр. моя мама все никак не нарадуется, говорит вот если бы раньше были памперсы. когда мой брат родился уже были подгузники советские бумажные. стирать замучаетесь. проще попу почаще проветривать на одноразовых клеенках -пеленках. почитай комаровского- хороший дядя. если ссылку найду- кину. но это строго мое имхо. 22.11.2007 11:10:19, LEO
Kust
Согласна однозначно! Памперсы это форева! Но наверное каждой маме надо на себе это испытать - пленки стирать и галдить. Моя бабушка извергиня и то через пару недель сказала что пеленки это ужас. Хотя она меня до истерик доводила когда я ей заикнулась что не буду пеленками пользоваться. В итоге я ей сказала: Бабушка! Без проблем! Пусть будут пеленки, но стираешь и галадишь их ты. Ей хватило недели полторы, заодно она стирала и прогулочный комбез после каждого гуляния и коляску и прочую испачканую одежду. Потом меня еще все время предупреждала: ИРА! Ты памперсы не забыла купить? Я последнюю пачку вскрыла! Я без памперсов с ней не останусь сидеть, хоть убей меня! Вот так.
22.11.2007 11:23:25, Kust
еще добавлю, что стерильные условия ребенку не нужны. т.е. как пупок зажил, можно уже не гладить. ведь при стирке в машине вода 95 градусов и этого достаточно. стирильность создает хорошие условия для размножения гадостей. нужно конечно убирать и стирать и даже кое-что гладить. но ведь эти всякие микробы и бактерии ребенку нужны тоже. как прививка. 22.11.2007 11:44:37, LEO
Egorush mam
Видишь какая ты умочка!!! И даже 3 мороженых пошли на пользу - я в этом уверена!!!
22.11.2007 09:19:37, Egorush mam
ZanZarah
стати,на счет мороженого...Плюшка.,ты че переживашь?мороженое оно ж вообще полезное:)))))))
22.11.2007 10:52:58, ZanZarah
я не переживаю :) я наоборот - радуюсь!!!
22.11.2007 15:08:39, Плюша
ZanZarah
поздравляю,0 прибавка-это сууууупер%))))
я вчера ходила,там 2 кг(ну чуть больше,на самом деле ;))) за 3 нед....общая-9 кг...
ндааа...ох уж эти дет. поликлиника,хотя молодец,но меня они уже задолбали чесслово....я у мама зарегистрирована,но снимаем квартиру в др. месте,ну они типа разыскивают и т.д...хотя свой тед. оставляла,беседовала с медсестрой,та ооочень интересовалась новым адресом-грю не скажу...
не хочу ни патронажей бер-х,ни детских патронажей ничего,если надо-сами прийдем....
22.11.2007 08:04:22, ZanZarah
слушай, Оль, а почему так? достают очень? мне кажется наоборот - ну зашла медсестра (или врач) домой, посмотрела ребенка - ну и хорошо, мне наоборот как-то это даже нравится, забота типа... или толку от них никакого?
22.11.2007 10:00:51, Плюша
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Если повезет с участковым педиатром и с медсестрой, то, наверное, и хорошо. Только я дааавно не слышала про такое везение... Все по знакомым да платным докторам лечатся-консультируются.
22.11.2007 12:17:23, Бурундук, Он и Она? (2,8)
ZanZarah
кому как нравится:))))я оочень не люблю такие заходы без дела,хочу первый месяц быть со своей семьей,а не видеть посторонних "медсестер,врачей" и т.д....разве что,если уж оч. хороший врач или отношения с ним,тогда да...а так,оч. много не по делу говорят,всякую чушь,абы что-ниб. сказать...оч. много можно неприятного услышать ....
22.11.2007 10:47:34, ZanZarah
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ох, я вот тоже как вспомню эти патронажи - толку никакого, только придут всегда не вовремя, ребенка разбудят...:-)
22.11.2007 09:03:51, Бурундук, Он и Она? (2,8)
ZanZarah
вот и я к тому же...
с одной стороны-это все хорошо,молодцы,что ходят,но это если кому-то нужно..мне-не нужно,по практике-у нас педиатры-Г...медсестры-вообще,блин,не хочу говорить...
...а еще есть у некоторых медсестер(может у нас они такие базарные?) особенность,прийдут и начнут че-нить рассказывать,про детей других-чаще всего что-ниб.неприятное...зачем? о том,что там-то,там-то живет женщина,которая рожала ребенка недавно с туберкулезом(в смысле женщина с туберкулезом),ну зачем она мне это говорит?а как же врачебная тайна?зачем мне говорить,что соседний ребенок толстый или еще что-иб....меня аж бесит,не могу:(((((((
22.11.2007 10:52:05, ZanZarah
о как...
22.11.2007 10:02:40, Плюша
Косатка
Ириш, еще раз поздравляю! Будь счастлива!!!)))
21.11.2007 22:43:06, Косатка
спасибо большое :)))
21.11.2007 23:20:36, Плюша
аллаш
Сколько новостей! Молодцы какие вы, столько дел переделали. А я вот клуша-сиднем сижу.. Ну правда хоть диплом начала писАть))
21.11.2007 21:53:44, аллаш
Алл, это же очень-приочень важно! Давай я даже кулачки подержу за тебя, чтобы у тебя все гладенько и быстро шло :) @@@@@ умничка!
21.11.2007 22:06:20, Плюша
аллаш
Ой, спасибо огромное, Ирин! Я стараюсь!! У меня уже второе высшее, так что не очень страшно))) Но я думала летом будет защита, а перенесли на январь.. Вот хочу до родов все написать, да и защитить если разрешат.
21.11.2007 22:09:30, аллаш
Косатка
тему-то какую осваиваешь?;)))
21.11.2007 22:44:01, Косатка
аллаш
НДС(((
21.11.2007 23:01:17, аллаш
Косатка
ну не страшно тогда)))
21.11.2007 23:07:12, Косатка
аллаш
Да нет конечно)))
21.11.2007 23:20:06, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!