Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Не могу больше

Блин, сил моих больше нет. Тяжело очень стало: живот огромный, ребенок тяжелый, еще и воды много. Сама себе поражаюсь, как вообще еще передвигаюсь. Вчера когда на УЗИ была, девушка КТГ делала, я смотрю у нее животик такой маленький аккуратненький, я думаю, наверное недель 32 у нее. А когда врач спросила срок, она говорит 39-я неделя. А у меня живот раза в 2 больше.
Перевернуться с боку на бок - проблема. Без бандажа уже стоять и ходить практически не могу, даже по дому. Гулять сегодня со старшей пошли, так я до соседнего двора еле дошла, на лавочке не посидишь - холодно, опять же вся прогулка на ногах, еле домой приползла. Да и дочка последнюю неделю ведет себя отвратно: грубит, не слушается, капризничает, постоянно прет свое. Не знаю, что с ней такое, пару раз меня до слез довела. Я постоянно на нее ругаюсь, выводит она меня из себя, прям как нарочно так себя ведет. А я уже сдерживаться не могу, ору на нее. Чтоб что-то сделала, нужно 20 раз сказать.
Делать по дому ничего не могу, даже попылесосить. А к рождению еще много чего не готово. Для того, чтоб подготовиться нужен муж (с антресолей достать-положить, разобрать кой-чего и т.д.). А он целый день на работе, а вечером времени не хватает. Целый день слоняюсь беспомощно. А выходные у меня сейчас каждые, как последние. А в роддом хотелось бы спокойно уйти, знать, что дома все готово.
Сил моих ни на что нет. Но в то же время рожать в ноябре я не хочу (не люблю я ноябрь), хочу до декабря дотянуть. Да и знаю, что по животу скучать буду. Вроде хочется последними денечками насладиться, а не получается. Всё и все надоели. Вот думаю, может зря я от плановой госпитализации отказываюсь, отдохнула бы хоть там:)
В общем, устала я:(((((
20.11.2007 20:12:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже на старшую дочку ругаюсь, она меня прям из себя выводит иногда. Вот я на нее наругаюсь, а потом меня совесть мучает иногда даже плачу. И уже тоже так тяжело, еле поворючиваюсь, и тоже еще не все готово и куплено. ну ничего мы сильные справимся.
21.11.2007 16:07:50, танюся
Сивилла
Ален, тебе осталось-то всего ничего, терпи уж :) Я вот тебе завидую... :) Мне бы хотелось ускорить процесс. 21.11.2007 11:12:46, Сивилла
mary_m
Держись!!! Самое трудное по-моему, вот эти последние недели. Но попробуй себя настроить по-другому, все успею, все сделаю. А ребенка на денек-другой не кому сбагрить? Расправилась бы с делами!!! Я пока не жалуюсь на живот и тяжесть, но чувствую, что зимой будет тяжко в садик бегать с дитем, и в институт ездить, и подготавливаться. Ой, ну может и вправду на отдых в роддом? Я тоже думаю об этом, может заранее получиться лечь в роддом, чтобы к родам энергию восстановить?
21.11.2007 09:27:44, mary_m
Малли
Аленушка, держись, дорогая! скоро уже встретишся со своим малышом и все устаканится!!! Дочка... ну не знаю, наверное чувствует, ревнует, переживает... Многие мамы старших девочек на такое поведение жалуются, причем в любом возрасте. Родится сестренка и все встанет на круги своя!!!
Только вот тебе мой совет - не думай ты, что ребенок большой, вод много и т.п. какой надо, такой и ребенок, все ранво рожать : )) причем самого сладкого и замечательного!!! Дома... ну что дома... все равно все не переделаешь, а роды - они, как бы их не ждал и не готовился - всегда внезапно : ) Одним словом: ДЕРЖИСЬ! мы с тобой!!!!
21.11.2007 09:11:47, Малли
Термометр
Вот ты бедолажка! Держись! Немножко осталось-то. Забей на все приготовления-от нервов усталости не меньше,чем от пуза. И на дочку не ругайся-толку не будет, наоборот,приласкай лишний раз,пожалей, сразу лучше вести себя начнет (ну не сразу,сначала удивится и нервы пару дней еще помотает,наверное-проверить,что там мама задумала, всерьез ли), проверено на собственном ребенке
21.11.2007 03:01:21, Термометр
ты там где то ниже писАла,чо на Сходненской в магазине была.Живешь там рядом? Тогда приезжай в Митино ко мне на работу, расслабишься чуть чуть)),поплаваешь!
21.11.2007 01:38:03, ЗА ИРА
Алелька
:))) Спасибо за приглашение! Не, я не на Сходненской, я на Соколе. Мне до Митино далековато. Да и не доеду я сейчас одна никуда, от дома далеко вообще одна боюсь. Врачи говорят в любой момент родить могу.
21.11.2007 01:46:34, Алелька
Так дорогая!Хорош хандрить! Все мы тут на последнем издыхании,но нам всем силы и моральная устойчивость нужны еще на самих родах!! Крепись! Я вон с работы в 8 вечера выхожу,сажусь в машину и дверь сил закрыть нету. А еще домой папки тащу,чобы поскорее все закончить и со спокойной душой хоть на 3-4 недельки их потом бросить. Охранники все бегают,таскают папки мне в машину,жалеют меня)). Наверно,Бог так все здорово придумал,чтобы мы родов не боялись,а ждали их с нетерпением,даже зная,что идем на боль)). Потерпи! ))
21.11.2007 01:30:05, ЗА ИРА
WildStitch
держись, солнц, немного нам осталось то. У самой иногда бывают дни, когда думаю - все, не могу больше, все болит, спать не возможно, пуз огромный, таз расходится, встать и дойти до тубзика проблема, на другой бок не перевернуться. :( А за окном темно, сыро и холодно, гулять тоже не хочется, да и сил нет. Но ведь это же не навсегда. А еще вот знаю, что беременность у меня последняя, что в жизни будет еще всякое, но вот этого уже не будет. И настроение меняется. :)
20.11.2007 22:00:53, WildStitch
Алелька
Вот ты меня, наверное, как никто понимаешь:) У тебя ж вроде тоже крупный детенок?
А время-то как быстро пролетело. Вроде совсем недавно ты пришла в конфу со стаканчиком кефира и рижским черным хлебушком:) А я незадолго до тебя пришла, и сроки у нас еще такие маленькие были...
21.11.2007 01:51:29, Алелька
Косатка
Да просто устала, надо выспаться и отдохнуть)))Хочеь мы все приедем поможем?;)))
20.11.2007 21:31:29, Косатка
Алелька
:))))))))) Ой, ну повеселила! Прям настроение поднялось, как представила, что вся конфа ко мне приедет помогать:)))
21.11.2007 01:52:31, Алелька
Сивилла
Приедем-приедем, не сомневайся! :) 21.11.2007 11:13:23, Сивилла
Иванесенс
Держитесь!!!! Конечно, есть усталость, ведь путь какой проделан, работа какая!!! Предсьавьте малышик внутри вырос!!!!
Еще немножко осталось! Все будет хорошо, даже лучше чем Вы думаете! Все сложится замечательно -и вещички соберутся и доча будет слуашться, немножко отдохнуть, немножко меньше требований к себе!
Н?е гоняйте себя на улицу, если тяжело, не лазайте по антресолям и не корите себя за беспомощность!
Максимум приятностей для себя и пузика! Для Вас и для него сейчас нужно отдохнуть перед большой работой и перед самой главной встречей!
Все остальное подождет!
Ну и кулачки, конечно, для придачи сил и энергии
@@@@@
20.11.2007 21:06:01, Иванесенс
Алелька
Спасибо за кулачки:)!
21.11.2007 01:53:11, Алелька
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну, вот что ты?? А?? все хорошо!!! С дочкой надо поговорить нежно - не кричать на нее. она наверное пугается того, что скоро она не одна у тебя будет, поэтому и личность свою утверждает.... Тебе действительно надо просто отдохнуть и думаю - госпитализация не лучший выход, раз еще не подготовилась.... просто передохни - устрой себе разгрузочный день - не гони время!!!!
20.11.2007 20:55:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Алелька
Да дочка сама очень ждет сестренку, перед сном желает ей спокойной ночи, по утрам - доброго утра, пуз целует. Видимо, просто мой невроз ей передается. Правда, надо передохнуть, а я нервничаю, что не успею подготовить все к рождению.
Надо передохнуть:)
21.11.2007 02:00:07, Алелька
Джулия69
Надо наверное еще и частью дел с домашними поделиться, пусть они тоже поготовятся к рождению детки :)
21.11.2007 08:42:48, Джулия69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!