Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m

Как вы думаете? Я слышала, что молозиво

Как вы думаете? Я слышала, что молозиво очень полезно. Мой малыш (ему 1,8) только пошел в садик. Перед садом делала вифероновые свечи дабы повысить иммунитет. Так все равно после трех дней, две недели лечили насморк. Вот снова пошли в сад, мазу носик вифероновой мазью, после брызгаю ИРС19, дабы снова не заболеть и походить подольше. А тут вот подумала. А нельзя ли давать молозиво? У меня уже прибыло, и к вечеру могу нацедить ему чуть. Просто вспомнила мою подругу, которая после рождения второго, и первого поила своим молоком, дабы повысить иммунитет. Как вы думаете? У вас таких мыслей не было?
20.11.2007 18:01:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
думаю,что ерунда....в нсик и оксолинка прекрасно идет,прекрасно можно обойтись без виферона и Ирса...это не укрепляет иммунитет ;)
21.11.2007 14:31:03, ZanZarah
Косатка
Я думаю при походе в сад бесполезно давать молозиво, а себе однозначно можно навредить, и ребенку тоже.
21.11.2007 12:15:49, Косатка
mary_m
А расскажите Ольга что вы делаете? Ваш малыш ходит в садик?
21.11.2007 14:30:13, mary_m
Косатка
Нет, не ходит, так как посчитали, что рано, пойдет на следующий год. Все наши ровесники, которые пошли в сад в этом году во дворе- мы их даже не видим- дети неделю в саду и месяц болеют. Так что я даже не знаю что сказать- все их мамаши твердят, что болеть в саду надо(((Я же этого не понимаю. Для укрепления иммунитета я ему даю оцилококцинум, да гриппферон в нос. Мы ж дома не сидим- ходим на развиалки 2-3 раза в неделю, да и так с народом общаемся)))
21.11.2007 15:13:32, Косатка
barabachka
Я думаю от ложки молозива такому большому ребенку пользы не будет. А вот для беременности угроза может быть. Не проще давать ему чего-нибудь для иммунитета. Сейчас миллион препаратов. Только надо подобрать, либо методом проб и ошибок либо с помощью специалиста, какой подходит вашему ребенку. Моему например анаферон вообще никак, а афлубин в таблетках отлично. Кстати, вопросик присствующим, раз уж пошел такой разговор. Для самообразования так сказать. Много читала что можно кормить одновременно двух разновозрастных детей. А вот как насчет того пока мама в роддоме находится? Не отвыкает старший ребенок от груди за это время? И есть ли смысл потом его заново приучать? Кто-нибудь проходит такое? 21.11.2007 11:44:19, barabachka
mary_m
И кстати, я ему делала вифероновые свечи и давала анаферон, ни фига!!! Все равно, причем это было заранее, и носик мазала, потому то и обидно, что заболел все ж.
21.11.2007 14:31:15, mary_m
mary_m
Вот-вот. У меня одна мамочка знакомая так и делала, но у нее разница была 4 года, поэтому она кормила его с ложечки, по чуть-чуть. Не ради кормления, а ради пользы!!!
21.11.2007 14:29:01, mary_m
Малли
Сцеживаться сейчас точно нельзя. По поводу полезности: с молозивом ребенку от мамы передается иммунитет, с молоком уже не так. В общем-то вся ценность молозива именно в содержащихся глобулинах, отвечающих за иммунитет, а не в питательности.
кстати есть БАДы и пищевые продукты на основе коровьего молозива, не знаю, на сколько такой иммунитет адаптирован для человека, но поизучать вопрос вполне можно...
21.11.2007 09:17:35, Малли
mary_m
Вот и я думаю. Ведь надо использовать любые возможности, так надоело лечиться и тратиться на эти капли, спреи, сиропы. Я за две недели лечения соплей вся измаялась, сынишка орет - каждое промывание носа - это катастрофа полная. Я замучила и его и себя. поэтому хочу как-то обезопасить нас от очередных соплей. Вот хоть у кого-то я нашла поддержку, а то все говорят, не надо...Я аж в расстерянности. Конечно, еще с врачом попробую обсудить, что она скажет. Ой, а вам уже месяц почти. Поздравляю. Не заметно летит время, мне тоже все кажется, вчера родила...а сегодня уже бегает и болтает!!!
21.11.2007 14:27:44, mary_m
Ваша Маша
сейчас нельзя сцеживаться - стимуляция вызывает сокращение матки
21.11.2007 08:48:35, Ваша Маша
Вы знаете мы сейчас с мужем планировали второго и я очень озадачилась этим вопросом, т.к. до сих пор кормлю первого. Все врачи мне говорят о том, что матка не реагирует на окситоцин, который выделяется при раздражении сосков только до 22 недели, потом уже может начать реагировать и могут начаться схватки. А врачи у меня очень хорошие, один заведущий в роддоме, у которого рожала. Поэтому не стоит на вашем сроке рисковать наверно. 20.11.2007 19:10:09, Людмилка83
Не думаю,что сейчас можно сцеживаться,рефлекторно сокращается матка,м.б. ранние схватки.
20.11.2007 18:26:45, Менумашка
mary_m
Да вы думаете у меня там много получается, всего чайная ложка.

20.11.2007 18:48:22, mary_m
WildStitch
какая разница? Вы готовы ради этого подвергнуть вторую беременность риску? Не трогайте сейчас грудь. Одно дело после родов и совсем другое сейчас.
20.11.2007 18:56:32, WildStitch
mary_m
Не знаю как у вас, но у меня она болит если я эти капли не сцежу. Набухает и болит. А с первой у меня еще круче было, у меня молозиво рекой текло, хотя не помню уж на какой неделе. Но его было блин много ,я просыпалась ночью вся мокрая, так мож уж лучше его сцедить. Матка у меня пока в норме.
20.11.2007 19:34:43, mary_m
WildStitch
это ваша грудь и ваша беременность, а следовательно, ваша ответственность. Но врачи все как один говорят одно - до родов ничего не сцеживать, это может вызвать схватки. На вашем сроке это даже не преждевременные роды, это спонтанный аборт.
20.11.2007 21:48:05, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!