Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

А в чем сейчас принято в роддомах ходить?

В халатах все еще? Или можно костюм какой-то домашний взять? Чего-то я про это не подумала.
20.11.2007 14:43:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Роддом выдавал свой халат.
20.11.2007 16:12:59, lisak7
mary_m
А я ходила, в спортивных штанах, мне так удобнее.
20.11.2007 15:45:33, mary_m
WildStitch
из практики - лучше халат, это удобней. И, желательно, не белый и не очень светлый, очень уж легко его запачкать кровью и выделениями. Ну и ночнушки - как минимум две (тоже очень легко залить в первый день, не ходить же грязной) и обязательно чтобы верх на пуговках или еще как открывался. И не на 5 см, а хорошо так, чтобы грудь достать можно было, чтобы кормить не снимая.

Костюм, по моему мнению, на первых неделях неудобно.
20.11.2007 15:11:40, WildStitch
Nebesnaya
У меня нет ни одной ночнушки!!(( я вообще без одежды сплю...
а раньше спала только в пижамах... и не хочу я даже покупать их...
во блин, надо узнать дают ли в РД.

Ты контракт заключила??
20.11.2007 15:24:04, Nebesnaya
Mash
Так в роддоме же их дают...
20.11.2007 15:32:01, Mash
Nebesnaya
Вот на них и расчитываю ))
20.11.2007 15:36:19, Nebesnaya
Ваша Маша
только у нас в роддомах они все с разрезами до пупков и рыже-серого цвета.. я специально в роддом куплю себе ситцевую одну и фланелевую одну. после КС буду ходить в местной, потому как по уши в крови, а потом в свои переоденусь. и б/х свои возьму, пару, для кормящих
20.11.2007 15:41:04, Ваша Маша
Mash
с разрезом - чтобы кормить было удобно :)
я брать не буду - попользуюсь местными
20.11.2007 15:45:02, Mash
Ваша Маша
ну это понятно))) я на своей делала такой милый разрезик сверху и пришивала тесемочку... покормила - завязалась))) не люблю больничное. а лежать мне 10 дней.
20.11.2007 16:16:17, Ваша Маша
WildStitch
угу, заключила. :) Только что из роддома. :)

А ночнушку поищи, пригодится. Я дома тоже без одежды сплю или в маечке короткой если холодно. Пришлось пробежаться по магазинам. В больнице же не будешь все время в халате лежать или голая из койки выскакивать? Ну и дома тоже пока кормишь, в ночнушке как-то удобней.
20.11.2007 15:28:12, WildStitch
Nebesnaya
Поздравляю с контрактом!! :)) И молчит сидит :)) Я вот сумки собрала, так уже все утро хвастаюсь )) типа, герой :))))))))

Дома точно не буду спать в ночнушке. Трусов и лифчика хватит, мне это и так после многолетней привычки спать в неглиже, кажется невероятно громоздкой одеждой для ночи )) А ночнушки у меня через пару часов сна всегда оказываются под мышками, т.е. смысл спанья в ней теряется напрочь :))
А вот для РД надо пробить почву.
20.11.2007 15:33:58, Nebesnaya
WildStitch
:) так я еще сумки не складывала, для полноценного хваста не готова. :) Щас пойду, закину в стирку последние малышовые вещи, завтра поглажу и тогда уже соберу. Но на душе теперь спокойно. Если что - звоню своей врачихе и еду.

А спать с трусах и лифчике я не могу. Или голышом или, если холодно, в трикотажной маечке-ночнушке длиной до попы максимум + носки на ноги. :)
20.11.2007 15:41:59, WildStitch
Nebesnaya
АГА, я тоже в трусах и лифчике не люблю :)))
но когда после родов из всех дыр, извините, льет, течет и капает, как голышом или в ночнушке спать?? :)))
20.11.2007 15:53:30, Nebesnaya
Ваша Маша
ну ты ж во время месячных спишь? это то же самое, только сильней раз в... не знаю сколько))) я спала в ночнушке, задранной, пардон, до пояса. а еще в роддоме у меня была подушка такая... удобней ее в моей жизни не было ни до ни после (это уже ностальгические воспоминания - лирическое отступление)))
20.11.2007 16:24:57, Ваша Маша
Nebesnaya
Месячные у меня оч скромно идут и мне хватает тампона, я даже трусы не одеваю. Тампон вставила и нормуль.
А тут надо будет в прокладках жить, поэтому трусов на ночь не избежать :))
20.11.2007 16:46:41, Nebesnaya
Ваша Маша
ну поначалу тебе вряд ли разрешат... скажут, пусть проветривается и т.д... так что пару дней придется помучиться... но это такие мелочи, на самом деле! что они даже надолго в памяти не остаются!
20.11.2007 17:02:00, Ваша Маша
WildStitch
дак снизу не так уж и долго льет. Если сама грудью будешь кормить, то, скорей всего, в недели две уложишься. Кормление грудью очень стимулирует матку сокращаться и она очищается быстрее. Так что не удивляйся если при прикладывании дитенка к груди начнет живот схватывать - это нормально и даже очень хорошо. :)

Ну а сверху пускай льет, фиг с ним.
20.11.2007 15:59:28, WildStitch
Nebesnaya
я положила костюм спортивный.
20.11.2007 14:53:04, Nebesnaya
Rimusha
эээ, костюм не оч. удачный вариант, ИМХО. льет довольно сильно в первые дни, на кровать даже клеенку и пеленку еще одну стелят, и ты лежишь, задрав ночнушку, чтобы не запачкать, попой на этой клеенке с пеленкой. Сразу после родов только пеленки между ног спасают, меняешь их часто-часто и бегаешь подмываться, плюс акушеры в первые сутки заходят мнут живот и смотрят выделения постояннно прям пока ты на кровати лежишь - не будешь же ты постоянно штаны снимать... Да и в последующие дни, если перейдешь на большие прокладки, в штанах неудобно, ИМХО. И если будет шов, его постоянно обрабатывают. В общем, доступ ТУДА нужен, штаны неудобны будут.
Лучше, особенно если по контракту, в их рубашках ходить и халатах, у нас все только так ходили: они стерильные и меняют их ежедневно, пачкать кровью не жалко.
А на 3, 4 день молоко приходит неожиданно: у меня до пупка была мокрая ночнушка - хоть выжимай, вся в молоке, текло бесконтрольно:)
20.11.2007 15:07:17, Rimusha
Мамулик
+1 :)
При этом не по контракту тоже ночнушки и халаты выдают, если попросишь.
20.11.2007 15:44:28, Мамулик
Nebesnaya
По контракту. Значит, послушаю знающих людей ))
в халате буду ))
надо разузнать, выдают они свои халаты или нет....
20.11.2007 15:18:22, Nebesnaya
Rimusha
должны выдавать! Из дома ничего не тащи, пачкать жалко, зачем?? Пусть выдают ежедневно, а ты будешь пачкать и новые получать:))) А из своего тока носочки возьми, у меня ножки мерзли:)
20.11.2007 15:23:28, Rimusha
Nebesnaya
Носочки уже положила :))
а вот костюм надо вытащить из сумки...
20.11.2007 15:25:06, Nebesnaya
Rimusha
и ночнушки должны быть с хорошим вырезом, чтобы кормить было удобно!
20.11.2007 15:13:27, Rimusha
Мне было удобно в халате...Потому как из тебя льется и промокать неприятно :) А еще у нас запрещали все трусы-прокладки, говорили дома будете пользоваться (чтоб инфекция не застаивалась и все проветривалось чаще). А вместо них - пеленки давали, их ни в какие штаны не запихнешь.
20.11.2007 14:56:46, Saela
Rimusha
ага, тока у нас не запрещали, но и совсем не поощряли прокладки, особенно в первые сутки: все должно проветриваться, и шов так быстрее заживает. Но я с пеленками два дня вытерпела, потом пошли в ход одноразовые трусы и прокладки:) Ну и после обработок шва минут 30 я всегда ходила с пеленкой, чтобы марганцовка подсохла...
20.11.2007 15:21:50, Rimusha
Обалдеть,я-то думала что с пеленками между ног ходили только наши матери.
20.11.2007 18:43:13, Менумашка
Rimusha
не, и нам досталось:)))
21.11.2007 17:54:29, Rimusha
Nebesnaya
Как можно ходить в пеленкой между ног???!! Она ж вываливается постоянно??
20.11.2007 15:26:10, Nebesnaya
playmaker
Я её поясом от холата подвязывала:)
20.11.2007 21:57:19, playmaker
Rimusha
WildStitch ниже уже описала, как :)) Узнаешь:)
20.11.2007 15:48:03, Rimusha
Мамулик
:)))) быстро превыкаешь к этому. Так гуськом все и ходят :) 20.11.2007 15:46:10, Мамулик
Воробушек79
мама и подруги говорили держат их руками на животе и на пояснице.
20.11.2007 15:34:17, Воробушек79
WildStitch
сжимаешь коленки и ходишь. :)))) Это особая походка, видок тот еще. Чем то гейш напоминает. Как сегодня помню как дочку рожала, тогда только так и ходили. Теперь мне такое уже не светит, у нас только прокладки или памперсы послеродовые. Пеленок уже 10 лет как нет. :)
20.11.2007 15:31:19, WildStitch
Ваша Маша
везет... мне не разрешал врач. но теперь я точно наберу с собой, буду на обход пеленку класть, а потом в члевеческие одежды переодеваться))
20.11.2007 15:42:21, Ваша Маша
Nebesnaya
ужасть какой-то!! :)) и так центр тяжести поменялся из-за отсутствующего живота, так еще со сжатыми ногами ходить!! :))
да я тоже запаслась прокладками и одноразовыми трусами, но видишь, многие говорят, что первые сутки-двое все равно в пеленках ходят :))
капец, как представлю, смех разбирает :)))))))))))
20.11.2007 15:38:30, Nebesnaya
Mash
да ладно, нам сказали с пеленкой одни сутки, потом с прокладками
20.11.2007 15:45:46, Mash
Горошина
Так и ходят. Муж удивлялся, почему все ходят и шаркают, как бабки.
20.11.2007 15:30:24, Горошина
Nebesnaya
Я вот не знаю, что удобнее будет. Просто халат есть только длинный, махровый, он так много места занимает.
Но расчитываю, что если в костюме будет не удобно - временно в казеном похожу, пока муж из дома привезет.
20.11.2007 15:02:11, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!