Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

как ветрянка начинается и опасна ли она?

У меня коллега заболела-таки, от ребенка заразилась. С коллегой я общалась. Плотно. Вот теперь расскажите, плз, как начинается ветрянка? В какой момент начинать звать врача? И насколько она на моем сроке детенку опасна?
20.11.2007 13:16:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут почитала на местной, немецкой страничке. Получилось следующее: В период с 13-ой по 20-ю неделю ветрянка очень опасна, в 1-2% случаев возникают пороки плода или даже возможен выкидыш (3,5% случаев), однако, с другой стороны,считается, что у беременных очень высокий иммунитет и заболевают менее 5%. Кроме того, у плода тоже есть достаточно высокий иммунитет. Проверить все в случае, если вы действыительно заразились, можно путем забора плодных вод и анализа Polymerase-Chain-Reaction (PCR). Еще более опасно заражение в последние 2 недели беременности. Но, скорее, всего, вы уже болели ветрянкой, сдайте кровь на анализ и не паникуйте, посоветуйтесь с хорошим врачом. Инкубационный период - от 10 до 21 дня. Основная рекомендация, которую здесь дают, если у вас не было ветрянки, обходите больных ею всю беременность стороной. Удачи. 21.11.2007 10:54:32, ант73
barabachka
Начинается с температуры и мелких красных пупырышков, котрые чешутся. Мазать зеленкой надо сразу. Парочку самых внушительных оставить, чтобы продемонстрировать врачу. Для плода не опасна 21.11.2007 10:48:51, barabachka
я болела ветрянкой совсем недавно. никакой температуры не было. Прощло буквально 4-7 дней, как проявились первые признаки - один прыщик-волдырь , маленький, где-то на руке. Я Поняла, что это ветряночный, так как он немного прозрачный. Температура поднялась только тогда, когда обсыпало все тело. И то, не очень то и обсыпало. Была температура 38. Ветряночный вирус в организме остается около года. Даже после болезни. Мне тогда врач не разрешил иметь ребенка, пришлось идти на аборт-((( Но я не знаю, как справится ваш организм, вам надо обязательно проконсультироваться с вирусологом и с хорошим врачем гинекологом. Я консультировалась с вирусологом. На сколько я поняла или помню, ветряночный вирус, это разновидность герпесного вируса. или герпесный вирус, разновидность ветрянки...уже не помню точно. Во всяком случае, в официальной медецине он сдается на анализ, на наличие его в крови. Это можно определить, чтобы вы не мучились, заболели ли вы или нет. Я сдавала в московском герпесном центре. там есть такой анализ. Вообщем-то, может, есть и где-то еще. 21.11.2007 08:40:45, asteroid
Нюха
да, узнать бы точно - болели ли вы в детстве? начинается с температуры высокой, потом - прыщики эти противные... не могу сказать на нашем с вами сроке насколько опасно - в планировочной лучше ответят наверняка.
20.11.2007 18:45:44, Нюха
Воробушек79
Инкубационный период около месяца, если я не ошибаюсь. Я заболела на 24 день после общения с больным ребенком. Мне было 22 года. Из всех симтомов самые "запоминающиеся" это прыщички по телу водянистые, которые ни в коем случае нельзя ковырять. И во взрослом возрасте очень высокая температура.У меня была 40,2. Состояние бреда.
В вашем случае, спросите у мамы, может вы все таки болели в детстве, тогда вы не заболеете сейчас ею.
20.11.2007 13:26:25, Воробушек79
Левая Пятка
начинается с повышения температуры, но если вы болели в детстве то вам она не грозит
20.11.2007 13:20:54, Левая Пятка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!