Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Девочки, вот хочу поинтересоваться. Что вообще делать на приеме у врача? Вот хожу уже вторую беременность, но до сих пор не понимаю о чем с ним говорить, что спрашивать. Ну спросит она: что-нибудь беспокоит? Да вроде ничего, взвесились, давление измерили, она что-то пишет в карте- бог его знает что, их почерк ведь не разберешь. Ну витамины выписала, я только спросила можно ли в бассейн ходить, говорит нежелательно, инфекцию подхватите. Муж меня все в платное гонит,говорит, что там лучше, а я не пойму зачем, что это изменит, тоже самое, но за деньги, да еще ездить куда-то. Если бы меня еще что-нибудь беспокоило, а так вроде все нормально. Единственное гемоглобин понизился.
Вот расскажите, как у вас все происходит и в чем разница между платно и бесплатно.

Кстати, забыла у врача спросить. Она мне Магне В6 прописала. Для чего он нужен?
19.11.2007 20:12:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Вопросы задаю, когда они есть :)Чаще всего - их нет.Поэтому просто замеряют все что можно, говорят результаты анализов, которые в промежутке сдавала, дают бумажки на новые. Да, еще регулярно спрашивают, не дать ли мне больничный :) А поговорить можно про родильные дома, например. Как правило, врачи в ЖК владеют информацией об "удачных" и "неудачных" случаях. А вот если и правда меня что-то беспокоит (боли в животе, как правило), я бегу к платному врачу и быстренько тараконов своих разгоняю.
20.11.2007 08:29:19, Veric
Не переживайте вы так, я в первую беременность себя тоже "неполноценной" пациенткой чувствовала. Все люди как люди зайдут в кабинет и сидят там по пол часа и больше, из-за двери слышно как о чем-то разговаривают. А я зайду: взвешали. померяли, спросили все-ли нормально и все-я пошла (и 15 минут не просидела). Тоже думала, может в платную пойти, но так и не решилась, и беременность прошла и родила все нормально. Рожала правда платно, так врач, которая роды принимала при первой нашей с ней встрече долго смеялась, я ей на вопрос""как беременность проодила", ответила: "незаметно". Долго она веселилась.
Вот теперь второй раз даже не парюсь, а радуюсь, что время экономлю, долго не засиживаясь у врача. Если у Вас все xорошо, то только радоваться нужно.
20.11.2007 08:24:30, Танюшка-плюшка
ZanZarah
если ниче не беспокоит,то и не пейте никакой магне....
так же спрашивают-че беспокоит?грю,нет...все...остальное я и сама знаю,что пишут,если что-то конкретное заинтересует по анализам-спрашиваю....
19.11.2007 22:57:12, ZanZarah
Ну прям как про меня написано! :))))))) тож самое...и с магнием такая же фигня. 8 недель его пропила, так до сих пор не знаю зачем. Вопросы, а вернее претензии появились, тока когда собралась в больницу меня низа что ни про что упечь.. в принципе мне так комфортно...наверно я не разговорчивая :)
19.11.2007 22:32:55, Tatysa
мой врач работает в платном центре) поэтому в платный приходится ходить.
еще наверное из-за очередей, из-за злых врачей в некоторых ЖК - а так один фиг)
19.11.2007 20:43:14, Капашита
Горошина
Мне кажется, тут не от платно-бесплатно зависит, а от врача. Если б у меня была в ЖК нормальная врач, я бы и не пошла в платную. В ЖК - вес, объем живота, сердцебиение не всегда, давление. На все мои вопросы (запор, живот чешется у примеру) ответ один "Вы же беременная". Направление на анализы и исследования. Все. В платной все тоже самое, только внимательное и терпеливое отношение ко всем моим вопросам и искреннее желание помочь советаи или лекарствами. Успокаивание.
19.11.2007 20:26:37, Горошина
А я вот даже, что спросить не знаю. Может еще просто срок не большой и еще пока ничего не беспокоит. А у Вас вот какие вопросы возникают?
19.11.2007 20:35:14, Фав
Горошина
У меня все вопросы появились с ростом живота:). Чем больше живот, тем больше вопросов. В 15 недель, пожалуй, тоже особо нечего было спрашивать.
19.11.2007 20:41:14, Горошина
Ну ладно может и правда рано, а то я уже угрызениями совести мучаюсь. Посмотрю на других, кто-то журналы читает, кто-то интернет штрудирует, кто-то с врачами советуется и т.д., а я хожу спокойная, иногда даже витамины забываю принимать. В общем какая-то безответственная, стыдно.
19.11.2007 20:47:44, Фав
самое главное теперь шевеления не пропустить)))) и запиши день -потом спросят.
и наслаждайся беззаботной жизнью))
19.11.2007 20:53:31, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!