Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот задумалась я про ГВ.С первенцем у ме

Вот задумалась я про ГВ.С первенцем у меня были проблемы в кормление.Может грудь нужно подготавливать во время Б,чтобы избежать застоев,трещин и т.д.?
19.11.2007 12:16:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Что-то я сомневаюсь что подготовка что-то дает. У меня проблем особых не было. Если что-то начинало в груди беспокоить (затвердения, болезненные ощущения) то мазала после кормления винилином, а к следующему кормлению смывала 20.11.2007 11:52:07, barabachka
Manibu
почитайте тут
19.11.2007 21:47:05, Manibu
Rimusha
если правильно прикладывать - не должно быть трещин!
19.11.2007 17:28:10, Rimusha
ZhasminKa
Я с первой помаялась трещинами.Было и пару застоев. Груд не готовила ни в 1-й,ни во 2-й. Зато со второй сразу приготовила с собой в роддом масло для сосков (я брала "Наша мама"), и не дожидаясь трещих и даже неприятных ощущений мазала профилактически.Его смывать не надо. Отлично помогло! Ни разу трещин не было со второй. Ещё говорят что от неправильного прикладывания.ИМХО, не 100% факт.А застои.. сразу после родов нельзя пить ничего лактогонного, пока лактация сама не установится. недель пару так точно. Если молока много изначально - молокоотсос. Тока не о последней капли, а до облегчения.Или про запас в морозилку.

19.11.2007 14:54:26, ZhasminKa
Lapulia
я никак не готовила. И в этот раз готовить не собриаюсь. В роддоме после родов массаж раз в день делали и на ультразвук отправляли. Вот и вся "подготовка".
уже по ходу "проблемы" решала. Трещенки были в самом начале - бепантеном спасалась и 1 раз простудила - дочка рассасывала. Вот и все.
Не переживайте, все будет нормально. Чем меньше заморачиваешься - тем легче. )
19.11.2007 14:40:34, Lapulia
WildStitch
я не готовила и не готовлю. Сосков у меня практически нет, что не мешало 2 раза нормально кормить ребенка. Ну а застои... как от них застрахуешься то заранее? У меня сразу молока много, просто ужасно много, ребенок не в состоянии все высосать и оно сначала трудней идет, грудь еще не разработана. Тут помогает молокоотсос. Но заранее что-то сделать нереально. Трещинки... ну да, сначала может быть немного. Но опять же - не вижу смысла сейчас грудь мучать. Самое лучшее на первых неделях после кормления намазать грудь бепантеном (немного, не жирным слоем) и дать ей подышать полчасика, не засовывать сразу в лифчик. Походить по дому с голой грудью. :) А через неделю-две она привыкнет и все нормально будет.
19.11.2007 14:09:02, WildStitch
часто застои и трещины из-за неправильного прикладывания ребенка. нужен грамотный консультант сразу после рождения -приедет, покажет . 19.11.2007 13:51:31, Капашита
А какие именно проблемы были?
Я никак не готовила в первую беременность, и сейчас не планирую готовить.
Кормила дочку до 2,10, ни одной проблемы с грудбю не было, доча взяла грудь правильно с первого же раза, как приложила после родов.
19.11.2007 12:54:48, лучик
Ваша Маша
я не готовила никак. жалко мне ее было))) проблем не было. списываю на то, что занималась у грамотного консультанта по ГВ, поэтому привыкание было - трещин, застоев и пр. не было.
19.11.2007 12:47:54, Ваша Маша
Марфушечка-душечка
Ну подготовка только в смазывании кремом и массаже, знаю еще что если есть проблема с сосками, например когда они втянутые то их точно нужно готовить вытягивать, у меня была такая проблема, я не готовила, но потом долго дочка не могла правильно взять грудь.
19.11.2007 12:46:16, Марфушечка-душечка
pikolinka
у меня незнаю в чем была проблема,но я кормила до 3х месяцев только,потом просто пропало.Надеюсь в этот раз получится до 6ти месяцев хотя бы.А как ее можно подготавливать? ну кроме банального?
19.11.2007 12:22:10, pikolinka
Larun and Jenny
а какие конкретно проблемы были? опишите вкратце, я постараюсь подсказать, как их избежать.
19.11.2007 12:18:51, Larun and Jenny
ленУля
а мне подскажешь? :) У нас же с Улькой вообще ГВ не получилось :( Прямо-таки с треском провалилось...
А сейчас хочется все-таки попробовать :)
19.11.2007 12:20:55, ленУля
Larun and Jenny
напиши мне на подник, что конкретно не сложилось, попробую что-нибудь родить.
19.11.2007 12:38:18, Larun and Jenny
ленУля
пасиб, счас напишу :)
20.11.2007 11:04:30, ленУля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!