Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorush mam

Че-то тяжеловато мне стало ходить

Не пойму почему мне стало так тяжело ходить, ведь срок еще не особо большой. С утра бужу ребенка, одеваю и веду в сад, там раздеваю и еду на работу. Прихожу, сажусь за стол, а работать уже нет сил. До вечера дотягиваю кое-как. Девченки, может посоветуете что нибудь? Может а ну ее работу - уйти в отпуск на месяц, а там уже декрет? Может всеже бандаж купить? Хотя в первую беременность ходила без него и в принципе являюсь его ярой противницей... может не права я...
19.11.2007 09:06:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Я тоже думаю о бандаже. Такая же песня, встаю, одеваюсь, беру ребенка одеваю, тащу его в сад..иногда на себе...Вообщем, пора наверное бандаж одевать! Живот напрягается, и как-то внизу слишком, а так хоть приподнимется что ль.В первую беременность носила где-то с 26-27 недели. И то в роддоме заставили одевать, а так мне неудобно в нем было. Но кажись, ваша усталось оправдана. Тут и садик, и метро, и еще работа. Надо больше отдыхать!!! А в садик пусть муж напрягается водит, а то мы как лошади гляжу - все на себя взвалили, и едем...
19.11.2007 13:48:53, mary_m
Egorush mam
Это точно - взвалили на себя и тащим:-((
19.11.2007 16:28:11, Egorush mam
Rimusha
по закону можно взять внеочередной отпуск и присовокупить его к декрету. Я ушла с работы в 27 недель, потом , не выходя, сразу в декрет:) И хорошо! Чувствовала себя тяжко, жара еще была, пару раз чуть в обморок не грохнулась и решила - хватит:)
19.11.2007 13:11:32, Rimusha
Larun and Jenny
Римуш, кстати, спасибо тебе! ты как-то писала, что спина перестала болеть после 28 недели! вот и у меня так! сейчас гораздо легче!
19.11.2007 13:13:10, Larun and Jenny
Rimusha
о, как чудесненько, Ларис:) Пусть вообще больше не болит у тебя:)))
19.11.2007 17:23:16, Rimusha
Larun and Jenny
а почему противница бандажа? я в прошлую беременность без него ходила, все мышцы пресса растянулись :( сейчас, если надолго ходить надо, только он и спасает
19.11.2007 11:18:51, Larun and Jenny
Egorush mam
Просто в первую беременность я ходила без повышенного тонуса, т.к. мышцы в принципе тренированные. А те девочки, которые ходили в бандаже - без него не могли потом никуда без бандажа выйти, т.к. сразу матка приходила в повышенный тонус.
19.11.2007 12:03:27, Egorush mam
Larun and Jenny
понятно, нет,у меня не так. повышенный тонус был только в первом триместре, когда и бандаж-то был не нужен. а сейчас не зависит от ношения бандажа. тонус и тренированные мышцы пресса не связаны между собой :) это разные мышцы! :)
19.11.2007 12:06:46, Larun and Jenny
Ох хорошо тебя понимаю, самой отсалась неделя . Уж не знаю как доживу. завтра пойду на УЗИ если пузо перевернулось к низу бандаж сразу одену. Вообще как то мерзко, с одной стороны холодно с другой тяжело в 33 одежках:(((
19.11.2007 11:05:26, Хрюндик
Egorush mam
хнык:-(((
19.11.2007 12:40:20, Egorush mam
slonni
У меня такая же ситуация с уставанием. Еще недели три назад была мощнейшая лень, просто было все лень делать, а теперь добавилась и тяжесть - о, мам-дорогая, как справиться?????? Еще и спать хочется регулярно. :((((( В первую мою беременность тоже без бандажа обошлась и без таких вот моральных провисаний. Вот не было такого, точно помню - тяжело физически стало недели с 30-34-й, но не с 24 точно! В твоем случае, думаю работу точно послать. Должен спасти отпуск. По крайней мере облегчит точно!

19.11.2007 10:15:48, slonni
Egorush mam
Все, решено ухожу в отпуск!!! Директор дпл дабро только через 2 недели, но все равно радостно!!
19.11.2007 12:42:21, Egorush mam
Ваша Маша
поздравляю! 2 недели - это ерунда!
19.11.2007 17:07:38, Ваша Маша
аллаш
В отпус, в отпуск. Я сама еле ноги передвигаю.. Дальше первой скорости уже не включается мой электровеник)) Чтоб убраться в квартире нужен целый день. А раньше 2 часа.. Силов нету)
19.11.2007 09:51:03, аллаш
Ваша Маша
конечно, если есть возможность, иди в отпуск! а про бандаж - разные есть мнения. мне кажется, что если ты реально не чувствуешь необходимости в нем - то ну его!
говорят, он может гипертонус спровоцировать.
19.11.2007 09:26:07, Ваша Маша
Egorush mam
Ага, я наверное все-же действительно попробую сегодня подкатить к директору по поводу отпуска!! Че дурочка надрываюсь?
19.11.2007 09:30:35, Egorush mam
Ваша Маша
вот-вот))) я наглая написала в графике отпусков январь и март))) в планах - больничный в феврале, а в апреле-мае уже декрет)))
19.11.2007 09:38:38, Ваша Маша
Любаня
может гемоглабин снизился? 19.11.2007 09:21:44, Любаня
Egorush mam
.... ндаааа, че-то я об этом даже не подумала, а ведь действительно, может в нем дело, сейчас позвоню своей докторице, чтобы направление мне выписала. Спасибо!
19.11.2007 09:25:59, Egorush mam
HomaUfa
а бандаж причем? спина болит? живот тянет? я так опняла, что просто сил нет, устала. я бы точно пошла в отпуск, но не для того, чтобы дома отсыпаться, а чтобы ходить куда-то на фитнесс, йогу или бассейн + гулять каждый день.
19.11.2007 09:17:04, HomaUfa
Egorush mam
Ну про бандаж я думаю, может усталость еще от того, что позвоночник все время в напряжении... Наверное действительно поговорю с директором сегодня, тем более замену я себе уже подготовила, если отпустит начну гнездоваться потихонечку!!!
19.11.2007 09:23:25, Egorush mam
я бы в отпуск ушла+больничный на 2 недели - а там и декрет.
сама мучаюсь (уже) с работой - сил на нее нет вообще
19.11.2007 09:07:29, ЛизАнька
Egorush mam
Ну у тебя, понятно - 1 триместр, для меня он был самым тяжелым - токсикоз, гормональный сдвиг, раздражительность, усталость и т.п. А у меня то сейчас должен быть самый легкий период - серединка.... а сил уже ваще ни каких нет:-(((
19.11.2007 09:16:40, Egorush mam
ну и почему бы тогда в отпуск не уйти? отдохнуть, на диване поваляться? с ребенком погулять спокойненько? я б ушла в отпуск (и уйду)
19.11.2007 09:18:18, ЛизАнька
Egorush mam
Да, наверное, Лиз, ты права. Ща подумаю как подкатить к директору...
19.11.2007 09:24:25, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!