Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.11.2007 13:41:52

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
моя одна копейка - при вторых родах на 10 часов не рассчитывайте особо :) там вторая фаза пролетает очень быстро (как минимум в 2 раза быстрее чем при первых, это везде написано). у меня весь процесс занял в первый раз 12-13 часов, а во второй - только 6. еле успели до госпиталя добраться и дождаться акушерку (если б не ждали, можно было бы и раньше родить). подруга вообще второго за 3 часа родила, от первой схватки считая.
так что кто по второму-третьему заходу - дома сильно не расслабляться, поскорее двигать в роддом.
имхо, конечно все, я пока не с курсов :о)
15.11.2007 18:09:17, Нюха
Strick
Это все очень индивидуально, у меня подруга всех троих за полчаса - час рожала. А я вторую - не меньше 20 часов, причем, схватки были сразу очень болезненные и регулярные, начались за день до ПДР где то в обед, но нас в этот период даже домой отправили с напутствием приезжать через день на проверку. Через несколько часов, ночью уже, мы все таки вернулись в роддом, а в час следующего дня (ПДР) я родила. Так что никто, никакие врачи не смогут ничего толкового сказать, кто когда и сколько будет рожать. Мне даже ребенка на УЗИ намеряли меньше 3 кг, а на след. день дочка родилась 3740 г. Все, что касается родов, очень непредсказуемо.
15.11.2007 18:57:41, Strick
Rimusha
и я свои пять копеечек вставлю, как Малли (воспоминания уж больно свежи:))): мне не помогало на схватках дышать так, как учили, я избрала свой метод облегчения боли уже в процессе, и делала так, как мне было легче, чтобы эту боль перетерпеть: до побеления рук держалась за железку кровати, тихонько мычала и дышала по-своему:) Самое ужасное было лежать с болючими схваткаи на спине с датчиками КТГ (почти все время мониторили, вплоть до рождения головки). А когда разрешали вставать (в туалет, на мяче попрыгать) - вот тогда мне было полегче, но все равно больно, блин:) А на потугах акушерка и врач очень хорошо объяснили, что надо делать, вот тут уж их надо слушать... а вообще потуги - это быстро, но надо поработать:) Послед у меня "родился" вообще быстро-быстро, я не почувствовала почти ниче. И ребенка на живот выложили, папе дали пуповину перерезать, потом обработали - взвесили - измеряли и приложили к груди:) Ну а потом с ней папа на ручках часа два был, пока меня зашивали и пока я со льдом на пузе лежала:)
короче, боль забылась, хочу родить еще, это такой КОСМОС по ощущениям, особенно самый ранний послеродовый период:)
15.11.2007 16:23:06, Rimusha
СветиК
Сынок у меня первый роды проходили так: в 17.30 дома отошли воды, а в 21.50 родился сынок, а с дочкой было так: воды дома в 8.00 а в 10.10 она уже родилась. Вот думаю - успею ли я с третьей деткой до роддома доехать? или тоже в консультации рожу?! :))
зима - это здорово конечно, но я вот сегодня утром наблюдала картину, как машина спешащая на мигающий желтый окатила грязной жижей женщину идущую впреди меня по самому дальнему(от дороги) краю тротуара... :(
15.11.2007 15:10:08, СветиК
Орлуша
Повторение - мать учения! :)) Зима - это клево, если не на машине :)) Машины ездят со скростью пешеходов - также неторопливо :))
15.11.2007 14:10:08, Орлуша
ага, так и есть :)))
15.11.2007 14:20:14, Плюша
Kust
Ну как это нечего сказать! Во первых ты любезно нам (мне бестолочи) напомнила что батюшка в пятницу. Во вторых я получила подтверждение что укладываюсь в оптимальную разницу между детями 3-5 лет. Ну и еще что роды в 32 это не критично. Хочу тебя порадовать что у меня первые роды шли всего 3 часа из них только последние 10 минут на столе. А больно было только 1 час, а потом сразу на стол, а там уже не больно. Хотя может конечно я отношусь к тем у кого порог чувствительности такой когда больне чувствуется. Надеюсь второй раз тоже повезет и я быстро отстреляюсь (если я вообще беременная!?). 15.11.2007 14:09:00, Kust
ZanZarah
так звучит"стооол",че за стол у вас там такой?у нас только операционный стол:))) а то,на чем рожают,кресло,вроде,называлось :))))))))))))))))))
15.11.2007 17:49:37, ZanZarah
Kust
Мне эта ваша кровать больше стол напоминает. Стоит на постаменте, на 4 ножках абсолютно ровная поверхность с ручками по бокам. Ну чем не стол? И все вокруг него тусуются, а я на нем. Ну под голову чего то там дополнительно взгромоздили. Стол, он и есть стол. А вообще конечно называется кровать рахманова. Это как зеркало гинекологическое - ну какое оно нафик зеркало? 16.11.2007 12:51:32, Kust
ZanZarah
ниче се....стол??? у нас стоят эти Рахмановы на крело похожие вот:)
а зеркало оно от того,что отражает лучи света и тем самым освещает шейку матки...
16.11.2007 22:15:32, ZanZarah
нет, не кресло и не стол, кровать рахманова :)
15.11.2007 18:45:14, Плюша
ZanZarah
а,точно :)))
15.11.2007 21:07:13, ZanZarah
ну здрасьти :) как это ты не беременная-то? :) ты что! ставь линеечку по месячным (8 неделек) и смело вперед!
(ой, как я тебя понимаю... как же страшно первые недели, да и не первые тоже, когда начинает толкаться - тут уж все сама чувствуешь... но главное знать - все будет хорошо! и все плохое из головы кыыыыыыышь!)
15.11.2007 14:18:04, Плюша
Малли
Можно вставлю свои 20 копеек? : )
Страшного - ничего действительно : ) Хорошо, когда так позитивно рассказывают : )
У меня (первородящей) - первые схватки 4-5 часов, причем с первой схватки - интервал 5 минут, болезненные - еще 4 часа (почти без интервала), потуги ну минут 20, послед - минута : ) С первой схватки всего 9 часов, без стимуляции и т.п., хотя и с но-шпой, но по первым схваткам стало понятно, что все это ненадолго : ) если все хорошо - дома реально лучше - я так все 4 часа и торчала, а как только приехала в РД - так сразу болезненные и частые схватки пошли. : ) ИМХО главное продыхивать схватки и концентрироваться на этом продыхивании и грамотно задерживать дыхание на потугах.
И тебя с зимой!!! : ))

15.11.2007 13:58:37, Малли
ZanZarah
та,по тебе вообще надо инструкции писать ;))))))))))))))))
15.11.2007 14:10:55, ZanZarah
Полин, спасибо :) и за "20 копеек" тоже большое спасибо! И Софии (правильно?) привет :) так хочется пяточки потрогать :)))
15.11.2007 14:02:14, Плюша
Малли
Пасибо!!! правильно : )
кстати, помнишь у нас были пробелмы с ГВ, я еще в РД кулаков все просила? (да даже если не помнищь - все равно похвастаюсь!) Кушаем мы совсем без накладок на соски - совсем!!! если за первые 2,5 недели почти голодного существования из-за этих накладок и моего лактостаза и температуры - набрали всего 100 г, то теперь за последнюю неделю целых 300г, это для нас уже маленькое, но достижение!!! педиатр доволен : )) В остальном все тоже хорошо (ТТТ)
теперь точно могу сказать на собственном опыте: как бы страшно не было за ГВ и какой бы безнадежной не казалась ситуация (мне казалось - оче-е-е-ень безнадежной!) - оно в итоге устанавливается!!! главное терпение и любовь и понимание своего дитенка и собственное желание все наладить!!!
15.11.2007 14:08:09, Малли
Иванесенс
хоть и не мне пост - напишу все равно - МОЛОДЦЫ!!!!
я подглядывала за вашей историей с накладками, вы обе умнички, молочных рек и сладких щечек :)))
15.11.2007 14:19:22, Иванесенс
Малли
Пасибо большое!!! приятно на самом деле, когда за тебя переживают : )
15.11.2007 14:22:30, Малли
конечно, помню! Полинка, я за вас с доченькой рада, очень искренне, молодчинки!!!
Нескромно - а с родственниками как дела? тоже же не хочется эмоционального неспокойствия (а я уверена, что ты очень переживала)
15.11.2007 14:14:22, Плюша
Малли
пасибо за поддержку! Переживала - не то слово!!! ох... главное с мужем и мамой в доме все хорошо - все как раньше - все любимы и счастливы : ) А родственники пока никак : ( тетя улетела в Египет, сказав маме, что скоро вернется и что бы мама себя в обиду не давала (видимо мне и мужу - мы ж хамы и эгоисты : ))), сестра теперь звонит только бабушке на мобильный, если та не отвечает (просто не слышит бывает) - домой не перезванивает, в асе со мной не общается. Я сама не звоню и не пишу пока - мне негатифф не надо, мне надо кормить : )) Обидно, досадно, но ладно... Мне тут мама поделилась, что сестра очень хочет потискать, поиграть (27 лет, а видать если нет своего ребенка, то нифига не понятно, что это не игрушка) и что бы дите улыбалось и не кричало и уж тем более не какало и не писало на одежду, если голышом тискать : )), а раз не дают, значит надо демонстративно обижаться и еще и желательно обижать фразами типа: "Что-то она не растет совсем!" или "они же кричат!" Молодежжж, что с нее взять : ))))))))))))))
15.11.2007 14:21:42, Малли
не обращай внимания! правильно делаешь, что негатив стороной, а вообще, придет время - все само собой наладится-настроится, вообще, вы с мужем молодцы, главное хранить и беречь свою семью!
15.11.2007 14:32:45, Плюша
ZanZarah
в первый раз всегда страшно,наверно...и рожать,и оперироваться и ГВ налаживать...а потооооом:)
15.11.2007 14:12:25, ZanZarah
Малли
Вот кстати рожать мне было нифига не страшно : ) просто не знала на что шла, слава Богу - добрые люди не рассказали : )))))))))))))))
15.11.2007 14:14:55, Малли
а вот после таких слов становится страшно... :(
15.11.2007 14:22:38, Плюша
Малли
так, прекратить панику!!! на самом деле мне много чего рассказывали и умудрялись пугать и читала много всякого и врачи говорили и другие женщины! А вот мне роды ПОНРАВИЛИСЬ!!! если так вообще можно про роды говорить... У мамы у моей со мной были очень тяжелые, больше суток с эпизиотомией, так я даже после этого ничего не боялась и все прошло хорошо!!! Чего и всем желаю!!!! главное я поняла, что роды это работа и чем лучше настроенной, подготовленной и добросовестней ты к ней подойдешь - тем лучше все получится! Само собой ничего не получается, но все в твоих руках, ногах и других частях тела : )) А ты же сознательная и чуткая мамочка!!! : )) Вон - на какие позитивные курсы ходишь, а говоришь - страшно!
15.11.2007 14:33:51, Малли
Larun and Jenny
молодец, Полин, золотые слова!
15.11.2007 14:38:56, Larun and Jenny
Иванесенс
:)))))))))))))))))))))
15.11.2007 14:32:57, Иванесенс
ZanZarah
Плюшка добрая,оч. добрая девочка,она нам все расскажет :)))))))))))))))))))))))))
а я так ждала,я так хотела,я такая довольная приперлась в роддом с пакетами....иии :((((((
15.11.2007 14:22:23, ZanZarah
ну хватит уже :((( плак :(((
я же трясусь как осиновый лист, и муж у меня в москве, может, он и в РД не приедет еще :((( надо же себя как-то настраивать на хорошее :((( а то первая схватка - и я в обморок
15.11.2007 14:34:52, Плюша
ZanZarah
та я ж шучу ;)))))надо надеяться и верить в лучшее,а настраиваться...короче,все,молчу:)))))))))))))))
15.11.2007 14:58:58, ZanZarah
Малли
Не... не в обморок : )) ты сначала еще пойми, что ЭТО - ОНО (я поняла с третьей - три проспала просто видать, но что были - помню), а потом уже в обморок падай, только будет уже не до обморока - уже надо бриться, мыться, собираться, ехать, рожать... : )))
15.11.2007 14:37:15, Малли
ZanZarah
ага,вот и я все знаю это только в теории:)))))))))))
про батюшку-я уже валяюсь %)))))))))))))))))))))))))
15.11.2007 13:56:20, ZanZarah
так вот для валяющихся и пишу :))) чтобы лишний раз не спрашивали "а когда" :)))))))))))) Оля вредина!
15.11.2007 14:03:31, Плюша
ZanZarah
прально-прально,надо нам все напоминать;)))
15.11.2007 14:07:40, ZanZarah
Иванесенс
Спасибо, так здорово пишешь :))))
15.11.2007 13:47:40, Иванесенс
да сегодня видишь как, и писать-то особо нечего...
15.11.2007 13:53:13, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!