Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bolgarka

отчитываюсь после УЗИ

сегодня мы с мужем были на УЗИ. начала узистка меня смотреть, говорит: у вас очень маленький срок, плодное яйцо в среднем отделе, соответствует 4 нед. а если считать с 1 дня менс, то должна быть 6 нед. (ПДР 4 июля). тело матки несколько больше нормы, эндометрий гипоэхогенный. в итоге мне поставили "подозрение на неразвивающуюся Б". узистка сказала, что доктор должен назначить гормональную терапию (упоминала утрожестан). после чего я пошла к гинекологу, она сказала, что гормональная терапия сейчас не имеет смысла (я так и не въехала в ее железную логику): а вдруг у вас уже замершая б? что мы будем спасать? а вдруг у вас "пустышка"? плодное яйцо есть, а эмбриона внутри нет... прописала к прочим витаминам (Е, фолиевая) еще аскорутин и дицинон. ну и плюс папаверин. все. в понедельник опять на прием (узистка назначила на след. среду, если не прекратится мазня, если прекратится - через нед).
я стараюсь успокоиться и думать о хорошем. но это сложно... неужели нельзя сейчас сказать: есть сердцебиение или нет? узистка сказала: срок мал :(
14.11.2007 08:23:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
держись! полежи дома, ноги подними... кулачки зажмем, еще не все потеряно! результаты узи очень зависят от квалификации узиста, жаль, что у вас нельзя пойти переделать в другом месте... может бывает другая смена врачей? Орлуше с предыдущей б. тоже в 7 недель не нашли ни эмбриона, ни сердцебиения, посылали на чистку. она пошла узи переделывать взамен. теперь малышу уже 5 :)
14.11.2007 18:12:24, Нюха
во-первых, надо заставить себя успокоиться, хоть это и архитрудно, очень-очень понимаю.
во-вторых: шанс на шороший исход есть, и я тому пример: дочку мне не увидели в 6 с половиной недель ( правда, тут надо учесть, что О у меня на 17 дц). плодное яйцо было ( тоже писала на 4-5 недель соотв), а эмбрион не разглядели. Потом все нашлось
в-третьих. времени даром не теряйте - сдайте хгч в динамике за эту неделю 2-3 раза, уже не будете сидеть сложа руки внесете хоть некоторую ясность.
можно и узи переделать, но нет смысла, хгч + повторное узи внесет полную ясность в картину.
удачи! @@@@@
14.11.2007 12:59:18, партизан из древненьких
Не переживайте. У меня почти тоже самое было. Почти все первые недели прорыдала, так меня порадовали в ковычках. Сначала на узи сказали, что какая-то жидкость внизу матки-это типа к выкидышу, у меня тогда как раз 6 недель было. Сказали полежать дома, попить ношпу и прийти через неделю. Пришла, сделали узи, и сказали, что нет эмбриона в матке, поставили диагноз-анэмбрионию. Предложили сразу сделать чистку. Я сказала, что буду ждать. если что-то не так, то должно само выйти, хотя меня все отговаривали. Подождала еще неделю-ничего не вышло, я пошла опять на узи. Но пошла уже по совету знакомых в центр Матери и ребенка. Нашла там этого врача, она меня сразу успокоила и говорит идите на узи и не волнуйтесь-все будет хорошо. Так и есть. Пошла на узи, и все там оказалось есть.И сердечко бьется. Это уже 9 недель было. Что мне стоило пережить эти недели... Но стоило того! Так что не переживайте. Полежите дома. Сейчас Вам главное покой и хорошее настроение. И все будет хорошо. Врачи очень часто ошибаются. 14.11.2007 12:51:42, Викуська
Иванесенс
@@@@@ много-много кулачков и поддержка! хоть и виртуальная, но очень н6адеюсь, что хоть часть положит флюидов к вам переползет!!!! держитесь :)))))))))
14.11.2007 12:47:13, Иванесенс
КошМарочка
офф. Отвлеку тебя...
Ты журфак в каком году закончила а ?

14.11.2007 12:01:28, КошМарочка
Vasya
я ходила тоже в 6 недель на узи, по размерам плодного яйца тоже сказали, что 4 недели. Но главное для меня было, что плодное яйцо находится в матке и прикреплено хорошо, матка увеличена, никаких кист и спаечных образований нет. Я расслабилась и получаю от всего этого удовольствие! Чуствую себя хорошо, поэтому вставать на учет не тороплюсь. Слабость и головокружения уже закончились, животик растет, я расслабляюсь :))
Результаты УЗИ зависят от квалификации узиста и от чуствительности аппарата. Попробуйте не думать об этом узи, настройтесь на позитив, ведь все наши проблемы и болезни от нашей же головы. Все будет хорошо, ведь иначе и быть не может!!!
14.11.2007 12:00:55, Vasya
anchutka
Катя, я вам желаю удачи, чтобы Б была настоящая, чтобы все хорошо было.
@@@@@
14.11.2007 11:32:50, anchutka
Мне тоже одна врач сказала теми же словами на 4-5 неделе при появлении маленького бурого пятна-гормоны подключать рано! Я позвонила другой-она сразу назначила утрожестан вагинально по 1 2 раза в день.плюс дицинон пила дней 5(больше его нельзя!)-в этом они обе сошлись. но-шпа или свечи с папаверином-если будут боли, так мне сказали.Конечно, вит. Е, фолиевая-это пейте! По поводу ничего лишнего не принимать-были у меня и такие врачи когда-то, "спасибо им большое"-лишилась двух беременностей из-за того, что так наз. врач ни гормоны не назначила, ни в больницу не положила два раза на одном и том же сроке(беременности были живые).!

Удачи!@@@@@
14.11.2007 11:18:00, Mariannochka
Egorush mam
Я просто фигею от таких врачей!!! Вместо того, чтобы поддержать Вас и назначить всевозможную терапию - такое отношение:-(( В любом случае я за вас переживаю и держу кулачки, чтобы все было хорошо!@@@@@
14.11.2007 11:11:48, Egorush mam
ZanZarah
срок мал,нужен другой врач,котором есть,что сохранять.
14.11.2007 10:53:06, ZanZarah
LanaLaguna
Не волнуйтесь! Срок действительно маленький. Даже эмбрион по идее не должен быть виден. Я бы недели через 2 сходила к хорошему узисту...
14.11.2007 10:38:20, LanaLaguna
Skripka
Только не нервничайте-успокойтесь.к сожалению это часто так бывает ,что эмбриончик сначала не видно.но через пару ндель его просто не смогут не увидеть.Так что вам нужно расслабиться и как-то пока отвлечся.и все будет хорошо.
14.11.2007 10:25:40, Skripka
цесарка
Девушка, милая, не растраивайтесь и раслабтесь, чему быть, того не миновать. Будет так будет, а если не будет сердцебиения, в след. раз все получится. Какие ваши годы. Я тоже помню все по врачам бегала, переживала, всякую гадость в себя впихивала, а сейчас сижу с 3 Б и думаю, как же буду справляться с тремя детьми младше 5 лет. 14.11.2007 10:06:46, цесарка
bolgarka
ну наши годы - уже 30. за плечами 4 Б и 0 детей :( но все равно надеюсь на лучшее
14.11.2007 10:17:21, bolgarka
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Мне тоже в 5,5 недель сказали нет ни эмбриона, ни сердцебиения, отправляли на чистку. (можете почитать в реге, если интересно) А сейчас все в порядке. Принимайте витамины и мой совет, подождите до следующего узи дней 10, чтобы лишний раз Вас не пугали. Ведь срок действительно может быть меньше, Вы же могли и позже забеременеть. Удачи Вам!!!!!
14.11.2007 09:58:14, Фав
bolgarka
спасибо, почитала в инфо! успокоилась даже
14.11.2007 10:15:40, bolgarka
И правильно, главное верить и надеяться. Если Вы чувствуете, что все хорошо, так оно и будет. Отдыхайте больше и берегите себя!!!
14.11.2007 10:29:16, Фав
Funny
Для начала не надо волноваться:через мазню многие прошли и всё закончилось благополучно.Утрожестан я бы всё-таки пропила:вреда не будет,а польза огромедная.На 8неделях сама прошла через это (писала ниже).Уколы дицинона мазню остановили (до этого пропила викасол 3дня-эффекта 0).И не надо думать о плохом!!!
У меня в 5недель даже плодного яйца не увидели,а в 7,5недель-уже сердцебиение было:))
14.11.2007 09:31:05, Funny
Левая Пятка
очень многие здесь прошли через угрозы на ранних сроках и всё закончилось хорошо, чего и вам желаю и не сомневаюсь что так оно и будет!
берегите себя, не нервничайте.
кулаков вам много-много @@@@@
14.11.2007 09:20:03, Левая Пятка
Термометр
Сколько аскорутина и дицинона назначили? Я пила аж 3 дицинона в день и не помню сколько аскорутина - мне потом другая врач сказала, что это много. Вроде надо дней 5 пить (я пила аж 10 - тоже потом сказали, что много), как только отслойка стала зарастать, надо прекращать-дицинон не способствует имплантации плодного яйца (хотя мнеи не помешал в результате). А дицинон они вам от чего назначили - откуда кровит по узи поняли? Это же важно очень - есть ли отслойка и где она локализована
14.11.2007 09:18:58, Термометр
bolgarka
дицинон - по 3 в день не больше 3 дней. на узи видны кровянистые вкрапления в полости матки. типа отслойки эндометрия
14.11.2007 09:34:38, bolgarka
Термометр
Ну тогда вроде адекватное лечение, я бы конечно, еще утрожестан добавила и срочно андрогены сдавала - вдруг метипред нужен, хотя, думаю, ты уже все про себя и так знать должна. А больничный купить можно? Или просто терапевту конфет принесть и нормально объяснить ситуацию?
14.11.2007 11:02:06, Термометр
Термометр
А может, вам самой начать утрожестан начать пить? хотя бы по 1 таблетке утром и вечером? Я не врач, конечно, но риска здесь не вижу, разве только придется потом недель до 16-20 его пить, уже не бросишь. Я пила еще до наступления беременности 2 таблетки, с отслойкой врач мнгновенно увеличила дозу до 4 таблеток в день, вот до 20 недель теперь пью
14.11.2007 09:25:13, Термометр
Kust
Сердцебиение увидят не раньше чем в 6-7 недель (и это по УЗИ, а не по месячным). Так что тяни время еще недели две и не соглашайся на провакации типа: нету сердцебиения давай скоблится. Раньше 7 недель не принимай решений скоропалительных. Даже если там что то нет так, то за это время с тобой ничего не случится. 14.11.2007 09:02:59, Kust
bolgarka
пока и не предлагали, я и сама не пойду сейчас... сказали только, если будет кровотечение - сразу скорую
14.11.2007 09:05:40, bolgarka
Термометр
Только скорой, то бишь, больнице последующей, не давайся также на чистки всякие-они известные любители. Роль больницы-сделать тебе узи и капельницы поколоть. С остальным-нафиг
14.11.2007 09:13:07, Термометр
bolgarka
угу! спасибо за совет
14.11.2007 09:35:28, bolgarka
мне в 5,5 тоже увидели только 4 недели и сердцебиения еще не было. тоже подозревали неразвивающуюся, правда гормоны прописали сразу. но через неделю сердцебиение появилось и все успокоились, хотя гормоны пью до сих пор.
14.11.2007 08:42:49, Saela
Так, успокойся и не думай о плохом. Чем больще хороших мыслей ты выдумаешь, а тем более произнесешь вслух, тем только лучше будет. Про плохое молчать!!! Много они там знают. Маленький срок? Ну, так и молчите. Правильно? А то лишь бы ляпнуть, а ты потом еще целую неделю будешь переживать. Так что все будет хорошо, если ты сама себя на это настроишь. У моей сестры такое было. Без конца мазалось, живот болел и спина. Врачиха - ничего. А сестренка все ныла - вот, у меня чувство плохое, не знаю, что из этого получится. Еще пошла зуб рвать ( без наркоза, конечно) - потом умирала. Ну, и что? Все так и получилось. :( Конечно, с одной стороны, чему быть того не миновать. Но твое настроение передается масику, какой бы маленький он ни был. Так что помни - все будет хорошо. Мы все с тобой!!!
14.11.2007 08:32:31, natsan
bolgarka
кстати, в 2005 мне еще на маленьком сроке назначили дюфастон, но все равно была замершая на 10 нед...
блин, как же хочется уже родить здорового ребеночка!
14.11.2007 08:30:57, bolgarka
HomaUfa
я не спец, но вроде все при угрозах принимаю и дюфастон и утрожестан, может ещё к какому врачу сходить?
14.11.2007 08:35:05, HomaUfa
bolgarka
эх, если бы они тут были! Чукотка, мать ее так
14.11.2007 08:46:10, bolgarka
HomaUfa
лежи и не вставай вообще до следующего узи. удачи!!!!
14.11.2007 08:30:32, HomaUfa
bolgarka
мне больничный не дали ни фига :(
14.11.2007 08:44:37, bolgarka
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Купи в конце концов, больничный! ну договориться-то можно с кем-нибудь?! ну и врача бы тебе приличного, а не эту, прости Господи... Моя бы уже гормоны назначила... Она мне и назначила сразу же, без всяких-там "а если"... Не дрейфь! Прорвемся!:-)
14.11.2007 12:02:08, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Очень странно что не дали больничный.Мне в вашей ситуации дали сразу на 2 недели с предписанием постельного режима,правда срок был побольше немного.Раз так я бы или настаивала или взяла бы за свой счет,с кровотечением не стоит на ногах быть.
14.11.2007 09:47:59, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!