Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Девы, пошла вразнос...

Вчера накупила несколько вещей маське. Сегодня, умиленная вчерашним опытом, пошла еще раз.. Это как в том анекдоте про лягушку - "завтра опять пойду".. ))) Еще и такую супермышь кпила - с ума сойти :))) (он ведь у меня в год крыски родится :))... Скажите, мудрые мамочки, сколько вообще чего РЕАЛЬНО нужно детю? А???
13.11.2007 22:48:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
А у меня так получилось, что из одежды вообще ничего не покупала ребенку. Одна подружка родила год назад, вторая 8 мес назад - они всю малышастиковую одежду мне отдали. Я уже не знаю куда ее складировать. Мы однозначно не успеем переносить всего, что нам отдали. И все такое разное, прикольное :)) Я своим родственникам уже запретила дарить одежду.
И игрушек всяких развивалок на первые 3 месяца куча досталась.
В общем, мы купили только коляску, кроватку и постельное белье - все остальное, даже манеж и автокресло, надарили. :)) Несмотря на то, что это первый ребенок и не было вообще ничего - расходы у нас получились минимальными :) Но мне пришлось бороться с соблазном брожения по детским магазинам :)) Сейчас уже успокоилась и совсем даже не хочется ничего покупать.
14.11.2007 12:19:09, Nebesnaya
Miss Tery
Везука :)). С другой стороны, такой кайф все это выбирать-покупать - мммммммм..... :))) Вот оно, Счастье!
14.11.2007 13:13:30, Miss Tery
Funny
Ой,как я тебя понимаю:)))Трудно остановиться...Я купила пару вещей на 56см,а остальное (около 10-слипы,ползунки и кофточки) на 62см.На 68см куплю,когда деть родится.Купи пелёнки,пледики,носочки,шапочек пару.Он у тебя весенний?Тогда проще:)))
14.11.2007 07:46:58, Funny
Miss Tery
Угу, апрельский :). Но я ж особо одаренная :)) - покупаю даже теплое - навырост :)))
14.11.2007 10:22:27, Miss Tery
WildStitch
маленького размера вообще мало брать надо, в первый месяц-два ребонок очень быстро растет. Я сейчас все бодики-ползунки беру на 68 см и только 2 у меня 62. Ну, будет первые недели посвободней, носочки на ножки одену, не сползет. ну и расчет такой - больше 4-5-ти комплектов нательных бодиков-ползунков не надо. Если руками стирать, то и меньше, мне просто машинку гонять жаба душит совсем пустую. Ну и еще у меня 2 спальных комбеза (из расчета один носится, другой в стирке), так как одеяла-подушки вообще не будет. Теплого, типа кофточки-вязаного комбеза, тоже 2-х комплектов хватит, из того же расчета что один в симрке.

А вообще тяжело себя ограничивать, столько вкусного вокруг и недорого совсем. Но умом понимаю что не нужно столько.

Игрушки вообще не покупаю, ни одной. Всем родственникам-друзьям будет наказано приходить с погремушками или развивалками которые можно жевать или друг в друга вдевать и подобное и НИКАКИХ МЯГКИХ ИГРУШЕК. КАТЕГОРИЧЕСКИ. А то надарят мишек-зайчиков, которые только место занимают и пыль собирают, а ребенку они до фени, выбрасывай потом мешками. Если что потом захочется, сама куплю.
14.11.2007 00:40:14, WildStitch
Miss Tery
Ой, спасибо большущее, а то я тут страдаю, т.к. накупила, как выяснилось, большинство на 62-68. Правда, может еще и богатырь родится :). Лучше больше, чем меньше :). А игрушки не покупаю, конечно, хотя, очень хотца - столько красивостей, хоть стой, хоть падай.. Такой кайф, невозможно :))
14.11.2007 00:47:58, Miss Tery
WildStitch
так пока он лежит и даже повернуться не может, это ничего если чуть посвободней одежка. Это же лучше, чем когда жмет и в обтяжку. А растут они действительно первые месяц-два как на дрожжах, потом потихоньку рост замедляется. Ну а потом... я так прикинула, если уж действительно все прям большое будет, то не проблема, большое ведь не маленькое, до него же дорастем. :) Покажу своему что надо наглядно и скажу - купи такое же, только на размер меньше там то и там то. Мужчинам трудно что-то купить если "пойди туда не знаю куда", а если аналогичное, то в полне справятся.

А вот когда садиться-ходить начинает, тогда да, по размеру быть должно, иначе путаться будет.
14.11.2007 01:11:22, WildStitch
Miss Tery
Это точно. В общем, спасиб за поддержку, а то уж я себя какой-то балдой-ехидной, а не матерью почувствовала :)). Значит, с бодиками завязываю, а то потом буду страдать, что не пригодились :)
14.11.2007 01:22:30, Miss Tery
Я вон в выходные в ашане била себя по рукам - продавались наборы бодиков 4 шт. 60 руб. - даром :) причем были комплекты белые, а были и розовые и голубые. Может надолго их не хватит, но все равно мелочь каждый месяц вырастает. Тем более, что на вид симпотные :)
13.11.2007 23:58:11, Saela
Miss Tery
Ой, это прямо даром :))
14.11.2007 00:03:47, Miss Tery
Нюха
по 3-4 штуки всего, если в памперсах. не больше :) причем нарядное не советую покупать - ее часто дарят, причем часто бестолковое. покупай нужное только - простые бодики, ползунки, слипы. мы с тобой весной рожать будем, поэтому теплый комбез не нужен - надо среднюю теплость такую найти..
а что купила-то? я пока ничего совсем, вот 26 схожу на 2й скриниг (УЗИ) - хоть узнаю, кто там у нас...
13.11.2007 23:22:05, Нюха
Miss Tery
Пока накупила бодиков-слипиков :). И какую-то распашонку никчемную, но очень милую :). А еще 2 бодика от 3-х до 6-ти, балда :)) - ну не шмогла я устоять :)))).. Да, пока покупаю только повседневное, суперское куплю на выписку, остальное и подарят, и папа наш привезет :)
13.11.2007 23:25:16, Miss Tery
Larun and Jenny
ничего себе! я еще ничего не купила! и в первую бер-ть то же самое, раньше 32 недель не раскачалась.
13.11.2007 23:15:41, Larun and Jenny
Miss Tery
Вот и молодец, бюджет целее будет :)))
13.11.2007 23:19:55, Miss Tery
БяшкА
В плане игрушек могу тебе точно сказать: РЕАЛЬНО нужно совсем не то, что нравится нам. У нас хитом первый год были обертки, коробки, а на мягких игрушках вот те самые ярлычки, которые неоптные родители непременно рвутся срезать :) А вообще я очень советую тебе купить сейчас только самое необходимое из одежки и прочего на первое время, а остальное докупать по мере надобности. Потому что, представь, еще сколько родственники надарят, а потом, представь, как обидно будет, когда он из всего этого вымахает, так и не успев ни разу надеть и испачкать :(
13.11.2007 23:13:19, БяшкА
Miss Tery
Ой, Наташ, игрушек у меня - выше крыши. Муж 4 года назад решил, что я - дитё малое, так вот в каждый приезд - по 5-6 игрух привозил точно. Так что, их не покупаю :). А мышь купила как талисманчик маське :). Такой мышоныш, я просто не смогла устоять :)).. А вот что касается вещей - я и спрашиваю - а ЧТО самое "необходмое"? :)
13.11.2007 23:22:31, Miss Tery
БяшкА
Для начала надо несколько бодиков, комбинезонов-ползунков, чепчиков, пеленок-простынок, если не заворачивать, так в качестве подстилок при переодевании, в коляску-кроватку...На всякий пожарный хоть одни царапки, не угадаешь, понадобятся они тебе или нет...Ну и верхнее плюс одеяльце на прогулку, чтобы укрывать...Если что упустила, напишу потом еще, просто голова плохо варит - болею я :(
13.11.2007 23:58:37, БяшкА
Miss Tery
Ага, спасибочки!! Чем болеешь-то, ты что? Выздоравливай, тебе это не в кассу совсем! Вот тебе на здоровье - @@@@@!
14.11.2007 00:05:25, Miss Tery
БяшкА
Да я из последних сил держусь, мои все кашляют, а я жру лимоны и горло полощу, но насморка жесточайшего все равно не избежала, такого, что даже голова раскалывается :(
14.11.2007 00:25:16, БяшкА
Miss Tery
Наташ, сама никогда не решалась и игнорировала этот метод, но когда недавно схватила ТАКОЙ насморк, что хоть стой, хоть падай, по совету одной из берешек решила закапать нос луком. Причем, девушка писала, что она разводит сок 50 на 50 раст.маслом. Я закапала чистым соком. Конечно, это зверство. Но ТАК мне никогда ничего не помогало! Фантастика просто. Утром встала как огурец. Может, закапаешь по капельке? Или по 2-3 разведенного? В общем, я теперь фанат лука :)))
14.11.2007 00:34:57, Miss Tery
БяшкА
Сейчас попробую перед сном, спасибо за совет, Региночка! И спокойной ночи :)
14.11.2007 01:05:25, БяшкА
Miss Tery
Спокойной ночки, Наташ, не болей! И, плиз, капай осторожно - это правда очень жестко, будто в мозги раскаленную лаву заливают ))). Но я уж готова была капать что угодно, лишь бы не такой насморк.. Все, выздоравливай к завтра, пока! :)
14.11.2007 01:23:56, Miss Tery
БяшкА
И ночнушки еще, в которых ноги вместе как в мешке, такие на первое время удобнее оказались.
14.11.2007 00:00:58, БяшкА
Ташиси
А я вот в первую беременность накупила всего незнамо сколько...У меня была прям болезнь (ни дня без покупки) :))) Причем размеры набрала на всяк случай и 52 и 56... Тока родился деть чуть-чуть побольше...И я все вещи сложила ровненькой стопочкой в сторонку и послала мужа покупать все заново :)))))))
Но зато сколько удовольствия тогда было.... :)))))
13.11.2007 23:12:28, Ташиси
Miss Tery
Даааааааааааааааааа........ Удовольствия больше, чем от похода в салон, чесслово :)))
13.11.2007 23:23:10, Miss Tery
Ташиси
Ага :)))) 13.11.2007 23:30:24, Ташиси
ойййй.... могу себе представить... я вот два раза вразнос сходила и по-моему уже хватит :) Но это так увлекательно... Сегодня была в дочках-сыночках в выхино.. еле ушла оттуда :)))
13.11.2007 22:57:15, Lyudok
Miss Tery
Ой, я тоже еле ноги унесла :). Думаю - вот сколько ему нужно этих распашонок-ползуночков? И еще я подозреваю, что много чего купила очень бестолково :) (например, какая-то распашоночка на кнопочках, а с чем ее носить - не ясно :))..
13.11.2007 23:02:25, Miss Tery
Rimusha
распашонки и бодики они типа нижнего белья для малышей (особенно распашонки). Бодики гораздо удобнее: особо красивые бодики мы носим в комплекте с штанишками (типа, кофточки), а если требуется утепление сверху, то у нас есть кофточки на пуговках. Еще очень удобны комбезики, которые на кнопочках до самых ножек. Носочки нужны, шапочки, полотенце, пару пеленок, ну и далее по желанию и по сезону:) Но реально нужно по 3-4 штуки бодика / распашонки и костюмчиков 56 размера (лучше на первый месяц с царапками - ногти у них растут очень быстро, движения рук порой хаотичные - царапают они себя), и остальное уже 62 сразу прикупить на вырост хотя бы по штуке. Одежды на первое время надо чуть (тем более, памперсы же будут, особо ничего пачкаться не будет), остальное докупишь: я Алиску с папой оставила через неделю после выписки и пулей в Mothercare - вот где я оторвалась, конкретно уже понимая, что мне нужно и сколько и какого размера!!! Деть наряжен с головы до пят:)

14.11.2007 11:04:04, Rimusha
Miss Tery
Риммушкин, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ, я тут их копирую в ворд и заучиваю :))))). Слушай, посмотрела фотки Алиски у тебя в реге - обалдеть! Мы с мамой тут умилились до потери пульса ))). Римм, какая ж она красавица, и, что особо умиляет, умненькая! И улыбается, и смотрит так осознанно! Я обалдела, т.к. меня подруги настраивали, что малявы улыбаются только с 3-го м-ца.. В общем, ТТТЧНС, желаю ей всего самого-самого :)
14.11.2007 11:45:48, Miss Tery
Rimusha
не за что:) сама была очень рада в свое время, что не спешила с покупками, а послушала уже родивших подруг:)
Спасибо большое за комплименты и пожелания в адрес Алиски:) Я тоже не думала, что она с 3 недель начнет осознанно улыбаться (думала, у них это позже), и что у нее такая мимика чудесная, и что в роддоме начнет пытаться держать голову, лежа на животике:)) Сейчас детки такие развитые пошли:)
Время летит быстро, скоро-скоро и у тебя малюсечка дома поселится, будешь умиляться, тискать, целовать и радовать нас фотками:)
14.11.2007 15:59:14, Rimusha
Miss Tery
А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! Хочу малюсечку, такую же улыбчивую и умненькую :))))!! Еще раз счастья-удачи!
14.11.2007 16:14:12, Miss Tery
Rimusha
спасибо:) Наслаждайся беремчатостью, разговаривай с пузиком и ЛЮБИ свою малипуську:) Через какие-то 18-20 недель познакомитесь:)
14.11.2007 18:49:59, Rimusha
Я покупала по 2 штучки размера 56 и чуть побольше размера 62. Одних носочков было куплено пар 9 :))))
14.11.2007 09:45:22, Lyudok
Miss Tery
Они тоже нужны??!!! Фсе, ушла :))))
14.11.2007 10:22:49, Miss Tery
ZanZarah
с ползунками на кнопочках или штанишками :)
13.11.2007 23:20:47, ZanZarah
Miss Tery
Ну! А я не купила... Придется завтра опять идти... :))))))))))))
13.11.2007 23:25:50, Miss Tery
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))))))))))
13.11.2007 23:57:37, ZanZarah

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!