Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а я про декрет :)

Собственно говоря, есть ли оганичения сейчас по выплате декрета? У меня зп белая большая... И про пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Я тут задумалась о сокращенном рабочем дне, тяжко очень :(
А сегодня в метро в обморок грохнулась :( Стояла-стояла - открываю глазу - сижу... Благо народа много было, на пол не упала :( Так что вот... пью гранатовый сок, чешу репу - че делать... И это я еще на машине собралась на работу ездить
13.11.2007 20:07:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
1) сколько осталось до конца испытательного?
2) фирма уважает труд.законодательноство или нет?
3) Декретные выплачиваются согласно законодательству или по реальной зарплате, если у вас больше 23 тыщ? У нас, анпример, по реальной, поэтому я и сижу из последних сил.

ИМХО, если у вас 10 недель, значит уже скоро конец проблемного первого триместра. Немножко осталось. Надо дотянуть до конца испытательного срока, чтобы укрепиться на работе (если вам важно это, конечно).
Поэтому лучший вариант - вежливый больничный. Тем более, что сейчас грипп, простуды и проч. Отдохните недельку, сразу лечге станет. Вообще, больничный - милое дело. Идите к гинекологу, вставайте на учет, и берите у нее больничные когда захотите.

Потом есть вариант брать сокращенный рабочий день, но у вас уменьшится зарплата. Если вам все равно ее целиком платить не будут, то вам, в принципе, все равно ведь - сделайте сокращенный день.

Насчет пособия, все равно будут платить 40% от зп, но не более 6000. Так что на это можно смело забивать и не ломать себе голову.

Еще через полгода после начала работы вы имеете право на 2 недели отпуска по согласованию с руководством. Можно попытаться взять.

Еще постарайтесь тихонько выяснить о социалке, если она у вас есть. Например, в нашей корпорации есть местраховка, как оказалось, она расширяется до ведения родов и родовспоможения легко, по моему заявлению. Но гласности это не предавалось особой, сама только по слухам узнала.
14.11.2007 14:09:07, вау
barabachka
Честно скажу перед декретом о выплатах особо не задумывалась. Так было хреново последние месяцы, сообенно с учетом проведения на работе ремонта и моей сезонной аллергии. Подумывала даже об увольнении. Бог с ними с деньгами, здоровье дороже. А за свой счет взять было невозможно. Работы завал, а желающих на мое место не очень. Приходили, стажировались недельку и сбегали в ужасе. Даже денег никто не просил. 14.11.2007 10:25:16, barabachka
Andejka
Я в метро каждый день в предобморочном состоянии пребывала, правда до 100% обморока только раз 5 дошло. сейчас уже легче стало. Просила место уступить. Терапевт объяснила это увеличившейся нагрузкой на сосуды и сердце и сказала с собой валидол таскать, если что под язык и для ребенка не вредно.
13.11.2007 21:29:21, Andejka
жесть :(
никогда не думала, что дойду до жизни такой.....
13.11.2007 21:37:57, ЛизАнька
есть ограничения, правильно тебе написали про 16 тыс., но в некоторых фирмах декретные выплачивают в размере 100% от оклада (у нас на работе есть определенная схема выплат, хитрая, но в итоге получается за 140 дней 4,5 полных оклада, ТТТ, чтоб не передумали)
ты лучше узнай у себя в бухгалтерии что и как
13.11.2007 20:58:10, Плюша
я пока пас в бухгалтерии рассекречиваться :) и вообще, я еще на испытательном сроке :))))))) пусть это будет для них приятной неожиданностью
13.11.2007 21:05:00, ЛизАнька
lisak7
Береги себя. О машине, наверное, лучше пока не думать. Ведь там сознание потерять страшнее.
13.11.2007 20:40:51, lisak7
Я в метро сознание теряла, а в машине без проблем ездила до недавнего времени. В метро давка, духота и кислорода мало. А в машине всего этого нет.
14.11.2007 10:58:53, logdan
это я уже поняла :( хотя в метро ездить тяжело :(((
13.11.2007 20:48:22, ЛизАнька
Mokraya
Метро хоть едет. А машина в пробке стоит. 13.11.2007 22:32:41, Mokraya
Nebesnaya
Пока ограничение 16125 р. в месяц. Обещают увеличить до 23000 р в месяц, но закон еще не принят.
Думаю, до твоего декрета примут уже.
13.11.2007 20:30:30, Nebesnaya
мама дорогая
С 1 января 2008 г. закон вступает в силу.
13.11.2007 21:38:32, мама дорогая
С 1 сентября собирались ввести - задним числом. Поправка принята в трёх чтениях, ещё немного осталось ))))
15.11.2007 00:11:34, zueva
про 23 тыщи?
Я вот не понимаю... У меня ЗП белая 35 тыщ, я плачу налоги честно... А меня же мое же государство обманывает :((((( Ну с какой стати я должна получить 23 тыщи вместо 35????? разницу 13 тыс опять кому-то подарить :(
Я что-то слышала, что кто-то выиграл суд по поводу 100% оплаты?
13.11.2007 21:43:06, ЛизАнька
Да, выиграла одна тетенька суд. В принципе, можно тоже подать, а то решение только на неё распространяется...
15.11.2007 00:07:54, zueva
Larun and Jenny
не забывай, что возможности российского бюджета ограничены. это и так большие выплаты для нашей страны. или мы дефолта хотим очередного? бюджет уже трещит по швам, тем более выборы - пенсионерам что-то выплачивать будут небось побольше.
у меня была белая з/п ок. 60 тыс (до пол-ставки сегодняшней), у меня вообще нет претензий, я этим 80тыс, которым получу в конце ноября очень буду рада, и вообще соцполитика нашей страны на порядок лучше некоторых других, например, США.
13.11.2007 23:09:15, Larun and Jenny
ээээ
не спасет отца русской демократии :(
13.11.2007 20:40:29, ЛизАнька
Nebesnaya
Да уж. Я сразу смирилась. Зато спокойно ушла в 17 недель в отпуск за свой счет и не переживала, что из-за этого декретных меньше получу )))

13.11.2007 20:53:02, Nebesnaya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!