Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленки, белье и одеяла

девчат, а где вы покупали пеленки и белье в кроватку. вообще мне бы еще белье в колыбельку прикупить. где это можно посмотреть?
и по одеялам подскажите, сколько и каких вы покупаете.
я в прошлый раз покупала белье и пеленки в Трехгорной мануфактуре( магазин при фабрике) очень довольна. белью постельному, кстати, уже почти 6 лет, до сих пор юзаем и выглядит отлично.
они сейчас так же продают новорожденку? никто там не был недавно? ( а то я года 3 точно не была)
13.11.2007 12:14:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
продают, продают, на прошлой неделе там была. Еле сама себя от этих вещичек и постельного белья оттащила.
13.11.2007 15:36:35, peggi
спасиб. пеленки тож есть?
13.11.2007 15:59:51, ТаЗайка
Я в первую бер-ть накупила пеленок на коломенской, больших, 120 на сколько-то. так они мне до 3х лет служили не только пеленками, но и простынками. сейчас второго ждут.
13.11.2007 15:26:51, Saela
угу, я тоже пеленки долго юзала, все для чего-то нужны были
13.11.2007 16:00:33, ТаЗайка
Малли
Про белье не скажу - не москвичка : ) Одеялки: в комплекте с бортиками и балдахинами - большо-о-о-ое синтепоновое - не пользую. Спим под шерстяным (91% шерсти, 9% хлопка - очень нра!), есть байковое - в него заворачиваю, когда "гуляем на балконе" или на руках, когда укачиваю спать. Есть синетпоновое с выписки - квадратное и тонкое - в него тоже заворачиваемся на балкон. надо бы еще пледик, что бы вместо байкового в квартире кутаться при необходимости, да все руки не доходят.
13.11.2007 15:17:00, Малли
спасибо за информацию:)
13.11.2007 16:01:17, ТаЗайка
Pjabinka (Рябинка)
А можно поинтересоваться где находится магазин при Трехгорке? Я тоже хочу пошить для своего дитяти.
13.11.2007 13:38:58, Pjabinka (Рябинка)
Tippy
http://www.trekhgorka.ru/sale.htm
13.11.2007 13:40:20, Tippy
Pjabinka (Рябинка )
Большое спасибо!
13.11.2007 13:53:34, Pjabinka (Рябинка )
Nebesnaya
Да, комплект в кроватку Пикколино купила.
13.11.2007 13:05:26, Nebesnaya
Nebesnaya
Я сначала долго изучала инет. Там же планировала покупать. Но потом как-то спонтанно купила в Персее на Водном. Купила только набор в кроватку (с бампером, одеялом и остальными причандалами).
Сменный комплект белья заказала подружке в подарок, обозначила только размеры и цветовую гамму. Плед тоже заказала в подарок, обозначив цвет гамму :))
Больше одеял пока не планирую покупать. Родится - на месте разберусь, нужно ли еще какое-то одеяло.
13.11.2007 13:03:31, Nebesnaya
про подарки эт хорошо:) тож что ли списочек приготовить:)
13.11.2007 13:51:26, ТаЗайка
Nebesnaya
Ну меня люди спрашивают, что дарить..:))
вот я и определила список вещей, которые я могу допустить, чтобы они были куплены не мной ))
13.11.2007 14:24:40, Nebesnaya
Funny
Белье в колыбель не видела (сама искала в люльку Сиплисити).Говорят,такого нет.А зачем туда бельё?Пеленку вниз и пледик сверху:)Одеяла я не покупала:у меня 3 пледа разных Пренаталовских.Дома тепло.
В субботу была в Трёхгорной мануфактуре:))).Пелёнки не видела,есть распашонки,какие-то комплекты из одежды на новрожденных,комплекты постельного белья в кроватки и на подрощенных детей.Цены не подскажу:не смотрела я на них:))
13.11.2007 12:45:53, Funny
lisak7
ой, как жаль, что ты цены не посмотрела. Меня очень распашонки интересуют.
13.11.2007 12:53:13, lisak7
Funny
Ага:там моложавые пенсионеры оккупировали весь стеллаж:)))Так интенсивно копались,что подойти страшно было:)))Успела только увидеть,что наверху распашонки лежат и комплекты белья детского:)))
13.11.2007 13:09:01, Funny
а ты тож Симплисити прикупила?:) я тоже думаю, что пледиков хватит, у меня 2 правда. а ты пледы просто так будешь юзать или с бельем? просто у меня пледики под имеющееся белье не подходят и не уверена, что вообще шьют такое маленькое.
в трехгорку я думала целенаправленно за бельем и пеленками
а пеленки ты где покупала?
13.11.2007 12:52:29, ТаЗайка
Funny
Мне люльку друзья подарили:всю субботу развлекалась:)))Мне как-то стрёмно такие маленькие пледики в пододеяльник запихивать:)))Тем более,один трикотажный,а другой х/б:))Смысла не вижу.Флисовый ещё есть-он ооочень мягонький такой.Думаю,что ничего страшного не будет,если так буду накрывать.
Пелёнки покупала на ярмарках:фланелевые,ситцевые и трикотажные.Всех по 2.
13.11.2007 13:06:50, Funny
как развлекалась? стоит теперь собранная? у меня все по полкам/шкафам упрятано:)
у меня с Вадей полно пеленок было, но он у меня днем без памперсов был, т.е. я стелила в кроватку клеенку, на нее пеленку и меняла их часто-часто. зачем и почему без памперсов, не спрашивай, сама не знаю, т.к. заморочек на предмет "памперсы вредны мальчикам" у меня никогда не было
13.11.2007 13:50:26, ТаЗайка
Funny
Муж её собрал,засунул батарейки и я изучала мобилу:)))А там столько функций:и бегающие огоньки,и крутящиеся мишки,и режим вибрации,и мелодии надо было все прослушать:))))И как люльку покачать,и,спрятав ролики,по квартире покатать:)))А ещё там 5 регулировок высоты (надо же было все проверить):))Единственное,что мне не понравилось-шуршащий матрас (он уже в клеёнке).Ради эксперимента намотала на него 2 пелёнки (одна своя от люльки)-всё равно шуршит,если там руками повозякать:))Надеюсь,что детю это не помешает:))
А люлька пусть стоит:мне так спокойней.Да и складировать некуда.Путём интенсивного вытряхивания шкафов только 2полки освободила в шкафу для детских вещей,да и то в угловом отсеке:))А ещё и пеленальника нет....
13.11.2007 14:01:30, Funny
а что ты кстати под пеленальник планируешь? у меня комод есть, на пеленаной накладки на него нет
13.11.2007 14:33:29, ТаЗайка
Funny
Наш комод узкий и пеленальник будет свисать.Переставить комод не получится.Новый покупать-ставить некуда.Так что выход у нас один-пеленальник с ванночкой:))Накладку не хочу.
13.11.2007 15:10:01, Funny
а с ванночкой есть куда ставить? я вот на такой пеленальник поглядываю
13.11.2007 16:02:41, ТаЗайка
Funny
С ванночкой есть куда ставить:я место расчистила:)))А ванночку в ванну повешу.Я видела в живую пеленальник,как по ссылке,и просто влюбилась в него.Даже цена не смущает:))Зато много чего можно положить туда:)
Такой пеленальник (как у тебя по ссылке)я видела на Коломенской за 2500.Тяжёлый.В большой коробке.Но,наверное,удобный:положил,открыл,все дела сделал и закрыл:))
13.11.2007 16:22:02, Funny
правда тяжелый? а пишут типа легкий, я живьем не видела пока.
а пеленальник твой красивенький, и мест много подо всякую всячину
13.11.2007 16:42:17, ТаЗайка
Funny
Мне он показался тяжёлым:особенно когда эти створки открывала/закрывала:))Посмотришь живьём-сама поймёшь:тяжёлый или нет.Может,это я совсем ослабла:))))
13.11.2007 17:10:55, Funny
вот здесь подробнее про него (если кликнуть на "увеличить")
13.11.2007 16:06:06, ТаЗайка
lisak7
Тоже собираюсь на трехгорку. Но я хочу ткань купить и самой пошить для масика.
13.11.2007 12:24:10, lisak7
везет:) а я шить не умею и машинки у меня нет
13.11.2007 12:53:23, ТаЗайка
lisak7
Можно я хвастанусь. Я даже в штаны себе вшила вставку, для животика. Муж аж обалдел. Надеюсь на пару месяцев хватит. Видать беременност на меня так влияет.
13.11.2007 12:55:56, lisak7
умничка:) уважаю я "людей с руками"!
13.11.2007 13:47:38, ТаЗайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!