Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.11.2007 19:48:49

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Ну у меня тоже в конспектах написано))) А все ходят на курсы ближе к родам))) Пошла волосы на себе рвать))))
13.11.2007 00:58:19, Косатка
Mash
Открыла свй конспект лекций. Можно немного дополню? Чтобы отдельным топиком не выносить.

Нам рекомендовали чередовать растит. масла - использовали бутылку подсолнечного, потом оливковое, потом кукурузное и т.д.

Избегать продуктов, приводящих к вздутию живота (к запорам) - капуста, особенно квашенная, квашен. огурцы, дрожжи - свежий хлеб, бобовые.

I и III триместры - белковая пища с наименьшим содержанием жира - формируется и развивается мозг.

Витамин С - его недостаток приводит к кровотечениям, 50 гр. болг.перца в день - суточная доза витамина С. Заваривать сухой шиповник и пить.

Овощи, фрукты - каждый день. Не увлекаться экзотическими - манго, киви.

Пшено, гречка - много железа, не запивать молоком (кальций не дает усваиваться железу). Каши на воде.
Ночные судороги - дисбаланс кальция и фосфора - творог и рыба. Препараты кальция пить вечером.

12.11.2007 21:39:54, Mash
ZanZarah
поржала с сока "привет",эт что реклама типа?
12.11.2007 21:39:04, ZanZarah
Нюха
мда... как-то с овощами негусто в рекомендациях? а как же свежий салат, шпинат, брокколи, помидоры и огурцы наконец? их по какой-то причине лучше не есть что ли?
интересно стало про есть "по минимуму" в третьем семестре. это как? действительно надо существенно меньше есть, чем во втором? почему? ребенок же продолжает расти, и очень активно?
но будем с интересом следить дальше. особенно про батюшку и ГВ расскажите :о) необычный подход какой :)
12.11.2007 20:42:00, Нюха
Mash
Про третий триместр и еду - есть меньше, чтобы не "раскармливать" ребенка - рожать 3 или 4 кг ребенка - разница есть.
12.11.2007 21:27:45, Mash
Mash
Во - статья - первая же ссылка в яндексе....

Беременной женщине сильно поправляться не стоит, ведь одной из основных задач правильного питания является обеспечение адекватного веса ребенка при рождении (3-3,5 кг).
12.11.2007 22:14:33, Mash
WildStitch
тю, как-то все слишном обобщенно и меня восхитил "правильный" вес ребенка, понапишут же. Это 3-3.5 то правильный? Ну, может где-то в Японии или Корее и правильный, там люди вообще мельче. У нас в основном стандартным считается 3.600-3.700. А 3 - это маленький вообще-то.
12.11.2007 22:19:44, WildStitch
Mash
Ну понятно, что это усредненный вес, я вот родилась 2500, папа мой 2400, а кто-то и 4000 и 5000 детишек рожает. Но все-таки норма - это округленно 3,5, а не 5.
12.11.2007 22:22:31, Mash
ZanZarah
Да нет нормы...есть соответ. массы плода(точнее даже не массы,а прямого размера головки) и размерами таза матери...
13.11.2007 10:11:13, ZanZarah
WildStitch
усредненный по планете? Если с учетом числа китайцев, то да, верю. По Европе же точно меньше 3.5 - это маленькие. Не недоношенные, но все-таки маленькие.

А 2.500... ну не знаю, когда я со своим 5.200 в роддоме лежала, естествеено мы были сначала в группе риска, так как вес большой, за такими больше наблюдают. А в соседней лежала женщина с сыном 2.500 и он тоже был в группе риска, так как у него, не смотря на доношенность, вес считался слишком маленьким.
12.11.2007 22:28:11, WildStitch
Mash
Это я привела пример усреднения веса.
12.11.2007 22:29:31, Mash
ZanZarah
ну мы же тут за индивидульный подход,нет?Вам оч. нравится,когда ж/к ставят диагнозы,выписывают препараты и назначают лечение усредненно,на всякий случай и т.д....обратите вимание,здесь каждый день появляются подобные посты...
13.11.2007 10:13:21, ZanZarah
Mash
Еще статейки - где говорится о питании матери и весе ребнка при рождении.

http://www.ami-tass.ru/article/24841.html
http://www.medinfo.ru/mednews/read/?n=5463
12.11.2007 22:17:21, Mash
ZanZarah
достаточно спорные статьи и не понятно при чем тут избыточный вес рбенка при рождении?у Вашей знакомой ребенок родился разве ребенок с избыточной ИМТ?????
13.11.2007 10:44:17, ZanZarah
ZanZarah
Вы че.что значит не раскармливать?%))))))эт как,интересно,вы его раскормите?
12.11.2007 21:40:05, ZanZarah
Mash
Плюшками например, легко усваиваемой едой. Мне многие врачи говорили, что в 3 триместре следить за питанием, потому тут ребенок уже нагуливает свой вес-жирок - а все хорошо в меру. Вот моя подруга ела как слон и поправлялась как слон - рот просто не закрывался, но ей было все-равно - кесарево, не самой рожать - так и родила девочку под 4,5 кг. А если самой вытуживать такого? Я думаю, что это тяжелее, чем ребенка на 3-3,5 кг.
12.11.2007 21:43:58, Mash
Любаня
я родилась у мамы 4200, при том что её ежедневно равало всю беременность и за беременнгость она набрала всего 1кг! и как это она меня так раскормила? :) 13.11.2007 07:20:23, Любаня
ленУля
:) И я ела как слон, поправилась в общей сложности чуть не больше, чем на 20 кгш, а Улька родилась "стандартная" - 3480. Рожала сама :)
12.11.2007 22:03:01, ленУля
Нюха
и мой родился 3400 с поправкой общей 4кг за беременность :) (сначала худела долго). совсем другие причины у большого (или маленького) веса ребенка, не питание.
12.11.2007 22:14:38, Нюха
Mash
:) Еще раз повторю - примеров можно привести с разными точками зрения - много. Говорю то, что мне сказали врачи.
12.11.2007 22:05:00, Mash
ZanZarah
это ясно,что Вы не сами придумали,тут толкуют о том,что частенько дажи врачи несут бредятину
13.11.2007 10:14:47, ZanZarah
WildStitch
ой, ну вот это глупости так глупости. У меня сын 5.200 был, хотя я в прошлый раз за всю беременность 8 кг набрала, из роддома вышла легче чем до беременности. Диабета у меня тоже нет. Интересно, чем это я его раскормила то? Если витамины какие или гормоны тоннами глотать, может и будет эффект. А вот от плюшек и другой еды только мама поправится. Деть возьмет столько сколько ему надо, не больше но и не меньше.

Кстати, я родила сама. И сына и дочку до этого весом в 4.600. В нашей семье вообще дети меньше 4-х с половиной не рождаются, генетика такая, хоть ешь хоть не ешь.
12.11.2007 22:00:17, WildStitch
Mash
Ну так у вас генетика - сами же говорите, а там такого не было. Да к чему спорить - я говорю то, что мне советовали врачи-гинекологи и курсы.
12.11.2007 22:01:55, Mash
WildStitch
ну да, а я третьего рожаю и все врачи как один, причем из разных поколений, говорят одно и то же - вес ребенка не зависит от того сколько мать ест. Чтобы он начал от этого зависеть, надо ооооооочень сильно постараться. Ни 15-тью ни 25-тью килограммами поправки такого не добиться.

А много поправляться конечно не надо. И самой трудней и, если потом кесарево, то жир хуже заживает, и потом в форму вернуться сложно. Хотя опять же индивидуально, мне похудеть на 10 кг не проблема, а кому то пару-тройку кг согнать, это значит кучу ограничений.
12.11.2007 22:06:56, WildStitch
Нюха
вот-вот. и мои врачи говорят что напрямую не зависит. но где-то видимо еще считают, что пуповина ведет прямо к желудку :о)
12.11.2007 22:12:33, Нюха
ZanZarah
Вы знаете,вот уж точно не от плюшек...тут уж ниче не попишешь,либо наследственность,либо заболевание
12.11.2007 21:53:32, ZanZarah
Нюха
я как-то тоже больше на наследственность думаю... подруга пыталась всему следовать, и не раскармливать и тп - девочки у нее 4300 и 4500. мои мальчишки 3400 и 3200 получились, я конечно не обжора, но на диете точно не сидела :)
сильно крупный дети вроде у диабетиков рождаются, у них переизбыток сахара в крови... а нормальный здоровый организм вряд ли способен на "откармливание". ребенок ведь не к желудку присоединен :) он берет все из крови, а состав ее регулируется другими вещами, не только едой.
12.11.2007 22:01:56, Нюха
ZanZarah
в том-то и дело,что при диабете там совсем др. разговор,но там ведь не просто крупный ребенок,там увелич. кол-во подкожного жира,например.в этом плане "больные" детки рождаются пухлыми...и очень пухлыми
12.11.2007 22:11:36, ZanZarah
Mash
Да не было там ни наследственности, ни заболевания. Ну а почему тогда врачи очень советую блюсти питание именно в III триместре - только из-за отеков? Не думаю...
12.11.2007 21:57:18, Mash
WildStitch
из-за матери - ей же реально сложней, если много лишнего веса. Отеки тут не всегда при чем. Я могу хоть соленое есть тоннами хоть что, не отекаю вообще, если только температура не повышается выше 30-ти градусов. Что в ноябре в нашем климате довольно нереально. :) А если жарко, то хоть вообще не ешь, отеку так, что мама дорогая.

Кстати, мне не надоедают с такими рекомендациями вообще и мозги насчет еды не компостируют. Врач смотрит на анализы, а они идеальные, значит все в порядке. А ем я что хочется, могу и пиццу и салямку и жареное и всякое. Только что хороший такой кусок пиццы с колой сжевала. :) Вкуснятина!
12.11.2007 22:12:39, WildStitch
Mash
Мне врачи тоже мозги не компостируют - просто всегда дается рекомендация, да и литературу я читаю - вон смотрите, вверху дала ссылочки на статейки - это то, что нашла с первого раза, особо не копаясь...
12.11.2007 22:19:44, Mash
ZanZarah
в интернете оч. много всего,можно найти про польу и вред алкоголя во время бер-ти даже;)
13.11.2007 10:15:26, ZanZarah
WildStitch
я тоже читаю. Но я еще и анализирую, что как и почему. Всему написанному верить не нужно, а то на заборах тоже всякое пишут. :)
12.11.2007 22:21:29, WildStitch
Mash
Я тоже анализирую и я пришла к таким выводам, вы к другим... ну и замечательно - "истина - где там" :)
12.11.2007 22:23:48, Mash
ZanZarah
если б Вы подумали хотя бы логически,как это возможно,вероятно ,вывод был бы несколько иной ;)
13.11.2007 10:16:30, ZanZarah
Mash
логика у всех разная... мне кажется, тут есть доля истины
13.11.2007 10:51:13, Mash
ZanZarah
все прально,только цепочка несколько иная,нежели описывает Ваш врач(на сколько я поняла),точнее нет прямой зависимости булочка=толстый! ребенок(а мы ведь говорим именно о толстых?) или о крупных?
13.11.2007 11:24:44, ZanZarah
ZanZarah
это Вы у врачей спросите,которые советуют...говорите не был,ачто там было?вернее кто,"жирный" новорожденный ребенок,извините?у меня дочь родилась 3800.при этом довольно-таки "Худенькая",но крупная
12.11.2007 22:09:30, ZanZarah
Mash
А было там избыточное питание матери на протяжении всей беременности - только и всего. Ей все время хотелось есть. Но вместо того, чтобы пойти и съесть яблоко или огурец, она питалась плюшками и пирогами - вот и результат.
12.11.2007 22:21:08, Mash
WildStitch
ну и сколько конкретно эта несознательная мать набрала?
12.11.2007 22:22:50, WildStitch
Mash
около 20 кг - я знаю, вы мне сейчас скажете, что на западе на прибавки не смотрят - набирай сколько хочешь, что кто-то и 30 набирает.... но я ее видела всю беременность (мы в одном подъезде жили и очень плотно общались) - я видела как и что она ела, этот огромный живот весь в синих полосах от растяжек, видела - как она потом худела.... что-то меня это не порадовало совсем... я более чем уверена, что следи она своим весом - все было бы гораздо проще...
12.11.2007 22:26:40, Mash
ZanZarah
если она действительно ела слишком много и не самого "нужного",она таким набором веса навредила только себе же....в любом случае ее пироги и плюшки на вес малыша никак не повлияли в плане веса,кстати,сколько он весил при рождении?
если бвзглянули на этого ребенка в первые недели(месяц) рождения,Вы бы реально сказали,что он толстый?
понимете,действительно,если до сих пор многие(!) врачи так говорят,это повод задуматься о компетенции врача, том,как давно он вообще проходил пререквалификацию и т.д.

13.11.2007 09:55:31, ZanZarah
WildStitch
живот огромный не от набора веса. Это зависит от того как ребенок лежит, какой он по размеру, сколько околоплодных вод, какая мускулатура у мамы. Вы серьезно думаете что весь жир идет исключительно на живот????? Он вообще-то в основном на попу-ноги-руки-спину. Вы в мой живот в прошлый раз видели, это было что-то. Да и сейчас масик лежит, выпятив свою попенцию прям вперед, а не куда-то вбок или в спину мне. Естественно живот большой.

Кстати, у действительно полных женщин живот не выглядит большим, у них вообще окружающие о беременности позже узнают, иногда уже незадолго до родов только, так как просто не видно на общем фоне. Живот не выделяется.
12.11.2007 22:35:52, WildStitch
VUP
Вот ппкс, я первыми родами сбросила 16 кг, потому что Ксю под 5 кило, сильнейшее многоводие. Т.е. 16 кило - это только ребенок+оболочки и всё! Через сутки после родов я была в добеременном весе. А живот у меня, соотв-но, был ОГРОМНЫЙ, врачи думали на первый взгляд, что двойня. Ессно живот в растяжках больших. Ребенок, конечно, полненький был. Во вторую бер-ть старалась не разьедаться, но прибавила гораздо больше (25 кг!), а ребенок легче (4500), но длиннее дочки (56 см!). Т.е. ограничение еды может и сказалось на полноте ребенка, но рост-то никуда не денешь, и рост - это не от плюшек, это генетика. Мы оба с мужем крупные, и родились оба крупными.
13.11.2007 01:14:51, VUP
Нюха
совсем не все врачи так советуют. я вот жду уже третьего, и ни один врач мне подобного не говорил.
12.11.2007 22:09:20, Нюха
Mash
ну значит мне только такие врачи попадаются :)
12.11.2007 22:10:22, Mash
про помидоры-огурцы сказали, что сейчас они уже не содержат витаминов, продукты подбирались "сезонные", т.е. что сейчас наиболее доступно, про еду "по минимуму" ничего не сказали, видимо, имелось ввиду - чтобы не переедать и количество еды снизить по сравнению со вторым триместром :)

12.11.2007 20:50:54, Плюша
ZanZarah
да,по-моему и так и так будешь есть меньше,но чаще,эт что,жрать хочется,а терпеть?
12.11.2007 21:40:52, ZanZarah
Rimusha
Плюш, я набрала 14 кг, вообще не заморачиваясь на том, что ем и в каком количестве:) Про сладкое молчу вообще:) После родов 10 кг ушло, оставшиеся 4 кг на мне сейчас незаметны, разве что в районе груди (две куртки зимние МАЛЫ в груди:)) гыы
Так что не заморачивайся: просто вредностей по минимуму, ну и не пить-не курить:)
12.11.2007 20:20:51, Rimusha
да я и не заморачиваюсь, просто у меня идея ФИКС - каждый день писать о том, что нам на курсах будут рассказывать, конечно, ясно, что в 30 недель про правильное питание рассказывать - абсурд! но, может, "маленьким" беременюшкам пригодится :) ведь в самом начале столько вопросов! :)
12.11.2007 20:36:40, Плюша
Мда... вот и я про актуальность.... но у Вас еще ничего, можно послушать и что-то полезное для себя почерпнуть
12.11.2007 20:15:18, Tatysa
посмотрим... вообще, обещали завтра музыку :) должна придти девочка из муз.училища и играть на пианино - у детей завтра будет праздник, а в последний день - сказали придет батюшка и будет рассказывать о преимуществах грудного вскармливания... без комментариев, может, правда все не так уж и смешно :)
12.11.2007 20:30:53, Плюша
Батюшка???? про грудное вскармливание??? Я правильно понимаю: поп.Который из церкви. Вот это да
12.11.2007 20:39:11, Tatysa
Mash
забавно...
12.11.2007 21:44:26, Mash
ZanZarah
%)))))))))))))клааааас,я жду с нетерпением
12.11.2007 21:41:54, ZanZarah
не говори :)))) Я вот даже думаю, может приехать послушать, ехать не далеко. Плюш ты не обижайся, просто почему звучит смешно, смеюсь, не могу остановиться :)
12.11.2007 21:58:41, Tatysa
так, не ржем! сначала надо послушать что он будет рассказывать, все-таки, я думаю, из ЖК цирк никто не собирался делать, хотя звучит и правда... хи :)
все-таки, я думаю, он будет рассказывать о том, что испокон веков женщины кормили малышей молоком, а вот сейчас мамашки карьеристки и не хотят и т.д. и т.п., т.е. не думаю, что он будет подробно рассказывать о том, как правильно к груди прикладывать, а просто - что-то морально-этическое
12.11.2007 20:53:44, Плюша
ленУля
:))) А может, его на камеру, а? Очень уж звучит анонс интригующе :)))
12.11.2007 22:03:56, ленУля
ZanZarah
%))))))))))))))))))))))
13.11.2007 10:17:01, ZanZarah
Не-не :))) как можно? (гы-гы-гы :))))))))
12.11.2007 21:01:16, Tatysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!