Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

вопросик:)

на фоне темы от Малли хочу привести противоположный пример. дома у нас лёгкий карантин, то ест муж больной с простудой, ну а я пока держусь, но не факт, что продержусь:(
так вот, звонит мне подруга, дочке 3 месяца, спрашивает, когда в гости приедешь? я так и отвечаю, что так только так сразу и совесть мне не позволяет сейчас к ним ехать, так как ребёнок действительно маленький и т.д., и тут слышу "так я её с первой недели везде с собой таскаю, специально чтобы иммунитет вырабатывался, и по большим супермаркетам и по гостям, всё без проблем, приезжай". я вот удивилась, такое отношение -это результат того, что ребёнок у неё второй, а я как с первым, так просто уверена, что до месяца - нефиг..?
12.11.2007 18:11:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
чем больше тараканов, тем сложнее жить) имхо) гораздо меньше вреда ребенку принесет, если его 5 секунд подержит на руках НЕ мама, чем обстановка, которая создается в семье в результате этого противостояние и нервничающая кормящая мама.
13.11.2007 10:26:28, Oker
pikolinka
С Сонькой я практически никуда не ездила,так чтоб много,максимум в ближайшие магазины.С младшей точно буду и по загсам(надо же доки оформить) и по собесам и по магазинам первое время,не в неделю конечно,но в 2 недели придется куда то идти в общественное место,кушать то надо покупать,Соньку в детсад вести,ну и прочее. А в 5 месяцев думаю на море поедем,все лучше чем в Москве сидеть,но это мое личное мнение,многие не так думают.А гостей у меня мало.
12.11.2007 23:35:44, pikolinka
ленУля
Ну, я не специально с первой недели... Но домой гости приходили, а месяцев с шести мы по детским магазинам точно рассекали :) ТТТ, проблем не было.
12.11.2007 22:27:37, ленУля
СветиК
С детьми дома никогда не высиживала какие-то там сроки, сразу практически везде ездили, к себе правда гостей не собирали, т.к. у меня на них времени нету.. :)
12.11.2007 21:29:45, СветиК
VUP
Я точно такая же, как Ваша подруга, таскалась с Ксю везде, по метро часами, по любым гостям/на работу, и в лес с ночевкой, правда месяцев с 2-3. Итог - ей почти 3 года, она не болела ни разу. Вообще. Ребенок первый.
12.11.2007 21:19:22, VUP
Нюха
ну для иммунитета специально не таскались, но если есть старшие дети - то обязательно приходится ведь ездить! жизнь же не будет останавливаться из-за того, что родится третий? к тому же у нас ПДР в апреле, будет уже тепло надеюсь. а там - в машину, в слинг, в коляску - и вперед.
12.11.2007 21:02:46, Нюха
mary_m
Я увы тоже в силу обстоятельств и в магазины ходила, и в поликлинику уже в три недели пригласили - и ничего кстати. Пока кормила до 7 мес. - ребенок ни разу не болел!!!
12.11.2007 20:34:23, mary_m
Rimusha
просто у всех своя ситуация и свой подход, главное, не впадать в крайности, ИМХО. Если она тебя зовет в любом случае (ты же не скрыла, что простужена, честно сказала) - то поезжай, ИМХО!
12.11.2007 20:25:51, Rimusha
по гостям бы не стала, но так и она не к вам, а к себе приглашает. а вот по врачам с сыном таскалась почти весь первый месяц. даже на Опарина на узи ездили с ним (кто знает, тот поймет...) А в 2,5 месяца были с ним на свадьбе в ресторане. наверное, если бы он летом родился, таскала бы с собой больше, а так почти и некуда было))) да, а ко мне подруги в 1,5 его месяца приезжали. дома же одной скуууучно сидеть... 12.11.2007 20:14:26, октябрьский партизан
lisak7
Не, я таскаться с ребенком таким маленьким по магазинам не хочу. Мы самой то от них дурно, там вечная духота. По гостям, конечно, можно, но все-таки звать приболевшую подругу я бы не стала. Вот такие у меня заморочки:)
12.11.2007 19:59:02, lisak7
Все по-разному:кто-то таскает везде, кто-то бережется. Но с каждым следующим ребенком заморочек точно становится меньше )))


12.11.2007 18:26:59, Алена-рыжая
ZanZarah
ну и чего?если сама приглашает,и ребенку 3 мес,почему бы и нет...другое дело,что я бы сама не стала часто наведываться в местах большого скопления детей.
12.11.2007 18:21:18, ZanZarah
geranyka
просто сейчас себя ощущаю такой почти простуженной
12.11.2007 18:23:14, geranyka
geranyka
я от большого количества людей очень быстро устаю, а уж если детей, то вообще- хочется просто изчезнуть - раздражают они меня сильно:)
12.11.2007 18:25:28, geranyka
ZanZarah
тады не ходи,конечно
12.11.2007 21:45:14, ZanZarah
hippolady
тут у каждого своя правда, потому что жизнь у всех разная :) у нас вот с первым, папе пришлось ехать в командировку на полтора месяца, когда Мишке всего 40 дней было. ну что делать, я собралась и полетела к родителям с ним. И за весь первый год мы раз 10 с ним летали, а куда деваться? :)
12.11.2007 18:19:21, hippolady
Орлуша
Так и есть :)) Я вот с третьим собираюсь активно общаться с друзьями. И по магазинам придется ходить, т.к. есть-то всем захочется. Очень сложно снова засадить себя дома, имея 2-х достаточно больших детей и опыт их взращивания. А вот подруга, ждущая первенца собирается месяц дома сидеть и выгуливать ребенка на балконе.
12.11.2007 18:18:50, Орлуша
А я симбиоз вас и вашей подруги - собираюсь с третим не гулять а только на балконе и выгуливать , от лени наверно. По моему мнению, это все рулит мама. А потом еще от детей зависит - одного можно хоть на Казанский вокзал водить гулять и ничего, а другой мимо детской поликлиники пройдет и все готов:)))
12.11.2007 18:48:32, Хрюндик
Орлуша
Просто у меня балкона нет :))
12.11.2007 19:01:56, Орлуша
ААААА, тогда понятно. А у Вас уже кто есть? У меня два сына. Будет 3-й:))))Подруга говорит что Минобороны мне выпишет благодарность:)))
12.11.2007 19:06:28, Хрюндик
Veric
О, друзья по счастью! Будем вместе укреплять мощь страны. Только мои, кажется, больше годятся для пополнения футбольных команд, что тоже теперь уже становится актуально :)
13.11.2007 09:35:31, Veric
Орлуша
У меня девочка и мальчик. Будет 2-й пацан :))
12.11.2007 19:38:57, Орлуша
geranyka
ну значит точно это с опытом приходит, а пока всё по книжкам:)
12.11.2007 18:21:49, geranyka
Еще от Вашено настроя очень все зависит. Как вы сами к этому относитесь.
12.11.2007 18:49:18, Хрюндик
Мы так таскались со второй,с рождения,только не потому что "закаливали" микробами,а потому что оставлять было не с кем.Слинг с собой,кормила грудью где она просила.Ничего плохого не случалось.
12.11.2007 18:18:49, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!