Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Сходила к врачу-отчитываюсь

Переделали узи еще раз - шейку 4.6 намерили!!!! Была, напомню, 2.7 в прошлый четверг. Ну и кому верить и как жить :0) Причем узистка, которая делала сегодня обследование, об Арт-Меде (где 2.7. смерили) мнения очень хорошего и тоже удивлена такими разными результатами - предположила только, что сегодня мерили с полным мочевым пузырем и оттого более качественно. Зато, в отличие от Арт-Меда, где все, кроме шейки, было супер, сегодня не понравилась плацента - рыхлая и на узи черные пятна видны. Деть вполне толстый и срокам соответствует, так что за плацентой бум внимательно следить. Отчего такая фигня - ни узист, ни врач моя не знают. Прописали мне курантил с актовегином и отправили лечить нервы на больничный :0)
12.11.2007 14:22:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
шейка не подвела! поздравляю! про пятна ничего не скажу, но можно же кровотоки там проверить, допплер и тп... ребенок же вроде не страдает? в любом случае - отдыхайте и радуйтесь :о) все ведь хорошо!
12.11.2007 18:40:05, Нюха
Косатка
Ну и хорошо, а куда ходила делать-то?
12.11.2007 17:19:15, Косатка
Термометр
МСК-2 на Сивцевом вражке - у меня там страховка
12.11.2007 23:14:03, Термометр
Косатка
Я конечно точно не скажу, но мне эти пятна на узи правда вне беременности, в цире естественно на матке выдавали за варикоз типа, связанный не то с родами, не то с кормлением долгим, не то просто с застоем крови, это при хороших анализах - гемостазе и т.п.. Поэтому странно что на плаценте они не могут сказать что это. Наверное все таки надо подстраховаться гемостазиограммой и доплером с узи в 21-22 недели, который...
13.11.2007 00:56:29, Косатка
аллаш
Рада за вас!
12.11.2007 15:40:06, аллаш
мама дорогая
Тоже пила курантил с актовегином по такому поводу. Всё супер в итоге.
:))))))
12.11.2007 14:58:28, мама дорогая
Chipik
уф, ну слава Богу! - а то я только что твой пост в Планировочной прочитала (болела и в Инет не вылазила, сейчас почитать вот есть что :))
12.11.2007 14:54:47, Chipik
Дашук
Я сама только что от врача, так вот она мне целую лекцию прочитала на тему, что УЗИ - очень неправдоподобное исследование, результат зависит от врача-узиста, поэтому надо к заключениям узистов относиться скептически, только после других обследований с учетом всех факторов делать выводы. А разговор этот зашел после того, как в 32 недели мне намерили толщину плаценты меньше, чем она была в 23 :)))
Так что расслабьтесь, отдыхайте и верьте только в хорошее!
12.11.2007 14:41:43, Дашук
Я полностью согласна! Сама столкнулась с тем, что меня смотрели на маленьком сроке чуть ли не пол часа и вагинальным датчиком вертели вправо, влево-я чуть с ума не сошла! Не увидели желтого тела! Назначили утрик,на след. узи уже все увидела-оказывается, кишечник закрывал! блин! Больше к ней не ходила! Поехали на Опарина, там за секунду все посмотрели, все сказали-земля и небо!
13.11.2007 11:05:21, Mariannochka
Не переживай, всё обязательно будет хорошо!!! Хорошо, что с детем всё в полном порядке!
И хорошо, что на больничный отправили, отдохнёшь.
12.11.2007 14:41:22, лучик
Не переживайте вы так сильно...
мне медсестра месяц назад сказала, что у меня живот очень высокий, хотя воды- норма, плацента может быть большая или высоко... но это не важно- так она сказала...
12.11.2007 14:38:06, elmi
Miss Tery
А что за зверь эти пятна??? Чем грозит?
12.11.2007 14:37:43, Miss Tery
ZanZarah
ну да,бывает так,у меня уже неск. раз подобное происходило ;) только не поняла,курантил и актовегин зачем?
12.11.2007 14:36:42, ZanZarah
Термометр
Типа чтобы деть не страдал. Потому как хилая плацента и кормить его хуже будет. Курантил я раньше не пила, а актовегин - пила со старшим ребенком, ему фето-плацентарную недостаточность ставили, небольшую, правда - еще и уколы мне кололи, все скорректировалось в результате, родился в срок хороший доношенный мальчик. Так что таблетки я попить не против - это хоть, в отличие от укороченной шейки, мне зверь знакомый
12.11.2007 14:51:46, Термометр
ZanZarah
так а что в этот раз с плацентой?
"Состав Актовегин
Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят"%))))))))))))))))))))))))
12.11.2007 15:06:58, ZanZarah
Термометр
А никто не знает, что с ней - видно, что некий непорядок, а уж куда он выльется - фиг его знает. Ну а актовегин - из телят, так из телят, я коровьего бешенства не боюсь :0) Может, я просто еще интернет не копала, но раньше я про отрицательные последствия актовегина не слышала, а положительыне - у меня по дому бегают :0), потому я готова его лопать
12.11.2007 15:19:18, Термометр
ZanZarah
ну лопать,так лопать...думаю,тот,кто у тебя по дому бегает-это плод твоей бер-ти и любви,а не актовегина,в любом случае,инфу дала,дальше,на твое усмотрение...
во только актовегин и курантил не лечат ни ФПН,ни кальцификаты и тд..кстати,даже при 2й ст. зрелости плаценты ничего из нижеперечисл. не лечит,главно,какой допплер и ктг...
12.11.2007 15:29:18, ZanZarah
ZanZarah
Ссылка:
12.11.2007 15:15:23, ZanZarah
Piyavka
не переживай, все в итоге буит хорошо..... у меня бывало такое, то плацента низко, то за 2 дня поднимается волшебным образом...... сделала бы третий раз узи еще чтонить новое было бы))))
12.11.2007 14:32:10, Piyavka
Орлуша
Надо взять от каждого УЗИ только хорошее! :))
12.11.2007 14:31:26, Орлуша
Иванесенс
Поздравляю!!! Хорошо, что все хорошо! Особенно понравилось про вполне толстого детя :))))))))))
12.11.2007 14:26:34, Иванесенс
Левая Пятка
поздравляю с хорошими результатами, хорошо что без больницы обошлось!:)
12.11.2007 14:24:17, Левая Пятка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!