Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Зрение и роды

Была на днях в ЖК у окулиста - должны были дать разрешение на роды, т.к. у меня миопия высокой степени -7,0, но все остальное более-менее нормально. И вот теперь выяснилось, что за последние 3 месяца зрение упало на 0,5, и стало уже -7,5. Окулист тут же развела "панику", что естественные роды уже под большим вопросом и т.д и т.п., хотя сама при этом даже не стала глазное дно смотреть!!! Дала "рецепт" на какой-то "чудо-препарат" с экстрактом черники, который продается только в одном месте, а вот тебе скидка 5%. Нужно пропить в течение месяца 3 упаковки и после этого опять прийти к ней за окончательным "приговором". Позвонив в это "место", выясняем, что 1 упаковка этого "лекарства" стоит 800 руб! После этого начинаю серьезно задумываться о "компетентности" этого окулиста.
Поговорила со своим гинекологом, та сказала, что можно купить любой препарат с черникой, а также и обычную мороженую - не помешает. И вообще посоветовала сходить к другому окулисту.
Но вопрос не в том. Чернику попить не помешает. Ну, думаю, ладно, черника она и в африке черника. Отправляю мужа в обычную аптеку. Он возвращается с сиропом черники на травах ценой 62 руб за бутылочку - ему фармацевт посоветовала именно для зрения. Начинаю читать инструкцию: показания - улучшение функциональности желудка, противопоказания - БЕРЕМЕННОСТЬ! Хотя в составе всего лишь черника, пустырник, хмель, сахар и лимонная кислота (даже алкоголя нет). Вот сижу теперь и думаю: пить или не пить? Что можете посоветовать в такой ситуации? Может кто какой препарат с черникой для укрепления зрения сами принимали?
11.11.2007 17:21:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Не надо этот сироп пить, там хмель а он как раз при беременности противопоказан. Ну про таблетки я вообще молчу, это БАД который вам просто напросто впаривают. А вообще вы не удивляйтесь что многие на первый взгляд безобидные препараты на травах беременным строго противопоказаны. Вот возьмите например то же самое слабительное: Сенаде или регулакс, вроде одни травы но они вызывают такую перестальтику гладкой мускулатуры что возникает угроза выкидыша. Так что с травами будьте осторожнее. Споите этот сироп мужу, ему на пользу только пойдет. У меня то же было -7, но я сделала лазерную коррекцию и после нее забеременела через 3 месяца. То же была проблема, так как гинекологиня не разрешала самой рожать без письменного заявления окулиста оперировшего что он берет ответственность на себя. Окулист разрешил. Но перед этим конечно всесторонне осмотрел мои глаза после операции и уж конечно включая глазное дно. 12.11.2007 09:38:45, Kust
Slanka
Спасибо за разъяснение, а то я никак не могла понять, из-за чего де его не рекомендуется употреблять беременным. Пойду искать другой сироп.
12.11.2007 13:27:20, Slanka
ZanZarah
уууу..сразу разворот на 180 градусов,когда врачи начинают какое-то конкретное средство рекомендовать,дда еще и "чудо",да еще и со скидкой...
12.11.2007 00:12:57, ZanZarah
WildStitch
согласна однозначно. Не иначе как только что агент был в гостях у врача и пообещал комиссионные от продаж или типа того. Они по поликлиникам так и шастают, у нас по крайней мере.
12.11.2007 00:16:58, WildStitch
ZanZarah
точно,много раз уже слышала про это
12.11.2007 00:22:26, ZanZarah
WildStitch
слышала! а я видела своими глазами. Так противно. Они еще имеют наглость вперед очереди пролезть в рабочее время врача, поубивав бы.
12.11.2007 00:29:12, WildStitch
У меня во время беременности зрение всегда падает, потом восстанавливается, и рожаю сама (тоже -7). Главное, чтоб отслойки сетчатки не было. 11.11.2007 22:13:01, Et Cetera
то же самое. но тут меня врач-гинеколог даже не спросил про зрение, ничего не проверяли. кстати, сильно беременная была у окулиста за новыми очками, тоже вопросов по родам не было. вот после родов не проверяла. а роды тяжелые
11.11.2007 22:59:17, Tulsa
mary_m
Вы, знаете, еще не принимаю, но тоже хочу посоветоваться на эту тему с окулистом. У меня зрения практически как у вас. И я обследовалась между прочим, не так у районного окулиста, а в офтальмологической больнице. Сейчас жду второго - и тоже стоит вопрос с заключением на роды. Первого родила сама,успешно, и зрения кстати хуже не стало. Как объяняют грамотные офтальмологи - важно ни какой у вас минус, а какое у вас глазное дно. У меня вот в этот раз нашли локальное отслоение сетчатки, поэтому и возник вопрос "как рожать" А с моими же -7, пару лет назад у того же врача, после тщательного осмотра - и давление внутриглазное измерят, и лазером посмотрят глазное дно и сделают снимок глаза. Я к тому что подход очень серьезный! Советую вам тоже туда обратиться, для этого нужно направление от вашего врача-окулиста. Обязательно должны посмотреть глазное дно - прежде чем что-либо писать. Или еще за деньги есть центр Гельмгольца, там тоже такие заключения делают.
11.11.2007 17:40:42, mary_m
Slanka
Вот и я очень удивилась, как это без осмотра глазного дна (да меня вообще ничего не смотрели, только на минус проверили!) можно запрещать естественные роды!!! И это при условии что малыш у меня головкой вниз, и по всем остальным показателям мы с ним в полной норме (ТТТ). Буду в Гельмгольца записываться...
11.11.2007 17:50:26, Slanka
ZanZarah
прально,осмотр гл.дна обязателен.
12.11.2007 00:13:43, ZanZarah
мама дорогая
Да замороженную купите и нормалёк! Её в кашку можно подмешать, в творог, йогурт. Компотик сварить. А можно живьём. А глазное дно мне в роддоме смотрели (я заранее легла), тоже зрение не ахти, -5,5. До беременности было -2,5. Нормально родила, зрение больше не село.
Удачи вам!
11.11.2007 17:29:41, мама дорогая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!