Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Насчет того, что маленький всё чувствует

Женщина на работе рассказывала. Забеременела вторым, а очень не хотелось (были причины). Она всячески пыталась избавиться от нежелательной беременности, и парилась, и лекарства гинеколог ей назначала для провокации выкидыша и т.д. Совсем не хотела рожать. Аборт-операцию не сделала, я так понимаю, потому что "рискованые" аборты в то время ещё были, а может, запрещены.
Ну так вот, пришлось таки рожать - родила мальчика, потом все вроде нормально, успокоилась, материнский инстинкт включился, любовь и ласка.
Мальчишка развивался нормально, но долго не разговаривал и боялся оставаться один. А когда заговорил, первая фраза такая была. Подошел к маме, прижался к коленям и: "Мама, я так боюсь умереть" ...

Трёхлетний ребенок, представляете? Слёзы наворачиваются...
11.11.2007 15:54:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Я слышал про такое, еще эти дети потом при первых конфликтах с мамой,легко рвут отношения, они чувствовали с самого начала, что не были нужны и их не любят. Поэтому и говорят, что нужно ребнка ждать, представлять его, разговаривать и т.д. Дети все чувствуют!!! 12.11.2007 16:56:51, karik
Первая беременность была очень желанной у меня, мы с мужем только поженились, прошло пол-года со свадьбы и хоп... беременна... очень радовались... но по жизненным причинам ( свекровь нам нервы мотала, муж менял место работы, я тяжело привыкала к жизни в Финляндии,хотя до Финляндии прожила 4 года в США...) в общем, мы с мужем ругались постоянно..., мы с ним очень разные люди, разногласий полно, но как-то уживаемся, любим друг друга, хотя многое идет через споры и ссоры...
Так вот... я тогда много плакала, много разговаривала с животом, что " мы с тобой вдвоем справимся, даже если и расстанемся с папой..." Родилась дочь, муж изменился... сразу притих, любит ее безумно, много раз просил прощения что тогда ссорились и я много плакала..
А дочь в 3 года папе как-то заявила... " мы с мамой вдвоем справимся, даже если с тобой и расстанемся"...
никогда этого не забуду...
12.11.2007 11:42:21, elmi
anchutka
Я когда-то в молодости закончила мед. училище, была на практике по гинекологии в 5 род.доме, были и на родах и на абортах:(, на всю жизнь проняло меня это:(((
Потом еще фильм показывали нам (сейчас он в инете есть, можно вроде легко найти и посмотреть) не для впечатлительных, беременным вообще лучше не видеть как реагирует ребенок на само подготовление к аборту и на внедрение инструмента... брр... даже вспоминать не хочу. Вообщем ужасно это, учащенное сердцебиение, попытки спрятаться, увернуться и это в 11-12 неделек всего:(((
Мда... Все-таки можно же предохраняться, если совсем не хочешь ребенка, аборт - ужасное дело:(

11.11.2007 18:35:55, anchutka
Ваша Маша
ну, знаете, я с вами во всем согласная, кроме одного - "можно же предохраняться, если"... Можно, но вот недавно кто-то топик делал на тему "Запланировано или нет" и т.д. Так половина где-то или около того продвинутых, серьезных, взрослых (!!!) женщин написали - "внепланово". Все предугадать невозможно! Сама лично в первую Б залетала с презервативом))) Шесть лет, дочь, смотрит ща телик))))
11.11.2007 19:27:28, Ваша Маша
anchutka
Маш, просто в топе у мама дорогая написано, что "очень не хотелось" этой женщине ребенка.
А у наших женщин:) хоть и внепланово, но все равно(я уверена) были разговоры с мужем, что мол не плохо бы еще одного, муж не возражал, желание забеременеть, хоть малейшее, но было. Пусть не сейчас вот прям, но в каком-то обозримом будущем...
Скорее всего у наших, у кого вневпланово, не было состояния как у той женщины "очень не хотелось".
Ведь если ОЧЕНЬ не хочется беременеть натянешь на мужа гору презиков, выпьешь таблеток, потом сразу же воспользуешься какой-нибудь мазью/гелем, чтобы не залететь, ну ведь так? Т.е. примешь все возможные МЕРЫ, чтобы не залететь. Я вот к чему клоню собссно, если уж супруги так СИЛЬНО НЕ ХОТЯТ беременеть и рожать, то в нашем современном мире достаточно способов, чтобы предохраниться любым из них, либо скомбинировать, чтоб уж наверняка.

Я тоже, как и ты 8 лет назад внепланово:), тож не собирались прям сейчас рожать, но состояния, что ОЧЕНЬ не хотим не было, все равно "когда-нибудь" хотели:)))
Лана, ерунда все это, главное у нас есть и мы все хотим:))))


12.11.2007 09:04:15, anchutka
ZanZarah
девочки,не знаю,но в 90% случаях,когда говорят,мол предох. презервативами,и залетела.то на деле оказывалось.что презерватив надевался не сначала пол.акта,т.е. до этого член вводился без него во влагалище,так что...пусть и семяизвержения не было...
12.11.2007 00:16:52, ZanZarah
Ваша Маша
а еще они рвутся...))) но не всегда вовремя тебе об этом сообщает любимый муж)))
12.11.2007 09:34:44, Ваша Маша
ZanZarah
блин,это ж как постараться-то надо,у меня,чесслово ни один еще не рвался,может размер не тот ?
12.11.2007 14:33:31, ZanZarah
Ваша Маша
скорее, качество...
12.11.2007 17:33:42, Ваша Маша
pikolinka
Во во у меня Соня тоже с презервативом получилась,не рвался,не соскальзывал,вообще ничего такого.........3 года,раскидывает обувь в прихожей)))))
11.11.2007 19:39:38, pikolinka
lisak7
Мне кажется, что это совсем не взаимосвязано.
11.11.2007 17:08:37, lisak7
А я верю...У детей к 4 годам появляются всякие вопросы о смерти. Скорее всего с попытками абортов не связано. 11.11.2007 17:05:19, кошечка
цесарка
Никогда в это не поверю. Страшилки для мнительных беременных. 11.11.2007 16:40:06, цесарка
мама дорогая
Женщина про себя рассказывала. Я верю.
11.11.2007 16:49:44, мама дорогая
ZanZarah
все это печально :`(
11.11.2007 16:38:48, ZanZarah
Larun and Jenny
обалдеть :(( видать, все там закладывается!!
11.11.2007 16:18:28, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!