Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Вся в раздумьях.....

Вот какая у меня ситуация.... Живу в Самаре, но прописана у родителей в другой области. Живем у мужа, но квартира принадлежит его папику... Тот не хочет меня даже временно зарегистрировать - боится, что я квартиру отберу. Дурачина... Кароче сложно. В итоге - работаю я в Самаре, работа отличная, ток в последнее время на фирме сложности и нам задерживают зарплату.. Кароче с финансами пока туговато... А мне бы в ЖК... В ту, в которую ходила уже думаю не пойду. Врач как по телефону услышала, что у меня регистрации нет в городе -начала чтот плести про сложности постановки на учет, хотя я не понимаю в чем проблема - полис то у меня от работы. Дальше больше. Говорит - рано еще, давай недельки в 12 приходи... Ну, а мне прост элементарно страшно - мне ж не шашнадцать, следить надо. Тут кольнет или там заболит - у меня паника.. Кароче, ведение беременности в частной клинике мне не по карману - почти сорок штук.... Друзья мне порекомендовали одну тетю врача - записалась к ней на прием в понедельник. Уже по телефону понравилось, что она не стала выяснять - сколько мне лет и т.п. Просто спросила срок по менсам и узи. Так вот к чему эт я.... Ах, вот к чему. Если беременность будет вести она, то бишь я ей вообще не пришей рукав - сможет она мне выдавать больничные, ну и все, что сопутствует спокойному уходу и пребыванию в дородовом отпуске? Или все равно придется с боями брать свою ЖК?... чтот мне туда не оч хочется....Есть в этом плане у меня хоть какое-то право выбора? Кстати, прием у этого врача тоже не бесплатные, но разница ощутимая. Такие посещения и даже сдачу анализов платную мы осилим)))
10.11.2007 22:58:57,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Сейчас расскажу мой опыт постановки на учет в жК в Москве без постоянной рпописки. Идете в ЖК, в которой хотите наблюдаться с полисом, паспортом и мужем, точнее его паспортом, можете ещё захватить страховое пенсионное удостоверение. Идете на прием к главврачу ЖК. Там обычно пишите заявление с просьбой постановки на учет по месту жительства, тут то и нужен паспорт мужа, вы его прилагаете как подтверджение. Обычно при таких условия по заявлению ставят на учет в любой ЖК, которая вам нравится. Иногда могут дополнительно посталть в департамент здравоохранения за справкой-прикриплением, она обчыно очень легко получается.
Не ждите 12 недель, начинайте решать все сейчас. Я начала решать вопрос о постановке в 10 недель и только в 14 меня поставили на учет, поэтому были некоторые проблемы изапись в обменной карте с пометкой о поздней постановке.
а Вставала на учет я так долго, что надо собрать справки , а дни и часы приема в разных учреждениях различаются и не всегда с работы можно уйти в нужное вам время.
11.11.2007 12:08:47, впечатлительная Нюша
ZanZarah
вооот,такой дельный совет :))))))
11.11.2007 13:22:20, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо!!!
11.11.2007 13:16:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
кажется,все равно в жк,а зачем Вы им про регистрацию говорили,т.е. про ее отсутствие,ведь паспорт у Вас ни кто не смотрит,так и сказали бы,что прописаны по месту жительства,подумаешь...(папик мужа явно не силен юридически,т.к. не понятно,как Вы можете что-то у него отобрать,а ребенка все равно зарегистрируют и без его согласия по месту регистрации хотя бы отца),так вот,и наблюдались бы в Ж/к,если отказывают,просите в письмен. виде и можно идти в ком.здравоохранения(ну или что-то подобное,что есть в городе),да и в конце-концов,женщина сейчас может выбирать не только роддом,но и ж/к,т.к. сертификат ей гарантирует это право,и не важно кто-где прописан...
а что если временную регистрацию оформить?фирма не поможет?а муж вообще,как смотрит а все это?
10.11.2007 23:18:31, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Муж не ожидал, что папик его нас так кинет. Ведь речь как раз и идет о временной регистрации....Сейчас ток и пытаемся его вытянуть к юристу на консультацию, чтобы ему объяснили, что такое временная реистрация. О беременности мы пока молчим - потому как предполагаю панику с той стороны с истерикой и различными нехорошими обвинениями...
11.11.2007 00:39:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
а без регистрации не приписывают к п-ке, да? :( А если сходить к этой даме, которая заявления принимает, с мужем, свидетельством о браке, полисом, объяснить ситуацию и подарить что-нить? :) А то осталось только обрабатывать свекра :( Вот же редиска :( На самом деле же _временная_ регистрация точно ничем не мешает... И на любой срок - можно ненадолго вроде :)
11.11.2007 00:44:29, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
В том то и дело, что размеры его редисочности мы только сейчас поняли. Под мою временную регистрацию он предложил мужа выписать и типа его тоже временно прописать. А учитывая, что он моего мужа в один день обработал и втихаря уговорил подписать отказ от приватизации (эт он не дал возможности посоветоваться ни с кем), то теперь он ни под каким соусом не может его выписать без личного письменного согласия мужа...Кароче у свекрови истерикон на этой почве( они в разводе давно) - ведь она с таким трудом своего сына туда воткнула.
А теперь внимание: когда мы стали вместе жить, то основным моим недостатком было то, что у Стаса есть квартира. И я типа с ним ток из-за этой крошечной жилплощади. Четыре года мы жили в моей общаге и только этим летом нам позволили переехать в квартиру))) А теперь я просто ржу - все так ждали, что я у мужика отберу квартиру - а отобрал ее у него его собственный родной отец. Занавес. Конечно, если он меня временно туда не пропишет - ничего не поделать, буду договариваться с подружками и им доплачивать за коммунальные платежи. Но вот масика по-любому пропишем сюда, чтоб папе жизнь мёдом не казалась. Злюсь я на него жутко. Стас - селовек очень отзывчивый и мягкий, а папаша на нем откровенно наживается....
11.11.2007 00:59:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
оч.неприятная ситуация,не завидую :(почему предприятие не может пойти на уступки и прописать временно по своему юр. адресу?я видла такие случаи,мой муж,когда по распред. приехал в наш город работать,ОВД оформило ему временную регистр-ю по своему адресу:)
11.11.2007 01:06:20, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ты знаешь - я думаю, что они с радостью пойдут мне на встречу, но юр.адрес к сожалению тоже не в Г. Самара, так что мою проблему эт не решит. У меня осталось две надежды - 1 - что свекровь уговорит папика сходить вместе всем в юр.консультацию. чтобы ему там грамотно все объяснили и 2 - мои подруги, котоорые надеюсь меня не бросят...
11.11.2007 01:09:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
если действит-но подруги,Вы уверены в них.а они в Вас,то мне даже видится ,то это вариант проще,но может возникнуть др. ситуация,напр. оформления пособий,когда нужна справка о составе семьи,а Вас в ней не будет,и тогда работники соцзащиы должны будут сами приезжать и составлят акт о том.что Вы действит-но проживаете вместе с ребенком...но,эт,конечно,др. история....вот,блин,старый хрен,а....хотя сейчас все так трясутся за свою собств-ть,что уже не удивляет,эффект даже может быть таой,что ему в консультации все объяснят,а он-"ну и что,ало ли,все равно,на фиг надо" :))))))))))))
11.11.2007 01:14:13, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
это вообще вопрос настолько далекий. что я даже голову им не задумываю))) Для меня сейчас наилучший вариант - эт всем вместе к юристу. На чем я сбоственно и настаиваю. Лан, поползла я спать..... Пузожитель требует отдыха)))
11.11.2007 01:25:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
спокойной ночи :)
11.11.2007 01:33:51, ленУля
ленУля
ужас :( А со свекровью-то никак жить?
11.11.2007 01:03:23, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
что ты)))ни в жисть)) смотри - если она общается с мужем по телефону - то я хищница охмурившая воспитанного мальчика. Если общается со мной - то я чуть не королева))) Понимает, что только при нормальных со мной отношениях она еще может как-то видеть своего сына. А ведь за четыре года она ни разу к нам в гости не приезжала. Мы должны к ней ездить. И когда год назад впервые возникла проблема с моей общагой и нам сказали что дадут дожить только до конца учебного года и мы поехали к ней типа обговорить возможность переехать в квартиру мужа (она просто пустая стояла). И вот тогда свекровь мне показала полностью насколько она думает, что она пуп планеты всей. И что если я буду настаивать на чем-то, то кто мне сказал, что она позаолит мне и дальше портить Стасу жизнь и т.д. Карроче я больше года вообще с ней не общалась. Муж общение с мамой сократил до минимума. как результат - живем в квартире. Ей и в голову не придет меня у нее временно прописать. Подозреваю такую же реакцию как и у папика.))))))))Смешно. Взрослые люди. А ведут себя как законченные придурки. Мне их по-настоящему жаль. Мамаша не знает, что такое любовь. замуж за папика вышла, потому что была уверена, что лётчики не пьют. У папаши уже чтоль пятая жена по счёту - все сбились наблюдать за ним. Вот и не верят, что сын встретил любовь... Что то там плели ему про то, что у них тоже такое было... А я так подозреваю, что никогда и ничего у них не было. Погрязли они в своих тряпках, квартирах и вещизме по уши и не видят, что пропускают в жизни что-то главное и важное.... Я уже мужу сказала, что я очень сильно урежу общение с такой бабушкой и дедушкой. ни к чему ребенку такие бездушности... Ребенка любить должны, а не думать какую роль он сыграет при дележке квартиры...
11.11.2007 01:19:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
мама дорогая.....да Вам и вправду,может,лучше абстраироваться от них.а....
11.11.2007 01:24:29, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
))))) все, кто в курсе ситуации - такого же мнения))))Вот впишемся хоть времено и срочно абстрагируемся. Помогать они ничем не помогают. Ток в свой адрес вечно помощи просят. В прошлом году я Стаса отправила насильно на курсы водительские (себе в этой радоста отказала из-за нехватки средств), а потом из денежек, что копим на квартиру выдрали и купили машину. Так вот они все стараются из него таксиста сделать. Пока я не взбунтовалась. И сказала - надо кого-то куда то отвезти - да без проблем. Оставляй машину на стоянке и вперед помогать. Может в маршрутку надо посадить. А то такси наверн в городе все кончились)))))
Таких тока в сад)))) Без них как-то сопокйнее)))
11.11.2007 01:47:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Это как так "паспорт не смотрят"??? Я вот в Москве не смогла встать на учет как раз потому, что прописка у меня подмосковная (почти Москва, но вот называется по-другому). Так что, требуют все ксерокопии документов.
10.11.2007 23:35:36, Miss Tery
ленУля
+1. Только сегодня приписывалась к п-ке по месту жительства (прописана по другому адресу), так там и в заявлении надо указать место прописки, и ксерокс паспорта надо... И то меня три раза переспросили - москвичка?
11.11.2007 00:14:07, ленУля
OFF: поздравляю! :)) 11.11.2007 11:37:03, Мых
ZanZarah
про Москву не знаю,у вас вообще,будто другая планета...у меня паспорт просят только тогда,когда по записи приходишь к врачу,и в регистратуру заглядыаешь,чтоб карточку нашли,тогда да,и паспорт,и полис...и то,регистрацию не смотрят точно!эт что это такое,мало ли,где ты зарегистрирована,ты же гражданин РФ и можешь получать медпомощь в любом месте,тем более с полисом!(кстати,что там в графе регистрация написано у автора???-вопрос автору),еще и тем более,что бер-ая,люс сертификаты и т.д.
10.11.2007 23:49:41, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
прописана я у родителей своих. НО. Вот ведь какая фишка - право я имею, но воспользоваться им практически не могу - потому как в поликлинике сразу начинается, что тут у нас участки и как это несправедливо, что все к какому-то одному врачу ломятся, другим с голода чтоли помирать? А мне есть до этого дело?? Я вот в детскую даже когда у меня дети заболевают хожу себя пересилив - каждый раз она нас полчаса вспоминает, потом старается запугать и далее по всем известному сценарию..... Кароче сижу вот и думаю.... Наверное, в понедельник у этой тети-врача все и узнаю. И если будет возможность, то у них на учет и встану. Правда ЖК эта в другом конце города, но среди моих проблем - эта самая наименьшая)))
11.11.2007 00:44:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
понятно,но я бы обратилась в таком случае все-таки в комитет,или хотя бы зав. жк,при простомй просьбе о письменном отказе,мне.кажется,они бы подумали ;)
11.11.2007 00:53:01, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
запомнила))) спасибо - это дельный совет)))
11.11.2007 01:22:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
ой, а дети где прописаны??? Почему их-то нельзя приписать к п-ке?
11.11.2007 00:46:34, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
Дети прописаны вместе со мной... У меня последняя временная регистрация кончилапсь еще летом. А в детской поликлинике, чтобы детей взяли надо предъявить паспорт родителя с пропиской.... Вот так - замкнутый круг....Двое детишков - они мои. С мужем у нас это будет общий ребенок....Муж тоже переживает...
11.11.2007 01:02:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
а это еще,что за новшество про аш паспорт с пропиской и детей?они где это вообще берут-то?ну не едитесь,что ли,или просите,чтоб показали,тыкули носом в тот пункт,где это обозначено,мало ли,че выдумают...
11.11.2007 01:07:47, ZanZarah
ленУля
не, есть такое - "прошу приписать такого-то на мед. обслуживание в п-ку №... по месту регистрации (бабушки, дедушки, др. родственников)" в заявлении и там же - адрес регистрации ребенка (кажется) и адрес регистрации того, на чью ж/площадь приписывают. Только сегодня читала. Я только не пойму - муж что-ли вообще неикто детям Пушистика, что ж по его-то паспорту их не припишут?
11.11.2007 01:14:30, ленУля
ZanZarah
конечно впишут!!!!!пусть он от своего имени оформляет заявление,но я не уверена,опять-таки,что могут ТРЕБОВАТь такие бумажки с Вас,ну попробуйте хыть позвонить-съездить в этот здрав.комитет(или как его),ну там чаще всего,как и во многих надзирающих органах,сидят,довольно отзывчивые люди(или мне так везло),велика вероятность,что Вам помогут не делом,так словом,без всякой оплаты за консультацию
11.11.2007 01:21:37, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Кароче, спасибо девочки!!! Натолкнули вы меня на мыслю... А поеду-ка я съезжу в комитетах по охране прав ребенка в своем раойне.... Мы расписаны - брак у меня официальный. Может они подскажут как детей хотя бы к отчиму вписать. А то ведь действительно вроде как права детей нарушаются на медобслуживание и образование....Если не удастся договориться с папиком полюбовно - натравлю на него эту милую детскую организацию))))
11.11.2007 01:29:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
напишешь потом о результатах ;)
11.11.2007 10:03:41, ZanZarah
ленУля
а усыновить их нелдьзхя? В смысле - муж мамы разве не является родителем, достаточным для приписки?
11.11.2007 01:04:16, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
нет. Усыновить он их не может. Так как бывший папик, хоть и не поддерживает своих детей никак, но родительских прав не лишен. К добровольному решению вопроса мы так и не пришли. Но думаю, что если возникнет острая необходимость, я его и по суду этих прав лишу - хоть и муторное это дело.
11.11.2007 01:21:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
а первый отец,так и дал добро ;)
11.11.2007 01:10:06, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Тока не ржи))) Я ушла от него - все ему оставила. себе самое ценное забрала - детей. Переехала в Россию. Жила у родителей в деревне - дом снимала (ну не могу я с ними под одной крышей жить - раздражают они меня через неделю)))) Год почти без работы сидела..вязала на заказ, да заначку свою тратила, которую благоразумно еще при бывшем себе сочинила...Три года одна с детьми корячилась. думала сдохну. По трем работам как электровеник разрывалась. По ночам сопли, слюни, слезы.... Сколько раз думала - удавлюсь - не могу больше. Но все, что нас не убивает - делает нас только сильнее))) Послал мне Господь Бог Стаса моего. Люблю я его, девчонки, безумно!!!! И пусть он у меня глупенький иной раз - но ёлки-палки - я мечтала о нем. ОН оч заботливый. Нянькается со мной как с маленькой ( а ведь я его на 9 лет старше))) с ним я счастлива и разницы этой в возрасте ни разу не ощутила. Бывает ругаемся - но так это редко - что вот незаметно этого.
И вот когда прошло восемь лет, как бывший папаша не то, чтобы участия не принимает в жизни детей, а даже тухлогго мандарина к НГ не прислал - я ему звоню и предлагаю самому отказаться от прав его родительских)))) Что тут началось))) Оказывается я все-то время пряталась и не давала ему с деетьми общаться. А еще если бы я ему звонила когда у детей ДР, то он им бы 50 долларов прислал бы... Старший мой ребенок катался прост по полу, когда я сказала ему, что за сумму папа хочет ему пордарить...Я думаю, что будет справедливо этого уродца лишить всяческих прав. На алименты я сознательно не стала подавать, чтобы детей в будущем защитить от посягательств родного папаши.
11.11.2007 01:40:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
ну что сказать,здорово,когда такие чувства,желаю их сохранить,как можно дольше...а на счет род.прав,думаю,оч. трудно это будет сделать,да и зачем,не стоит оно того...я была в такой ситуации еще ребенком...
11.11.2007 10:07:00, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Возможно ты и права. Дети и так его не признают. Одно ток расстраивает - на каждый серьезный шаг необходимо согласие папы... Эт раздражает. В свое время я перестала получать пособие на детей. потому что не смогла доказать, что не получаю алименты. А на слова у нас не верят))) Ладно, прорвемся))))
11.11.2007 13:19:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
ааа... я в этих делах совсем темная... А новый мамин муж детям вообще никто юридически, что-ли?
11.11.2007 01:15:22, ленУля
ZanZarah
ну по идее,если он просто мамин муж(не усыновитель,не опекун),то юридически детям-"никто"...
11.11.2007 01:22:30, ZanZarah
ленУля
а зачем в регистратуре паспорт и полис??? мне в п-ке паспорт нужен только на "приписывание", да и полис тоже... они ж номер полиса на карточку переписывают, и все :)
11.11.2007 00:34:00, ленУля
ZanZarah
это в приказе значится,что не имеют право выдавать карточку без документов,удостовер. личность.
11.11.2007 00:53:57, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас тоже бывает требуют - на кой непонятно... Так вот приписаться я и не могу, в паспорте у меня прописка даже не в Самарской области.... И хотя знаю, что мне как беременной отказать не могут, но сопровождаться это будет онромной нервотрепкой, чего бы я очень не хотела....
11.11.2007 00:46:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
вот нервничать нельзя!надо знать свои права и спокойно все пытаться уладить,с мужем вместе это,думаю,будет проще сделать.в той же ж/к...и поликлинике...
11.11.2007 00:54:59, ZanZarah
ленУля
самое банальное - а подружиться с врачом не пробовали? Всякие конфетки-денежки... помогает иногда. Вот подкатиться, объяснить между прочим, что они обязаны взять ВАс, но Вы погнимаете, что это хлопоты и все такое... Я сама не спец, но точно знаю, что мама в свое время так часть вопросов решала :)
11.11.2007 00:48:49, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
В том то и дело, что знакомая она - прикормлена уж давным давно. Ведь я у нее законно наблюдалась почти три года и предвидя такую ситуацию - делала что могла. а когда ее с нашего участка перевели на другой - так я к ней платно стала ходить... И вот моя "прикормленная" врач вдруг начинает юлить... Не понравилось, что когда я ей сказала, что взяла у терапевта больничный просто дома посидеть, потому как пузик уже к обеду на работе начинает побаливать - заява кладем в больницу - я в ступоре. Я дома третий день - все отлично. Потому как хочу - лежу, хочу - готовлю....В общем как-то оттолкнула она меня...
11.11.2007 01:06:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
ага,а потом еще чувствовать себя в таком положении,что чуть ли не обязана жизнью за это все....конфетки и т.д....я понимаю,если б иностр. гражданин,а так...
11.11.2007 00:55:58, ZanZarah
ленУля
да можжно не чувствовать :) Зачем? :)
11.11.2007 00:59:34, ленУля
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))
11.11.2007 01:08:09, ZanZarah
ленУля
наверное, у нас уже правда извращенная психика :) Я и в ЖК врачу что-то носила в прошлую беременность, и педиатру нашему... Только все это мама начинала, а я "подхватывала". А сейчас врач в ЖК новый, надо бы "дружить", а я сама не умею :( Больше всего ненавижу, когда начинается "Дап зачем вы..." - все равно ж возьмет :)
11.11.2007 01:11:50, ленУля
ZanZarah
ндааа....нашим бы было ооочень приятно,я так думаю.но во всей жк,ост. только мой врач,более-менее адекватен(по моим меркам),и то,она не делает ниче сверхестес-го,особо не напрягается из-за меня...так что...я конфеты лучше маме куплю(т.е. бабушке нашей),гораздо лучше будет....а вот,например,за принятые роды отблагодарить-вещь,конечно,классная,и я б с удовольствием,но то же,особыми средствами не располагаем на подобные поощрения,да и то же,простоделают свою работу медперсонал.не видла такого,что прям,ну вообще,была поражена:)))
11.11.2007 01:18:27, ZanZarah
Miss Tery
Я с тобой АБСОЛЮТНО согласна, но, видишь, тут - свой Ватикан, к сожалению :((. Я теперь вынуждена вместо 15-ти минут тратить 2,5 часа на дорогу в ЖК (это очень cool, если нужно ехать на анализы к 8.00, например).. Эх.. Москва-Москва :)
11.11.2007 00:15:52, Miss Tery
ZanZarah
ты знаешь,я пару мес. назад в "до года" случайно оказалась в споре женщиной,тема была о док-тах на регистрацию ребенка,а из-за чего спор?я написала,что для того,чтоб оформить гражданство(или еще чего,не помню уже точно),вовсе не надо регистрир. ребенка,а она доказывала,что надо....итог какой? действительно это не нужно,этого не в законод=х актах.но!пчему-то в вашем "ватикане" это требуют,и точ.что все с этим мирятся,понимешь,не значит.что так и положено...
а вообще за послед. вемя сдеала вывод,что в столице нашей родины такое ,извини,"распи**яйство" разброд во всех направлениях.вроде как голова,но что в этой голове?придумывают контроль,а сами ничего не выполняют,я вот только из-за этого и не хотела бы выезжать на ПМЖ вне нашего округа,потому что привыкла,что тут хоть как-то соблюдают все,такие проверки здесь...уууу...ты что....на цырлах будут ходить,счаззз...конфеты еще,за что? зато,что и так положено?....в общем,вот здесь вырастают такие неблагодарные люди,как я:)))))))))))))))))))мне,наверно,в Москве жить точно противопоказано,где все покупается и за все надо платить...
11.11.2007 01:03:12, ZanZarah
Оль, согласна с тобой, но.. вот так... я в свое время тоже пошла в евромед только из-за того, что "на учет ставят по месту регистрации", в первую очередь смотрят регистрацию, потом полис... блин... сколько нервов в свое время было попорчено! кстати, это не только в москве, в моей родной твери меня из ЖК тоже пинками поперли - полис у меня был "не такой", как им нужен, так что, скорее всего, у тебя идиальная ситуация с документами, регистрацией и порядками в поликлинниках, поэтому все везде гладенько.
11.11.2007 09:03:58, Плюша
ZanZarah
может проще в том,что у нас тут пока одна поликлиника,одна ж/к(и оч. не хватает врачей),но при этом женщина может без вопросов поехать и наблюдаться в Ж\к другого города округа,тем более сейчас,в "эру":))) сертификатов...
на счет полиса,да,бывали случаи,когда какая-то особо умная персона,видимо,при посещ. дет. поликлиникиумудрилась обвести букву в названии фамилии,не видно ей было,а я и не заметила,потом срочно надо было менять,но тут это тоже не проблема...
есть минусы во многих сферах,их оч. много,но на сколько я вижу,читаю,они настолько ничтожны по сравнению с др. регионами страны...
Хотя в Москве такое кол-во людей,что не удивительно- бардак во многих сферах,коррупция и попустительство...
если вдруг о каким-либо причинам в родах получает травму мать(ребенок),не важно по каким причинам(на террит. опять-таки нашего региона),раздувают до такого!!!!!!что кажд. котенок об этом знает в подробностях...
11.11.2007 10:15:45, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
все для граждан нашей страны))))) эт чтоб нам не скучно было))))
11.11.2007 00:47:00, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!