Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Добрый вечер девочки! Я сегодня была в ЖК, вставала на учет, и меня осматривали на кресле - ужас! У меня врач молодая, наверное у нее еше рука не набита, но когда у меня взяла мазок, я думала она сняла верхний слой шейки матки. Уже вечер, а у меня до сих пор эти ощущения не проходят. А мне же к ней еще ходить! Боюсь теперь. Скажите это у всех так? В прошлюю беременность я таких ощущений не помню, у меня другой доктор был, а гинеколога я посещаю только во время беременности. Не люблю я их.
09.11.2007 21:17:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Старайтесь пореже ходить тогда, без лишней необходимости лучше и не встречаться.
У меня в первую Б где-то в 14 недель смотрела, так расковыряла меня, что кровить начало на кресле, а потом она мне выписала генипрал, сказала, что угроза прерывания...:(
Держитесь, удачи. Да, врачи некоторые в ЖК - пестня просто:((

10.11.2007 16:52:49, anchutka
мама дорогая
Мне "туда" за всю беременность даже не пыталась врач лазить. Нельзя.
10.11.2007 21:37:17, мама дорогая
hippolady
Да, не повезло вам с врачом. Сейчас посмотрю в обменке. Первый раз на 8 неделе, второй на 29, причем на 29 даже без зеркала ватной палочкой, я вообще ничего не почувствовала. Так что может не стоит волноваться? Если будут еще предлагать, вы ведь можете отказаться и пойти у другого врача сделать.
09.11.2007 22:57:44, hippolady
Орлуша
Мне когда-то давно брали кусочек ткани с шейки матки дял биопсии. Я небеременная была. Спрашиваю: "больно будет"? Врач говорит: "Нет, там нет нервных окончаний!" Так вот я больше полугода ощущала то место, откуда они кусочек отколупнули, не говоря уж о том, что в обморок стала там заваливаться. Но больно действительно не было.
09.11.2007 21:31:08, Орлуша
вот поэтому я и не иду пока на учет становится. Страшно. Мне с первой беременностью как посмотрят так потом мажет. Поэтому уже решила, что буду отказываться от кресла, анализы сдам в инвитро, правда не знаю на сколько там лучше с забором.
09.11.2007 21:30:39, Даша и Эля
Miss Tery
Мне, когда я спросила как только появилась на этом сайте, девочки посоветовали не спешить с ЖК, если ощущения ОК - мол, замучают до полусмерти. Хорошо, что послушалась умных людей - пошла только в 17 недель, жалею, что не попозже.. Вот геморройщики...
09.11.2007 21:34:35, Miss Tery
Miss Tery
Кошмар какой.. Мне в этом плане повезло. Я пришла, отказывалась лезть на кресло, аргументируя как раз подобными случаями. Врачица расхохоталась и сказала, что сделает все возможное, чтобы мои предрассудки рассеялись. И правда. Все взяла просто идеально и абсолютно безболезненно (я тоже к гинеколгам не ходила особо, т.к. надобности не было). Так что, ужасно сочувствую :(.. Может, к другому врачу перевестись? Точно знаю, что это возможно.
09.11.2007 21:25:30, Miss Tery
pikolinka
кто же их любит.Мне когда мазок на инфекции при первый б-ти брали я те ощущения мерзкие до сих пор помню,как прям по органу скребут,брррр.В этот раз не так противно,но все же...моя меня еще на кресле не смотрела,надеюсь и не будет
09.11.2007 21:24:43, pikolinka
Miss Tery
Даш, умоляю, ЧЕМ тебе скребли-то??? Разве не ватной палочкой берут???
09.11.2007 21:26:43, Miss Tery
pikolinka
Ну почти ватная палочка,сантиметров так 20-30,но на кончике незнаю что,но неприятно,мне кажется не вата.
10.11.2007 09:30:55, pikolinka
А вообще часто на кресле смотрят? Меня по-моему в первую беременность только один раз на кресле смотрели, потом только в роддоме. А ведь мне еще какие-то анализы сдать велели и что каждый раз через это проходить?! А отказаться можно вообще или нет?
09.11.2007 21:38:09, Фав
Меня во время всех беременностей ни разу не смотрели с зеркалами на кресле.И все мазки делала до а не во время.
10.11.2007 08:56:40, Менумашка
Miss Tery
Мне врач сказала, что 2 раза всего. Еще в 30 недель, и фсё.. Что за садистка у вас такая :((
09.11.2007 22:02:43, Miss Tery
ZanZarah
3 мазка в теч. бер-ти "на флору и гонор.",последий-не позднее 32-34 нед.
09.11.2007 21:55:37, ZanZarah
И как это пережить?
09.11.2007 21:58:14, Фав
ZanZarah
мне до сих пор второй еще не брали,первый записали тот результат,который был на этапе планирования(за мс. до бер-ти),а так,ожешь и только последний сдать,только,где вероятность,что не придется в теч. бер-ти ложиться в стационар,например,тогда мгут и попросит прогуляться в инфекц. отделение,напр,или что-то типа того...
а вообще,я сдавала уж 2 раза,но на инфекции,но там и брали так.что не поняла даже,когда вставили зеркало,неприятно было толькокогда из уретры брали...и все...
09.11.2007 22:11:34, ZanZarah
Мне, кстати не ватной палочной, а реально каким-то скребочком. Бр-рр, как вспомню!
09.11.2007 21:32:17, Фав
Miss Tery
Пинтык полный :((((.. Это какой-то особенный, наверное? Я о мазке на инфекции..
09.11.2007 21:35:20, Miss Tery
Я, честно говоря, даже не спросила что это, т.к. сежать быстрей хотела. А сейчас самой интересно. В следующий раз спрошу. Вообще я когда в больнице, то всегда в каком-то коматозе нахожусь, вопросы им редко задаю, мне побыстрей слинять оттуда хочется.
09.11.2007 21:41:44, Фав
Miss Tery
Понимаю очень даже, сама такая :((.. Фу и фи :(
09.11.2007 22:03:38, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!