Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжко мне....

Вторую неделю уже так...
Утром все ОК, бодренько, свежо, легко... а вот к вечеру- живот чувствуется, тяжело ходить, даже с кровати слезть не могу и залезаю на кровать как бабка какая-то ( хряхтя и охая)..

Нос- забит... вот уж где ужас!!!! дышать нечем, особенно на улице- у нас морозно, дышу ртом- начинается покашливание, горло болит...
и спать охота!!!! вчера вообще улеглась в 7 вечера..

Вот я что думаю, природа вообще не о чем не думает???? как мне дышать, если нос забит уже полтора месяца, кровь еще идет из носа, сухость в носу- кровь запеклась и оттуда ни как... нос опух, болит...
08.11.2007 15:56:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая Пятка
прям как про меня пишете :))
весь тот же самый набор :))
09.11.2007 06:18:23, Левая Пятка
И что делать?

09.11.2007 12:53:49, elmi
Egorush mam
Бедный пупсик:-(( Когда нос забит - нервы никуда... это нам известно... Слушай, возьми за правило каждый вечер резать лук и сидеть над его парами хотябы первые 10 минут, выплакаться, начихаться... Хуже не будет 100%, а вот бактерицидные свойства лука не могут не помочь!!!
08.11.2007 16:58:44, Egorush mam
karik
Да у вас тонус, бандаж носите? 08.11.2007 16:51:01, karik
Miss Tery
Тонус носа??? ))))))
08.11.2007 17:57:13, Miss Tery
цукатка
жгут на шею:) Привет как дела,у нас первый снег:)
08.11.2007 18:07:09, цукатка
Miss Tery
:)) Привет! У нас тоже холодрыга, бр-р-р-р.. Дела ничего себе, замучали с анализами всяческими. В след.беременность на учет пойду на 30-й неделе :)). Пуз растет потихоньку :). А у тебя как?
08.11.2007 18:54:58, Miss Tery
цукатка
да я тоже вчера кровь сдала,53 человека передо мной было,попросила без очереди,так как не выношу духоту,приняли через 15 минут,повезло:) а то бы сидела 4-5 часов....голодная!
08.11.2007 19:07:44, цукатка
Miss Tery
Я тоже чуть не померла с голоду! Еще и поругалась в очереди к окулисту - мужики расстраиваются, мол, беременные ходу не дают нормальным людям... Вот так у нас :))
08.11.2007 19:13:01, Miss Tery
WildStitch
:))))) тонус то тут при чем??????
08.11.2007 17:39:05, WildStitch
Funny
И мне тяжко вечерами...И спать действительно хочется уже в 7вечера:))Нос тоже начало закладывать,но я быстренько разобралась в чём дело и хожу фактически в обнимку с увлажнителем:стало намного легче:))
08.11.2007 16:50:41, Funny
MorkoFFka
А я думала, что мне одной так кисло. Ною каждый вечер,спать хочу уже с обеда. Муж смеется(поганец), коровушкой зовет. Ночью если во сне на спину ненароком перевернусь,храплю как алкаш.А еще ходить и ходить.
08.11.2007 16:28:33, MorkoFFka
А увлажнитель воздуха? Мы вот как-то раз зимой мучались. Потом купили прибор для измерения влажности воздуха, померяли и ужаснулись - пустыня. Теперь как зима включаю увлажнитель, сразу легче дышать, и кожа тоже лучше.
08.11.2007 16:25:57, Мини Капа
есть у нас, только не очень помогает.
09.11.2007 12:55:54, elmi
Kust
Знаешь, я про нос ничего не посоветую. А вот с животом я в прошлую беременность так разобралась. Пришла и вывалила своей докторице что жить после 15 00 совсем немогу. Живот большой, мешает, и вообще ОЧЕНЬ тяжело. Она мне назначила 5 сеансов абдоминальной декомпрессии. Это такой аппарат, в него влезаешь, возздух откачивают из него и давление в животе устаканивается. ЭТО ЧУДО! Мне после сеансов и еще в течении 5-6 недель после было так легко и хорошо что я готовы была горы свернуть. Хотя до этого ползала как беременная черепаха. У меня еще была стареющая плацента и гипертонус. Так этот аппарат все симптомы снял буквально после первого сеанса. В этот раз буду проситься уже на неделе 20-ой и еще потом неделе на 34-ой. Тому кто этот аппарат выдумал я бы нобелевскую премию дала. 08.11.2007 16:12:09, Kust
Спасибо... но у нас такого нет. Если схваток нет- значит все ОК и потерпеть можно, так у нас считают здесь :-(
08.11.2007 16:13:28, elmi
Мы с ребенком были недавно у ЛОРа по поводу носовых кровотечений. Ему назначили аскорутин по 2т/день, 3 раза в день засовывать в нос турунды, смоченные жидким витамином А + брызгать аквамарисом.
Тьфу*3 раза, кровь не текла уже месяц. А раньше кровотения были стабильно раз в полторы-две недели.
Витамин А хорошо смягчает, у него первое время корки прямо с этим маслом отходили. Попробуйте, может и вам поможет :)
08.11.2007 16:04:05, Яснотка
у меня есть эти драже там витамин А и Е, как называется не вспомню... чем я рискую если турунду вставлю с этим маслом??? ничем!

спасибо за совет.
08.11.2007 16:06:55, elmi
WildStitch
та же фигня с носом - весь в крови и забит. И горло тоже болит. :( Плюс больше 2-3 часов подряд спать просто невозможно - попень и ноги ТААААААК болеть начинают, что просто караул. Смотреть как я встаю с постели - то еще зралище. У бегемота и то грации больше.

А еще ходить и ходить. :(

Так что держись, мать, не ты одна такая.
08.11.2007 16:04:01, WildStitch
я сплю хорошо ( ттт), вчера легла в 7 вечера и сегодня без будильника уже в 6 утра как " огурец"...
но... этот забитый нос- это вообще караул! весь в корках внутри, кровь запекшаяся... если капаю Назолин- да, на 5 минут облегчение... и сопли с кровью ( пардон за подробности)....

08.11.2007 16:09:36, elmi
И у меня нос забит и корки кровавые-жуткая штука,увлажнитель вообще не выключаю,да он и не поможет.В первую беременность была таже история,пока не родила.А как только на свет малыш появился,куда вся отечность делась,не понятно.Меня вот что реально спасает,так аква марис,2-3 раза в день,на ночь обязательно, а еще Пиносол иногда закапываю. 08.11.2007 18:21:24, ларчик 17 неделек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!