Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Уффф...теперь я спокойна!!! :)))

Девочки, я вчера заключила контракт! И могу теперь спокойно жить!! А то уже кошмары ночами снились, срок подходит, а я еще не при деле, так сказать :))
И еще сводила вчера мужа на 3-х часовые курсы по подготовке к родам :))
Вижу, что не зря :) он действительно, наконец-то проникся процессом, понял, что ему там делать-то :) а то стоял бы в сторонке от растерянности :)) вчера весь вечер "отрабатывал" дыхание :)

Но меня этот тренинг, конечно, несколько напугал. Т.е. ничего нового я там не услышала, но до тренинга я однозначно была спокойнее, а сейчас страх появился. Может потому что раньше не разрешала себе сильно представлять ощущения во время родов, чтобы страх не развивать. Еще нам показали на диске роды :)) Оказалось, что меня это зрелище ввело в бОльшее смятение, чем мужа!! :) а я-то думала наоборот будет :)
В общем, вчера столько впечатлений было относительно предстоящих родов, что ночью, здравствуй бессонница с 2.30 до 5.30 :(((
Но я все равно довольна, как слон!! :)
08.11.2007 11:56:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о! я тоже веду беременность в 25р/д в ЗП и рожать буду в ЗП, в 2005 году понравилось, вот опять))) 09.11.2007 17:39:52, mamamariama
Rimusha
с заключением контракта тебя:) А роды - такая штука, готовься-не готовбся, все равно свой сценарий будет у каждой:) Настраивайся тока на позитив:) Все будет отлично! Морально результат родов - это КОСМОС:) А физическая боль и дискомфорт забываются (правда, не сразу, гыы):)
08.11.2007 14:16:15, Rimusha
молодец! конечно же, теперь спокойнее. а куда на курсы эти ездили?
ох, я что-то не могу пока про роды думать:)
08.11.2007 12:26:19, ТаЗайка
Nebesnaya
Сюда.
В конце нам еще надавали подарков :)) Бутылочки разные, пробнички косметики, брошюрки полезные. Ну и саму методичку по подготовке к родам и уходу за младенцем. Удобно, потому что собрано самое важное и доступно.
08.11.2007 12:42:42, Nebesnaya
спасибо!
08.11.2007 13:14:26, ТаЗайка
аллаш
Поздравляю! Я вот тоже на следующей неделе буду заключать.
08.11.2007 12:04:31, аллаш
Larun and Jenny
здорово, а в какой роддом собираешься?
08.11.2007 12:00:05, Larun and Jenny
Nebesnaya
в 25. И еще я выяснила, что разница между контрактом Здорового поколения и контрактом с 25 РД лишь в том, что родовой блок может быть общим. Т.е. предродовая индивидуальная, а родовой могу с кем-то делить. Все остальное одинаково.
При этом цена в ЗП - 76800, а в 25 РД - 34500. Я сначала собиралась в ЗП, но когда капнула поглубже и поняла, что условия, практически, идентичные - меня задавила жаба платить в 2 раза больше просто за громкое имя ЗП :))
И я стала еще более довольная, что потратила в 2 раза меньше, планируемого :)) ощущение, будто нашла эти деньги :))
Главное, что врач будет тот, который мне нужен.
08.11.2007 12:32:30, Nebesnaya
Larun and Jenny
очень рада за тебя! я тоже думаю про 25, смущает то, что в феврале начнется мойка, а перед мойкой не хочется, + вдруг переношу (что вряд ли, но мало ли), и мойка уже начнется....
а так мне даже врача посоветовали, который, возможно, поможет мне родить самой после КС.
08.11.2007 12:35:04, Larun and Jenny
Mash
Когда там мойка - точно не знаете? тоже собираюсь в 25, по моим "подсчетам" в этом году мойка должна начаться в конце февраля, а у меня срок - в начале.
08.11.2007 17:14:02, Mash
Nebesnaya
А кто, если не секрет??
08.11.2007 12:39:35, Nebesnaya
Larun and Jenny
написала на подник
08.11.2007 12:42:03, Larun and Jenny
Egorush mam
Молодцы - все успеваете!!!
08.11.2007 11:59:40, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!