Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, извините, что пока анонимно. Тр

Девочки, извините, что пока анонимно. Требуются ваши тапки!!!
Срок 6 недель. Рецедив герпеса (т.н. обычная лихорадка на лице). К врачу попаду только на следующей неделе. В первую беременность рецедивов не было, а сейчас умная стала, начиталась, какие могут быть последствия и страшно становится за маленького, тем более срок небольшой! Конечно, пишут, что более опасен первичный герпес, но мне от этого легче не становится.
08.11.2007 11:52:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Герпес - признак упавшего иммунитета. Обычно происходит на фоне бактериального воспаления, поэтому надо сдать мазок на лейкоциты. А еще опасен не столько сам герпес, сколько иногда сопровождающие его аутоантитела (антихгч, антифосфолипиды...). Этот анализ можно сдать в Москве в Цире и на Опарина. Лечение аутоантител, если что, очень простое. 08.11.2007 20:32:05, Et Cetera
увы, я не из Москвы и такие анализы у нас не делают. У меня при подготовке к беременности даже лечение никакое не назначили. Сказали только укрепляйте иммунитет... и всё.
Но всё равно спасибо большое за ответ Вам и всем девочкам!
08.11.2007 21:01:19, пока скроюсь
Kust
Никаких последствий. Если герпес у вас был до беременности то ребетенку он не страшен. Страшно это когда произошло заражение во время беременности. 08.11.2007 13:01:04, Kust
Насколько я знаю, герпес опасен, если во время беременности произошло первичное заражение. Во всех остальных случаях у мамы есть иммунитет и это вовсе не страшно, особенно, если это не генитальный герпес, а обычный на лице)))
08.11.2007 12:22:41, natamama
полностью согласна
08.11.2007 12:49:29, лучик
Funny
Иммунитет действительно падает.Если имеет место рецидив-сдайте кровь на титры и сходите к иммунологу.Я с 5-ти недель раз в месяц сдаю кровь на ЦМВ и герпес-мне так спокойней:)
08.11.2007 12:02:21, Funny
Nebesnaya
У меня в 1 триместре был. Почитала, что рецидивы не страшны и успокоилась. УЗИ на протяжении Б показывают, что с ребенком все ок.
Не накручивай себя! От твоей головы больше осложнений может быть, чем от любой болячки :))
08.11.2007 11:58:28, Nebesnaya
Да я понимаю, что все (или почти все болезни) от головы. Сама себе весь день повторяю как мантру: "У меня и ребёнка всё в порядке!!!" Надеюсь, что тараканы расползутся окончательно... 08.11.2007 12:45:12, пока скроюсь
Nebesnaya
Конечно разгоняй!! :) У тебя Б только началась, мало ли сколько еще ситуаций будет и странных диагнозов от врачей. Нельзя сразу паниковать, тем более, что от этого толку никакого. Лучше энергию пустить на изучение и анализ ситуации - быстрее успокоишься, чем просто будешь сидеть и гадать, хорошо это или плохо.
Если инфо в инете не убедила тебя, что рецидив герпеса это не страшно - сходи к врачу, пусть он тебе объяснит, есть ли там серьезная угроза или нет.
И оставь ребенка в покое расти :))) не нервируй его и не дергай, у него сейчас такой важный период - органы закладываются :)) некогда ему еще и на мамины стрессы силы тратить :))
Удачи и здоровья!!
08.11.2007 12:56:18, Nebesnaya
Larun and Jenny
герпес первого типа не опасен, у меня было на вашем сроке. просто иммунитет падает, вот он и вылезает.
08.11.2007 11:55:06, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!