Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуноглобулин

Подскожите пожалуйста, как прокапывают иммуноглобулин человека нормальный. Мне назначили внутривенно, я купила припарат(2 баночки -ая вода для инъекций, 2-ая белый сыпучий парашек, в инструкции написано, что необходимо смешать сыпучий с водой и капать, причем крышки у баночек уже подготовлены для системы-капельницы).Направили меня на дневной стационар в центр планирования и репродукции. Отношения там такое, что я пришла не лекарство капать для укрепления иммунитета ,а на подпольный оборт. Выслушала от врачей, чтоя полная дура, что препарат ужасный и все от него отказываются.Причем врачи даже не стесняються в присутсвии других поциентов обсуждать и высказывать свое мнение о других медикаментах.Врачи совершенно далеки от понятия врачебная этика.Медсестры млодые с трясушимися от непрывычки и от неопытности руками ставят капельницы.Причем когда снимали , чтобы кровь не сочилась из вены закрыли грязной ваткой которую принесли перед началом процедуры, и которая волялась у меня на кравати. Я на мою просьбу принести мне вату со спиртом, они удивленно сказали -ТАК щипать же будет. Я в шоке. И растворы они разводят даже не имея перед собой направления, а еслиб я принесла вообще другое лекарство -они бы все равно развели и поставили. Так я к тому , может они и развели мой иммуноглобулин в физрастворе потому что я дала им так. а они сами и не в курсе. ИЗвините , что так расстянула мой по сути короткий вопрос. Зато наплакалась и полегчало. Так что в курсе буду ждать комментарии
07.11.2007 19:33:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибки за ответы!Значит все-таки разводили с физраствором.А в парашке на самом деле есть отечественного производителя Г.УФА
07.11.2007 22:12:59, ineni
Косатка
Согласна с предыдущими ответами по поводу дозировок и т.п.Еще считаю, что платить надо за инъекции-лекарства покупать там где их делают, но это мое мнение, не настаиваю. Так они хотя бы отвечают за них.
07.11.2007 20:59:33, Косатка
А как вы купите препарат, который изготовлен, к примеру, в Новосибирске? Или имеется ввиду что-то другое? 08.11.2007 10:02:06, Яснотка
Косатка
Я имею ввиду - я пришла на процедуру- капать иммуноглобулин- там оплачиваю и процедуру и лекарство. Я боюсь покупать лекарства подобные сама- их же хранить надо определенным образом
08.11.2007 11:10:52, Косатка
:) Понятно. Но так на 100% дороже получится, чем в аптеке или через тот же инет :) 08.11.2007 13:11:38, Яснотка
Funny
В холодильнике хранят иммуноглобулин:)Я заказываю в инете,привозят в спец-пакетах со льдом,я перекладываю в холодильник.До клиники мне ехать 20мин и ничего за всю Б с иммуноглобулином не случилось,не прокис:)))
08.11.2007 11:29:40, Funny
Косатка
:))))))
08.11.2007 11:46:57, Косатка
А у вас точно для внутривенного введения был иммуноглобулин? Просто я точно знаю, что для в/в введения он готовый уже по 25мл. И его потом еще разбавляют, чтобы капельницу ставить. А порошок, мне кажется, для в/мышечных инъекций...
Вряд ли мед.сестры не знают как ставить капельницы с иммуноглобулином... Его достаточно часто капают.
Спросили бы а какой тогда хороший :) Откуда вам знать? Что галдеж разводить на ровном месте? :)
07.11.2007 19:53:53, Яснотка
Funny
Я покупала иммуноглобулин уже жидкий в баночке по 25мл для внутривенного введения.В процедурном девочки смешивали его с физраствором и ставили капельницу (уже огромную такую банку).А порошковый в комплекте с водой я не видела ни разу...
07.11.2007 19:45:39, Funny

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!