Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платная страховка.

Хочу на маленького сразу после рождения оформить платную страховку на мед.обслуживание. Слышала, что первый раз педиатр должен прийти сразу после выписки из роддома. Значит нужно сейчас поиском страховых компаний заниматься? Кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Может, подскажете что-нибудь.
03.04.2001 13:41:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ждала первую дочку, была точно также обеспокоена проблемами "малышкового" страхования. Беременность наблюдала в "Здоровом поколении", но сраховка для ребека была слишком дорогой ($1800/год). Поэтому на момент рождения ребенок не был застрахован. На следующий день после выписки из р/д домой действительно пришли из районной пол-ки. Молодой врач, зав. педиатрическим отд., и почти сразу же предложил свои услуги частным порядком. Я согласилась и весь год не знала проблем. Домой приходил не только он, но с его помощью, приглашала всех необходимых специалистов, включая массажиста. Анализы тоже сдавали на дому. Расценки совсем небольшие: от 150 до 300 руб. в зависимости от аппетита врача. Очень удобно!!! Тоже самое, что предлагают большинство срах. компаний, но за меньшие деньги. Врачи все квалифицированные, а реальные деньги делают их очень внимательными, все объяснили, показали, в ванне плавать научили, заболела - ночью приехали.Когда ребенку исполнился год, муж перешел на другую работу, где застраховали (РОСНО) всю семью. С года она застрахована в десткой пол-ке УДП РФ в Старопанском переулке. Поликлинка хорошая. Есть все мыслимое оборудование, но ездить туда (самый центр, прям за ГУМом) с дитем не очень удобно. Домой они приезжают только в случае болезни. Они работают с детьми с рождения, поэтому второй ребенок будет сразу прикреплен к ним, но я до сих пор не теряю связи со своими "местными" врачами, иногда намного удобней вызвать домой, чем тащить дитё в пол-ку. Поэтому, конечно, прозондируйте почву страховых компаний, но не отказывайтесь и от районной, чтобы потом иметь возможность выбрать оптимальный вариант. 03.04.2001 14:50:58, Dina
Крошъка
А сколько стоит страховка в Старопанском? 03.04.2001 16:23:22, Крошъка
За 2001 мы платили около 30000 руб. (вмести с госпитализацией). 04.04.2001 12:00:02, Tatyana (Moscow)
Крошъка
А не знаете, можно ли оформить как бы одну страховку на двух детей? У меня уже есть дочка, и жду еще малыша. Хотелось бы объединить (с 2002 года). Или только по-отдельности? 04.04.2001 14:22:00, Крошъка
http://www.roddoma.ru/start.html
Посмотрите на этой ссылочке-ее кто-то выложил утром. Получается, что есть страховка, в которую входит месячное обслуживание малыша. Думаю, что там же можно продлить на год. Если что-то узнаете конкретное - поделитесь
03.04.2001 14:20:02, Крысик
Я так поняла, что это страховка на роды. С этим-то какроз проблем нет, я хочу ребенка, как только родится застраховать.
Как только разберусь в этом вопросе, конечно отпишусь, но судя по той информации, что я за сегодня наскребла дешевле 600-700$ за год в принципе по Москве не бывает, и то там достаточно скудный перечень услуг. За госпитализацию, и вызов врача в праздничные дни нужно платить дополнительно.
03.04.2001 14:37:29, Ксюша
Моя подруга сейчас покупает страховку у "РОСНО". Правда, это в Питере, но они и в Москве хорошо работают. Стоит на год в районе 200 долларов. 03.04.2001 14:05:18, Inga
Катена
РОСНО и 200 долларов?! что-то не вяжется ... посмотрите у них на сайте, что-то около тысячи:(( 03.04.2001 14:23:17, Катена
в Питере значительно дешевле.И потом, это же от уровня мед.учреждения зависит.Хотя 200 долларов для маленького - что-то и правда дешево. 03.04.2001 14:29:23, светлана
Объясняю :-)) Все очень просто - у них в фирме все страховки РОСНО, ребенка как бы включают в корпоративную скидку, поэтому получается в 2,5 раза дешевле. А так у нас что-то около 500 стоит. 03.04.2001 14:41:30, Inga
Вы имеете в виду страховку именно для маленького ребенка? 03.04.2001 14:20:55, светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!