Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Два вопроса :)

Первый, собствено: у меня сейчас ощущения абсолютно не как в первую беремсенность, просто вообще ничего общего... В ту я была уверена, что девочка будет, причем с начала самого - девочка и получилась :) А сейчас ощущение навязчивое, что мальчик там... Это беременные глюки или все-таки разность ощущений позволяет надеяться? :)

И второй - врач мне витаминки не порекомендовала, а надо, наверное... Посоветуйте мне, а? А то я к врачу планирую только числа 19го идти... А совесть мучит - морю деточку витаминным голодом :) Может, кто и нетематической почти-четырехлетке посоветует вкусные витаминки? :)

Пасиб огромный :)
05.11.2007 19:07:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
вот у меня тоже абсолютно разные ощущения. В прошлый раз получился мальчик. А в этот - даже имя девочковое в голову лезет :-))
Мне до 12 недель прописывали фолиевую кислоту (1мг)- 3 раза в день и витамин Е - 400 мг в день (1 или 2 таблетки в зависимости от дозировки)
06.11.2007 10:53:06, LanaLaguna
карапузинка
у меня тело по-разному реагировало на беременность. в первый раз с дочкой я сразу расплылась как-то, талии не стало еще до того как узнала что беременна. сейчас с мальчиком худела первые месяцы. витамины - я пью элевит, а нетематическая 3-летка "мультитабс" жевательный - ей очень нравится.
05.11.2007 22:55:33, карапузинка
аллаш
А у меня нет разницы.. Первый мальчик, сейчас ждем Девицу. А все вроде одинаково. Только вот само отношение к Б разное.. Более спокойное, осмысленое чтоли..
Из витамин пью только Елевит)
05.11.2007 22:53:32, аллаш
Skripka
Конечно же фолиевую к-ту-по 1 таб три раза в день.Е витамин тож не помешает по 200 мг
05.11.2007 22:14:58, Skripka
ленУля
пасиб
05.11.2007 22:30:53, ленУля
Larun and Jenny
у меня есть некоторые различия: с Женей вообще не было токсикоза, здесь был а-ля токсикоз - расстройство желудка, с Женей железа хватало - сейчас мало гемоглобина, с Женей спина болела меньше - сейчас отваливается (правда, уже лучше стало, а в октябре прямо кошмар был).... ждем мальчика :) хотя предчувствовали девочку. все, кроме старой прабабушки и молодой Женьки :)
05.11.2007 21:37:06, Larun and Jenny
ленУля
яяяснооо... короч, предчувствия не работают толком :)
05.11.2007 22:31:53, ленУля
Yulyasha
у меня как-то похожи беременности, только в эту, к счастью, токсикоз был не такой сильный. а по поводу витаминок мне врач еще в первую говорила, что до 12 неделек нужно фолиевую только пить, а уже витамины начинать пить с 12 недель
05.11.2007 21:06:50, Yulyasha
ленУля
а мне фолиевую и в прошлый раз не выписывали, кажется... И в эту молччит... Она отдельно продается? Так и называется?

А у меня именно что токсикоз слабее. В прошлую был чуть не с третьей недели, жутчайший. Через неделю этого кошмара пошла сдаваться в ЖК, так врач поставила 4-5 недель, и очееень удивлялась, что токсикоз уже :)) А сейчас уже седьмая, и ТТТ - тошнит почти весь день, но не очень сильно и без последствий :)
05.11.2007 21:19:20, ленУля
Yulyasha
да, так и называется фолиевая кислота. дозировка - 1 таблетка 3 раза в день. Моя врач говорит, что мозгу ребенка очень полезно :)) а по поводу токсикозов - да, я с Данем еще даже не думала и не гадала, что беременная, а уже токсикозила о страшной силой, а тут - ну тошнило, но, как говоришь, без особых последстий :)
05.11.2007 21:47:41, Yulyasha
ленУля
пасиб. То есть можно без врача начинать ее пить?
05.11.2007 22:30:25, ленУля
Yulyasha
думаю, да :))спроси девочек, вроде бы даже ее начинают пить когда только хотят заберемененть :)))
05.11.2007 23:26:28, Yulyasha
Алелька
По первому вопросу: у меня было один в один, как ты описываешь:) В первую беременнсть с самого начала была уверена, что девочка - так и получилось. Во вторую - совсем другие ощущения, и навязчивое ощущение, что там мальчик. И беременности разные. Однако, на двух узи уже пообещали девочку (узистка та же самая, что и в первую беременность мне девочку обещала). Сейчас уже ощущаю, что девочка:) А моя мама и муж периодически подкалывают меня: а вдруг все-таки мальчик (бывает же, что узи ошибается)! А я к мальчику совсем не готова. Да и чувствую по поведению дитенка, что девочка это:)
05.11.2007 19:35:29, Алелька
ленУля
:)
05.11.2007 21:16:10, ленУля
WildStitch
:) гы. :) а теперь представь себе как я себя чувствовала. Первые две беременности практически одинаковые и не только по самочувствию, оба раза с первых месяцев знала кто у меня будет, у ребенка было имя, и ребенок этого пола и рождался, первый раз дочка, потом сын. И вот у меня, такой всей из себя вумной третья беременность. Я опять на 100% уверена кто у меня будет. Как кто? Дочка, естественно, кто же еще. :))))) И тут в 14 недель вперед врача на узи вижу все мужские причиндалы. Не поверила своим глазам, типа - глюки, такого быть не может. И тут врач (и кто его спрашивал?) говорит - мальчик, хорошо видно. Фигу, все равно не верю, я же знаю что дочка должна быть. Потом пришли результаты хромосомного анализа - ХУ и никуда от этого не денешься, ничего рассасываться не собирается. :) Пару недель у меня реальное раздвоение личности было, а потом ничего, срослось. Сейчас уже не верится что думала про дочку. :) Конечно сынок, кто же еще. :))))
05.11.2007 19:34:47, WildStitch
ленУля
яяясно :) Значит, все-таки глюки :) А с какого срока-то определить можно? :)))))
05.11.2007 21:15:38, ленУля
WildStitch
почему глюки, первые то 2 раза сработало. :) А определить - как у кого, иногда рано, в 14-15 недель, а иногда и до родов маскируются. Их же только по причиндалам отличают, если видно - значит мальчик. Если не видно - еще не факт что девочка, может просто лежит так что не видно и маскируется. С гарантией только по хромосомному анализу, но его не всем делают (только по показаниям) и лучше без него обойтись.
05.11.2007 21:21:59, WildStitch
anchutka
точно, согласна, что все беременности разные. У меня в прошлый раз все по-другому было.
Я даже удивляюсь, что так по-разному все. на счет пола не морчусь вообще. Есть уже мальчик, если доча будет -отлично, если еще один сын - тож хорошо. Не важно кто, лишь бы ЗДОРОВ/А был/а

Поздравляю вас, берегите себя:)

05.11.2007 19:33:31, anchutka
ленУля
спасибо :)
05.11.2007 21:11:40, ленУля
hippolady
привет! про ощущения не могу сказать - наверно, тебе виднее, ты же мама :) у меня был настрой все равно на кого оба раза, поэтому я особо не прислушивалась :)
по поводу витаминов - моя доктор говорит следующее: хорошие витамины элевит и витрум пренатал форте (матерну, к моей великой печали, нигде не смогла купить), разница в следующем - элевит производится в европе для местных жителей, там нет проблемы йододефицита, а у нас есть, поэтому если пить элевит, то с йодомарином. Витрум пренатал форте прозводится в штатах, там тоже йододефицит, поэтому они спроектированы с повышенным содержанием йода и нам тоже подходят. Я пью витрум, ногти-волосы-кожа супер!
а малышке - не знаю какие, сама думаю, какие бы с Мишкой пить, он, правда, помладше, 1.3 :)
05.11.2007 19:32:54, hippolady
ленУля
Да мне, собственно, тоже все равно... Папа у нас мальчика хочет... давно уже :) Вот и интересуюсь :)

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я так поняла, что оптимально - матерну, если найду, а так - витрум пренатал форте. Завтра пойду искать :)
05.11.2007 20:56:58, ленУля
hippolady
:)
матерну можешь и не искать, нету ее, кругом одна центрум матерна, а это совсем другое дело. у меня от прошлой Б упаковка матерны осталась, я сравнивала состав - не то :)
05.11.2007 21:07:10, hippolady
ленУля
о, спасибище! Я б взяла, раз слово "матерна" есть... Буду витрум искать :)
05.11.2007 21:20:30, ленУля
Нюха
имхо, все беременности разные, не зависимо от пола ребенка. вы подходите к началу беременности в разном состоянии, часто - в разное время года, возможно перенесли разные заболевания до этого (ттт конечно). имхо, не стОит заранее настраиваться на ребенка определенного пола основываясь на различиях в своем беременном организмусе :о)
05.11.2007 19:21:35, Нюха
ленУля
Пасиб :)
05.11.2007 20:54:54, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!