Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мимоза

И я поплакаться

Почти никогда не пишу сюда, но всю Б читаю вас регулярно. Решила вот попробовать волшебную силу кулачков :)) Если отсыпите :)
А теперь собственно из-за чего плачу...
Еще неделю назад днём чувствовала себя почти огурцом, насколько это возможно :) Возила старшую на занятия, сама дела доделывала, по магазинам скакала и доскакалась...Свалила меня ОРВИ с ангиной. Уже целую неделю не могу избавиться от пробок на миндалинах и боли в горле :( Темпа была невысокая и только первые два дня. Сейчас появился какой-то внутренний насморк и заложенность в ушах. Со вчерашнего вечера постоянно капаю борную к-ту в уши и хожу с обмотанной шарфом головой (то еще зрелище..гы) Знакомая гинеколог сказала, что роды близко, надо лечиться кардинально и сказала пить антибиотики хотя бы 5 дней. Пью уже третий день и все без толку :( Пробки сначала только с одной стороны были, теперь с двух. Перепробовала от них, наверное, все: и полоскала всем подряд, и люголем мазала, и биопароксом и гексоралом пшикаю, и лимон грызла..эх. Уже сил нет...и самое стремное, что не за горами сами знаете что...И так не хочется в обсервацию и отдельно от ребятенка!
Зажмите плиз за меня по мизинчику, а :) вдруг, поможет?
05.11.2007 13:15:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мимоза
Девочки, спасибо еще раз всем за поддержку! У меня сегодня, правда, наметились улучшения!! Горло уже не болит с одной стороны и уши "разложило". Все ваши советы намотала на ус - не сейчас, так потом еще пригодятся :) СПАСИБО :-*
06.11.2007 12:47:51, мимоза
РомашкинА
Выздоравливай обязательно! Не раскисай! Вот тебе наши волшебные кулачки. @@@@@
06.11.2007 12:03:31, РомашкинА
мне во время беременности делали таки промывание миндалин. неприятно, но действенно. ну и биопарокс мне помогал.
скорейшего выздоровления!!!!

06.11.2007 09:56:39, mako
Egorush mam
Выздоравдивай поскорее!@@@@@
06.11.2007 08:29:28, Egorush mam
Рыжий Пушистик(Yanat)
теплое, почти горячее молоко, туда ложку мёда и масло сливочное - пить три раза в день, потом лежать хотя бы часок. В носки горчицы, можно попробовать ноги попарить. Здоровья!!!! кулачки держу!!!! 06.11.2007 08:16:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
мимоза
Вроде, нельзя беременным прогревания? Слышала, что от этого бывает отслойка..Хотя сама и ванну горячую пару раз прнимала и даже в сауну ходила :) Каюсь :)
06.11.2007 12:28:11, мимоза
Рыжий Пушистик(Yanat)
не))) я ж не про ванну))) и не про сауну))) в разумных пределах ноги погреть)))
06.11.2007 13:05:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
мимоза
Я тоже про ноги :)) просто чего-то вспомнилось...))
06.11.2007 13:18:42, мимоза
bolgarka
зажала! @@@@@
06.11.2007 02:58:16, bolgarka
Зажали! Держись!@@@@@
06.11.2007 01:59:18, ЗА ИРА
anchutka
Знаете, есть одно средство от ангины - это поза льва. как не смешно звучит, сама пробовала - мне помагло. было дело давно, правда, лет 7-8 назад.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/814/
Делала стоя на коленях. Надо только МЫШЦЫ шеи, глотки, лица НАПРЯГАТЬ максимально сильно.
Только вот говорят и пишут, что на РАННЕЙ стадии надо делать:( Но попробуйте, может поможет вам. Я желаю вам выздоровления скорейшего.

А еще, мама советовала ПОЛОСКАТЬ во рту масло ПОДСОЛНЕЧНОЕ. От ангины и просто воспалений в горле помагает. Надо 1 ст.л. масла набрать в рот и полоскать во рту, как-будто полощите ЗУБЫ, а не так, как обычно горло полощем. Перекатываете это масло во рту прото, как будто рот полощете просто. Это надо долго делать минут 7-10 одну порцию, лучше несколько раз повторить (до облегчения) Не бойтесь, когда масло сплевывать будете оно белое, как молоко будет.
Вот вам и кулачки тоже, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!
@@@@@
05.11.2007 19:58:23, anchutka
мимоза
О, мне мама тоже про масло сказала, но после того, как пробки выйдут. Честно говоря, не могу себе это представить, но пробовать буду все возможные способы! Спасибо за кулачки :) Пошла изучать позу льва..
05.11.2007 20:11:42, мимоза
anchutka
на здоровье, главное - выздоравливайте!!!!
06.11.2007 16:20:57, anchutka
Нюха
бедняга. зажимаем конечно, поправляйся! @@@@@
05.11.2007 19:38:43, Нюха
Skripka
Зажала !!!!!!!Держуу!!!!!!
05.11.2007 18:35:31, Skripka
Piyavka
@@@@@ все будет хорошо
05.11.2007 17:44:46, Piyavka
мимоза
Девочки, милые, спасибо за поддержку! Уже появилась вера в светлое будущее :))
05.11.2007 16:03:19, мимоза
Miss Tery
Вот вам - @@@@@!!!
05.11.2007 18:56:06, Miss Tery
МашаСаша
Обязательно помогут кулачки! Ловите @@@@@
05.11.2007 15:04:09, МашаСаша
аллаш
@@@@@! Выздоравливайте скорее!
05.11.2007 14:19:50, аллаш
ленУля
Выздоравливайте!!! @@@@@
05.11.2007 13:44:16, ленУля
Ангина бывает и вирусная,антибиотики при этом абсолютно бесполезны.Мазок сдавать тоже уже поздно,т.к. начат прием антибиотика.Остается,имхо,одно-допить все-таки курс антибиотика и параллельно "лечить" вирус(вит С,полоскания с содой,теплый бульончик,постельный режим)Поправляйтесь!@@@@@
05.11.2007 13:34:40, Менумашка
ZanZarah
вит.С уже тоже не даст результата(разве что в продуктах-хыть приятно будет:))))мое мнение,что если это действит. бак. ангина,то это совершенно не тот а/б,а если вирусная,то действительно,еще и вместо поддержки зазря добиваем организм:(
05.11.2007 17:40:11, ZanZarah
мимоза
Хотела в начале еще попить вит. С., муж перечитал в аптеке инструкции к нескольким препаратам, везде противопоказание - Б.
Пришлось отъедаться лимонами да грейпами, аж до оскомины, но зато вкууусно было! А сейчас на них уже не тянет совершенно.
А ангина точняк вирусная, но АБ для профилактики, боюсь осложений, организм и так слабый (
05.11.2007 20:08:12, мимоза
ZanZarah
муж прав,с вит.С аккуратно надо во время бер-ти,малые дозы не помогут,возможен эффект только "ударных" доз,и то,в предверии недомогания,т.е. когда Вы еще впринципе не больны....но это все равно не для бер-ти,эт точно...
и еще,Лен,но Вы а/б никак не поддерживаете организм-то свой,понимаете,он наоборот ослабляется еще больше,т.к. и все полезное изничтожается...
05.11.2007 22:13:13, ZanZarah
мимоза
Понимаю...но боюсь...если бы не близость родов, я бы, может, не стала их пить. Но если вдруг все же вылезли бы какие-то осложения, то АБ пришлось бы принимать по-любому. Из осложений у ангины миокардиты, нефриты и паратонзиляторный абсцесс, который удаляется хирургическим путем с последующим обязательным лечением антибиотиками. ИМХО, Б не время для экспериментов.
Но еще раз скажу, что полностью с вами согласна в том, что АБ увлекаться и лечить ими все подряд (как любят у нас в поликлиниках) не следует. :)))
06.11.2007 01:31:19, мимоза
ZanZarah
ой-йой,а что есть предрасположенность к таким осложнениям?:(
06.11.2007 08:47:06, ZanZarah
мимоза
При недостаточности лечения, к сожалению, да :( А у меня были изменения в ЭКГ после одной из ангин, которыми я болела на первом курсе инста (во время поступления из-за нервных переживаний видимо иммунитет сдался)
06.11.2007 12:26:14, мимоза
ZanZarah
сли АБ бестолку,то ли дело совсем не в этом,либо Аб не от совершенно,Вы бы уже давным-давно сдали анализы(мазок) из зева,и узнали бы,есть ли возбудитель и какой(чем лечит)...знакомая-гениколог...как гениколог?а Лор?
05.11.2007 13:25:06, ZanZarah
мимоза
Спасибо за совет. Он, конечно, очевидный, но.. Если с лориком все затевать, то это не единожды к нему ездить придется (сдать мазок, узнать результат, понаблюдаться). Он же дистанционно лечить не будет. У меня слабость сильная, за руль стремно садиться, а возить меня никто не будет. Да и боюсь в поликлинике еще какую-нить заразу подцепить, я так понимаю, это к родам иммунитет совсем плох стал :(
05.11.2007 13:32:02, мимоза
ZanZarah
можно и без Лора сдать анализ,а результат узнать по телефону-так гораздо быстрее,но это много лучше,чем лечить то,не зная,что....тем более антибиотиками...как можно доверять геникологу в вопросе абсолютно не его компетенции
05.11.2007 17:37:43, ZanZarah
мимоза
У этого гинеколога мама лор :) она с ней советовалась. АБ при таком вирулентном вирусе обычно даются для предотвращения бак. осложений. Нет у меня сейчас возможности никуда поехать, а то поехала бы :)) Это ж в идеале, я и сама понимаю, что при любой инфекции надо выявлять возбудителя и уже с ним бороться. К сожалению, приходится обходиться тем, что есть :(
05.11.2007 19:55:11, мимоза
ZanZarah
с ума сойти %))))поняла...но это мне напомнило то,как детишек в поликинике лечат большинство педиатров,а Вам нет?;)
05.11.2007 22:14:47, ZanZarah
мимоза
Да, вы правы. Жаль, что не берут у нас такие анализы на дому. А если и берут, то стоит это ооочень немалых денег ( В обычной же п-ке только скажут, дифтерия ли это или все-таки ангина..
06.11.2007 01:21:57, мимоза
lisak7
@@@@@
05.11.2007 13:20:23, lisak7
мимоза
Спасибо большое!
05.11.2007 13:32:47, мимоза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!