Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставляете ли вы вещи от старших детей для будущего ребенка?

Сегодня вот убирала летние вещи от девочек,обычно все что стало мало отдаю,а тут вдруг задумалась.Вроде бы и хранить прийдется долго(младшей 5 лет) а с другой стороны вещи хорошие,недешевые,что-то жалко стало.Или нет смысла,устареют,залежатся,а может и вообще плохая примета?
03.11.2007 18:22:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Оставила самые любимые и подходящие. Носим. Это в основном унисекс и младенческие. дальше -некоторые футблки и джинсы, трикотаж не весь далеко. 05.11.2007 23:28:27, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Улыбка))
Моя мама- аккуратистка сохранила даже мой бывший пододеяльник и покрывало))) И такой белый- белый) и покрывало как новое) так прикольно)
А подругина дочка носит ее бывшие валенки-раритет)))))))))))
04.11.2007 12:55:07, Улыбка))
Я оставляю. Но у меня мальчики с небольшой разницей в возрасте, устаревать ничего не успевает. Про примету первый раз слышу :) 04.11.2007 11:33:58, Яснотка
Алелька
Я вообще ничего не отдаю от старшей, все оставляю.
А сегодня мы наконец-то с мужем поехали на детскую ярмарку прикупить кое-чего для малышки (я наконец-то созрела для покупок, до этого вообще ничего не покупала). И я очень-очень порадовалась, что у нас почти все есть от старшей: если покупать все заново, то мы бы точно разорились...
03.11.2007 22:44:10, Алелька
Ваша Маша
про приметы не знаю, но отдаю все. не осталось ни одной пеленки, ни одной распашонки... честно говоря, обидно, че ж это у меня старшая будет в новеньком, а младшая(или младший) будет старенькое таскать?))))))
03.11.2007 21:58:44, Ваша Маша
Улыбка))
А мне кажется это важно только когда постарше детки, а пока маленький совсем- им же не важно,новое оно или нет) я лучше на игрухи буду тратить больше))
Я от старшего все с самого начала кипятила и откладывала аккуратненько) коненчо то, что хорошо сохранилось) все равно придется покупать много еще)
А еще осталось много надаренного и неодеванного) Поэтому очень надеюсь, что вес таки мальчик будет второй) а то куда я эти вещи то дену?!))
04.11.2007 12:52:24, Улыбка))
ZanZarah
конечно,все оставляю,многое даже и выносится не успело...мне жалко отдавать(продавать),тем более,что в планах еще детки...и потом бдет,наерно,все равно жалко:))))
03.11.2007 21:46:08, ZanZarah
Strick
Все почти оставляла, сильно поношенное выкидывала (но такого было мало), чему теперь рада - для третьей дочки почти ничего не надо покупать. Хранили в коробках на чердаке, прекрасно все сохранилось.
Правда, оставляла вещи не столько для себя, сколько для сестры, брата и подруги, у них детей еще не было. Но получилось так, что у подруги и сестры - мальчики, вот и будем донашивать свои розовые вещички сами:)
03.11.2007 21:27:53, Strick
lisak7
Как забеременела, так стала хранить, а до этого раздавала. Хотя тоже не все, почти новые и любимые вещи оставляла.
03.11.2007 20:57:10, lisak7
Орлуша
Я стараюсь отдавать. Оставляю лишь что-то очень хорошее и самое любимое :))
03.11.2007 19:43:26, Орлуша
Manibu
да,очень помогает.не все подходит в силу особенностей фигуры,тогда отдаю знакомым,друзьям.
после 3го все отдала,теперь все заново собираю:)Самое лучшее теперь буду оставлять для своего младшего брата,в смысле для будущих племянников.
03.11.2007 19:37:25, Manibu
У меня сейчас будет третий, разница 19 и 17 лет. Кроватка сохранилась от старших, пеленку с очень красивой отделкой-уголком мне свекровь отдала- хранила для внуков, двоих с ней забирали из РД и третьего тоже будем забирать. Как оказалось моя мам немало вещей сохранила от моих девочек- кофточки вязанные, комбинезон, даже пару ползунков. Старшая наказала ничего от третьего не отдавать- сказала все заберет для своих, когда появятся. Если не на выход, так дома точно пригодятся. А выкинуть всегда можно успеть. И потом я думаю что за пять лет ненастолько мода для детей изменится. 03.11.2007 19:36:31, Benedikta
Олеся и котята
Я все отдаю. Места нет хранить. Ну и потом все равно хочется новое покупать для малыша. 03.11.2007 19:13:12, Олеся и котята
ленУля
Не знаю, я бОльшую часть храню :) Хотя не уверена совсем, что буду их надевать на малыша, даже если и получится девочка вторая :)
03.11.2007 18:26:53, ленУля
Eskimoska
офф: ты знаешь, как я тебя поздравляю??? Вот такенно)))))))
Пусть все все будет хорошо)))
03.11.2007 20:32:04, Eskimoska
ленУля
спасибо, солнышко!!!
03.11.2007 21:30:22, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!