Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strick

Переехали на свою голову...

из чистой отремонтированной квартиры в антисанитарные условия за 2 недели до ПДР. Квартиру искали долго, 6 лет (в нашем городе жилищный вопрос стоит очень остро), наконец - удача, 4 комнаты (у нас 3 - ий ожидается), балкон, ванна, нормальное отопление - для нас просто роскошь. Квартиру смотрели один раз в августе, естественно подразумевался ремонт, как и положено по договору о наеме жилья. Получаем квартиру за день до переезда - шок, столетнее, черное (носки через пару минут становятся соответствующего цвета), ободранное и залепленное изолентой ковровое покрытие по все квартире, ни о какой покраске облупившихся окон, батарей и дверей даже речи нет, слава богу. побелено. Пути назад нет, в нашей старой квартире уже другой жилец. Полы нам менять, естественно, будут (строительная фирма, которой жилье принадлежит), но вопрос - когда? Прошу учесть нашу ситуацию, что рожать мне на днях, ребенка некуда будет принести, в такие условия невозможно. а тем более, если выписка придется на сам ремонт - пыль, грязь, шум, соглашаюия, но поделать ничего не могут, рабочий, занимающийся полами, у них только один, а заявок много, надо ждать своей очереди. Сами сделать или нанять кого то не можем, потому что расходы в таких случаях не возмещаются, а у нас средств на это нет. Сидим в грязи, мы с мужем спим на полу, среди разобранной мебели и кучи коробок.
У меня трясутся руки, не могу даже вязать, читать или еще как то отвлекаться, полный ступор. Пью валерьянку, без нее вообще не засыпаю. Вот что делать? Думала - вьедем, будем расставлять мебель, распаковываться и ждать бэбика. Такой же ситуации даже в старшном сне себе представить не могла.
Наверное, безответственно было переезжать на таком сроке, но это был единственный шанс за последние 6 лет получить подходящую квартиру, отказываться от него не могли и не хотели, кто ж мог предположить, что такое возможно?
Может, кто что посоветует, у меня голова уже вообще ничего не соображает. Да, ехать после роддома к маме или к родственникам - отпадает, нет такой возможности совсем.

03.11.2007 13:30:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ремонт начали, когда я старшую ждала- 6 лет назад. сейчас только заканчиваем- уже вторую родила. то времени не было, то денег. потом вывозили лишнее на дачу. а лишнего очень много- живем с родителями мужа и уговорить их расстаться хоть на время с их ненужными вещами- невозможно! а свекр был против бригады ремонтников категорически. ругались много раз. он все деньги наши экономит. а сам делать то не хочет, то не может. вот так и живем. наконец, в этом году наняли рабочих. сейчас кухню доделывают -уже неделю едим еду из микроволновки. попейте валерьяны. все образуется. 04.11.2007 15:38:24, LEO
Вам к адвокату срочно. И есть ещё такие организации, как Mieterbund, представляющие интересы нанимателей жилья. Вы эту Баугеноссеншафт можете выставить на большие деньги. Мы сами через это прошли. 03.11.2007 22:22:27, Тётушка Чарли из Германии
Strick
А в этом митербунде надо, наверное, состоять или туда любой может обратиться?
03.11.2007 23:19:35, Strick
Вот как обратитесь, так и начнёте состоять.
Всё фотографируйте, записывайте все даты и т.д.
Адвокатская страховка есть у Вас?
Если Вы на пособии, то вам бесплатный шайн к адвокату положен.
04.11.2007 19:47:12, Тётушка Чарли из Германии
СветиК
Жаль конечно что все так получилось, но вы сами как-то расслабились, у нас тут "подметки на ходу срезают", и мы всегда начеку. наверное надо судиться, писать во всякие инстанции, все это безобразие зафиксировать, заснять-запротоколировать. Главное не разболеться самой и детям в этих условиях! Держитесь, все образуется!
03.11.2007 18:03:01, СветиК
Strick
Спасибо всем за поддержку! Судиться можно, конечно, тем более у нас адвокатская страховка и рано или поздно хотя бы полы будут заменены. Вся беда в том, что времени то этого нет у нас - 39 ая неделя. Если бы не это, я бы не паниковала так... хотя приятного в любом случае мало.
Нужно как то успокоиться и принять, как данное, что скоро ничего не выйдет, хоть куда сейчас обращайся, а не получается, никогда в жизни так еще не нервничала, на детей орать стала...
03.11.2007 21:16:42, Strick
СветиК
Ой, ну попейте что-то успокоительное, берегите себя и деток, все образуется, главное - чтобы все здоровы были! может и правда хоть одну комнату в экстренном порядке сделать? а стоимость с виноватых взыскать? ведь виноваты же?!
03.11.2007 22:13:05, СветиК
Strick
Cпасибо, пью валерьянку, но как то слабо она действует. Вели переговоры с этой строительной фирмой по поводу того, что сами все сделаем, принесем им счета, а они их оплачивать категорически отказываются. Пойдем, наверное, к адвокату в понедельник, узнаем хоть, имеют ли право отказываться...
03.11.2007 23:29:16, Strick
Летучая Мышка и Юлька
постелите что-нибудь на пол (дешевое, из икеи), пригласите кого-нибудь из профессиональных уборщиков (окна, мусор...) - и приведите в жилое состояние пару комнат - вам с бебиком и старшим. Наберитесь терпения - и подумайте, есть ли возможность судиться? моральный ущерб существенный!! нервное состояние можно зафиксировать у врачей.. 03.11.2007 17:17:59, Летучая Мышка и Юлька
И не забудьте взять счета за все услуги по благоустроуству квартиры. А еще лучше к этому делу попробуйте привлечь службу по охране прав ребенка. насколько знаю, в Германии эта служба очень даже авторитетная и может надовить куда нада. тем более ваш малыш родиться в Германии. 03.11.2007 17:46:02, Ирина К.
ZanZarah
кошмар:(((((оч.сочувствую,но неужели не было возможности за ранее посмотреть квартиру?за неделю,месяц до переезда?Вы в Германии живете?немного не поняла,о каком найме идет речь?типа соц.найма что ли?
03.11.2007 14:03:10, ZanZarah
Strick
Спасибо за сочувствие. Да, мы живем в "цивилизованной" Германии. Речь идет о съеме жилья (при этом заключается соответствующтй договор, в котором и расписано все до мелочей включая ремонтные работы, их объем, сроки и проч.). Собственные дома или квартиры здесь далеко не у каждого, в основном квартиры снимают на несколько лет. Квартира должна быть на момент передачи ключей в отремонтированном виде, поэтому подвоха и не ждали. А смотреть ее еще раз за месяц как то смысла не было, да и в голову не приходило. Свято верили в законы, договоры. Свою то квартиру мы в конце концов сдали в полном порядке, там все блестит, покрасили даже то, что и не нужно было. Так же думали, будет и здесь - минимум хотя бы будет сделан согласно договору, а остальное дошлифуем уже по своему вкусу.
А на самом деле не можем даже мебель собрать, все нужно будет снова выносить, чтобы полы стелить.
03.11.2007 14:32:44, Strick
ZanZarah
с ума сойти,а объясните,пожалуйста(просто интересно),почему не удобно,например,свою продать и купить чуть больше?оч. дорого?
03.11.2007 21:26:58, ZanZarah
Strick
Так нет у нас своей и не было никогда, снимала сначала будучи студенткой однокомнатную, потом замуж вышла и заехали с мужем в ту, которую сейчас оставить пришлось. Платим ежемесячно за квартиру и живем. Ну система тут такая. Мало кто из коренных немцев имеет собственное жилье, что уж говорить об эмигрантах, которые приехали сюда с чемоданчиком в руках. Если оба супруга работают на хорошо оплачиваемой работе, да экономят на всем, строят дома и "наши", а у меня не получилось ничего наэкономить.
03.11.2007 21:38:50, Strick
ZanZarah
ну теперь понятно,просто ВЫ написали,что свою9в которой жили) сдали другим людям,я и поняла так,что Вы сдали:).....а нет в Германии ничего по типу американских крдитов на жильё(ну или российской ипотеки,не знаю,можно ли приводить в пример Россию:)))?
03.11.2007 21:44:16, ZanZarah
Strick
"Своя" имелась в виду та, в которой жили последние годы. Мы ее "сдали" = вернули хозяину в чистом, отремонтированном состоянии. Ипотека есть, конечно. Но нужен стартовый капитал, хорошая зарплата, а главное, желание повесить на себя сумасшедшие долги на десятилетия. Мы до этого пока еще не дозрели.
03.11.2007 21:56:09, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!