Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и зачем я туда сходила??(читать долго...)

Сегодня смогла вырваться перед работой наконец то в ЖК.
Последний раз была еще перед отъездом в Германию, 19 сент., 27 нед., понадавали как обычно кучу направлений на анализы, все сдала, правда к врачу уже не попала,да и часть анализов делается дольше, чем 2-3. Вот... а 26 сент. сделала в АртМед УЗИ. Кроме проблем с тазовым(надеюсь,перевернется), все ок было. Прилетела,на работе аврал, зашилась вообщем. И тока седня попала.
И че то себе только настроение испортила. Отсидела час в очереди, ну да ладно...Притащила ей 2 коробки со сладеньким, типа,презент. Сухое "спасибо". Общение началось с того,почему меня так долго не было, мы звонили и т.п. Объясняю, аврал, работа,как смогла...Она - у меня проблемы из-за таких пациентов, гл.врач ругается и т.п. Я как школьница приношу свои глубокие извинения за доставленное неудобство. Вопросов о моем самочувствие -нет. Тупо листает мою карту,подсчитывает, чего не хватает ,каких бумажек и анализов...Ах!!! У вас нет флюорографии мужа!!!Караул!! Ой!! Еще и стоматолога вы не прошли!!! Объясняю- когда проходила осмотр по ее направлению -кабинет флюорографиин работал уже продолжительное время, и стоматолога у неас в пол-ке на тот момент не бьыло,уволился. О чем я ей и сообщала в свое время. Она- ниче не знаю, надо все пройти, и снимок мужа и стоматолог и снова терапевт. Я тихо офигеваю... Пришла,так сказать, поинтересоваться,чтобы попить против отеков и вроде как декретный надо оформлять...А тут понеслось.Вообщем,обменку она мне благополучно вручила. Тока почему то поставила,что я у нее была 1 раз в конце мая,на сроке 10-11 недель,хотя я у нее была гораздо раньше, мне в 7-8 недель уже УЗИ по ее направлению делали.. Ну да ладно, помоему для какой то там справки, главное до 12 недель встать на учет.
Скромно интересуюсь - а что тамс моими анализами? Она,не заглядывая в эти самые анализы, говорит,все нормально,только у тебя анемия. Я- т.е гемоглобин низкий? Она-да. Я - а какой? Она -110.
Сижу и думаю, что ж она так хорошо помнит результаты всех пациентов- да ни в жись не поверю! А сказать - милый доктор,может вы мне все таки расскажете подробно,что у меня там с мочой, с белком,с сахаром, с лейкоцитами, с гормонами, с токсоплазмозами и всякойц другой хренью, из-за которой я с 7 утра ни спамши ни жрамши просиживаю по 2-3 часа в ЖК,чтобы она их благополучно положила в конвертик в моей карте,просто -чтобы было,раз положено?
Ложись,говорит, я сердцебиение послушаю.. И опять таки,ни слова, как ходится,как спится,как какается...
Легла,оголилась. Она- че то ты поправилась,много набрала? Это был вопрос!! Я - ну да, расту. (про себя думаю, ты меня 1.5 мес.не видела,понятное дело, я не похудела за это время). И тихо добавляю - а еще- отекаю я, по утрам пальчики на ручках покалывает,а вечером ножки толстенькие. Она - ага,вижу,что отекаешь. Вопросов,много ли пью, много ли писаю - нет. Померяла живот лентой, послушала слушалкой ... Комментариев никаких. Я снова - а он у меня в тазовом! Она - да?(можно подумать, я ей этого не говорила,когда приносила УЗИ.).И снова стала слушать слушалкой. И теперь уже с более дельным видом сообщает - да, похже голова во-о-т тут. Я подумала,наверно, он ей песню спел, чтобы она по звуку смогла соориентироваться. А до этого молчал и вопроса о его положении у нее до моего сообщения не возникало...
Потом взвесились. Комментариев никаких -ни скока прибавила,ни за какой срок - ничего. Просто цифра вслух произнеслась-76,5.

03.11.2007 00:57:40,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А Вам никто не говорил ни разу, чтоб Вы ходили в ЖК с мужем? Нет?
Вот я Вам тогда даю такой совет.
Когда мне его дали, я не поверила, но выйдя из ЖК в первое же посещение (5 нед.) со слезами на глазах, второй раз пошла с мужем. Точнее, он сам пошел со мной.
Надо ли говорить, что ситуация была диаметральной? Нас обоих разве что в коленки не целовали. Даже заведующая подошла спросить - все ли нормально. И не было с нашей стороны ни слова претензий, ни конфет. А со стороны врача - ни тупых поучений, ни претензий ко мне. Муж просто сидел тихонечко в углу и всего 1 вопрос задал (про направления наконсультацию в клиники). В итоге получили 2 направления, хотя в тот самый первый мой приход меня довели до слез именно из-за просьбы выписать направление.

Правда, мне советовали, чтоб у мужа выражение лица было понаглее, чтоб в нем явно читалось: "Ну, ...!? Кто тут, ..., не рад моему сыну???" И чуть что - шел ругаться к заведующей :)))

Так вот ничего этого не пнадобилось. Достаточно оказалось того, что он просто БЫЛ ТУТ.
И вот когда я тут читала недавно "мне муж не нужен ни у врача, ни на родах, я сама себя настрою, мне без мужа лучше", я прекрасно понимаю, что это не всем подходит.

Кстати, по своему опыту наблюдений во второй бер-ти могу сказать, что ситуация в "крутых" клиниках (я наблюдалась в ЦПСиР на Севастоп. и в ММА им Сеченова - 2 врача) не сильно отличается от рядовых ЖК. В клиниках очереди намного больше, даже если записана на конкр.время, и в них, как правило, не находят проблем, а в ЖК - наоборот - перестраховываются с навешиванием диагнозов и таблеток. Обычное дело в клиниках, когда врачи сильно опаздывавают, в Сеченовке было раз, когда врач вообще не приехал. На сотовый не отвечал (из регистратуры ему звонили).

Советы:
в ЖК ходить с мужем,
перепроверяйте все 2-3 раза и не принимайте ничего близко к сердцу.


Кстати, никаких стоматологов, анализов 17-КС и флюорографии меня и мужа.
04.11.2007 14:38:14, ЕК настоящая
Мой,как послушал меня, тоже весь прям разошелся, типа, меня там не было рядом...Я просто как то реально об этом не думала, он у нас и так...не особотактичный парень, ему пофиг будет -врач перенд ним или сантехник)).Я не скандальная сама.Мож поэтому и растраиваюсь так...
В любом случае,совет дельный,спасибо!))
05.11.2007 05:43:13, ЗА ИРА
Kust
А у нас внизу в ЖК висит плакат: "Мужчины в женскую консультацию не допускаются. Ввиду многочисленных жалоб пациенток. Уважаемые мужчины - ожидайте в регистратуре, где для вас поставлены комфортабельные банкетки". Вот прям так черным по белому и написано. И кресла стоят и журналы лежат. Это в Питере. Но если бы меня так же обижали как автора топика, то я бы то же мужа на заведующую напустила, что б свои нервы сбереч. 04.11.2007 17:59:39, Kust
ЕК настоящая
Это можно понять. Ну как просьбу. Особенно когда там толпы народа, да еще и в период эпидемий, да еще и без бахил. Если они (мужчины) не идут к врачу, то не проблема посидеть около регистратуры - какая разница где ждать жену?
А формально запретить не имеют права.
Но вот когда женщина приходит от врача в слезах по причине хамства врача, то какой еще вариант помочь любимой жещине?
04.11.2007 21:03:06, ЕК настоящая
ZanZarah
ниче себе...оригинально...интересно,а что там за жалобы пациенток?какого рода?%))
04.11.2007 20:53:59, ZanZarah
ВСЕМ СПАСИБО в любом случае за поддержку и сочувствие)). Полегчало)).Всем нам доходить,легко родить, поменьше проблем и здоровых деток!
04.11.2007 04:11:25, ЗА ИРА
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Снова сели. Давление не меряем почему то,хотя у ее везде раньше стоит,что оно у меня низкое ,90/50. Не-а, не померяла. Видно,сильно ее отсутствие какких то бумажек расстроило. И тут я заикнулась о декретной справке. Она села считать мой срок, я подсказываю - 33 нед. Она - ужас!! Как я теперь тебе выпишу больничный! его надо в 30 недель выписывать на 140 дней! А как она пойдет в гл.врачу с моими 33 нед. У нее будут проблемы...короче.какой то бред сумашедшего. Я сижу и не понимаю, в чем проблема то? Вобщем,она в шоковом сстоянии, я такая-сякая,подставила врача, она ваще не понимает,что делать... Сидела она в каматозе минут 10, уставившись на календарь. И спрашивает, а тебе точно декретный нужен? Я- ну ваще то,да,нужен. Она - тогда я щас напишу что у тебя 30 недель, чтобы тебе выписать больничный. Написала,отправила в регистратуру, выписали мне декретный с сегод.дня на 140 дн. Возвращаюсь, а она говорит - а родовой сертификат я тебе выпишу позже, и справку для собеса тоже, т.к. во 1-х, ты не принесла необходимых документов(ксерокопии докумментов,оказывается нужны- паспорт, пенсионное,полис...), во вторых, не хватает в карте тех самых справок от стоматолога и терапевта и снимка чистых и больших легких мужа. И еще она кучу анализов выписала сейчас,чтобы я их срАчным образом сдала, она их вклеит, и тока потом сможет пойти к гл.врачу по поводу моего родового. А в 3-х, она щас боится ваще идти с моей картой, говорит, это же так строго, она(гл.вр.) будет все внимательно изучать, и если обнаружится,что я тут написала 30 недель вместо 33, будет скандал!! Я снова офигеваю....- я то причем? Я что -единственная женшщина в Москве, пришедшая за декретным не в 30 недель ровно? Вообщем,вспарила мне весь мозг. Дала всю эту кучу анализов, типа, 6 с утра прямо сдай и ко мне нка прием после этого сразу. Хотела еще мазок взять, я отказалась на кресло лезть сегодня,нету у меня настроения, давайте 6-го. На удивление она согласилась. Я пошла,вернее поехала на работу, не порадовала я сегодня своих сотрудников своим настроением и отношением! Напрочь испорченое настроение. Ой забыла, она мне сказала какие то капсулки попить от анемии(неохота в сумку лезть за названием), и от отеков - бруснику попить, соленок-копченное не есть. Все что я вынесла из кабинета - кучу направлений, свой вес на 16-00чч 2 ноября и название капсулок.
и когда читаю тут отчеты девочек, высота матки такая то, объем живота такой то, давление такое то.... думаю, наверно,у меня все защибись по внешним признакам,раз мне это не сообщают? И еще, постоянно все пишут про скриннинги, про КТГ. Мне какой то такой анализ крови брали в 12 недель. И все. Как я поняла, делают еще и второй на др. сроке(как я понимаю, мои сроки то уже давно вышли,этол я так... для статистики)), а на моем сроке че то еще делают. Она мне ниче не предложила. Во время приема,заглядывала др.врач,говорит моей - там у Марьиванны есть талоны на УЗИ в 17-м р/д, если тебе нужны- иди возьми. Моя не прореагировала никак. Хотя в карте у нее есть тока мое УЗИ с конца августа. А то что я в сент. делала платное, я ей просто сказала в начале приема, что вот я делала, тазовое у меня пока. Так она даже не сказала, принесите мне его ксерокопию, там же и другие параметры есть в конце концов!! Ну нахрен ей ниче такого не надо! Я так скромненько спрашиваю, а мне же надо будет еще УЗИ делать? Она - да, надо было еще в 32 делать, 6-го когда придешь ко мне, если останутся у меня талоны,я тебе дам. (а почему не сейчас?)Я- а может мне такой талончик в 17-й пригодится,про который щас говорили? (сама пойду на сл.неделе в АртМед, но подумала, мож на разведку как раз и схожу в 17? посмотрючто за роддом и т.п.). Она - талоны там тока на 21 число, тебе надо раньше делать. Закрыла тему вообщем.
Блинн, ну я нанылась вам тут! Я понимаю, что если хочешь чтобы все супер-пупер было,надо вести платное наблюдение. Прошу не сообщать мне об этом,ок?)) В первую беременность,наблюдалась параллельно в этой же ЖК, правда у др.,адекватного врача, она щас сама ,к сожалению для меня, и счастью для нее, в декретном. И в ЦПСиР,на Севастопольском. Хочу сказать, что рекомендации практически совпадали, меня вполне устраивала врач в ЖК. Просто я, по первости, страшно боясь родить раньше срока(первую берем.потеряла на мал.сроке, и всю беременность я считала дни до 7 мес.,чтобы прекратить бояться...) и ЦПСиР рассматривался как центр с сильным неонатальным и реанимацмонным детским отделеним. Страховалась. Причем,направление туда мне преспокойно дала мой врач с ЖК. И наблюдалась я там, соответственно, б/п.
Щас даже боюсь заикнуться про такое направление. Уверена,чтол опять будет ссылаться на строгости и гл.врача..В ЦПСиР было удобно,что каждую неделю во время приема, отправляли слушать сердечко малыша, там же УЗИ и все такое.Все б/п. И на роды я попала в ним же после осмотра очередного, но это отдельная история. Я к тому,что в этот раз, такое счастье мне не суждено)).
Вот так я нажаловалась, поплакалась, может полегчает?
Я то думала, посоветуюсь с врачем,что делать,если деть решит не переворачиваться,КС? на каком сроке лучше, где и т.п. Какой там.. вы мне анализы дайте в карту вклеить и идите своей дорогой! не отвлекайте! Я пока чай с вашими конфетами попью.))
Девченки! Сорри за нытье и долгое повествование! Весь день терпела...

03.11.2007 00:58:11, ЗА ИРА
Прочитала... Улыбнулась... Вот ведь люди расстраиваются... А я такая-сякая пофигистка не обращаю на это (врач и т.п.) внимание.
Ну например... Нет надо по-порядку.
В мае я пришла с готовым (!) УЗИ, что я беременная и прошу поставить меня на учет. Срок указан на УЗИшном листе 5нед. 2 дня (срок акушерский). Врач не моя (моя толи в отпуске, толи на учебе...) Мы на таком сроке не ставим и вообще надо еще посмотреть беременна ли ты (?). Залазь на кресло. Прикиньте и я полезла. Вот дура была! Она меня посмотрела так, что живот болел 3 недели (угроза, выделения и прочие прелести). Слава богу, что знала как со всем этим бороться и до визита ко врачу смогла как-то ситуацию смягчить. Правда все равно на дневной загремела. Кроме того врач сказала и написала другой срок - "с УЗИ я не согласна".
Во второй раз попала к другой врачихе (опять не моя) - покрыли чуть ли не матом за то, что сумку у входа не оставила. Оказывается у нее стоит спец стульчик в кабинете и всякую "дрянь" ко врачу подносить нельзя. После этого померяла давление и ужаснулась цифрам 170/80. Теперь у меня диагноз гипертония. Правда я действительно реагирую на врачей повышением давления (дома 110-120, а у врача 130-140).
Вышла моя врач... Померяла давление - странно у вас низкое (120/80) вы таблетки пьете? Это диагноз в карточке прочитала. Спрашиваю а вы не будете меня смотреть-мерять в смысле живот? А зачем? Впрочем, если хотите померяю...
Назначен очередной визит на 16 октября. Прихожу. Меряют давление, живот, сердцебиение... Анализы в норме. Есть вопросы? До свидания. Извините а посчитать когда в декрет? Уже пора? Давайте посчитаем... Ну по тому как встали на учет такая-то дата, по УЗИ..., по шевелюшкам..., по... (ну знаете там несколько строк). В общем можете идти в любой момент с 19 сентября (!) по 25 октября. Только нужно идти в 30 недель... ????.... Ну то есть поскольку у вас такой разброс надо немного подредактировать записи в карте под нужную дату. По специфике моей работы, а точнее специфике начисления денег мне надо доработать до 1 числа (по 31 октября включительно). И тут начинается промывка мозгов. Да у нас карточки проверяют, неприятности с глав.врачом, останусь без премии и т.д. Спрашивается, а как же "с любой даты"... В общем мы договорились и 1 ноября у меня 30 недель беременности - следовательно и декрет с 1 ноября.
Это основные вехи ведения беременности в ЖК, кроме того разные мелочи...

03.11.2007 21:19:07, tarnina
Орлуша
Увы... :(( Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Административной писанины у врачей сейчас выше крыши, и некоторым она важнее пациента :(( Советоваться по поводу кесарева лучше в том роддоме и с врачами, где вы рожать соберетесь. Дама в ЖК наверняка ни разу в жизни роды не принимала, она ничего вам определенного не скажет с таким отношением к работе.
У меня сегодня настроение какое-то пессимистическое. Готовьтесь к тому, что и за свое здоровье, и за здоровье ребенка бороться будете только вы сами.
03.11.2007 20:01:16, Орлуша
ZanZarah
слушайте,а ваши жкашные врачи не дежурят иногда,например, в родильных?ну неужели и вправду ни разу роды не принимала????%((((
04.11.2007 13:17:51, ZanZarah
СветиК
Врач - вконец распустилась! тоже наблюдаюсь в обычной ЖК - докторица - просто душка! очень вам сочувствую, я б до зав. отделением дошла, это ж безобразие просто, даже не рассказать подробно о сданных анализах!....
03.11.2007 18:12:24, СветиК
вот чессслово,порыв был такой, но я испугалась, что еще больше проблем будет из-за этого родового,обязательного именно в 30 недель. помню,как тяжело они (врач и Гл.врач) дали справку в аэропорт, решила лучше не связываться
04.11.2007 03:51:23, ЗА ИРА
Рыжий Пушистик(Yanat)
а почему Вы не хотите сходить сами к гл.врачу и рассказать ей это всё?? ведь насколько я помню за то, что Вы стоите на учете именно в этой ЖК они за Вас получают денюшки...Сходите - поговорите, если гл.врач адекватный, она обязательно примет меры. Ну а Вы можете настоять на смене врача и также предъявить претензии по поводу несделанных или сделанных платно анализов. Удачи!!! Лялечка обязательно перевернется...Всё будет хорошо!!!! 03.11.2007 18:11:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
вот-вот, я об этом же подумала...
03.11.2007 18:13:20, СветиК
Дашук
Сочувствую.
Но ваше мнение, что нормально наблюдаться можно только платно - в моем случае не работает. Я наблюдаюсь в обычной районной ЖК. То, что врачам дают сильно по шее за то, что они не выписывают больничный в 30 недель - правда. Но моя врач очень любезно предупредила меня об этом в 25 недель и по-человечески попросила, что если вдруг я уеду в командировку и т.п. на этом сроке - предупредить ее заранее, чтобы мы вместе решили как быть. О том, что нужно копии 4-х документов для получения сертификата в нашей ЖК висит объява на самом видном месте перед входом в кабинет и их тоже просят сдать до 25-й недели.
Про анализы-измерения тоже очень странно читать... В нашей ЖК все это делает акушерка, она же следит за тем, чтобы вовремя были сданы нужные анализы и УЗИ. Таким образом, врач получая оформленную акушеркой карту только анализирует ситуацию и делает назначения.
Короче - зависит все от конкретных людей. Как и везде. Вам не повезло. И платно-бесплатно тут не причем.
Только не расстраивайтесь и не вешайте нос! У меня в первую Б. сынок перевернулся только в 35 недель. У вас срок уже большой, так что получите сертификат и вообще можете в эту ЖК не появляться...
03.11.2007 10:57:36, Дашук
Tippy
можно вопросик.
а какие 4 документа? с меня попросили 3 документа: копия паспорта, копия пенсионного, копия страхового полиса. И все.
Не наблюдалась в ЖК ни дня. Пришла за сертификатом. готовая к хамству, а все такие вежливые :))).
03.11.2007 12:14:42, Tippy
ZanZarah
а 4й документ,это вторая ксерокопия страхового полиса(его обычно просят в двойном экземпляре).:)))
03.11.2007 12:27:16, ZanZarah
Tippy
спасибо :))))

03.11.2007 12:50:09, Tippy
ZanZarah
я так,поняла,что в московских жк нет акушерки,а сидит один врач...
03.11.2007 11:12:25, ZanZarah
Есть. Есть медсестра, которая выполняет все эти процедуры. 03.11.2007 15:00:55, кошечка
ZanZarah
ну я тут неоднократо у девочек спрашивала,и человека 3-4 подтвердило,что у них в кабинете,кроме дохтура нет никого.
03.11.2007 21:29:14, ZanZarah
у моей точно нет медсестры((
04.11.2007 03:41:15, ЗА ИРА
СветиК
точно есть, это этот конкретный доктор - какашка просто! :(
03.11.2007 18:09:21, СветиК
ZanZarah
:)))))))...на самом деле,достаточно печально,но вроде ниче особо плохого я не заметила,пролема в том,что ВЫ хотели одного отношения-получили другое....
Не хотите идти к стоматологу?не ходите,если не считаете нужным,а врачу для подстраховки пишите бумажку,которую она вклеит в карточку,как грится и взятkи-гладки....если врач е может разобраться там с проблемами больничного-декретного-идите сами к зав....Анализы,в наше время сейчас уже стоило бы не полагаться целиком и полностью на слова жкашных врачей,взяли бы карточку в руки(прям в кабинете,при враче) посмотрели бы результаты,ели надо выписали бы на бумажечку(это на счет крови,мочи,например),чтоб самой потом инфу раздобыть....Конфеты бы я не носила,ну разве что если б мне прям-таки очень-очень нравился врач....вероятно ваши врачи уже зажрались совсе,что за такие призенты {сухое "спасибо"}....
На приеме мне тоже не сообщают обхват живота и высоту ст. матки,я дома сама меряю...но если бы спросила-естес-но сказали бы...
Я,например,ЛОРа не проходил,не считаю нужным...тем более,что он у нас один и во взросл. поликлинике...на фига мне туда переться беременной?а стоматолога и офтальмолога я и так каждый год проф. прохожу,так что просто принесла им запись с очередного осмотра....
Какие-такие анализы Вам назначают,что так много?я так полагаю,на Вашем сроке-вич,гепатит,коагулограмма,биохим.анализ. крови и общ.анализ....ну так это не много...2 минуты в кабинете,где берут из вены(а это добрая часть всех бумажек),ну и моча с кровью из пальца...тем более,что мазок Вы перенесли на след. раз... общем и все:)
Дальше,на сертификатт надо и вправду набор документов,неужели не предупредили вас за ранее? нам вот еще при постановке на учет предупреждают,чтоб к 30ти нед. принесли копии,а в 20 нед. доп. дают листочек с перечнем....Флюшка мужа?а разве у вас нет ее действующей?ее тоже еще при постановке спрашивают....ну если нет,так нет...это тоже не смертельно...просто так екомендовано,так надо,поэтому с вас и спрашивают(с врача спрашивают гораздо больше,поэтому она так и трясется больше за недост. бумажки,чем о Вашем состоянии).
Да не переживайте так,понятно,что хочется бОльшего,внимания и т.д....
03.11.2007 10:55:44, ZanZarah
так я ж у нее была в 26 недель, перед отлетом, о котором она знала, я писала ей бумажку,что на след.прием не смогу прийти.т.к буду не в России, т.е. если я не знала, что возвращаясь на сроке в 29 недель, мне надо срочно ломиться в ЖДК за Родовым, она могда предупредить,если с них такой спрос большой за точные даты? я то ни сном ни духом! ну не было у меня реально возможности приехать к ней! а если бы я еще позже приехала? ваще родовой бы мне не дали,получается))
04.11.2007 03:45:46, ЗА ИРА
ZanZarah
все бы дали,Ваш врач кипишит просто,не обратила должного внимания,когда Вы ее предупреждали....все тут понятно...ну и на фиг ей конфеты?обойдется:) пропустите мимо ушей,если она не может дать Вам того,что надо,обратитесь "выше",только не тратьте свои нервы по этому поводу и не расстраивайтесь,таких,к сожалнию,большинство...ну и че,обращать на них всех внимание?главно,решите,что Вам необходимо(анализы,сертификат) и просите именно этого,врач упирается?ответ тот же-идите к зав(или скажите,что пойдете к зав.) если не считаете нужным роходить какие-то доп. обследования(ну скажем,лишние анализы или платные...флюшки,специалисты,напр.стоматолог...-забейте,так и скажите,я ходила и знаю,что все ок,а ради "писульки" для Жк еще раз идти не хочу...)
04.11.2007 10:52:48, ZanZarah
аллаш
Сочувствую(( Гнать таких врачей надо!
03.11.2007 10:44:43, аллаш
Fuxija шла мимо, зацепилась глазом
Тьфу, и растереть! А вам никак нельзя устроится на наблюдения в какое-то другое учреждение? Срок то уже позволяет. С декретным сьтранновато, три недели переходили. Да .ничего не меняется (в мою беременность такие же байки были). Увы. 03.11.2007 09:59:07, Fuxija шла мимо, зацепилась глазом
Miss Tery
Кошмар, просто кошмар кромешный!!! Причем тут платное или бесплатное??? У меня масса знакомых, которых в ЖК просто облизывают со всех сторон... Очень, ОЧЕНЬ сочувствую! Разве можно ТАК с беременными, а?.. Вот гады какие :(((... У меня прямо с утра настроение сдохло :(((.. Тьфу на таких дохтуров, чтоб им... :(
03.11.2007 09:49:52, Miss Tery
бедолага... очень сочувствую. А платное наблюдение - не панацея... тоже как повезет, и с очередями и с врачом. ДЕРЖИСЬ!))
Кроме нас самих ну и еще наших мужей никто не будет вникать в наши проблемы так, как нам это нужно, к сожалению. Так что остается вариант консультироваться у того врача у которого рожать предполагаешь, они обычно внимательнее, потому что отвечают за благополучный исход.
03.11.2007 08:41:19, natamama
Ваша Маша
Ириш, беднушка ты беднушка!... Это значит, не везет и как с этим бороться. Тебе действительно попалась врач, то есть даже не врач, а человек, который сидит на этом месте и изображает врача. Некоторых людей вообще нельзя допускать до людей, тем более беременных. Я с такими в РД часто встречалась, когда в первую Б сохранялась и рожала.
Посоветовать могу только платно сходить пару раз к хорошему врачу, а лучше, договориться в РД с тем врачом, у которого ты будешь рожать, чтобы он тебя и понаблюдал. Вот тогда это будет не для галочки.
А про высоту матки и т.д. - моя врач в ЖК все время со мной разговаривает, ей самой интересно, как это ни странно звучит, какие со мной изменения происходят. И поможет посчитать предварительный вес, и уж на слова "у меня ноги вечером отекают", точно бы отреагировала однозначно - назначила бы дневной стационар какой-нибудь...
А вообще-то, не волнуйся, у всех примерно одни симптомы...
03.11.2007 08:24:46, Ваша Маша
Термометр
+1 Врача из ЖК - лесом, я бы за родовым сертификатом зашла (в ультимативном порядке причем - давайте! пусть не даст попробует, выбора у нее нет на самом деле, вы просто добрая, что готовы флюорографию мужа нести) - и больше там ваще не появилась - пусть с главврачом объясняется. А вот понаблюдаться у адекватного доктора - имхо, просто must, тем более, если есть вопросы и куча исследований пропущена благодаря гениальности ЖК.
03.11.2007 09:44:52, Термометр
Miss Tery
Слушай, Вик, а мне-то где взять эту флюорографию???? (маразмище какой).. Где мужа-то взять, а??? Он же не приедет ради этого :(((.. Крутая флюорография за 3000 баксов :((
03.11.2007 09:55:08, Miss Tery
Орлуша
Скажите, что муж с вами не живет. У меня в прошлую беременность врач в ЖК все время требовала, я ее динамила... В итоге, когда рожала, никому и в голову не пришло спросить, где же, собственно...
03.11.2007 20:05:52, Орлуша
ну вот че я не отказалась от мужа раньше)) теперь кто поверит? мож сказать,что бросил?))
04.11.2007 03:47:35, ЗА ИРА
Орлуша
Скажите, что уехал в длительную командировку.
04.11.2007 11:02:24, Орлуша
ZanZarah
да прям-таки....так а почему флюшки-то нет?моет есть все-таки?или он за последний год не проходил?
04.11.2007 10:53:39, ZanZarah
Miss Tery
Спасибочки, так и скажу.. Да так и есть, к сожалению :(
03.11.2007 21:28:20, Miss Tery
Термометр
Я как-то флюорографией не озабочена пока - у меня с первым дитем никто ее не требовал, а муж даже на родах присутствовал - никто у него ничего не спросил, у него справки об отсутствии спида-то не было, ваще ничего не было! Но - я налюдалась не в ЖК и рожала, как ты знаешь, тоже по контракту
03.11.2007 12:35:50, Термометр
ZanZarah
а разве ужна справка о вич?а если даже и положит-ый статус,то,неужели,не разрешили бы?
03.11.2007 14:04:39, ZanZarah
Термометр
Это я фигурально выразилась - потому как спид, имхо, страшнее, чем туберкулез (флюорография доказывает, что этой олячки нету? я тута темная) и ваще страшнее всего, потому как не лечится
03.11.2007 18:29:10, Термометр
ZanZarah
ну эт да,но вич-то,по крайней мере не так "заразен",как туберкулез...имею ввиду то,что,по воздуху он врядли передастся:))))
03.11.2007 21:30:42, ZanZarah
ZanZarah
нужна флюшка тех,кто живет с тобой вместе,если ты сейчас с мужем не живешь,например(а в тоем случае это так),то и флюшка не нужна)а так,он там обслед. не проходит?ну типа,может рентген или еще чего? можно было бы отсканировать тебе,ты бы им принесла и все...но это,если сильно хочется:)
03.11.2007 11:02:57, ZanZarah
Miss Tery
Просто бред какой-то, чесслово :((((..
03.11.2007 14:54:49, Miss Tery
ZanZarah
ну а че бред-то? пытаются всех охватить и все,у кого-то семьи неблагополучные или там,дедульки какие-нить живут,папки с тюрьмы,может, вышли не так давно,ну мало ли...
03.11.2007 21:32:10, ZanZarah
Miss Tery
Ясно.. Всех под одну гребенку :((
03.11.2007 22:11:35, Miss Tery
ZanZarah
ну а как иначе-то в России;)
03.11.2007 22:19:00, ZanZarah
мне больше всего нравитсяскока раз за период наблюдения беременности у нас берут анализы на ВиЧ и т.п. Муж прикалывается, говорит, можно подумать тебя с Ленинградки в ЖК отправили, или ты во время беремености налево ходишь)
04.11.2007 03:49:38, ЗА ИРА
ZanZarah
ну положено так по приказу...можете не проходить,но не исключено,что при поступлении в стационар Вас могут не положить с ост. "здоровыми" беременными...ну эт уже если уж сильо рассуждать,философствовать...а так,ну жалко что ль сдать это анализ?бесплатно ведь
04.11.2007 10:56:20, ZanZarah
Термометр
Я тут заводила недавно топик на тему можно ли венерическое заболевание в роддоме подхватить - девочка знакомая во время беременности гонореей заболела, утверждала, что в роддоме, когда на сохранении лежала, занесли. Муж оказался здоров :0) так что, думайте сами...
04.11.2007 09:06:32, Термометр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!