Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2007 12:18:29

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Бандаж нельзя носить круглые сутки. Тогда смысла в нем, как средства "закрепления" ребенка в нужном положении, нет. У меня тоже до 36-ти недель ребенок попой вниз сидел. Сейчас врач говорит, что внизу голова. На УЗИ иду во вторник, там все ясно будет.
01.11.2007 13:16:12, Орлуша
Я бандаж тоже носила до самых родов, мне с ним реально удобнее было. 01.11.2007 12:59:19, КаПа
WildStitch
вообще-то советуют бандаж в таких случаях. Но я ношу исключительно когда ходить много надо, потому как иначе на следующий день просто в лежку лежу. А деть его не любит. :( Он очень активно протестует на любое ограничение его свободы, боюсь что может со злости и перевернуться в таком случае. Но мой вообще свободолюбивец тот еще, его первые движения почувствовала когда комп на живот положила и хотела лежа в интернете погулять. Как ткнул, блин, изнутри, типа совсем уже обнаглели и всякое на меня тут кладут, уберите сейчас же, так и сейчас на любую тесную одежду или бандаж реакцию в штыки просто.
01.11.2007 12:41:48, WildStitch
карапузинка
у меня в первую беременность так было, такая девочка получилась, мама не горюй! поэтому ... это... терпения тебе и сил... на будущее :)))))))
01.11.2007 15:26:05, карапузинка
Nebesnaya
Та же картина :)) Стоит мне только об пузо книжечкой упереться, когда читаю лежа...так прям толкается в это место и спихивает ее.
И на ранних сроках, когда только расти стали и я все еще пыталась в добеременные шмотки его запихнуть - столько возмущений было, что приходилось снимать сразу :)
01.11.2007 12:57:44, Nebesnaya
Ufi
Я вот уже 2 недельки как бандаж ношу, а делала недавно УЗИ - врач сказал ножками вниз мы лежим. И крутится он у меня в теч дня когда я в бандаже (чувствую). Так что думаю неочень бандаж влияет на положение детки.
01.11.2007 12:32:15, Ufi
Алелька
Так у вас срок еще маленький, ему места и с бандажом хватает крутиться. А в 37 недель уже не покрутиться.
01.11.2007 15:50:11, Алелька
Skripka
Ой как это хорошо!!!!!Молодец малыш-порадовал мамочку!
01.11.2007 12:30:49, Skripka
Мне врач говорит, что бандаж с 21-й недели "помогает ребенку перевернуться и занять правильное положение", а вот насчет придавить - не знаю))))
01.11.2007 12:29:47, natamama
Nebesnaya
Мне кажется, что если он все-таки надумает опять кувыркнуться, то сделает это и ночью, когда ты будешь без бандажа :))
Не могу какое-то определенное мнение высказать. Почему-то слабо я верю в силы бандажа в плане предовращения переворачивания....
В 30 недель он кувыркался, потому что у него еще времени было вагон ))) а сейчас готовится уже к родам, вряд ли на попу сядет опять.
Я наверное, действовала бы по зову своей интуиции :)) Чувствуешь, что надо закрепить - закрепляй для своего же спокойствия.
Я слабо в это верю, поэтому, наверное не стала бы закреплять.
В общем, делай так, как тебе будет спокойнее.
01.11.2007 12:28:40, Nebesnaya
Egorush mam
Я бы не стала носить бандаж с целью зафиксировать малыша вниз головой. Причем уверена, что он если даже очень захочет, то в 37 недель уже не перевернется обратно. Ваша участь предрешена - это естественные роды! У меня примерно до 37 недель в прошлую беременность деть был вниз ногами и мне говорили, что уже не перевернется. А он умничка перевернулся вниз головой!
01.11.2007 12:24:02, Egorush mam
barabachka
Я вот тоже склоняюсь к тому, что если захочет, то и ночью кувыркнется. У него наибольшая активность в 12 ночи и в 5 утра. Скачет так что спать невозможно. С первым я рано бандаж надела, недели в 22-24. А после 30 практически не надевала, то давил, то чесалось все, то живот напрягался до боли. Приходилось снимать чуть ли не на улице. 01.11.2007 12:31:43, barabachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!