Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох это кесарево!

Девочки, может кто успокоит меня - беспокойную! Подозреваю, что мне от кесарева не отвертеться. Но боюсь я даже не саму операцию, а последствий после применения катетера: даже гинеколог сказал, что после него цистит или уретрит не исключены (хотя, говорит, не так часто случаются). А я боюсь. Знаю, что болезни мочеполовой системы способны отравить не только жизнь, но способность радоваться ребенку. Может кто развеет мои опасения?
12.05.2000 01:18:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кесарево было, катетер был, последствий не было. 12.05.2000 15:10:38, Нюша
Не было никаких последствий! 12.05.2000 19:35:30, Арина
А, по-моему, катетер ставят и тем, кто сам рожает. У нас наоборот - одной девушке (сама рожала) не поставили - и чуть не довели до разрыва мочевого пузыря. Мне ставили катетер - и ничего не случилось, только потом немного больно было ходить в туалет. Никаких осложнений не было. 12.05.2000 12:54:11, Анна Глухова
Анна К.
никакого катетера не было. После того, как в себя пришла, на "утку" только посадили, а я ничего не чувствую, у меня спрашивают "ну как? сходила", а я и не знаю:-))))
а часов через 8-9 после операции я уже ходила по палате. Спросиле медсестру , можно ли ходить, а она сказала "если сможете, то пожалуйста". Я смогла:-))))) Очень мои удивились, когда я к окну подошла и им ручкой помахала:-)
12.05.2000 12:04:11, Анна К.
Светлана
Ой, помню, я тоже этого дико боялась. А потом мне объяснили, что это давно делали. А теперь только в случае, если есть показания (недержание там и т.д.) У меня 2 года назад было кесарево - и никаких катетеров. ДАже не заикнулся никто об этом. Так что не переживайте. 12.05.2000 11:43:18, Светлана
Светлана, а где вы рожали? 12.05.2000 22:24:07, Наталья
Светлана
В 25-ом роддоме. 16.05.2000 16:04:06, Светлана
Светлана
В 25-ом роддоме. 16.05.2000 16:03:52, Светлана
Наташ у меня было кесарево и катетер был и никакого уретрита - да ну, честное слово, уретрит может и без катетеров начатсья. 12.05.2000 11:19:35, Настюша
У меня было кесарево. Никакого катетера мне не ставили. Попалась очень хорошая врач (операция длилась всего 10 минут) и акушерка, которая меня готовила к опреации и потом ухаживала. Она меня просто попросила сходить в туалет до и после операции через какое-то время я постаралась, хотя довольно трудно - ведь ничего не чувствуешь и еще лежа. А так меня пугали в шутку, если не получится - будем ставить катетер. Сразу скажу так же было и с "хождением по большому". 12.05.2000 10:08:02, Катя
Катя, в каком смысле операция длилась 10 минут????? Моя оперция длилась 40 минут (стандартное время для кесарева) 12.05.2000 19:37:33, Арина
Мне повезло - оперировала моя врач и заведующая отделением. И поставили рекорд - вся операция с разрезания до зашивания - 10 минут. 15.05.2000 11:39:55, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!