Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш опыт!!! третье кесарево

Девочки, без вашего опыта никак не обойтись. говорят в этой конфе есть уникальные люди, рожавшие после двух кесаревых. Помню как ругала меня заведующая, когда я отказалась трубы перевязывать. Я думала, что, типа всё, отрожалась :)) но во сейчас всё чаще стали мысли приходить о третьем ребёнке. На сколько я знаю, шов на матке нельзя посмотреть до беременности, только во время. А как же узнать о его состоянии? Риск ведь очень большой? или я не совсем права?
31.10.2007 15:31:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Жду третьего, будет третье кесарево. :) На плановых УЗИ смотрят состояние шва. Никто не пугает, все ОК. Разница между детьми 2 года (между вторым и ПДР третьего). 01.11.2007 11:27:52, Сивилла
Manibu
охо-хо...третье кесарево...а точно оно того стоит?Все-таки не сахар...
мне хватило 2х КС,зная свои "неустойчивые наклонности" к деторождению,решила перевязаться.
01.11.2007 01:07:59, Manibu
У меня есть подружка с тремя кесаревыми. У меня пока два :) Но я третьего тоже очень хочу. А в глубине души-и четвертого :)
Исследование шва я делала после первого кесарева, т.к. второго хотла рожать сама, и тогда считали, что это важно. Но в родах мне опять сделали кесарево. А врач мне потом сказала, что исследование это(гистероскопия. Она же сама ее и делала) ничего толком не показывает. И как поведет себя шов и в родах, и во время беременности-не предсказуемо. Во время беременности все должно быть хорошо, если шов в нижнем сегменте. Состояние шва больше важно для самостоятельных родов. Это женщина (в МОНИАГе работает, я забыла фамилию) которая дисер защитила на самостоятельных родах после кесарева, делала предположение, что это исследование необходимо. Но практика это не поддтверждает.
По ссылке много о кесаревом. Там сайт, правда, немного на другю тему, но может, Вам будет интересно
31.10.2007 21:41:47, наташа_а (AN)
Дашук
Врачи, с которыми я консультировалась, тоже говорят, что гистероскопия бесполезна.
01.11.2007 09:05:16, Дашук
ZanZarah
можно узнать о его состоятельности,как раз до бер-ти...биопсия...даст самый исчерпывающий ответ на все вопросы.
31.10.2007 17:35:25, ZanZarah
Дашук
Биопсия??? Это ж исследование на злокачественные клетки?
01.11.2007 09:06:18, Дашук
Larun and Jenny
нет, биопсия это когда берут материал определенным образом (например, биопсия хориона). необязательно на злокач.клетки
01.11.2007 09:35:02, Larun and Jenny
Дашук
А-а-а, понятно. Только не могу понять - что, соскребают материал с рубца? Для чего? Я просто столько читала о повторных КС, но о таком ни разу...
01.11.2007 09:46:06, Дашук
они так пытаются выяснить, из какой ткани сформирован рубец. Из соединительной или мышечной. Но на практике это оказывается совершенно не важно.
А процедуру делают под общим наркозом.
01.11.2007 13:26:43, наташа_а (AN)
знаю женщину родившую 5 детей кесаревым. тут шов смотреть нужно до беременности. а врачи в РД и в ЖК (некоторые) вообще слабо разбираются в беременности и родах. многие по 20 лет не проходили переподготовку. 31.10.2007 16:56:27, тараканистый партизан
Горошина
У нас на работе женщина недавно пятого ребенка родила с КС. Сказала, что врач разрешил рожать дальше:)
31.10.2007 16:21:51, Горошина
Дашук
А она точно всех до этого рожала через КС?
31.10.2007 16:23:46, Дашук
Горошина
Абсолютно точно, у нее еще почему-то каждый раз новый шов.
31.10.2007 17:23:48, Горошина
Сивилла
:( очень странно. Обычно старый исекается и делается новый. 01.11.2007 11:29:24, Сивилла
Сивилла
иссекается, сорри! 01.11.2007 11:30:02, Сивилла
Дашук
Я собираюсь на третье КС :) Собиралась очень долго, а все потому что мой гинеколог участковый, которым в принципе я довольна, вдолбил мне в голову в свое время, что 2 КС - это предел и следующая беременность - смертельный риск :( Но мое "хочу" взяло вверх и я "смертельно рискую" вот уже 32 недели :)
В первую очередь я сходила к хирургине, которая предыдущие 2 раза меня резала. Она меня уверила, что т.к. предыдущие 2 КС прошли без осложнений, рубец не беспокоил и прошло 4 года - вероятность благополучного 3его КС высока. И вообще сказала, что где-то раз в 2 месяца кесарит по третьему разу.
Врач в перинатальном центре сказала, что нифига УЗИ до 32-35 недель ничего о рубце не скажет (так оно и есть пока). Поэтому просто элементарно надо исключить дополнительные факторы риска: сдать анализы на инфекции, УЗИ, и получить добро на беременность от гинеколога. Так я и сделала.
За время этой Б. по инету списалась с двумя женщинами, перенесшими 3 КС - все у них прошло отлично. А в нашей ЖК на учете стоит дама, которая собирается на 4-е КС. Вот и я верю в лучшее. Осталось верить 6 недель :)
Присоединяйтесь!
31.10.2007 16:11:41, Дашук
Орлуша
Тут весной или летом была статья. Женщина описывала свое 4-е КС. У нее 4 прекрасных ребенка. Поищите.
31.10.2007 16:11:36, Орлуша
VUP
Это не уникальная ситуация, таких много. Говорят, жена Кеннеди перенесла 7 КС! Я вот после 2-х КС размышляю, как бы найти варианты рожать естественно после них, а уж кесариться-то.... Не вижу вообще проблем
31.10.2007 15:47:54, VUP
цесарка
У Виктории Бекхам, жены Девида Бекхем было 3 КС. И вроде они даже 4 планируют. Это из опыта знаменитостей. 31.10.2007 15:56:04, цесарка
Дашук
Моя подруга говорит, что в Италии, например, 4 КС - запросто.
31.10.2007 16:13:28, Дашук
а в Израиле вроде и по 7-8 делают, и в порядке вещей это 31.10.2007 21:42:34, наташа_а (AN)
Дашук
Это было бы для нас утешением, если бы у нас такая же аппаратура для диагностики была :)
01.11.2007 09:08:18, Дашук

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!