Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Какие разные беременности

ох, как же беременности могут различаться то в одной отдельно взятой организме - просто уму непостижимо. Никогда в жизни, то бишь предыдущие 2 раза небыло никаких брекстонов (правильно хоть написала то?). Ну нафиг моему организму не надо было тренироваться. Еще недавно удивлялась тут - что за зверь такой вообще. А тут - уже неделю, получите и распишитесь на старости лет.

Не, я не жаловаться. :) Просто пишу тем у кого вторая беременность - не ориентируйтесь на прежнюю, нет никакой гарантии что все будет точно так же. Вполне может быть и по другому. С другой стороны - в этом тоже есть своя прелесть. :) Новые ощущения, новые эмоции. Не скучно!
31.10.2007 13:47:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
действительно разные! все три! (ну или четыре, если считать неудачную). до брекстонов мне еще далеко, но и так уже много различий -в токсикозе, рано вывалившемся животике, лезущих волосах и плохой коже (хоть она вообще у меня не фонтан). свекр пытается найти в этом признаки девочки :о) а я смеюсь, что это просто возраст уже - песок изо всех щелей сыплеться. как-то прошлая б. в 30 лет намного легче протекала.
31.10.2007 19:38:55, Нюха
У меня в первую беременность не было Брекстона, а сейчас- как раз начались тренировки :-)
31.10.2007 15:53:46, elmi
Дашук
Точно-точно. У меня в предыдущие две Б. в 32 недели на УЗИ ставили преждевременное старение плаценты - 3 ст. зрелости. А вчера я чуть с кушетки не упала, когда узистка сказала, что у меня недоразвитие плаценты и в 32 недели - 1-2 ст. зрелости :) Чудеса прямо :) Правда лечится и то и другое - одинаково :)))))))
31.10.2007 15:37:46, Дашук
А мой мамусик меня первую тяжело рожала, а я быстро и легко, а вот сестренку мою недоносила, а я хочу второго ребятенка доходить все-таки:))) 31.10.2007 15:18:18, КаПа
БяшкА
Один хитрый вещь скажу. Я в своих беременностях-родах ориентируюсь на... маму. Может, у кого-то это и не так работает, а я очень во многих вещах повторяю ее беременности, а первые роды у нас вообще по одному сценарию шли до мелочей, при том, что действия врачей сильно отличались.
31.10.2007 14:48:41, БяшкА
БяшкА
Получается, это мы одни такие с мамой выдаюшшиеся, что у нас так все совпадает :)
31.10.2007 17:19:50, БяшкА
Не-е, у меня с мамой асболютно противоположные роды были. 31.10.2007 16:08:31, cовсем новенькая
на мне опыт моей мамы к счастью, не работает.
У нее было 3 выкидыша до меня, потом я родилась в 29 недель ( еле-еле удержали до 29-ой недели, зашивали матку в 18 недель), сестра моя родилась в 40 недель, но нелегко- почти 2-ое суток...
31.10.2007 16:04:45, elmi
карапузинка
у мамы и у меня первые были диаметрально противоположные, начиная от возможности зачатия до родов
31.10.2007 15:55:26, карапузинка
Термометр
А у меня с мамой и бабушкой - ну вообще ничего общего. Маму мою бабушка родила синюю и пуповиной придушенную, больше подробностей не знаю. Мама меня рожала очень тяжело - врачи в СЕЧЕНОВКЕ ПО БЛАТУ догадались устроить ей первородящей в 30 лет с камнями в почках и мной в ягодичном предлежании естественные роды на окситоцине...Мрак! Я, тьфу-тьфу, родила быстро, легко, без разрывов, ребенок шел нормально головой и был вполне себе розовый :0)
31.10.2007 15:13:23, Термометр
WildStitch
:) у моей мамы третьих родов небыло, тем более в таком возрасте. :) А у меня именно третья беременность отличается.
31.10.2007 15:11:49, WildStitch
LanaLaguna
А у меня вот в этот раз куча тараканов в голове. Сны дурацкие, мысли всякие в голову лезут. С первым вообще ничего такого не было. Думаю, может это тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь :-)) 31.10.2007 14:39:44, LanaLaguna
у меня они самые недель с 24. в ту беременность подобного не было. я даж гинипрал попыталась все же пить, не снимает он их
31.10.2007 14:37:12, ТаЗайка
MorkoFFka
Вот-вот! А я все сомневалась, оно или нет! Теперь и меня этот зверь посещает, ну да и хорошо,хоть ощущения во время схваток вспомнила. А у вас когда они бывают? У меня вот, все больше вечерами, или ночью.
31.10.2007 14:22:04, MorkoFFka
WildStitch
почему-то именно когда сама расслаблена. Когда спешу куда-то или что-то делаю, то нет. А роды, по статистике, тоже чаще к вечеру или к ночи начинаются, так что нормально все.
31.10.2007 14:26:44, WildStitch
Орлуша
Как ты все помнишь? Я вот все забыла за ненадобностью после второго раза, а не надо было :)) Но вот Брэкстонов, вроде как и раньше не было, и сейчас нет.
31.10.2007 14:06:23, Орлуша
У меня тоже не было никаких брекстонов в первую беременность, я так до конца беременности и не поняла что это :)
Может в этот раз пойму :) Хотя - что есть эти самые брекстоны и как их чувствуешь?
31.10.2007 13:57:20, лучик
WildStitch
живот сам по себе напрягается на минутку, становится твердым и очень круглым. Потом отпускает. Причем это не никак не связано с нагрузкой или сексом там - вполне может произойти когда ты вся такая расслабленная валяешься на диване перед теликом. То есть от тонуса отличается. Описала это врачу - да, говорит, оно. Матка тренируется. Но у меня масик уже совсем низко, врач говорит что так обычно за пару дней до родов опускается, но что некоторые и по паре недель так могут проходить. Надеюсь еще недельку-другую протянуть. :) Это для меня тоже внове - оба предыдущих раза была стабильным мамонтом.
31.10.2007 14:24:36, WildStitch
Горошина
У меня тоже так бывает. Не рано, в 30 недель?
31.10.2007 14:35:41, Горошина
WildStitch
да фиг его знает. Думаю что организму видней, мы же их не провоцируем. Пущай тренируется, может толк будет и на родах будет легче. :)
31.10.2007 15:13:28, WildStitch
Nebesnaya
Ага, мне тоже интересно, что это... у меня, похоже, их тоже нет.
31.10.2007 14:03:54, Nebesnaya
хихи, некоторые называют это тонусом :)))))
Брекстоны - живот схватывает на минутку и отпускает. Может чуть дольше держать, но допустимо не более 15 минут. На КТГ обычно видно, есть схватки или нет.
31.10.2007 14:23:02, %)
Nebesnaya
Нет, у меня нет ни тонуса, ни брекстонов :))
31.10.2007 14:52:58, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!