Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашенька

грудное вскармливание

Хочу спросить людей с подобным опытом или опытных специалистов.У меня маленкая грудь(1-й размер чуть великоват). Сейчас ожидаю ребенка(38 недель) и за время беременности грудь значительно не увеличилась (ношу прежнии размер). Вопрос: Ожидать ли мне появления молока? (Почему то не уверена, что оно у меня будет. Ничего в моем теле мне об этом не говорит).
02.04.2001 23:46:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас обязательно будет молоко, даже и не сомневайтесь. А чтобы у Вас не было на этот счет никаких сомнений и предрассудков, зайдите сюда: http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm и почитайте материалы по грудному вскармливанию. У меня "не было" молока после рождения старшей дочери. Как оказалось, в этом была только моя вина и отсутсвие знаний. Когда я ждала младшего ребенка. то хорошенько подготовилась - много читала - поэтому даже трехнедельная разлука не помешала мне наладить грудное вскармливание. 03.04.2001 12:10:06, Катерина Кузовкина
Маша Говтвань
Нет, это ничего не значит. У меня тоже такой размер, а кормила я долго - до 1,5 года. Молоко пришло и грудь увеличилась. Главное - верить! 03.04.2001 10:50:59, Маша Говтвань
А я вот насчет размера груди и кормления не волнуюсь. А волнуюсь насчет наследственности - у моей мамы были проблемы с молоком (меня кормила всего месяца 3, а брату моему вообще у другой мамашки молоко покупали). :((( Вот я и думаю, насколько мне светит кормить самой и долго (хотя бы до года)... 03.04.2001 10:05:29, Лорис
Катена
Ну и меня мама только до полугода кормила, причем не из-за количества молока, а заработав мастит благодаря "добрым" советам наших врачей ... Так что ты поинтересуйся причиной ... может и молока то нормально было:) 03.04.2001 14:50:09, Катена
Да не, говорит, что молока "не стало"... 03.04.2001 15:55:46, Лорис
Наши мамы мало кормили грудью не из-за того, что у них были проблемы, а из-за неграмотных советов типа сцеживаний и строгого режима. 03.04.2001 12:11:40, Катерина Кузовкина
Я тоже маме так сказала, но сама призадумалась... Ведь легче всего найти объяснения типа "что-то делали не так, а вот я буду по-другому и проблем не будет"... Вот у бабушки моей, наоборот, проблем с молоком не было - а ведь делала она все то же, что потом делала мама. 03.04.2001 12:20:30, Лорис
Лорис, я искусственица ,подробностей не знаю, сестра моя тоже, по причине - сразу к груди не приложили, к соске успели приучить, от груди она сама отказалась , потому что это работа , а из соски само льется. Поэтому желательно сразу после родов приложить к груди, потом, даже если ничего нет (обычно кажется это, потому что высасывается несколько капель молозива ,которые сцедить почти не удается), сколько захочет висеть под грудью, пусть столько висит, в первые дни это для мамы полезно - матка сокращается быстрыми темпами, а малышка молозивом кишечник ублажает. ДА и потом, нет никаких режимов, сцеживания тоже нежелательны, моей год и четыре , до сих пор кормлю.
Если что испугает вас, так вы сразу сюжа в конфу пишите, либо НаташаВ вам подскажет, либо кто другой.
03.04.2001 13:20:17, Шин
Неужели бабушка сцеживалась и кормила по режиму??? Насколько я знаю, в те времена таких рекомендаций не было... Или у Вас молодая бабушка :-) 03.04.2001 12:49:05, Катерина Кузовкина
Да нет... А как она кормила, я только со слов мамы знаю :(( 03.04.2001 14:12:06, Лорис
Не волнуйтесь!
У моей мамы было все так же: меня кормила до 4-х месяцев, а мою сестру вообще нет, я ужасно боялась, но своего малыша кормила до 1г 3-х месяцев, могла бы может и еще, да с 10-ти месяцев уже работала, так что постепенно кормления уменьшались, да и пора уже было. Главное - настрой!
03.04.2001 11:21:58, Люш
Ну слава Богу! А то одно дело теория, и совсем другое - когда кто-то рассказывает лично про себя. Успокоили, спасибце!!! 03.04.2001 12:08:38, Лорис
Я тоже 100% искусственница , сама кормила до года. В инете сейчас достаточно советов по грудному вскармливанию, так что если подойти грамотно с самого начала (т.е. приложить детку сразу, на третий день ограничить себя в питье до стакана в день, кормить по требованию хотя бы первые 2 месяца), то можно и сцеживаний избежать в принципе (я даже стакана за все время кормления не нацедила) и маститов с застоями тоже . Конечно, все может быть не так радужно. но если есть настрой, доступ к знаниям ,то все это предолимо. Моя мама мне сказала. что очень боялась, что у меня не будет молока, как у нее. 04.04.2001 09:11:44, Наташа Апреликова
:))) 03.04.2001 12:29:09, Люш
У жены моего отца, вообще нет груди!! если можно так выразиться, но ничего, выкормила двух детей. Так что не волнуйся! 03.04.2001 09:43:50, Полина К.
Будет, только никого не слушайте. У меня 1-й размер был. Когда кормила - второй, а после окончания кормления - вообще нулевой :( (сейчас стал обратно нарастать) Молока было - залейся, кормила до года и трех месяцев. Главное - кормите по требованию и НИКОГО не слушайте, кто говорит что молока быть не должно.
Есть домашняя страничка Кати Кузовкиной - там куча материалов по грудному вскармливанию.
03.04.2001 09:26:30, Маша Н.
Размер груди на способность кормить никак не влияет. 03.04.2001 09:00:42, НаташаВ
У меня тоже была не большая, а кормила до года. Зато сейчас опять сливки. Причем грудь никак не увеличилась за беременность. 03.04.2001 06:35:03, Надя
Размер ничего не значит. У меня грудь большая, а молока впритык. Со мной лежала девочка. У нее была маленькая грудь, зато молока было столько, что ей приходилось буквально ВСЁ время сцеживаться, а то мгновенно возникали застои! Так что заранее ничего не боитесь! Удачи вам! 03.04.2001 00:18:57, одинокая мама
aaw
у меня до беременности был неуверенно первый, грубо говоря, нулевой :) за время беременности грудь практически не увеличилась, молозиво не текло (кстати говоря, оно и не должно течь)... молоко пришло на третий день после родов, грудь увеличилась практически до второго размера...

так что вам нечего волноваться, да и вообще теория говорит, а практика подтверждает, что количество молока не зависит от размера... главное - это желание кормить... все у вас будет хорошо :)
03.04.2001 00:03:30, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!