Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Гипертонус

Девочки, подскажите пожалуйста кто чем снимает тонус матки....Мне что-то мало что помогает..пью Магне, колю ношпу, пью дюфастон. А что еще можно попить чтобы успокоить неподвластный мне орган? Подскажите плиз....
29.10.2007 16:42:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
оформить больничный и завалиться на диван... на долго. И пусть весь мир подождет. Серьезно. Меня с гипертонусов в больницу положили: магнезию кололи, папаверин, хофитол пила (к стати мне его опять от тонуса прописали), и ПОСТЕЛЬНЫЙ режим.
29.10.2007 18:53:57, Lapulia
Больше отдыхать, лежать, по минимуму сократить сидение у компьютера и вообще сидение в неудобных позах, хорошо бы спокойно гулять где-нибудь в парке, не нервничать. Работы, увы, избавлению от тонуса не способствует. 29.10.2007 17:32:24, Mириам
пейте больше воды. 29.10.2007 16:59:28, %)
Нюха
+1. не допускать дегидратации.
29.10.2007 17:33:44, Нюха
Воробушек79
а что это такое?дегидратация? и почему вода влияет на тонус, расскажите пожалуйста...я первый раз слышу об этом.
29.10.2007 17:54:56, Воробушек79
"а что это такое?дегидратация?"
это обезвоживание. Кстати, чай и кофе - диуретики, они воду из организма выводят. Плюс чаи "вымывает" железо, поэтому до и сразу после еды чай пить не рекомендуется.
29.10.2007 20:18:18, %)
амниотические воды обновляются каждые 3 часа. Если в организме недостаток воды, то это ведет к усталости, напряжению мыщц, что как раз и есть тонус. Пить надо воду (чай, кофе, соки не считаются) до 2,5-3 литров в день, если нет проблем с почками. Складывается ощущение иногда, что лучше в себя таблеток побольше засунуть, чем просто попробовать простой способ как выпивать больше воды. Опять же, вода помогает при запорах, облегчает гемморой. Достаточное кол-во воды облегчает тренировочные схватки. Чем больше воды пьется, тем больше ее выводится, так что вода помогает и при отеках. Вся эта информация в большом кол-ве дается на англоязычных сайтах. Русские не читаю, так как иногда больше страшилок, чем полезной инфы. 29.10.2007 20:10:16, %)
Нюха
согласна полностью. и акушерка, и врачи все время об этом говорят.
29.10.2007 20:19:35, Нюха
lisak7
Не нервничать плюс лежать.
29.10.2007 16:58:14, lisak7
Funny
А срок то какой?Если до 16-18недель,то Магне+папаверин в свечках.Если больше-то финоптин с гинипралом (дозировка подбирается индивидуально).А лучше всего не нервничать-чесслово.Мне доктор так и сказала:Тонус у тебя в голове,отсюда и проблемы с животиком:)))
29.10.2007 16:55:04, Funny
Горошина
Еще перестать нервничать, правда, давно выяснили, что тонус очень зависит от нервов.
29.10.2007 16:45:58, Горошина
karik
не всегда от нервов, может и особенность организма быть и гормональные всплески и что угодно. Счеи с папаверином, ношпа, больше лежать. 29.10.2007 16:53:34, karik
Воробушек79
угу, свечи с папаверином я вставляю на ночь...а тонус у мя из-за как раз гормонов....но почти не снимается чувствую как матка прыгает...ой девочки страшно мне..
29.10.2007 16:57:59, Воробушек79
Воробушек79
да я вроде спокойна как удав, честно....а все равно тонизирует(((
29.10.2007 16:49:49, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!