Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И последний волнующий вопрос? Девчата, к

И последний волнующий вопрос? Девчата, кто знает, подскажите такую вещь. Когда в родах ребеночек уже вот-вот войдет из матки в родовой канал (то бишь в шейку, наверное), ТО... сколько времени (максимально)отводится женщине (по нашим отеч. нормам), чтобы ребенок прошел по род. путям и полностью вышел? Мне хочется знать, сколько времени у меня будет, чтобы я каждую минуту не дрожала, что вот-вот ко мне приблизятся с ножницами для разрезания или еще что-либо со мной сделают за мои "плохие" старания?
12.05.2000 00:54:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, сколько времени отводится по нормам, я дома рожала. У меня потуги были 2 часа, а у моей подруги всего 20 минут, так что очень по-разному. Удачи вам и легких родов! 13.05.2000 10:32:09, Наташа Алексеева
Вообще-то в роддоме дают полтора часа. Но это от перестраховки. Реально можно тужиться гораздо дольше (я, например, тужилась 6 часов и все остались живы и здоровы). Конечно. контроль за состоянием ребенка должен быть. А уж мама-то в состоянии это пережить - точно. 12.05.2000 11:04:53, Маша
Чем меньше, тем лучше. Лично у меня за 15 мин. Перед тем как вас стращать щипцами акушерка каак навалится на ваш живот... Вот уж если это не поможет, то тогда. Но если вы здоровы, то вряд ли. Меня мама вообще без потуг родила. Когда воды отошли прекратились схватки и пришлось ей рожать меня на искл. энтузиазме акушерки, без шипцов. 12.05.2000 10:37:36, Анчутка
Мне кажется не более получаса (с момента начала потуг), а может и меньше. Мне "подрезали" промежность , когда она сама начала рваться - чтобы разрыв не ушел вбок. 12.05.2000 10:09:44, Наташа С.
Это когда тужиться начинают? Если это, то слышала про 6-часовые "марафоны", правда, безрезультатные. Многие тужаться часа по 2. А если не это, то не знаю. 12.05.2000 07:36:57, НаташаВ
Я таких "марафонов" знаю несколько и все с результатом, причем не печальным, а вполне нормальным. 12.05.2000 11:06:25, Маша
Спасибо за прибавление в моей копилке знаний. Посто про те, которые я слышала, неудачно закончились. Но если и м давали столько тужиться, значит никаких ограничений нету, как таковых. Это нам и нужно рассказать будущим мамам. 12.05.2000 15:44:50, НаташаВ
Добавление для Оли: ну закесарили бы меня - неизвестно, какой бы был после этого результат. А так я без разрывов, ребенок - 8-9 баллов по Апгару. И все абсолютно нормально. 12.05.2000 11:09:40, Маша
А некоторые курят по
2 пачки в день и питаются
гамбургерами - и ничего...
12.05.2000 21:04:18, Оля
Ну, во-первых, я не одна такая, а во-вторых примерчик неудачный от такого образа жизни "ничего" не бывает, а бывает рак и язва. 12.05.2000 22:56:20, Маша
Почему?! Не пугайте, у меня пока ни тогони другого нет (и вроде бы тьфу тьфу тьфу не намечается)... Курю по 2 пачки, ем гамбургеры (и не толстею, бэээ :)))) 14.05.2000 16:23:35, Настюша
Ну-ка, ну-ка, откуда такая уверенность?
Ведь есть же, кто рожает при этом
крупных здоровяков. И есть долгожители,
кторые дымили, как паравозы, и не чистили зубов. Можно засомневаться...
13.05.2000 12:51:12, Оля
Во всем мире 2 часа.
Иначе кесарево. Обычно
не более 45мин.
Вас вообще ребенок волнует?
Или только изверги врачи?
Эпизиотомия уменьшает
давление на головку, сокращает
время стресса, если, опять же,
вас это интересует.
12.05.2000 01:53:32, Оля
Оля, интересно, а почему вы все время хамите? Естественно, ребенок волнует всех пржде всего! 12.05.2000 19:39:57, Аля
Потому что такое отношение к
врачам кажется мне крайне
нездоровым. И это основной фактор
из-за которого дамы с высшим
и неверующие рожают гораздо чаще
с паталогией (~40%). Думают не
о результате, а о диссиденстких
исключениях. При том что сами
далеко не пейзанки, способные
родить в стогу и пойти дальше
снопы жать.

6 часов полноценных потуг
невозможны. Не под силу человеку
6 часов отжиматься. В данных
случаях скорее всего в течении
нескольких часов эти дамы не
могли скоординировать движения
и понять, что собственно от них
требуется, раз голова пролазила,
а родить не могли. И скорее всего,
голова не застряла посередине, а
стояла в предверии. Можно было
несколько часов отдохнуть и
по новой. Такое запросто может случиться, если не плавно тянуть
потугу, а резко бросить - уйдет
назад.

Теоретически многое возможно.
Можно, например, не рожать после
отхода вод, а дать им восполнится
и потянуть еще какое-то время. И
иногда делают исключения. Кто-то
очень квалифицированный, на свой
страх и риск, и, понятно, этот
риск и столь углубленное внимание соответственно оплачиваются. Рожайте
дома, если вас оскорбляет средний
сервис, основанный на компромисах.
Многие методы приходят из стран
третьего мира или далекого прошлого,
когда альтернативы не было. И кому-то
ничего, но смертность выше. Что-то
в эту эху никто не пишет, кто ребенка
потерял при родах дома или в воду.
А что их нет? Или те кто сделал ребенку
хуже экспериментами тоже не хвастаются,
а без них картина несколько не полная.
Я знаю, например, историю "Они убили
моего ребенка". Не наблюдалась, мол
слишком волнуюсь. В родах собирались
наложить щипцы: крупный ребенок, хрупкая женщина. Она: "Он не крупный,
он 3100!" (сама так решила по предыдущим детям). Поверили, не стали
тащить дали еще время. Мертворожденный
под 4 кг в итоге, не откачали. Каким-то образом в ее голове врачи виноваты... Я эти истории не буду продолжать. Но подумайте, подумайте.

Эпизиотомия теперь очень не в моде.
Ну просто преувеличенно. А дело-то
выеденного яйца не стоит. И вот все
мамашки теперь под грузовик лягу, но
буду рожать как получается. О чем они
думают? О ребенке? А они видят, на каком
уровне он застрял? Могут оценить риск
кислородного голодания? Почему-то врачи
врачам доверяют, а не врачи - нет. Ну
не бред?

Процесс потуг в норме идет так. Начинается потуга:
- Дыши глубоко 1-2-3(-4) пик. Тужься!
Еще, еще, еще тяни, тяни, тяни...
(Силы постепенно угасают, сознания
почти нет, все иссякли) 2-3минуты
Только дыхание восстановил:
- Дыши глубоко 1-2-3. Тужься! Тяни-
тяни-тяни-тяни!

Очень тяжелая
физическая работа, интеллект не
нужен, нужно исполнять без истерик,
стараться собраться и
скоординировать движения максимально
эффективно. Будешь умницей - родишь
за 5-7 потуг голову, 1-2 на
остальное. В середине попросят
сдерживаться. Есть старый акушерский
способ - дуть на перышко, помогает
отвлечься.

12.05.2000 22:26:12, Оля
Оля, подскажите (мне кажется, вы знаете ответ на такой вопрос): когда прорезается головка ребенка, надо продолжать тужиться или остановиться (у какого-то врача в статье прочла, что в этот момент тужиться нельзя - будет разрыв), а на одних сократительных движениях матки разве сможет выйти весь ребенок? 13.05.2000 03:26:39, Lina
Перышко, как раз на время
работы акушерки во вр. прорезывания
и на случай разматывания пуповины.

Может выйти, но, как правило, женщина
хватается за возможность наконец-то
как-то поучаствовать после долгих
часов ожидания и очень хочется скорее
закончить(думаю и ребенку)
13.05.2000 06:01:15, Оля
Оль,я вот во многом согласна с тем, что вы пишите по сути, но не по форме! Вам кажется нездоровым подобное отношение к врачам? Но откуда то это возникло? Не на пустом же месте? Многие и рожают то дома, потому что хотят, чтобы роды стали для них праздником, а не чередой орущих на тебя врачей. Я рожала в хорошем роддоме с прекрасными акушерами, а вот многие мои знакомые, живущие не в Москве, до сих пор вспоминают роддомовских врачей с содроганием! Может, стоит и врачам посмотреть на себя? Разве психологические моменты не важны, разве достаточно просто быть холодным и озлобленным профессионалом, а ? 12.05.2000 22:59:30, Аля
О, я так и думала. Возникло
оттуда же, откуда в массе
распространена уверенность,
что учитель любит ставить двойки
(Чтобы потом ходить на доп. уроки
и переэкзаминовки). И эта масса
охотно делится своим мировоззрением
с новенькими, противостоять ему
требует некоторых усилий и
независимости. Далеко не все, если
на то пошло, способны брать лучшее
от жизни, например, ценить профессионализм, не смотря на характер.
Иногда человек может делать выбор,
но если выбор ему не по карману,
хорошо бы использовать что есть.
Со своей стороны я всегда предпочту
резкого профессионала его отсутсвию.
Я не врач, я идеалист, мне
важен конструктив. "Многие и рожают то дома, потому что хотят, чтобы роды стали для них праздником" - увы, не у
всех случается праздник, и мне, циничной... в общем понятно. У тех, кто
думает так же, больше здравого смысла.
Только у него нет мотива хвастаться
в эхе своей исключительностью, скорее,
везучестью. Позу принять можно из чего
угодно, дело в бесстыдстве. "Он так
ужасно орал в 4 месяца, что я приложила
его об стену. Потом лежал с огромным
синяком. Через день пришла бабушка,
схватила в охапку, в больницу. А получился благополучнее всех детей" -
это правда. Я очень люблю самого персонажа (надеюсь, он не увидит себя
здесь с голым задом. Можете судить
насколько незаурядный человек),
но я не думаю, что это пример для подражания.
13.05.2000 05:55:11, Оля
Я вовсе не похваляюсь, а пытаюсь показать, что ваша точка зрения - не единственная по данному вопросу. К тому же, кажется, делала это до сих пор в довольно вежливом тоне.
Вы уверены, Оля, что все врачи у нас -профессионалы? Я-нет. Бывала в больнице и видела.
И смените тон. А то никто общаться с вами не санет.
13.05.2000 10:08:09, Маша
Похоже, Оля врач...
Вообще-то я лично к врачам отношусь с большим пиететом, но бывают такие фишки в больницах, что просто диву даешься.
По поводу моих любимых потуг. Поверьте, они были вполне качественные в течение всех шести часов. Захоти я расслабиться, мне б не позволили. Дело было в строении родовых путей, которое было тем не менее побеждено при активном содействии акушерки. Без разрезов и почти без разрывов. И без травм для ребенка.
На мой взгляд, врачи очень часто делают то, что облегчает им самим жизнь. Взять ту же стимуляцию без необходимости или введение роженицы в сон в процессе родов.
Я действительно не хочу, чтобы мои роды - их скорость и результат зависели от того, какой сегодня день недели и какое настроение у дежурного врача. Только не говорите, что такого не бывает.
12.05.2000 23:34:07, Маша
А у меня потуги были 6 часов, ребенок 10 баллов по Апгару. Так что, может стоит более критически относиться к нормативам, которые провозглашают врачи. Я таких же исключений знаю с десяток. Да, родила я дома. 12.05.2000 12:00:16, Наталия А.
Девчата, за все ответы спасибо! А хамства я никакого не заметила. Конечно меня волнует ребенок, но и не только он, и это, по-моему, естественно. Ведь если со мной что-то будет не так (я имею в виду мой стресс, и мое последующее психическое состояние, или что еще), то затронет это не только меня, но и каким-то образом ребенка - чем меньше проблем у мамы, тем больше любви и внимания ребенку. Еще раз спасибо за ответы на мои дотошные вопросы. И они, вероятно не последние ;)) 12.05.2000 22:21:28, Lina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!