Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мигрени

В эту беременность столкнулась с этой гадостью.Приступы бывают до 24 часов,не могу даже воду пить,рвет сильно.Могу только отлеживаться,парацетамол не помогает.Кто-нибудь знает,как с этим бороться?
28.10.2007 09:44:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
ничем :( можно только пытаться отловить, что их "зажигает" для вас - иногда это яркий свет, иногда - громкая музыка, шум, иногда - обилие сладкого... часто это "болезнь выходного дня" - как только расслабился - так и отгреб по полной программе. пытаться отловить парацетомолом в самом начале разве... потом поздно.
29.10.2007 09:07:38, Нюха
Ничего себе, я мучаюсь вторую неделю (нам 13 недель), и думала, я одна такая.
Думала, это сильный токсикоз. Боролась отваром травяным (и сейчас еще продолжаю)- мята перечная, валерьянка, цветки ноготков,зверобой. Это я вычитала где-то в и-нете. Помогает от рвоты. 6 раз вдень по 50 грамм.
Прикольно, что кроме рюмки, больше в доме нечем отмерить эти 50 грамм, так я этот отвар беру с собой на работу в бутылочке, пару раз было так, что по пути на работу прямо за рулем - в рюмку - и, прикрыв рукой, выпивала. Машина не тонированная..
А в эту субботу опять сильно началось с головной боли, да так, что ничего не помогало, даже спать не могла. Небольшое облегчение от ношпы и парацетамола. И еще сильная струя терпимо горячего душа на голову. Короче, все равно голова болит.
Кстати, каждый раз это начинается при долгом нахождении в закрытом помещении или в машине.
28.10.2007 20:54:56, Смеяна
У меня мигрени прекратились, как я начала принимать капсулы омега-3. Мне их назначили по другому поводу. Но этот препарат ведь сосуды расширяет, улучшает кровоток. 28.10.2007 15:18:54, Актиния
Я постоянно принимаю рыбий жир в капсулах но нет влияния на мигрени.
28.10.2007 15:29:34, Менумашка
видимо причины возникновения разные. 28.10.2007 15:50:58, Актиния
да и качество препаратов тоже бывает разным. 28.10.2007 15:51:53, Актиния
Термометр
Принимайте в компанию :0( И в первую беременность была ж***, и сейчас вот началась опять (а я уже радовалась, что пронесет - в прошлый раз с совсем раннего срока хреново было). Уже который день голова болит, и все хуже становится - сегодня даже во сне уже сильно болела. Согласна с Региной - если эту дрянь не поймать в самом начале, то потом поздняк метаться. Я пью ношпу и голову, наоборот, в тепло - сейчас вот в шапке и пеньюаре сижу :0) Поехала я к врачу - приеду поделюсь, что сказали
28.10.2007 11:59:33, Термометр
Miss Tery
:) Какая прелесть, представила :)))). Давай, ждем-с :)
28.10.2007 12:53:45, Miss Tery
ZanZarah
с такими приступами боролась только свежим воздухом(например,кондиционер,вентилятор,выунуться в откр. окно на этот момент) и леденцом((или сосат. конфетой,какой-нить)...мне эта совокупность помогала.
28.10.2007 09:59:49, ZanZarah
Miss Tery
Мне ничего не помогает, НИ-ЧЕ-ГО, а я - "спец" по мигреням. Иногда только лед, но и тот с переменным успехом. Мигрень нужно "ловить" в самом зародыше, тогда можно купировать приступ таблеткой, после того,как она развила скорость - хоть тресни. Терпеть и ждать. У меня бысл случай, когда без остановки голова адски болела 4,5 суток. Ничего более ужасного я не помню - до глюков доходило по конец.. Рвота частично облегчает состояние, кроме того, это уже заключительная стадия, т.е, можно радоваться, что мигрень скоро пойдет на убыль.. Сочуствую. Но у каждого свое, может, у тебя все гораздо легче и быстрее будет проходить..
28.10.2007 10:50:49, Miss Tery
ZanZarah
почему мигрень-то? разве вопрос был не в приступах рвоты?
28.10.2007 13:05:46, ZanZarah
ZanZarah
блиииин...вот я тормоз...че-то со мной в последние дни-не то...только прочла название темы:)))))))))))))))))))))))))))))))где-нибудь есть компания тормозов,или я тут одна на конфе?:(
28.10.2007 13:11:14, ZanZarah
Эх,ая-то позавидовала что некоторые мигрень конфеткой лечат:)))))))
28.10.2007 13:48:29, Менумашка
ZanZarah
я понять не могла...при чем тут ошнота.приступы рвоты и мигрень....типа искала,где ты про мигрень писла:))))))))))))ИдиЁт:((((
28.10.2007 14:40:03, ZanZarah
Miss Tery
:)))))))))))) нас уже двое :))
28.10.2007 13:12:06, Miss Tery
Да в общем-то я тоже "спец" по мигрени,в предидущие бер было облегчение,никаких приступов,в этот раз тоже надеялась что в течение 9 мес отдохну от этой беды,а вот на тебе.Таблетки,купирующие приступ во время беременности категорически запрещены,да и не во время беременности не более 2-3 шт в месяц.Меня больше всего пугает то,что не могу сделать и глотка воды,иногда сутки в таком духе,для масика это очень нехорошо,а что делать?В общем,давай дейтвовать сообща,если что-то найдешь,поделись,ОК?
28.10.2007 11:45:15, Менумашка
Miss Tery
Таблетки нельзя, в том-то и дело. Мне раньше ОЧЕНЬ помогал банальный цитрамон, если успевала поймать момент (я уже научилась распознавать мигрень и обычную головную боль на самом начальном этапе). Сейчас, вроде, его нельзя.. Вот и мучаюсь. Вообще, приступы мигрени очень хорошо купируют специальные назальные спрэи с алкалоидами спорыньи. Но их тоже нельзя ни в коем случае - повышают тонус и все такое прочее!! :(.. В общем, давай, конечно, сообща, боюсь только действия наши очень ограничены :(((.. Держись, коллега! :)
28.10.2007 12:51:48, Miss Tery
Регин,а ты какими медикаментами мигрень снимаешь? 28.10.2007 11:42:55, Кэрри
Miss Tery
Да вот, написала выше.. Теперь уже никакими, звездочкой лоб и виски мазюкаю, но это лишь бы не бездействовать, а так - как мертвому припарки..
28.10.2007 12:54:46, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!